Персональный раздел

Здесь можно задавать любые вопросы по функционированию форум и озвучивать любые предложения по улучшению функционирования форума

Модератор: Группа модераторы

Ответить

Нужны ли персональные разделы на форуме?

Да, нужны. Отличная возможность.
21
88%
Ерунда. Кому оно надо?
0
Голосов нет
Не знаю
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 06 янв 2016, 00:44

ААААА, там не хозяйство, а Козяйство


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 06 янв 2016, 00:55

та шо ж такое...

спатки пора

Сейчас исправлю

исправила

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 06 янв 2016, 01:00

[quote="Чижик"]
Оля, творческого драйва!!!
Создала [/quote]
СПАСИБО!!!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 09 янв 2016, 23:25

Друзья, мой пост продиктован неприятной ситуацией по персональному разделу.

спитч в модерировании персонального раздела за пределы раздела...

мы с Ольгой сегодня много времени обсуждали интересную тему в её разделе... да, она ушла в сторону от самого названия темы... но ведь это жизнь... ведь если дерево выращиваешь то изначально какие-то ветки обрезаешь, а не ждешь пока вымахают целые стволы растущие по диагонале...

я не люблю модерацию... я её просто ненавижу... я считаю что это крайне неэффективно рубить тему... и как я не стараюсь в таких случаях перенести цельным куском все равно ток энергии, ток жизни, сам поток нарушены ...получается обрубок... который никогда не становится деревом с мощными корнями и крепкой кроной...

я не люблю обрубки...

мне невероятно жаль потеряных постов при переносе... тут есть и моя вина и некорректная работа функции переноса сообщений...

однако от этого не легче...

отсюда у меня к Вам, владельцам своих разделов просьба, большая просьба...

или модерируйте сами в пределах своего раздела
или сообщайте раньше, что желательно открыть тему в другом месте
или уже не трогайте тему...пусть течет как течет...


хех

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Персональный раздел

Сообщение yagusya » 15 янв 2016, 20:31

Чижик писал(а): отсюда у меня к Вам, владельцам своих разделов просьба, большая просьба...

или модерируйте сами в пределах своего раздела
или сообщайте раньше, что желательно открыть тему в другом месте
или уже не трогайте тему...пусть течет как течет...
Повторяю просьбу во избежание недоразумений - материалы из личного раздела не должны переноситься в другие,можно просто дать ссылку,а копировать и открывать темы-дубли очень не хорошо


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 15 янв 2016, 21:11

yagusya писал(а): Повторяю просьбу во избежание недоразумений - материалы из личного раздела не должны переноситься в другие,можно просто дать ссылку,а копировать и открывать темы-дубли очень не хорошо
лариса, поисковики не очень прислушиваются к нашим желаниям...они любят первичный текст и любят перекрестные ссылки...ты же хочешь, чтобы больше людей узнало о твоих прекрасных постах?
илине хочешь?

так вот, тему в персональном разделе не очень видят...
и только ссылку - тоже не очень видят...

поэтому и копирую на основную площадку... а это тоже болезненно?

ладно, я могу предложить следующую альтернативу: я буду делать копипост только одного абзаца, а потом ссылка на твою тему... так подойдет?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 15 янв 2016, 21:17

Иди посмотри, так подходит? кстати, ты не заметила. что название поста кликабельное со ссылкой на твою тему...

не?
и еще, для таких постов, есть техтема, например эта, личка и телефон...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Персональный раздел

Сообщение yagusya » 16 янв 2016, 04:18

Марина,выкладывая материал в личном разделе я преследую цель сохранить его в конструктивном обсуждении,т.е. влиять на дальнейшую его обработку,дополнение и т.д.,чтобы он не утонул в куче не нужных постов.
Дело не в амбициях,а в подходе.Если он будет дербаниться и разносится по разным темам форума - смысл в личном разделе?
Я специально выкладываю материал по частям и у меня есть задумка на будущее,как его увязать в одну цепь,в одно целое.Но если кусок там-кусок там,извини-мне это не интересно.
Тогда перейду на уровень читателя.
Мне нужна площадка с возможностью показать системный подход - иначе .


