Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Здесь можно задавать любые вопросы по функционированию форум и озвучивать любые предложения по улучшению функционирования форума

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Чижик » 14 июл 2018, 20:38

Друзья, в связи с изданием журнала возникла необходимость в предоставлении пространства для журнала на нашем сайте. В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение каким бы Вы хотели бы видеть наш основной сайт и что там должно быть отражено.

Не секрет, что очень неудобной является регистрация на каждый наш ресурс: на сайт своя, на форум своя и на Племреестр своя.
К сожалению, это так и останется пока.

Дело в том, что когда задумывался сайт, не стояла задача по открытию форума... и тем более, не было даже намёка на Племреестр на нашем домене.

А поскольку наш сайт написан на Джанго (Питон) и любые разработки на этом языке очень даже не дешевые, то принято решение не делать пока масштабную реконструкцию сайта... Портал на сегодня использует 2% от своего функционала и возможностей и пока надобность в масштабной реконструкции не постучит в нашу дверь или не появятся достаточные средства на проведение оной, мы её проводить не будем.

Сейчас основная задача увязать по дизайну все три ресурса: сайт, форум и Племреестр и структурировать место под журнал который начала выпускать Ассоциация Племенных Коз.

Дизайнер уже приступил к работе и в этой теме я буду выкладывать предлагаемые им варианты.

И конечно же мы сделаем адаптивный дизайн. Т.е. наш сайт будет одинаково выглядеть на всех устройствах с которых на него будут заходить.

Друзья, присоединяйтесь к обсуждению!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Magura » 15 июл 2018, 09:38

Вот конкретный затык у меня прямо в данный момент. Помню, что в одной теме мы обсуждаем журнал "Козоводство", а в другой теме покупаем этот журнал. Сейчас я буду искать ту тему, чтоб заказать журнал. Так это я знаю такой нюанс, а новенький чел? Значит, Ассоциация теряет покупателя. Хорошо бы иметь активную кнопочку "Купить журнал".


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Magura » 15 июл 2018, 10:44

Извините, затык в моей голове, покупаем и обсуждаем журнал в одной теме. Перепутала с темой по пищеварению (теория/обучение) :oops: Но про активную кнопочку все равно актуально ;)


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение elenohka0 » 15 июл 2018, 16:25

Мне дизайн сайта нравится. :super
Вот в темах форума теряюсь досих пор. :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Чижик » 15 июл 2018, 18:57

elenohka0 писал(а):
15 июл 2018, 16:25
Вот в темах форума теряюсь досих пор.
предложения?

что нужно изменить чтобы не теряться?
Magura писал(а):
15 июл 2018, 09:38
Хорошо бы иметь активную кнопочку "Купить журнал".
отличное предложение!!! :good

сделаем

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение elenohka0 » 16 июл 2018, 09:35

Чижик писал(а):
15 июл 2018, 18:57
что нужно изменить чтобы не теряться?
Допустим питание разбросано по разным форумам., отбор, подбор , бонитировка и как выбирать при покупке можно объединить, вымя и молоко, удои...тоже все в одном форуме легче найти...
Как-то так :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Чижик » 16 июл 2018, 13:49

elenohka0 писал(а):
16 июл 2018, 09:35
Допустим питание разбросано по разным форумам., отбор, подбор , бонитировка и как выбирать при покупке можно объединить, вымя и молоко, удои...тоже все в одном форуме легче найти...
возьмешься? это большая модераторская работа

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Чижик » 16 июл 2018, 13:50

я не против, кто желает взяться за модерирование и структурирование имеющихся уже тем...
тем много...были бы желающие ;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение elenohka0 » 16 июл 2018, 22:00

Чижик писал(а):
16 июл 2018, 13:49
возьмешься? это большая модераторская работа
Нужно попробовать. Постепенно переселила б :D Под твоим консультационным сопровождением ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Чижик » 16 июл 2018, 22:25

ок... давай... с какого раздела хочешь начать?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение elenohka0 » 16 июл 2018, 23:47

Смотри на разных форумах кормление
Тут- принцыпы кормления молочных кози в школе начинающего козовода
и на форуме козоводство кормление коз. Рацион
Все это я бы впихнула в Кормление коз . Рацион.
Если не против таких изменений, то прошерстила б еще темы разное и вопросы ...там тоже можно найти... Новый человек ищет рацион в кормлении и на мой взгляд так было бы проще найти. Я технарь , :D люблю чтоб все как в справочнике лежало. :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение Чижик » 17 июл 2018, 00:03

Лен, ты взяла курс...курс открыт только для тех кто хочет участвовать в нем...и он не закончен по причине моей занятости из-за Димкиной болезни... после окончания курса, весь материал откроется...но не темы, где отвечают на вопросы... мне хочется, чтобы отвечая на вопросы никто не думал: а вдург когда нибудь кто-то увидит тему...мне хочется чтобы люди себя чувствовали свободно и не боялись и не стеснялись бы ошибаться

посмотрела ссылки... не знаю как объединить... предлагай ...может быть подумать а подразделах? например школу начинающего козовода кормление коз сделать подразделом бОльшего раздела - кормление коз..ну или перекрестными ссылками... у меня сегодня мозги не варят... надо подумать на свежую голову как переструктурировать ... мне трудно судить насколько нужен такой раздел как школа ... но точно знаю что если объединить разны уровень глубины инфы, будет хаос...в котором тоже мало что найти можно ... и обрати внимание: в школе инфа подается четко и однозначно в рамках академической информации... а в кормлении коз в козоводстве - чисто форумные обсуждалки...рассказ о своём опыте... честно говоря не знаю как это соединить

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение elenohka0 » 17 июл 2018, 00:25

Как-то я пользовалась порталом, там самое первое было -Вопросы новачков и скорая помощь, потом модераторы помещали тему в нужный раздел. Допустим... спросили о сене, человеку ответили и отправили это Сено в раздел Питания...спросили о буряках свежих и сушеных... также в питание, но в самом питании разделы сено, зерновые, или конц. корма, овощи- фрукты, или сочные корма...
Чижик писал(а):
17 июл 2018, 00:03
ты взяла курс.
Да, что то подзабыла, :bang
Нужно на свежую голову обдумать, а то тоже не мой день сегодня. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Ре-дизайн и переформатирование сайта Мир Племенных Коз

Сообщение elenohka0 » 17 июл 2018, 00:29

Чижик писал(а):
17 июл 2018, 00:03
школу начинающего козовода кормление коз сделать подразделом бОльшего раздела - кормление коз.
Да!!! :clap Открываешь большой раздел, а в нем школа начинающего козовода:yes3

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.