Полезные и интересные ссылки

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 03 июл 2017, 03:05

Тема отмодерирована и перенесена в отдельный форум в раздел КОЗОВОДСТВО
Открыты новые темы.
Елене большое спасибо за тему и сотрудничество :roma

Администрация форума


КИКО

В Новой Зеландии была разработана программа по разработке новой породы козьего мяса путем использования динамики большой базы населения. Дикие козлы относительно малы с типичными живыми весами при отъемах и зрелости 12/25 кг и 16/40 кг и для козлов соответственно. Например, одна одичавшая популяция, изученная в фермерском окружении более одного года, в течение времени отлучения имела среднее значение для живого взрослого 61 взрослого взрослого человека в размере 27,48 кг (SD 4,01 кг). 26 детей до 13,0 кг (SD 2,2 кг). 14 смешанных возрастных взрослых козлов 28,2 кг (SD 5,43 кг)., 19 козликов малышей 14,18 кг (SD 1,99 кг). Новая порода KIKO основана на том, что она была экранирована от большой дикой популяции, связанной с козлами от англо-нубийских, британских тоггенбургских и зааненских пород.

......................

Козы подходят для широкого круга сельскохозяйственных систем по всему миру, универсальны и адаптированы; Их роль в улучшении питания и доходов все чаще признается (Devendra1982, Raun 1982). Они уже являются важным источником мяса, потребляемого широким кругом людей во многих странах, где 400 миллионов коз обрабатываются главным образом для производства мяса.
Тем не менее, производство мяса на одно животное невелико, хотя оно может быть резко увеличено за счет разведения, кормления и здоровья животных (FAO 1985). Ситуация была сведена GC Taneja на Третьей Международной конференции по производству и заболеванию коз: «... в мире значительно улучшилась работа по увеличению производства молока у коз путем отбора в пределах пород или пересечения между породами, но никаких попыток Было сделано в области систематического разведения коз для мяса ... ». Это отчасти отражает структуру фермы с небольшими козьими стадами и логистические проблемы, которые препятствуют улучшению местных пород.
Целью проекта, описанного в этой статье, было принятие неявного вызова для разработки новой породы, способной к высокой производительности, для увеличения производства мяса в сложных условиях. Выбранный метод состоял в том, чтобы использовать мощь динамики популяции у большой новозеландской дикой популяции козлов для отбора высших животных, введения генов для улучшения производства, скрещивания лучших животных, сохранения открытого ядра и оценки характеристик животных в условиях Ряд условий тестирования.
После четырех поколений размножения было достигнуто резкое улучшение живого веса и производительности животных, и была создана новая порода KIKO.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 10:43

Лена, большая благодарность Вам :thank_you :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 10:54

Сейчас зашла по ссылке на ветеринарию - :super
очень много полезного... еще раз большущее спасибо :thank_you

Лена, с сегодняшнего дня для Вас открыта вторая треть площадки. Если выложенная информация на ресурсе для Вас будет столь же полезной как и Ваша информация, персонально я, буду невероятно довольна

:)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 16 июл 2017, 13:27

И Вам огромное спасибо!
Сейчас горячая пора у нас, немного освобожусь, поищу еще ссылки, а то дети на каникулах все папки перепутали мне на компе :twisted:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 02 авг 2017, 23:22


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 03 авг 2017, 22:39


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 03 авг 2017, 23:03

мечта идиота... это я о себе... давно хочется создать подобное... но только чтобы создать такой портал нужна команда и желающие быть внесенными в этот портал...
что интересно. у нас даже есть портал...уже сделанный... его немного переформатировать с сайта на портал\аукцион и всё...

и скорее всего именно это векторное направление ждет наш сайт - Мир Племенных Коз...
сайтов много, а виртуального аукциона коз... - нет...

ребята, а может давайте сделаем?

говорю сразу, лично у меня времени сейчас не будет... в октябре могу подключиться...

всем админку не открою... но одному -двоим открою... сделаем редизайн... на форуме в закрытом разделе обсудим как и что... и вперёд...
народ, что скажете?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 03 авг 2017, 23:15

Я со своими тузиками ЗА!
В том портале числится Грузия.
Почему бы не начать продавать животных, а не только покупать, за границу? :yes2

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Lena » 03 авг 2017, 23:18

У меня ссылка не открылась . И я подозреваю , что сайт на английском ? Я в школе не английский учила , а в зеркало смотрела :oops:


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Vohu Manah » 04 авг 2017, 00:18

И у меня сайт не открывается((( Подхватить как модератор вряд ли смогу, как участник - с удовольствием! точно ответ ближе к сентябрю смогу дать, тут один важный вопрос решается, а ещё все жду сезон оформления родух когда ж откроется.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 04 авг 2017, 00:38

Ссылка открывается..проверила несколько раз
Vohu Manah писал(а):
04 авг 2017, 00:18
родух когда ж откроется.
открыть в том виде в котором есть - не проблема...
у нас новый сис-админ - Александр! Я представляла его нашему сообществу... Александр программист... и он как раз сейчас занимается базой... думаю, что совсем скоро начнем ввод животных... к выставке всеми силами будем запускать регистр... так что, Юля, готовься в самое ближайшее время к большой занятости по вводу информации...
Lena писал(а):
03 авг 2017, 23:18
Я в школе не английский учила , а в зеркало смотрела
гугл тебе в помощь
elenohka0 писал(а):
03 авг 2017, 23:15
Я со своими тузиками ЗА!
отлично...

тогда открываю тему для обсуждения...
доступ пока нам четверым... остальным по мере подтягивания буду открывать доступ...
сначала надо обсудить структуру... кое какие предложения с моей стороны уже есть...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Vohu Manah » 04 авг 2017, 00:44

У меня открывается новая вкладка, идёт загрузка...идёт...идёт...идёт... И никуда не приходит((( ну это с телефона, завтра с компании попробую.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 04 авг 2017, 01:03

У меня сейчас тоже не открывается, может глюки интернета.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 04 авг 2017, 01:09

Девочки, у меня открывается и попрошу в новую тему...вы её сейчас видите в списке последних тем... отметьтесь там пожалуйста

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Маричка » 04 авг 2017, 07:44

У меня тоже не открывается (((

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Полезные и интересные ссылки

Сообщение vortex » 04 авг 2017, 08:50

Всем здравствуйте! Открывается действительно очень вяло, так как похоже что-то с защитой сервера перемудрили местные админы. Если установить расширение для Google Chrome: Touch VPN https://chrome.google.com/webstore/deta ... bknd?hl=ru и выбрать страну подключения - Голландия, скорость отклика будет самая высокая. У меня через Воля (Харьков) не открылась, другие страны - через раз.


Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Полезные и интересные ссылки

Сообщение vortex » 04 авг 2017, 08:57

Как немного освобожусь - сделаю вам развернутую инструкцию со ссылкой в шапке. Пока вот схематический скриншот в дополнение. http://joxi.ru/LmGGQd3HReygLm или http://prntscr.com/g46l42


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Чижик » 04 авг 2017, 09:54

аааааааа, так вот почему у меня открывается ;)
мне Александр эту штуку активировал...удобно...надо - включил...не надо - выключил...

Александр, :thank_you :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 04 авг 2017, 14:51

Лена ссыль удалила, т.к. она продублирована... эта же ссылка по постам выше

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 04 авг 2017, 15:10


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 06 авг 2017, 22:33

Кто нибудь мог себе представить трансгенную козу? Нет?
Читайте
Козы производят богатый и очень специфический белок молока. © Skeez, ДП
Молочные железы модифицированы для протеинов шелка
Другие команды продолжали верить , что трансгены может быть абсолютным оружием для производства шелка паука , не поднимая эти маленькие общительные животные. Это особенно вера лидеров Nexia биотехнологиям Inc. «Nexia пытаются подражать тому , что пауки,» объясняет Джеффри Тернер Менеджер проекта (генетик и исследователь в Университете Макгилла в Монреале). «Мужчины всегда думают , что резистентный chosent всегда должен быть впечатляющим, но паук и ее веб показывают нам как раз наоборот.»
Канадская компания поэтому положить в повышении коз , чьи железы молочной железы были изменены с генами интереса , так что их молоко содержит белок шелка. Если процветающий рынок - применения военной или медицинский , включая (искусственные связки, сын хирургию и т.д.) - был обещан этими волокна «новое поколение», неожиданные трудности были быстро появляться.
Количество шелка, производимого на литр молока было довольно непредсказуемым. Неловко для промышленных применений! И потребность к шагу фильтрации была два неприятных последствия: качество сына меньше , чем натуральный шелк паука дополнительных затрат и усложняет маркетинг.
Развитие этого вида волокна отличного примера того , как биотехнологии используют информационную генетическую природу для создания инновационных материалов.
========
Основная проблема является производством этой темы. Это не достаточно , чтобы обработать количество , достаточное для индейца, например, а скорее промышленное количество. Животноводство является решением, которое , естественно , пришел к умам многих ученых, но пауки являются плотоядными и каннибалами тенденции одинаковы. В число 20 в первой половине дня, они не более , чем 5 вечера. Надежда сохраняется , так как некоторые виды могут жить в обществе, но они мало производства, это было не выгодно.

Для того, чтобы решить эту проблему фирм полагают, трансгеноз . Это включает в себя передачу ген , кодирующий шелка паука в других организмах. Эксперименты проводились на корова, в которых введение гена было сделано в клетки ее вымени. Они также имели место среди морских свинок в своих клетках почек. Наиболее известным примером является трансгенной козы. Ген переносили в своих молочных желез.




Схема трансгенеза гена, кодирующий шелк у коз

Диаграмма трансгенная коза. © Ален Галлиен, профессор Науки о жизни в Дижоне.

Как показано на диаграмме, молоко содержит белок шелка. Два хозяйства в этих трансгенных коз были запущены в Канаде и один в Нью - Йорке.
Количество шелка на литр молока непредсказуемо, от нескольких грамм на литр, нескольких миллиграммов, не зная почему.


К сожалению, новая проблема возникает потому , что шелк получается жидкость. Nexia разработал метод , чтобы очистить эти белки , не разрушая их. Затем они проходят под давлением в микроотверстий, заставляя их выровнять относительно друг друга с образованием волокна. Наконец, он тянет на проводе. Этот шаг имеет решающее значение для стабилизации структуры волокон и придать ему свои механические свойства.

Однако качество сына остается ниже , чем у натурального шелка, потому что спиннинг не идентичен паук.

Трансгенез был протестирован на заводах. Канадские ученые удалось ввести гены паука в растениях табака. Исследователи заверило концепцию за счет успешного производства небольших количеств паутинного шелка белков в листьях табака.
В попытках произвести паутинный шелк растений, специалист микробиологии, Удо Конрад сумел сделать новый вид картофеля родился: «Картофель паука.» Удо Конрада вводили в картофельный клеточных генов , кодирующих шелк Nephila clavipes. Картофель затем производить шелк! Затем он объявил: «Картофель мог читать генетические инструкции паука , как если бы оно было выражено ее , и 2% подлинные протеины шелка. Это представляет собой растворимый белок хорошего качества. Тогда остается развивать спиннинг техники.». Таким образом , мы находимся в начале «картофельного-паук» , но производители уже испытывают большой интерес , так как это шелк может быть массовым производством без использования состояния.

Однако для табака, это остается лишь небольшое количество , и в обоих случаях это всегда проблема прядения.

Паук шелк уже был использован в качестве шовного материала, но был проблемы в иммунологии , связанный серицин, которые пошли дальше через использование шелка в течение последних двадцати лет. Тесты и исследование должны понимать , что после выделения и очистки (операция называется дегуммирования), фиброин проявляет биосовместимость приближающейся чаще используются шовные материалы. Этот новый расширенный генерироваться пользу интерес исследователей использовать фиброин в качестве биологического материала.


В этом исследовании решений всегда приходит дополнительные проблемы. Вопросы остаются, например, по сравнению с долговечностью проволоки и ее способность выдерживать большую температуру. Проблема спанбонд сохраняется.


Недавнее открытие показало , что сила сына зависит от диеты паука и условий его жизни! Ученые должны будут более внимательно изучить этот новый элемент, который мог бы двигаться к изучению образа жизни и силы , чтобы выбрать виды , которые производят более высокое качество.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 06 авг 2017, 22:35


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Vohu Manah » 06 авг 2017, 23:52

Господи, во люди с ума сходят((( это я о козах трансгенных... Ну нет бы над действительно жизненноважными вещами работать, так они лезут туда, куда вообще лезть не нужно...((( а главное в полной уверенности, что они что-то важное, а главное хорошее делают...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 12 авг 2017, 00:10

В нашем городе есть Институт Биологии животных НААН

Оказывается там можно осеменить моих козочек в будущем( пока есть Байк,а для его дочерей пригодится) .
Молоко проверить можно на высшем уровне :clap ,а не базарное -жир, белок...
=біохімічного аналізу молока: Жир, СЗМЗ, густина, білок, лактоза, температура замерзання, Вміст води, рН, Провідність, Температура, кількість соматичних клітин (детальніше)=

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 12 авг 2017, 01:35

elenohka0 писал(а):
12 авг 2017, 00:10
В нашем городе есть Институт Биологии животных НААН

Оказывается там можно осеменить моих козочек в будущем( пока есть Байк,а для его дочерей пригодится) .
Молоко проверить можно на высшем уровне :clap ,а не базарное -жир, белок...
=біохімічного аналізу молока: Жир, СЗМЗ, густина, білок, лактоза, температура замерзання, Вміст води, рН, Провідність, Температура, кількість соматичних клітин (детальніше)=
Как и на каких апаратах проверяют можно здесь

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 16 авг 2017, 11:11

Вокруг нас растет столько лекарств, а мы их не замечаем, или мало пользуемся дарами природы.
Что я собираю для коз на зиму ? Крапиву, календулу, деревий, ромашку, полынь, материнку, ветки дуба и ольхи, конский щавель, ветки смородины и вишни. Маловато, буду пересматривать ассортимент.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ В ВЕТЕРИНАРИИ
http://zhivotnovodstvo.net.ru/rasteniya ... narii.html
В книге «Лекарственные растения в ветеринарии» описаны наиболее употребительные в ветеринарной практике, достаточно изученные и апробированные лекарственные растения.
Практические работники лечебных учреждений могут пользоваться книгой как пособием, учиться по ней отличать полезные лекарственные растения от ядовитых и не лекарственных трав, заготавливать лекарственное сырье на местах, знать сроки и условия его хранения. Здесь же описано действие растительных лекарственных средств на организм животных, освещаются вопросы правильного назначения и применения их при тех или иных заболеваниях.
Для заготовителей лекарственного сырья, студентов ветеринарных институтов и техникумов книга будет справочным пособием при изучении лекарственных средств.
Лекарственные растения в ветеринарии 1964 год Сергеи Георгиевич Царев

Техники сбора, хранения, изготовления ( 3 Статьи )
Растительные успокаивающие вещества ( 4 Статьи )
Растительные стимулирующие вещества ( 3 Статьи )
Растительные возбуждающие, антиспазматичесние и ум ( 6 Статьи )
Действующие преимущественно на сердечно-сосудистую ( 16 Статьи )
Растительные вещества, улучшающие пищеварение ( 8 Статьи )
Растительные слабительные вещества ( 7 Статьи )
Растительные вяжущие вещества ( 16 Статьи )
Растительные слизистые, обволакивающие и антиспазм ( 13 Статьи )
Усиливающие сокращения желудка и секрецию бронхиал ( 5 Статьи )
Усиливающие желчеотделение, диурез и потоотделение ( 21 Статьи )
Растения, содержащие маточные и кровоостанавливающ ( 4 Статьи )
Растения, содержащие антигельминтные вещества ( 6 Статьи )
Растения, содержащие различные по действию веществ ( 9 Статьи )

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Полезные и интересные ссылки

Сообщение Vohu Manah » 16 авг 2017, 11:41

Народ, приглашаюв группу в Вайбере
https://invite.viber.com/?g=oTYxA8cSeUZ ... zvbI7MXn_z

Ребята, в группе можно выставлять объявления о продаже, покупке, производителях сельхоз животных. Будем рады видеть новых участников, добавляйте своих друзей, кто занимается сельским хозяйством и продукцией для сельхоз животноводчества.

Кто с Вайбером не "на ты", пишите свои # тел. в личку, добавлю.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 23 ноя 2017, 09:32

http://culonline.com.ua/Books/syst_utr_tvaryn.pdf
Системы содержания животных.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Полезные и интересные ссылки

Сообщение elenohka0 » 28 сен 2018, 22:40

На этом сайте много всего :( можно найти фото болячек и паразитов которые передаются от животных человеку...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.