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Персональный раздел

Сообщение yagusya » 16 янв 2016, 04:37

Может можно защитить личные разделы от копирования?


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 10:55

Можно высказать своё своё скромное мнение?
Я думаю было бы хорошо, если бы излагая такую обширную теорию, где нужно последовательно, не отвлекаясь на комментарии, вдумчиво изучать до конца изложения, и только потом анализировать и обсуждать - такие темы нужно делать закрытыми (то есть автор продолжает писать, все читают, но никто не перебивает). А обсуждение выносить в отдельную тему, с перекрестными ссылками. Например:
"Мои наблюдения в генетике" - закрытая тема
"Мои наблюдения в генетике, обсуждение" - открытая тема.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 11:38

yagusya писал(а): Марина,выкладывая материал в личном разделе я преследую цель сохранить его в конструктивном обсуждении,т.е. влиять на дальнейшую его обработку,дополнение и т.д.,чтобы он не утонул в куче не нужных постов.
не вопрос, я могу закрыть тему куда делаю копи пост.. а в теме ссылка на тему в твоем разделе, которая открыта...
ну ты пойми, дело даже не в поисковиках, хотя и в них тоже...но человек заходит с целью найти что-то по дегельмитизации...куда он пойдет в первую очередь? верно - в ветеринарный раздел...
yagusya писал(а): Дело не в амбициях,а в подходе.Если он будет дербаниться и разносится по разным темам форума - смысл в личном разделе?
есть инструмент чтобы не дерибанился... : тему с копипостом двух абзацев закрываю и даю ссылку на твою тему в твоём разделе... это вообще не проблема...
yagusya писал(а): Тогда перейду на уровень читателя.
меня шантажировать бесполезно..уже говорила... ты взрослый чел...и если ты не видишь другой альтернативы кроме как быть читателем, то выбор твой... только и всего
yagusya писал(а): Мне нужна площадка с возможностью показать системный подход - иначе
у тебя она есть... а шероховатости по ходу функционирования можно грамотным и системным подходом убирать... у тебя своя система...но твоя система в системе форума... т.е. команды...и цель чтобы как можно больше людей совершенствовали свои таланты в козоводстве...
если ты ставишь условие: или или, без попытки найти консенсус, то это путь в никуда... во всяком случае со мной... я считаю, что имеешь право знать моё мнение на сей счет и быть в курсе моих качеств в контексте обсуждаемого...

я всегда двумя руками ЗА полноценное сотрудничество... полноценное, направленное на ОБЩИЙ и ЦЕЛЫЙ результат...

пречитай свой пост, который вынесен в зеленую кнопку...это ведь ты писала....? ну? а почему не применяешь?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 11:39

yagusya писал(а): Может можно защитить личные разделы от копирования?
можно...вместе со всем форумом... у нас так было в самом начале... но мы потом отказались от этого...

а почему не дать возможность копировать? пусть копируют...пусть разносят инфу...пусть сами учатся...все это создаст крепкие предпосылки для полноценного взаимообмена...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 11:41

olga79 писал(а): Я думаю было бы хорошо, если бы излагая такую обширную теорию, где нужно последовательно, не отвлекаясь на комментарии, вдумчиво изучать до конца изложения, и только потом анализировать и обсуждать - такие темы нужно делать закрытыми (то есть автор продолжает писать, все читают, но никто не перебивает). А обсуждение выносить в отдельную тему, с перекрестными ссылками. Например:
"Мои наблюдения в генетике" - закрытая тема
"Мои наблюдения в генетике, обсуждение" - открытая тема.
да, тоже вполне адекватный вариант... и кста вполне эффективный...мною опробованный..

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 12:29

yagusya писал(а): Если он будет дербаниться и разносится по разным темам форума - смысл в личном разделе?
Я, например, если найду на форуме в какой-то обсуждаемой теме интересные для меня куски текста, с указанием на источник (автора), я пойду и прочитаю ничем не разбавленный оригинал, чтобы вникнуть и понять. А что не пойму - скопирую и спрошу в теме "обсуждение".
Ну вот как есть писатели, и есть критики (в хорошем смысле). Если я хочу прочесть произведение автора - я его читаю, если я хочу увидеть критику (обсуждение) - я иду и читаю критику. И то, и то НУЖНО.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 12:58

солидарна на все 100

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Miroslava
Стажёр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:45

Re: Персональный раздел

Сообщение Miroslava » 16 янв 2016, 13:21

Тоже поддерживаю


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Персональный раздел

Сообщение yagusya » 16 янв 2016, 17:39

Коллеги,это только кажется,что тема не размывается и не теряет главную мысль.
Что происходит на всех площадках - начинаем важную нужную тему,обсуждение которой сводится или к детским вопросам,или уходит в сторону как в теме о вымени-она просто заглохла.А ведь сколько еще не сказано!!!
Системный подход предполагает знать не только ,например,сроки дегельминтанизации,но и основные препараты,противопоказания ,правила и принципы проведения мероприятия и т.д.
Но если сроки будут в одной теме,правила и принципы в другой,а препараты в третьей,то в голове у основной массы форумчан не сложатся пазлы в одну красивую картинку...И будут через раз вопросы - типа вот у меня три козы на разных сроках сукозности как и чем провести обработку.
А вот если все перечитать,обсудить и составить примерный план мероприятий для виртуального хозяйства,то станет все на свои места.И мы дадим руководство к действию,и каждый из нас будет знать ,что в марте - я обрабатываю таким-то препаратом соблюдая такие-то правила и т.д.
А для этого тему нужно вести- не две,не три темы,а одну,где отсеивать не нужное,оставлять главное и делать выводы.
Что касается создания двух тем - типа теория и обсуждение,категорически против,ибо основная масса не пойдет дальше обсуждения,а значит полного представления о теме не будет - опять бессмысленные усилия направленные в никуда.
Марина,я высказала свою позицию и свое видение ведения личного раздела.Оно может отличатся от вашего,но на то он и личный,чтобы в нем один координатор ,который берет на себя ответственность за происходящее.
А командное обсуждение дает возможность дополнять тему именно в том направлении,которое интересно и волнует соратников.
По поводу не возможности копировать.
Иногда материал выкладываться будет сырой,который требует обкатки и доработки,очень не хочется чтобы недосказанное было неправильно понято или понятие извращено,как это бывает на просторах всемирного мусорника.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 18:46

yagusya писал(а): или к детским вопросам
Лариса, у нас с внутриутробного развития...так что вопросы могут быть не только детские а и внутриутробные...
это нормально...
и на них нужно отвечать... ибо по себе знаю. как неприятно. когда обозначают какие детские вопросы и просто его игнорируют или отправляют читать тему, в которой 1000 страниц...а человеку нужно сейчас... и возможно у него нет времени рыскать по инету...почему бы не ответить? конечно нужно дифференцировать вопросы простого любопытства и вопросы, трбеующие помощи, требующие пояснения в каком-то сложном информационном куске...

вопросы ради любопытства можно и в инет отправить... а так...
имхо
yagusya писал(а): она просто заглохла
она не заглохла...она ждет когда у меня появится время её продолжить... сейчас у меня его нет... на носу семинар и куча других моих дел... а почему бы тебе её не продолжить? у тебя шикарный уровень квалификации..ты ищущий чел, любопытствующий и думающий? а?
yagusya писал(а): Системный подход предполагает знать не только ,например,сроки дегельминтанизации,но и основные препараты,противопоказания ,правила и принципы проведения мероприятия и т.д.
верно...но бывает иной расклад...когда человеку нужно срочно... или у него просто нет возможности разобраться в целостном модуле.... да ему и не нужно... ему , например, нужно просто рецепт: утром таблетку такую-то. вечером - такую-то...
и что? такие козоводы не имеют право на помощь и на информацию?
не думаю так
yagusya писал(а): Но если сроки будут в одной теме,правила и принципы в другой,а препараты в третьей,то в голове у основной массы форумчан не сложатся пазлы в одну красивую картинку...
Лара, пазлы путаешь ты...
верно Олга сказала: если она видит ссылку на первоисточник, она тут же пойдет с ним знакомиться...и так 90%... но есть 10% которым это не надо... и мы о них тоже заботимся...они тоже наши коллеги...
и потом, тот вариант, который я предложила, на мой оптимальный...даётся часть текста, повторюсь. 1-2 абзаца...с остальным можно ознакомится только в твоей теме...
целостность не теряется
поисковики видят правильное название, например: план ветеринарных мероприятий... а теперь сравни что они видят на первом этапе: персональный раздел... а на втором: ого-го-го кози-кози...они не видят здесь план ветеринарных мероприятий... увидят. но много позже...


чем тебе мешает ссылка на твою тему в соответствующем разделе вместе с копи 1-2 абзацев? где нарушается целостность? где нарушается системность? напротив, структура улучшена в этом случае...
треугольник в треугольнике, треугольник в круге, круг в треугольнике... и все вместе - фигура...

ну?
yagusya писал(а): И будут через раз вопросы - типа вот у меня три козы на разных сроках сукозности как и чем провести обработку.
они будут всегда. Лариса... и это без вариантов...

yagusya писал(а): где отсеивать не нужное
какие критерии нужного и ненужного?
и кто эти критерии устанавливает?

не, Лар, ты не горячись, но на мой, ты не права
yagusya писал(а): но на то он и личный,чтобы в нем один координатор ,который берет на себя ответственность за происходящее.
так ты и берешь.. к тебе никто с координацией не лезет...но ты забываешь, что твой раздел, твой круг, треугольник, находится в составе бОльшего круга или треугольника... и в интересах этой бОльшего размера фигуры в состав которой входит и твоя фигура, как можно шире распространить имеющуюся в фигуре информацию...
yagusya писал(а): Иногда материал выкладываться будет сырой,который требует обкатки и доработки,
не ерунди...ты никогда не будешь выкладывать сырой материал...
он сырым может быть в контексте проходящего времени в течении которого ты продолжаешь совершенствоваться..но если взять за правило твой подход, то никто и ничего никогда бы и не написал, понимая, что на сегодня это не есть совершенство...

и что бы было?
yagusya писал(а): очень не хочется чтобы недосказанное было неправильно понято или понятие извращено
ты никогда этого не избежишь по умолчанию...но избегая это, понесёшь значительно бОльшие потери...

Спасибо за откровенность.
Я подумала и приняла решение:
будут делать копи 1-2 абзацев, открываться тема с точным названием в которой будет дана ссылка на весь оставшийся текст. Куратор персональный разделов может самостоятельно и на своё усмотрение, которое не будет расходиться с основным направлением форума, структурировать информацию в своем разделе.

и я очень прошу, относитесь бережно и осмотрительно к инструменту под названием "модерация"...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 18:55

yagusya писал(а): А для этого тему нужно вести- не две,не три темы,а одну,где отсеивать не нужное,оставлять главное и делать выводы.
Как? Как и кто это сделает?
yagusya писал(а): Системный подход предполагает знать не только ,например,сроки дегельминтанизации,но и основные препараты,противопоказания ,правила и принципы проведения мероприятия и т.д.
Но если сроки будут в одной теме,правила и принципы в другой,а препараты в третьей,то в голове у основной массы форумчан не сложатся пазлы в одну красивую картинку...И будут через раз вопросы - типа вот у меня три козы на разных сроках сукозности как и чем провести обработку.
Хоть в одной, хоть в трёх темах это изложи, всё-равно будут про три козы спрашивать, и на форуме, и по телефону. Я даю 99% препаратов по инструкции к ним. Но я не Борис Бурда, и не помню всех инструкций, коих полно в интернете. И всё равно, вместо внимательного прочтения инструкции, меня спросят про три козы. Ну так человек устроен.
yagusya писал(а): А вот если все перечитать,обсудить и составить примерный план мероприятий для виртуального хозяйства,то станет все на свои места.И мы дадим руководство к действию,и каждый из нас будет знать ,что в марте - я обрабатываю таким-то препаратом соблюдая такие-то правила и т.д.
А вот этого мы не можем сделать в принципе, потому что у нас, как минимум, разные системы содержания и разные сроки окозов.
yagusya писал(а): Что происходит на всех площадках - начинаем важную нужную тему,обсуждение которой сводится или к детским вопросам,или уходит в сторону как в теме о вымени-она просто заглохла.
Проблема той конкретно темы:
1)был потерян жирный кусок моего труда, рожать по новому который мне не хотелось;
2)тема была очень обширной, поэтому захлебнулась;
3)было мало конструктива и много меряний пиписиками (а у меня так, а у меня эдак).
Для этого есть персональный раздел. Пиши, как думаешь, как считаешь нужным, а в общефорумные темы вставляй цитаты из своих и ссылки. Ты вставишь свои, я свои, Марина свои. А читатели ознакомятся и ещё поделятся своими наблюдениями.
Люди, вы хочете невозможного. Вы знаете, сколько есть НАУЧНЫХ теорий относительно рака? И УЧЁНЫЕ не пришли ещё к одному мнению. А мы что - умнее учёных? Мы что - можем заставить всех принять одно мнение, пусть даже рождённое коллективно?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 19:02

именно так

кста насчет обширных тем...да, есть такое...они захлебываются... я много думала над структурой и так ничего толкового и не придумала....
у кого какие мысли насчет серьёзных, а главное очень объёмных тем , которые захватывают множество рядом стоящих...

вариант градации на маленькие темки не функционирует...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Персональный раздел

Сообщение yagusya » 16 янв 2016, 19:16

Чижик писал(а): поисковики видят правильное название, например: план ветеринарных мероприятий... а теперь сравни что они видят на первом этапе: персональный раздел... а на втором: ого-го-го кози-кози...они не видят здесь план ветеринарных мероприятий... увидят. но много позже...
С этим не спорю.
.
olga79 писал(а):
А вот этого мы не можем сделать в принципе, потому что у нас, как минимум, разные системы содержания и разные сроки окозов
Дело не в способе содержания и в сроках окозов - а в системе мероприятий ,которые проводятся ежегодно в одни и те же сроки , соблюдая определенные правила.Все.
Как у собачников - в две недели,в месяц, в два месяца - эти правила не зависят ни от способа кормления сушка или натуралка,ни от места содержания - квартира,вольер .
Вот такие алгоритмы и нужно вырабатывать.И давать рекомендации каждому купившему у тебя козленка,тогда и будет повышаться культура козоводства.
Ой,это уже не туда пошло..


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 19:33

yagusya писал(а): Ой,это уже не туда пошло..
туда туда...

конечно надо... кто же спорит...

но как одно мешает другому, я не понимаю... да и ситуации разные... вот как с бешенством у нас в регионе и с просроченной вакциной...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 19:34

yagusya писал(а): Дело не в способе содержания и в сроках окозов - а в системе мероприятий ,которые проводятся ежегодно в одни и те же сроки , соблюдая определенные правила.Все.
Как у собачников - в две недели,в месяц, в два месяца - эти правила не зависят ни от способа кормления сушка или натуралка,ни от места содержания - квартира,вольер .
Собаки не имеют сезонности - летом километры по пастбищам, зимой - стойло. А козы - имеют. И если это Киевская область - сроки одни, Одесская - совсем другие.
За рубежом фермы пользуются инструкциями консультанта-специалиста, который глубоко знает своё дело и составляет план под каждое хозяйство. И если я напишу - прививаем бешенство в августе-сентябре, то меня каждый переспросит - а для моего хозяйства когда всё-таки лучше - в августе или сентябре? И окажется, что для некоторых лучше вообще в июле. И далее - все мы зависим и от погоды, и от планов на нас ветслужбы наших районов. Это к вопросу сибирки. Когда придут - тогда и уколют. А вы со своими личными мероприятиями подвиньтесь. Вот.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 19:46

Чижик писал(а):
кста насчет обширных тем...да, есть такое...они захлебываются... я много думала над структурой и так ничего толкового и не придумала....
у кого какие мысли насчет серьёзных, а главное очень объёмных тем , которые захватывают множество рядом стоящих...

вариант градации на маленькие темки не функционирует...
А я думаю академическую инфу нужно подавать отдельно и статически. Вернёмся к вымени. На сайте должен быть раздел "о вымени". Далее подразделы: анатомия, гистология, цитология, физиология. В них опять же подразделы: анатомия делится на общее строение, паренхима, строма, связки, сосуды, нервы и т.д. Ведь мы с вами ничего нового не придумаем в теме анатомии сосудов вымени - всё изучено до нас. На форуме мы можем обсуждать уже частные случаи, как то "отёк - не отёк", "какую форму вымени вы предпочитаете" и др., естесственно в дискуссии будут использоваться ссылки и цитаты на академическую инфу сайта.
В нашем случае в теме о вымени смешалось всё на свете в большом количестве. Теперь даже не совсем понятна цель и смысл этой темы - о чём конкретно писать далее?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Персональный раздел

Сообщение Чижик » 16 янв 2016, 19:51

olga79 писал(а): А я думаю академическую инфу нужно подавать отдельно и статически. Вернёмся к вымени. На сайте должен быть раздел "о вымени". Далее подразделы: анатомия, гистология, цитология, физиология. В них опять же подразделы: анатомия делится на общее строение, паренхима, строма, связки, сосуды, нервы и т.д.
оно то так... рацио здесь большое... НО...ты себе представляешь объем? только по вымени... а если всё по такому принципу сделать? мы же утонем.. но надо что-то придумать...иначе будет ерунда...
твой вариант отличный но надо подумать как его реализовать... один ЖКТ сколько заберет...а репродуктивная система... а эпизотологию если так давать, то.....уууууууууууууу

не знаю. я немного растеряна... но можно попробовать предложенную тобою структуру на чем-то одном...например, на том же вымени...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Персональный раздел

Сообщение Марина » 16 янв 2016, 19:57

olga79 писал(а):
А я думаю академическую инфу нужно подавать отдельно и статически. Вернёмся к вымени. На сайте должен быть раздел "о вымени". Далее подразделы: анатомия, гистология, цитология, физиология. В них опять же подразделы: анатомия делится на общее строение, паренхима, строма, связки, сосуды, нервы и т.д.
Девочки , а вы подумали о новичках , которые только вчера завели свою первую козу ? Да у него мозги сьедут от такого к-ва инфы . И самое главное , для него непонятной . Вы делаете форум для себя , или для людей ?


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 20:00

Чижик писал(а): не знаю. я немного растеряна... но можно попробовать предложенную тобою структуру на чем-то одном...например, на том же вымени...
Это всё длительный и кропотливый труд. Но мы же хотим чего-то построить? А без такого фундамента каждый раз всё будет рушится.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Персональный раздел

Сообщение olga79 » 16 янв 2016, 20:06

Марина писал(а): Девочки , а вы подумали о новичках , которые только вчера завели свою первую козу ? Да у него мозги сьедут от такого к-ва инфы . И самое главное , для него непонятной . Вы делаете форум для себя , или для людей ?
А при чём здесь новички? Я как-раз и предлагаю объёмную академическую инфу держать отдельно. А частные случаи и вопросы новичков разбирать на форуме.
У нас же проблема в другом. Все при своём мнении. Увидели фото - один кричит отёк, другой - мастит, третий - вены, четвёртый - трабекулы, пятый - тонкая кожа. И сюда же добавлена тонна академ инфы вместе с размышлениями как вести селлекцию... С ума сойти можно.


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Персональный раздел

Сообщение yagusya » 16 янв 2016, 20:12

Все научные выкладки должны быть сделаны в популярной форме.
Это как в школе,без арифметики-азы,алгебру и геометрию изучать не станешь..Ну а высшая математика не всем и нужна.
Теорию нужно подавать в прикладной форме,и сильно глубоко не уходить ,а то