F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Здесь можно задавать любые вопросы по функционированию форум и озвучивать любые предложения по улучшению функционирования форума

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Chief Editor
Site Admin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:20

F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Chief Editor » 05 сен 2015, 19:47

Эта ветка для вас, Друзья!!!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, например, в какой раздел лучше написать о..., часто приходится восстанавливать пароль, что делать?, как удалить мою тему... и т.д.

Наш ресурс молодой, мы не знаем Ваших желаний и предпочтений. Помогите нам их узнать и сделать площадку максимально комфортной для Вас в пользовании.

Возможно Вы захотите наличиt тех или иных кнопок, которые облегчат пользование ресурсом. Не стесняйтесь и доносите до нас Ваши желания! Всё что сможем, то сделаем!

Ваш, Chief Editor

Это все для видууу... На самом деле все по другому...

Немарта
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:59

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Немарта » 18 сен 2015, 16:52

А кнопки для шаринга в соцсетях не планируются? А группу (вконтакте, например) создать и сюда повестиь? А туда - выкладывать разные обновления, после того, как они проиндексируются на сайте ассоциации? А вход и регистрацию на форуме через вконтактовский аккунт? А... ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 18 сен 2015, 17:52

Возьмешься?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Немарта
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:59

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Немарта » 18 сен 2015, 19:25

Чижик писал(а):Возьмешься?
За что? Кнопки на Вашем сайте прописывать? - Так это к Вашим веб-верстальщикам надо, а группу в контакте создать - да пожалуйста, но я только в этой соцсети сижу, может кто и фейсбуком и g+ -ом не брезгует...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 18 сен 2015, 20:12

Не. кнопки и всё остальное сделает наш админ... я про группу ... я в соцсетях не сижу... инет их у меня не тянет... более не менее одноклассники... но я всё равно в них не рублю...

если бы ты взялась, ну пусть будет только в контакте, было бы здОрово... давай создадим форум по тиму "мы в соц сетях" и ты будешь его вести... как посчитаешь нужным, так и будешь освещать этот модуль...

просто судя по твоим рекомендациям ты в этом разбираешься в отличие от меня
что скажешь?

з.ы. мы ж вроде на "ты"
или передумала?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
adminS5
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение adminS5 » 18 сен 2015, 20:38

Немарта писал(а):А кнопки для шаринга в соцсетях не планируются? А группу (вконтакте, например) создать и сюда повестиь? А туда - выкладывать разные обновления, после того, как они проиндексируются на сайте ассоциации? А вход и регистрацию на форуме через вконтактовский аккунт? А... ?
Кнопки можем повесить на видное место, и виджет группы ВК (когда она будет). А с авторизацией через контакт надо немного подождать сейчас проводятся другие усовершенствования.


Немарта
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:59

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Немарта » 19 сен 2015, 09:09

Чижик писал(а):...инет их у меня не тянет... ...просто судя по твоим рекомендациям ты в этом разбираешься в отличие от меня
что скажешь?

з.ы. мы ж вроде на "ты"
или передумала?
Разбираться - разбираюсь, но сейчас сама с мобильного (медленного) интернета сижу, вот группу создала, а загрузить катринку (козу с звёздой во лбу) на аватарку не могу, слишком слабый интрернет для такого. Может найдётся кто желающий с более быстрым интернетом, чтоб картинки грузить, тексты текстами, а большинство наших братьев по разуму - визуалы, им картинки милей.

з.ы. Нет. Я, как типичный шизоид, даже в реале не люблю переходить на ты, а в нтернете - тем более. (Из всех бывшых форумчан исключение сделала только для Лисы и то не сразу).


Немарта
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:59

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Немарта » 19 сен 2015, 09:55

Марина, тут Вадик раскололся, что у него интернет норм. Ану просите его, пусть берётся за это дело.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 19 сен 2015, 11:59

Немарта писал(а): вот группу создала, а загрузить катринку (козу с звёздой во лбу) на аватарку не могу, слишком слабый интрернет для такого
класс... странно, но по ссылке я спокойно зашла... хм...контакты у меня не грузились по людски....
ок, супер, спасибо большое...
Я предлагаю так, то что у тебя не грузится, будем просить Максима (знакомьтесь, это наш админ, этот форум детище исключительно его рук и мозгов) загружать всё что нам нужно. Тем более у него по логтипу все исходники есть. Он сможет сделать всё что нужно.

Если у тебя есть возможность, было бы хорошо, чтобы ты эту группу вела. Всё что нужно от меня, я буду делать. Ну и Максима подключим.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 19 сен 2015, 12:03

Немарта писал(а):Марина, тут Вадик раскололся, что у него интернет норм. Ану просите его, пусть берётся за это дело.
ммм
Люда,Вадим знает о нашем существовании ..
он пока не предлагал свою помощь, насколько я помню
ну и потом, он же учится

а если бы предложил какую-то группу вести в какой-то другой соцсети, я бы залюбки
а просить... ммммм... я это делаю только в случае реальной необходимости

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
adminS5
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение adminS5 » 19 сен 2015, 12:09

Лого загружу. Я вступил. Сделайте тогда админом тоже.


Немарта
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:59

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Немарта » 19 сен 2015, 14:51

Чижик писал(а):...ну и потом, он же учится...
Ага, а мы, значит, все остальные тут так, баклуши бьём. Я тоже одним глазом баланс свожу, другим на форум поглядываю. И как и Вы и он, и все остальные, лишним временем особо не располагаю.
Максим, Вас в админы добавила, командуйте.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 19 сен 2015, 15:23

ну, Люд, ну я как-то намекнула...

