Будущее нашего форума в твоих руках

Здесь можно задавать любые вопросы по функционированию форум и озвучивать любые предложения по улучшению функционирования форума

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Chief Editor
Site Admin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:20

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Chief Editor » 05 сен 2015, 19:36

Во всём мире сейчас активно набирает обороты, развивается и используется краудсорсинг. Если коротко, то это процесс, когда каждый вносит свою лепту в общее дело.

Сейчас краудсорсинг можно встретить почти везде, в любой области человеческой жизни - это рисование карт, биологические исследования, поиски пропавших людей и т.д.

Вот и Ваш покорный слуга, Chief Editor? предлагает воспользоваться краутсорсингом и внести свою лепту в развитие нашего Портала и Форума.

Возьмём карту нашего Портала и Форума, поделим её на квадраты и каждому желающему выдадим столько квадратов, сколько он пожелает. Так всеобщими усилиями, на благо всех, мы сможем создать нечто нужное и важное для многих козоводов.

Предлагайте, участвуйте, созидайте!!!

Это все для видууу... На самом деле все по другому...

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 08:39

Я извиняюсь за ранее. :thank_you
:o Очень не удобно пользоваться главной страницей, пока найдешь то что интересует .... :oops: и то к чему есть доступ, то отпадает желание продолжать. Я вообще теряюсь до сих пор где искать, где открыто, где закрыто. А постоянное информативное окно над темами так разрослось... :D , что забываешь зачем открывал тему. :oops: и пока догадаешься, что интересующая тема где то :shock: ниже, в конце ненужного в данный момент списка... В самом начале я уже думала уйти с форума из-за его неудобства, много времени тратится на чтение сообщения что тема не доступна... , а у кого лимитный интернет- не выдержит... :scratch_one-s_head и было бы удобней чтоб кнопка не отрывала ничего недоступного, а еще удобней, чтоб открытые темы были в верху, а закрытые в низу, или по цветам разбить...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Михаил » 07 ноя 2017, 11:55

Chief Editor писал(а):
05 сен 2015, 19:36

Возьмём карту нашего Портала и Форума, поделим её на квадраты и каждому желающему выдадим столько квадратов, сколько он пожелает. !!
Объясните, пожалуйста на пальцах, для особо одарённых.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 12:07

elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 08:39
пока найдешь то что интересует
у нас отлично работает поисковик
elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 08:39
и то к чему есть доступ, то отпадает желание продолжать.
Лена, не в обиду - значит не так нужна информация...
у тебя практически вся площадка открыта, даже более того... в твоём случае я вообще не понимаю в чем у тебя сложности? приведи пожалуйста конкретные примеры
elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 08:39
А постоянное информативное окно над темами так разрослось...
о каком окне речь? об окне последних тем?

так там есть страницы аж до 172 :D зачем ты так далеко ходишь? возле иконки последнего сообщения есть дата, которая помогает ориентироваться я не хожу дальше 3-4 страницы :P

так случилось после очередного обновления... сейчас функционалом форума в ближайший месяц никто заниматься не будет... сейчас номер один реестр... и для его тестирования и исправления шероховатостей уходит много времени... и у меня и программиста... я например сегодня до 6-ти утра сидела... и опять сижу и программист тоже сейчас чуть ли не сутками работает.. это приоритет номер один...

и пожалуйста, если ты говоришь А - это это не нравится..., то говори и В - надо вот так вот так и вот сделать...
предлагай альтернативу

в данном случае по окну последних тем... чего и сколько оставить в этом окне
elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 08:39
и пока догадаешься, что интересующая тема где то ниже, в конце ненужного в данный момент списка...
учись пользоваться поиском...очень удобно
elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 08:39
В самом начале я уже думала уйти с форума из-за его неудобства, много времени тратится на чтение сообщения что тема не доступна...
ну звыняйтэ... в данном случае в ближайшее обозримое будущее будет именно так... пользователи будут иметь разные уровни доступа ... и пока я не закончу еще два больших модуля, менять ничего не буду...
у пользователей которые участвуют свои общением в ресурсе открыта практически вся площадка, кроме нескольких служебных и нескольких узкоспециализироанных

а то что есть желание уйти, так Лена, при всей моей тебе благодарности, скажу: наручниками тут никто не прикован... и это нормально когда человек уходит туда, где ему лучше..просто понятие ЛУЧШЕ у всех разное... и коммуникация происходит только тогда, когда эти понятия совпадают...

пожалуйста, здесь только приветствуются любые шаги по улучшению форума...
предлагай... и будем думать... но делать реально мы сможем только где-то через месяц... а пока можно просто обсудить как лучше

из твоего поста, я не поняла а как для тебя лучше?

всё как всегда :(

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 12:12

Михаил писал(а):
07 ноя 2017, 11:55
Объясните, пожалуйста на пальцах, для особо одарённых.
:D
когда каждый СОЗДАЁТ своей деятельностью ту или иную площадку форума... выбирает себе тематику, наполняет её информацией, открывает темы, следит за ними, создает информационные направления...делает ВСЁ чтобы люди могли чему-то научиться... выбрав для себя ту или иную тематику на форуме...есть еще сайт...но он заполняется с админки...так что даже не знаю... портал написан на джанго... и если Вы Михаил знаете о чем я говорю, то хорошо поймёте мою осторожность относительно портала... в любом случае пока не прозвучит заключительный аккорд по реестру, я почти ни в чем принимать участие не буду

хотите делать наш форум реально полезной площадкой - ДЕЛАЙТЕ

я только ЗА...предлагайте... наводите порядок... ну и т.д.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Михаил » 07 ноя 2017, 12:16

Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:12
Михаил писал(а):
07 ноя 2017, 11:55
Объясните, пожалуйста на пальцах, для особо одарённых.
:D
когда каждый СОЗДАЁТ своей деятельностью ту или иную площадку форума... выбирает себе тематику, наполняет её информацией, открывает темы, следит за ними, создает информационные направления....
Я дико извиняюсь, а разве сейчас не так? :oops:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 12:30

к большому сожалению, НЕТ

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 13:08

Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
иметь разные уровни доступа ...
Вот, было бы удобно.
Знаешь что этот модуль закрыт и не лезешь. У меня просто медленный интернет, пойми правильно, жду пока откроется, а там... :dont
Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
приведи пожалуйста конкретные примеры
Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
о каком окне речь? об окне последних тем?
рекламма.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 13:15

Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
а то что есть желание уйти, так Лена, при всей моей тебе благодарности, скажу: наручниками тут никто не прикован... и это нормально когда человек уходит туда, где ему
elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 08:39
В самом начале я уже думала уйти с форума из-за его неудобства
:D Теперь попробуй выгони :P

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 13:25

Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
пожалуйста, здесь только приветствуются любые шаги по улучшению форума...
предлагай... и будем думать... но делать реально мы сможем только где-то через месяц... а пока можно просто обсудить как лучше
Давай, когда освободишься, под какой-то баклажанный день вернемся к теме ;)
Можно знечечек , наклейку поставить- замочек и все. :oops: в том месте где восклицательный знак...
1рекл.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 13:45

Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
сейчас функционалом форума в ближайший месяц никто заниматься не будет... сейчас номер один реестр... и для его тестирования и исправления шероховатостей уходит много времени... и у меня и программиста... я например сегодня до 6-ти утра сидела... и опять сижу и программист тоже сейчас чуть ли не сутками работает.. это приоритет номер один...
Пусть у вас все получится на высшем уровне, держу кулачки! И огромное спасибо за то что вы делаете :love
Не отвлекайтесь :thank_you

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 13:53

Чижик писал(а):
07 ноя 2017, 12:07
у нас отлично работает поисковик
Не очень. Только по одному слову ищет.
Вот конкретный пример
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 16:41

elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 13:25
Давай, когда освободишься, под какой-то баклажанный день вернемся к теме
давай...
я думала о том как это промаркировать...
но это надо с нашим админом говорить... хотя вряд ли получится...многие доступы делаю вручную...ну разве что к группам как-то привязаться...не знаю...надо будет подумать и посоветоваться с админом...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 16:42

elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 13:53
Не очень. Только по одному слову ищет.
Вот конкретный пример
во-первых, есть расширенный поиск...там рядом справа шестереночка...
во-вторых, вот:
110.jpg
111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 16:46

ну и потом, когда я прошу не флудить и придерживаться тем, я прошу это делать не потому что я стерва...а потому что поисковик тогда может корректно работать...

посмотри последние сообщения темы Факторы, влияющие на качество молока для сыра
или Делаем творог...

пока мы сами не научимся четко и ясно придерживаться открытых тем, грамотно их называть, не забывать давать название СВОЕМУ ПОСТУ вне зависимости от названия темы, до тех пор так и будет... по разному сочетанию слов по определению веса по промерам поисковик выдавал а до 15 страниц результатов...это нормально? и кто это сделал? я?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 16:48

elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 13:45
Пусть у вас все получится на высшем уровне, держу кулачки! И огромное спасибо за то что вы делаете
спасибо...

а форум нужно как следует отмодерировать...и всё что не по теме повыкидывать... кто будет этим заниматься? мне -некогда... а если не дай бог чей-то пост удалить, то......ууууууууууу..сталкивалась с этим

вот надо как у Тани броворчанки на форуме антон делает: шаг влево, шаг вправо - в корзину и пикнуть никто не может...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Михаил
Постоянный пользователь
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:27

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Михаил » 07 ноя 2017, 17:47

Идея. Надо добавить автоудаление, как на фермере.ру, чел хочет ляпнуть в теме, но не совсем по теме, клацнул автоудалить и через время мусор улетел. Кому надо было - прочитали.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 18:42

Спасибо, Маринчик! Иду пробовать еще разок. :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение elenohka0 » 07 ноя 2017, 18:48

У меня расширенный поиск выдал 0. :dread
Видимо инфа еще закрыта. :scratch_one-s_head
Будет время попробуй выйди из своего профиля и поищи... ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Будущее нашего форума в твоих руках

Сообщение Чижик » 07 ноя 2017, 19:01

elenohka0 писал(а):
07 ноя 2017, 18:42
Спасибо, Маринчик! Иду пробовать еще разок.
посмотри тему

обрати внимание на название темы вообще и обрати внимание на название моих постов... вот если бы все были регулярно аккуратными, и не постили что попало и где попало и под какими попало названиями, то найти инфу было бы легче легкого

Все-таки прав Антон, надо пожестче модерировать... люди сначала бунтуют, а потом привыкают

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая