Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 07 мар 2018, 08:23

В пакет документов, сопровождающих животных, состоящих в Реестре входит:
  • родословная - номерной спец.бланк
  • молочная карта если она есть
  • бонитировочная карта если она есть
  • бирка
  • папка
Со структурой Реестра можно познакомиться ЗДЕСЬ

ДЛЯ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ


Head Book - Главная Племенная Книга


Первичный ввод
  • козочки до 6 месяцев - 300,00 грн.
  • козы от 6 месяцев до 2-х лет - 396,00 грн.
  • козлики до 6 месяцев - 396,00 грн.
  • козлы от 6 месяцев до 2-х лет - 639,00 грн.
  • козы старше 2-х лет - 570,00 грн.
  • козлы старше 2-х лет - 769,00 грн.
Вторичный ввод (потомство от уже введенных в реестр животных):
  • козочки до трёх месяцев - 236.00
  • старше трёх месяцев по прайсу первичного ввода - 396.00
  • козлики до трёх месяцев - 269,00 грн.
  • старше трёх месяцев по прайсу первичного ввода - 570.00
  • Пакет документов на бумажном носителе (спецбланк) - 639,00грн. Документы можно оформлять в любое удобное для заводчика или владельца время. Т.е. по надобности - при продаже, при участии в выставках и т.д.

Реестры (Племенные Книги) Поглотительного скрещивания, по Фенотипу + нулёвые родословные и Экспериментальный


  • Первичный ввод

    369,00 грн. за одну голову в любом возрасте
  • Вторичный ввод (потомство уже введенных в реестр животных):

    козлики и козочки до 3 месяцев - 290,00 грн.
    после 3-х месяцев по прайсу первичного ввода - 369.00
  • Пакет документов на бумажном носителе (спецбланк) - 639,00 грн. Документы можно оформлять в любое удобное для заводчика или владельца время. Т.е. по надобности - при продаже, при участии в выставках и т.д.

Реестры Племенных Книг Украинской Белой, Украинской Цветной и Украинской Короткоухой


Первичный ввод
  • козочки до 6 месяцев - 197,00 грн.
  • козы от 6 месяцев до 2-х лет - 236,00 грн.
  • козлики до 6 месяцев - 269,00 грн.
  • козлы от 6 месяцев до 2-х лет - 369,00 грн.
  • козы старше 2-х лет - 369,00 грн.
  • козлы старше 2-х лет - 369,00 грн.
Вторичный ввод (потомство от уже введенных в реестр животных):
  • козочки до трёх месяцев - 169,00
  • старше трёх месяцев по прайсу первичного ввода - 236.00
  • козлики до трёх месяцев - 169,00 грн.
  • старше трёх месяцев по прайсу первичного ввода - 369.00
  • Пакет документов на бумажном носителе (спецбланк) - 639,00грн. Документы можно оформлять в любое удобное для заводчика или владельца время. Т.е. по надобности - при продаже, при участии в выставках и т.д.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 07 мар 2018, 09:07

ВНИМАНИЕ!!! ДОПОЛНЕНИЕ:
  • При продаже коз, козлов и козлят, внесенных в реестр, потомство от приобретенных животных НОВЫМ владельцам ставится в реестр по прайсу первичного ввода
  • Дубликат пакета документов для члена Ассоциации 789,00 грн.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 07 мар 2018, 09:47

Прайс постановки коз\козлов\козлят в реестр в зависимости от численности поголовья:


ДЛЯ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ ПЛЕМЕННЫХ КОЗ


Head Book - Главная Племенная Книга


Первичный ввод

Козочки до 6 месяцев
  • 1-5 голов - 237,00 грн.
  • 6-10 голов - 213,00 грн.
  • 11-15 голов -201,00 грн.
  • 16 - 25 голов - 177,00 грн.
  • свыше 25 голов - индивидуальные финансовые условия
Козы от 6 месяцев до 2-х лет:
  • 1-5 голов - 396,00 грн.
  • 6-10 голов - 360 ,00 грн.
  • 11-15 голов - 336,00грн.
  • 16-25 голов - 297,00 грн.
  • свыше 25 голов - индивидуальные финансовые условия
Козлики до 6 месяцев:
  • 1-5 голов - 396,00 грн.
  • 6-10 голов - 360 грн.
  • 11-15 голов - 336,00 грн.
  • 16-25 голов - 297 грн.
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Козлы от 6 месяцев до 2-х лет:
  • 1-5 голов - 791,00 грн.
  • 6-10 голов - 711,00 грн.
  • 11-15 голов - 673,00 грн.
  • 16-25 голов - 593,00 грн.
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Козы старше 2-х лет:
  • 1-5 голов - 570,00 грн. (1-6 головы)
  • 6-10 голов - минус 10%
  • 11-15 голов - минус 15%
  • 16-25 голов - минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Козлы старше 2-х лет:
  • 1-5 голов - 999,00 грн.
  • 6-10 голов минус 10%
  • 11-15 голов минус 15%
  • 16-25 голов минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Вторичный ввод (потомство от уже введенных в реестр животных):

Козочки до трёх месяцев:
  • 1-5 голов - 169,00 грн.
  • 6-10 голов минус 10%
  • 11-15 голов минус 15%
  • 16-25 голов минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Старше трёх месяцев по прайсу первичного ввода
  • 1-5 голов - 169,00 грн.
  • 6-10 голов минус 10%
  • 11-15 голов минус 15%
  • 16-25 голов минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Козлики до трёх месяцев
  • 1-5 голов - 296,00 грн.
  • 6-10 голов минус 10%
  • 11-15 голов минус 15%
  • 16-25 голов минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия
Старше трёх месяцев по прайсу первичного ввода
  • 1-5 голов - 169,00 грн.
  • 6-10 голов минус 10%
  • 11-15 голов минус 15%
  • 16-25 голов минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия

ВНИМАНИЕ: пакет документов на бумажном носителе (спецбланк) -

По остальным племенным реестрам закономерность та же:
1-5 голов - базовый прайс по той или иной Племенной Книге.
Свыше 5 голов функционирует следующая скидочная сетка:

  • 6-10 голов минус 10%
  • 11-15 голов минус 15%
  • 16-25 голов минус 25%
  • свыше 25 голов индивидуальные финансовые условия

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Lena » 10 май 2018, 22:29

Сегодня выставляла своего 50 % козлика на продажу . Само собой , что цена символическая . В связи с этим пришла на ум мысля . Люди покупают наших украинских коз ,в принципе за не большие деньги , и за 500-800 гр можно найти козу . Если человек захочет поставить в Реестр свое , не дорогое по цене , но дорогое сердцу животное , не будет ли ему дорого это НУЖНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ дело ? Быть может, сделаем на год льготную постановку УКРАИНСКИХ ПОРОД ? Не зависимо от возраста одна минимальная цена ? Кто что думает по этому поводу ?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 10 май 2018, 22:58

Я что-то потеряла смысл регистрации в ассоциации животных, если нужно животных регистрировать в госреестре тоже и платить тоже, плюс анализы, прививки...
Lena писал(а):
10 май 2018, 22:29
за 500-800 гр можно найти
Я бы не заморачивалась за такие деньги, а потом за эти деньги покупать мясо выращенное на антибиотиках.... Если б за 1500-2000 продавались козлята, то хоть как-то покроются расходы.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 10 май 2018, 23:03

Lena писал(а):
10 май 2018, 22:29
льготную постановку УКРАИНСКИХ ПОРОД
Совсем льготную не камельфо, а 100грн не дорого и хоть как-то отблагодарит реестраторов. :oops:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 10 май 2018, 23:41

Lena писал(а):
10 май 2018, 22:29
Быть может, сделаем на год льготную постановку УКРАИНСКИХ ПОРОД ? Не зависимо от возраста одна минимальная цена ? Кто что думает по этому поводу ?
я ЗА...

дело в том что в конце февраля 2018 года закончилась процедура по внесению в классификатор украинских пород...а именно: украинской короткоухой, украинской цветной и украинской белой...

так что работы - валом...
еще не оценены эти животные по достоинству... по этим породным группам нужен учёт, нужен сбор информации, нужно грамотное выстраивание селекционно племенных действиям по ним...
и ради этого, стОит сделать финансовые условия приемлемыми и как-то простимулировать наших козоводов...

молодец, Лен!!! :roma дельное предложение.... :good

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 10 май 2018, 23:44

elenohka0 писал(а):
10 май 2018, 22:58
Я что-то потеряла смысл регистрации в ассоциации животных, если нужно животных регистрировать в госреестре тоже и платить тоже, плюс анализы, прививки...
Лен, нужен реальный учет

к сожалению государственные структуры этого обеспечить не могут и ни в одной стране не могут... это дело ассоциаций...

ессно в сотрудничестве как с государством, так и с различными НИИ

а государственная база функционирует исключительно в одних рамках - простое учтение животного

по большому счету, или надо как положено вести племреестр или не зморачиваться, а просто учитывать животное для проведения надлежащих ветеринарно-санитарных мероприятий... а для этого нужен только ай-ди номер

а наш Реестр, это совсем другое дело... это уже настоящая работа в рамках грамотного разведения...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 10 май 2018, 23:45

elenohka0 писал(а):
10 май 2018, 23:03
Совсем льготную не камельфо, а 100грн не дорого и хоть как-то отблагодарит реестраторов.
надо подумать над суммой

совсем обесценивать этот большой труд, как то не очень хочется... ;) если мы не будем ценить свой труд, то его никто не будет ценить со всеми выходящими

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 10 май 2018, 23:58

Чижик писал(а):
10 май 2018, 23:44
к сожалению государственные структуры этого обеспечить не могут и ни в одной стране не могут... это дело ассоциаций...
Мариночка, я понимаю, но как-то бы связать в одну регистрацию.
Чижик писал(а):
10 май 2018, 23:45
обесценивать этот большой труд, как то не очень хочется...
Маринка, понимаю , но малявок продают по 200-300 грн.... Разве что не регистрировать всех козлят :?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 11 май 2018, 00:46

Еще момент. Допустим человек покупает зарегистрированное животное, а тут нежданчик- его нужно опять регистрировать... Это нужно как-то обдумать, может передачу животного оформлять и все...ведь новый владелец может и не регистрировать его и цепочка учета оборвется, весь труд коту под хвост.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 11 май 2018, 08:25

elenohka0 писал(а):
10 май 2018, 23:58
Мариночка, я понимаю, но как-то бы связать в одну регистрацию.
В реалиях Украины это пока ч то невозможно... ну и потом общий учет животных по любому будет...и как раз очень хорошо, что он в парафии государства... а вот реестры, функционал которых призван решать задачи разведения и качества поголовья в стране, это смогут поднять только ассоциации ...ессно в сотрудничестве с государством, НИИ, высшей школой и т.д.
elenohka0 писал(а):
10 май 2018, 23:58
Разве что не регистрировать всех козлят
регистрировать сначала нужно родителей... по потомству смотришь кого регистрировать кого нет... те, которые не будут зарегистрированы, если они потом не войдут в реестр, то они потеряются в учете, а это значит что зарегистрированные их родители не дополучат информации по себе...
но если покупатель не собирается присылать данные по продуктивности, по потомству и т.д., то зачем такое потомство регить? нет смысла и нет целесообразности...вся ценность любого реестра в информации и возможности отследить эту информацию особенно сцепленную с другой информацией по другим животным, например , предкам и потомкам... т.е. если животное будет просто зарегистрированное и владелец не будет сопровождать его постоянно информацией, то точно нет смысла в такой регистрации...

кроме того можно документы не выписывать... по выдаваемым на бланках докам, снизить цену не удастся...это расходники которые нужно будет постоянно пополнять... а спецтипография цену замкнула на доллар... и стоимость одного печати спецбланков напрямую зависит от курса...

однако документы можно выписать в любой момент ...

кроме того эту задачу можно переложить на плечи покупателя.... если твой покупатель не будет в этом векторе вести дальше животное, то твои животные , т.е. родители проданных козлят, тоже не будут иметь этой информации, кроме : столько то окотов, столько тот козлят, козлята при рождении с таким-то весом и таким то баллом при рождении...
elenohka0 писал(а):
11 май 2018, 00:46
Еще момент. Допустим человек покупает зарегистрированное животное, а тут нежданчик- его нужно опять регистрировать... Это нужно как-то обдумать, может передачу животного оформлять и все...
если человек покупает зарегистрированное животное, ему его регистрировать уже не нужно...у нас есть такая функция как передвижение животного...просто указывается по реестру новый владелец...если доки сразу идут, то новый владелец указывается прямо в доках... в реестре, также делается пометка и если человек с нами сотрудничает, то для его хозяйства открывается страница его хозяйства где будет постоянно в автоматическом порядке выкладываться список животных из его хозяйства по мере занесения новых в реестр и также будет цветовая индикация проданных...так же и по заводчику... т.е. глядя на этот список твоих животных, любой человек сможет видеть ВСЕХ животных из хозяйства и тех которые в хозяйстве, и тех которые родились в этом хозяйстве и тех, которые проданы, если конечно ты потомство будешь ставить в реестр как заводчик...
elenohka0 писал(а):
11 май 2018, 00:46
Это нужно как-то обдумать, может передачу животного оформлять и все.
естественно, так и есть
elenohka0 писал(а):
11 май 2018, 00:46
ведь новый владелец может и не регистрировать его и цепочка учета оборвется, весь труд коту под хвост.
да, новый владелец если не будет дальше вести эту работу, тот цепочка в информации оборвется... но то потомство которые ты зарегишь, по любому будет в реестре...просто оно не будет сопровождаться инфой... тут тебе решать... если какие-то козлята для тебя интересны, тот их надо вносить в реестр...а если учесть что оно может потом где-то выплыть уже во взрослом состоянии... ;)
ну и очень важный момент: животное в реестре имеют правдивую инфу о своём происхождении... и это важно... потому что еще немного таких хаотических покупок, продаж и разведения и Украину накроет хаотический и неуправляемый инбридинг...

надо ехать...пиши вопросы...вечером смогу зайти на форум....может и раньше

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Lena » 11 май 2018, 08:38

elenohka0 писал(а):
11 май 2018, 00:46
Допустим человек покупает зарегистрированное животное,
Лена , если человек покупает зарегистрированное в гос -ве животное ,то там просто переписывают владельца . Я не помню платила ли я за это . Если и платила, то копейки . Если речь про наш реестр , то при продаже хотелось бы , что бы продавцы рассказывали : для чего нужен реестр , что дает новому владельцу постановка животины . А ведь дает то не мало !!! Мы защищаем в какой то степени саму КУПЛЮ-ПРОДАЖУ , мы покупаем молодняк от родителей о которых будет инфа. И не просто голословная , а с промерами , фото и наличием ветанализов . Перед тем как ставить на учет животину , думаю , что нужно провести в хозяйстве ЖЕСТКИЙ ОТБОР , выранжировку , выбраковку . Тогда от хороших и проверенных родителей и козлят можно дороже продавать .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 11 май 2018, 12:11

Чижик писал(а):
11 май 2018, 08:25
надо ехать...пиши вопросы...
Спасибо. Соберусь с мыслями и позадаю, так как еду за Байковой сестрой по бабушке, или прабабушке( козлы разные и матери разные, ) и козликом 93,75% вообще от другой матернской "линии" и другого козла . Байка и малявок поставилибы на учет, еще Дусю и ее дочь. В раздумиях.
Lena писал(а):
11 май 2018, 08:38
хозяйстве ЖЕСТКИЙ ОТБОР , выранжировку , выбраковку
:D Для меня это легко. Тяжелее отобрать махоньких совсем. :oops:
Чижик писал(а):
11 май 2018, 08:25
потому что еще немного таких хаотических покупок, продаж и разведения и Украину накроет хаотический и неуправляемый инбридинг...
У нас в городе продают козла 100%- спросила за документы-нет, спросила где за такие деньжища купили без документов- пропали вообще. Как по мне, смотрю я на того 100%, а выглядит как 60-75% не больше. Вот наплодят таких процентных как 100 и что хуже имбредных.....
Как по мне, то козлы должны быть зарегистрированными обязательно. Люди ездят видят Байка и спрашивают-это нубийский, на что я отвечаю- нет процентный и сразу ответ- ааааа, а мы думали настоящий... :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 11 май 2018, 15:58

elenohka0 писал(а):
11 май 2018, 12:11
У нас в городе продают козла 100%- спросила за документы-нет, спросила где за такие деньжища купили без документов- пропали вообще. Как по мне, смотрю я на того 100%, а выглядит как 60-75% не больше. Вот наплодят таких процентных как 100 и что хуже имбредных.....
Как по мне, то козлы должны быть зарегистрированными обязательно.
верно

а теперь представь, что волею случая у тебя сестра этого козла...и ты просто об этом не знаешь... и собираешься покупать козла... и вдруг купила... и?

все животные. которые идут в разведение должны иметь истинную инфу о своём происхождении... точка

это касается и маток и козлов и потомства
ибо потомство рано или поздно превращается в маток и козлов :D
Lena писал(а):
11 май 2018, 08:38
Лена , если человек покупает зарегистрированное в гос -ве животное ,то там просто переписывают владельца
у нас приблизительно тоже так же, только проданное животное параллельно с новым владельцем, остается в списке животных продавца, только маркировано уже другим цветом...

новый владелец не платит в нашем реестре за эту услугу ничего...платить он начинает с потомства приобретенных животных состоящими в нашем реестре...причем это будет вторичный ввод и цены там реально ниже первичного ввода
Lena писал(а):
11 май 2018, 08:38
И не просто голословная , а с промерами , фото и наличием ветанализов .
и не просто промеры, фото, ветеринарка, инфа о происхождении, а гарантия того что эта информация ДОСТОВЕРНАЯ...

на сегодня столько жульничества. столько не желания владельца объективно услышать что из себя представляют его животные, что на сегодня будет больше козоводов против чем за...
это ожидаемо и вполне закономерно...
но как только наберут обороты животные с такой информацией, а покупатель очень даже не дурак, как только стартует первая моновыставка с реальной и настоящей экспертизой, как только сегодняшние козоводы-продавцы увидят пользу от реестра, а покупатель желая гарантий за собственные деньги купить качественное и здоровое поголовье всенепременно пойдет за поголовьем в Ассоциацию, картина сразу же изменится и будет далее уже развиваться в соответствии с законами геометрической прогрессии...

;)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 11 май 2018, 23:51

Чижик писал(а):
11 май 2018, 15:58
но как только наберут обороты животные с такой информацией, а покупатель очень даже не дурак, как только стартует первая моновыставка с реальной и настоящей экспертизой, как только сегодняшние козоводы-продавцы увидят пользу от реестра, а покупатель желая гарантий за собственные деньги купить качественное и здоровое поголовье всенепременно пойдет за поголовьем в Ассоциацию, картина сразу же изменится и будет далее уже развиваться в соответствии с законами геометрической прогрессии...
Ммммм, 50Х50. В начале будут пользоваться большие хозяйства для разбавления крови, выбирая то что им подойдет. Потом может люди подтянутся.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение Чижик » 12 май 2018, 00:12

elenohka0 писал(а):
11 май 2018, 23:51
В начале будут пользоваться большие хозяйства
не соглашусь... серьезные и реально серьезные козоводческие фермы сидят на зарубежных консультантах... у них собственные программы учета стада...причем полноценные... по вектору разведения также они пользуются зарубежными специалистами... мы им на данном этапе вообще не нужны... чуть позже, да... а сейчас нет...

козоводчексие хозяйства которые только мнят стать серьезными, еще не вкурили, что работа со стадом и его ремонтом штука очень важная и является одним из значимых звеньев в грамотном менеджменте фермы...и пока они лет за пять не грохнут стадо которое импортировали, вопросы не появятся... список таких хозяйств из года в год пополняется... к сожалению...

на сегодняшнем этапе наиболее полезен наш Реестр для малого и среднего козоводства... именно с его помощью малое и среднее козоводство может скакнуть на более качественный уровень...

но опять таки, это нужно понимать и на это понимание нужно время...

в любом случае Реестр востребован, хотя бы таким хозяйством как моё... ;) и я на полную буду им пользоваться :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 12 май 2018, 00:18

Чижик писал(а):
12 май 2018, 00:12
чуть позже, да... а сейчас нет...
вот - средние имела в виду, большиущие понятно, что пачками возят.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Финансовые условия для ввода животных в Племреестр

Сообщение elenohka0 » 12 май 2018, 00:24

Чижик писал(а):
12 май 2018, 00:12
хотя бы таким хозяйством как моё...
Мне тоже как бы начинает быть нужным. Хотела Байка продать, а муж говорит :- Два не родственных козла на пять коз уже можно внутри хозяйства мутить крови... Но малек имеет большую процентность... В раздумиях...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.