сейчас не о Вадиме (он как раз много сделал по семинару, несмотря на весь бред, который Олеся, как владелец деревенского форума, учинила...и как она его не давила, как ни пыхтела, а он сделал то за что брался), сейчас об истине...как там мой любимый Булгаков говаривал: ничего и никогда не проси у сильных мира сего, сами предложат и сами дадут...
кажется так ? ничего не намутила с булгаковскими словами?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Марина » 21 сен 2015, 20:34

Будет ли на форуме раздел по свинкам ?


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Maya » 22 сен 2015, 00:03

а по другим зверушкам?

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Chief Editor
Site Admin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:20

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Chief Editor » 22 сен 2015, 00:43

Марина писал(а):Будет ли на форуме раздел по свинкам ?
Марина, если есть Ваше желание, то будет.
Размещайте любые темы в этом разделе.
Если количество тем по свиноводству наберется, мы тут же их выделим в отдельный форум.
Здесь проблемы никакой нет.
КрейзиБелка писал(а):а по другим зверушкам?
По каким именно?
КрейзиБелка, я повторюсь,любой пользователь на этом ресурсе имеет возможность открыть любую тему. Даже матерную, но в соответствующем разделе.
Про зверушек Вы можете открыть темы в этом разделе.

По ходу дела будет видно нужны ли эти разделы. Если нужны, однозначно они будут открыты.

Это все для видууу... На самом деле все по другому...

Немарта
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:59

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Немарта » 22 сен 2015, 22:33

adminS5 писал(а):
Немарта писал(а):А кнопки для шаринга в соцсетях не планируются?
Кнопки можем повесить на видное место...
Спасибо, конечно, но это не то, что я хотела донести. Что толку с этих кнопок, если они размещены лишь под одним новостным постом? Даже при всём моём желании разрекламировать сайт, не буду ж я шарить безконечно одну и ту же ссылку, - не поймут-с господа-читатели, да и я б такого не поняла, а если б и поняла - то явно не в пользу сайта.
Неужели это столь громоздкий код, что его нельзя прицепить под каждой новостю? Вот админам Губермановского сайта (куда я частенько заглядываю за свежей порцией хлёсткой сатиры) не в лом было прописать их так, чтоб высвечивались под каждым гарриком. А вам, слабо?
Ну ладно, пока новости нечасто обновляются, шаре-кнопки под ними сайту мало помогут. А вот на форуме прописать их, пусть висят себе наряду с кнопками "пожаловаться" "цитировать" "отправить в личку" в шапке каждого поста, - оооо! - вот тут уже открывается нехоженное поле для рекламной деятельности, хроший ли пост, плохой ли - неважно, - всегда найдётся повод приписать к нему провокационный коммент и пустить гулять по соцсети. Пока боты поисковиков нечастые гости на этом ресурсе, нельзя игнорировать даже такие мелкие шансы по их (и не только их) привлечению.


Аватара пользователя
adminS5
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение adminS5 » 23 сен 2015, 01:10

А вот на форуме прописать их, пусть висят себе наряду с кнопками "пожаловаться" "цитировать" "отправить в личку" в шапке каждого поста, - оооо! - вот тут уже открывается нехоженное поле для рекламной деятельности, хроший ли пост, плохой ли - неважно, - всегда найдётся повод приписать к нему провокационный коммент и пустить гулять по соцсети. Пока боты поисковиков нечастые гости на этом ресурсе, нельзя игнорировать даже такие мелкие шансы по их (и не только их) привлечению.
Спасибо за заметку. Добавлено.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 23 сен 2015, 01:58

в шапке каждого поста, - оооо! - вот тут уже открывается нехоженное поле для рекламной деятельности, хроший ли пост, плохой ли - неважно, - всегда найдётся повод приписать к нему провокационный коммент и пустить гулять по соцсети.
Немарта, и в разделе "Без правил" ?

Боже Боже!!!

ну, шкандальная репутация - тоже репутация

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Натка3250 » 12 дек 2015, 12:51

Камал писал(а): Как вставить фото?
Смотреть здесь


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Марина » 23 дек 2015, 20:10

Почему на форуме неправильное время ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 23 дек 2015, 20:16

Марина писал(а): Почему на форуме неправильное время ?
где?

у меня на экране: Текущее время: Ср дек 23, 2015 8:15 pm
и на компе то же самое 20:15

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Аля » 23 дек 2015, 20:27

у меня на компе 20.27
на форуме 21.27


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 23 дек 2015, 21:39

ребята, по -моему это где то в личных настройках корректируется...
Максим придёт и профессиональнее ответит

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Марина » 23 дек 2015, 21:50

Точно . Я уже исправила


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Яра » 28 дек 2015, 21:18

На мыло не приходит уведомление о новых сообщениях в личке. Тоже настраивается в профиле или нет такой услуги по определению?


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Яра » 28 дек 2015, 21:20

Отдельный поклон за кнопки мгновенной прокрутки вверх-вниз. А то прям старею,пока кручу


Аватара пользователя
Mikhalych
Постоянный пользователь
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Mikhalych » 28 дек 2015, 21:50

Яра писал(а): На мыло не приходит уведомление о новых сообщениях в личке.
...тоже самое...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица Изображение 

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: F.A.Q. ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Сообщение Чижик » 28 дек 2015, 23:16

Яра писал(а): Тоже настраивается в профиле или нет такой услуги по определению?
Яр, не знаю...я же не админ...
Михалыч отписал ему челобитную...но я даже сегодня с ним не связывалась...
тему он просматривает регулярно...
сейчас перед новым годом у них там запара страшная...
Вы главное пишите что хотите по функционалу...и ели это в принципе возможно, значит будет...
и лайки будут... но просто минус и плюс это как-то пошло... мы думаем как бы лайки сделать с изюминкой...
давайте темы

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая