Использование телеф. номера.

Здесь можно задавать вопросы по пользованию порталом "Мир племенных коз" http://kozovodstvo.center/

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 22 сен 2018, 19:11

С того момента, как я открыто написала номер телефона , у меня появились неясные звонки с автоответчиком. Читала,что если дослушать доконца то аферюги снимают деньги за прослушивание инфы и если другой тариф, то одалживает их в кредит на мой ном телефона.
Нельзя ли спрятать номера телефона? Напрягают звонки с номеров 0674986580 0673506846 и начинают рекламировать приват банк... Звонила в приват они не звонят и номера не их.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Использование телеф. номера.

Сообщение Magura » 23 сен 2018, 17:22

Пару лет тому, приняли закон, запрещающий снимать деньги со входящих звонков.
Мне, кстати, тоже сегодня позвонил типа банк, в вс :D Я даже не думаю, что они где-то берут эти номера, наверное набирают наобум.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 23 сен 2018, 20:36

Magura писал(а):
23 сен 2018, 17:22
снимать деньги со входящих звонков.
Так этим аферисты занимаются.
Вчера замучила и банк и зоряну Киевстара :D занесли номер в список -телефонных шахраив ;)
Марин, каждый третий день звонок... задалбывает. Доишь козу все бросаешь и к телефону, или пока мыла посуду три раза позвонили... а там радостно- витаем.... :twisted:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Использование телеф. номера.

Сообщение Magura » 23 сен 2018, 21:35

Задалбывает, не то слово. Мне автоответчик банка впервые позвонил, а то агрессивный маркетинг какой-нибудь: типа ваши подруги записали Вас на процедуру... Да нет у меня таких подруг :twisted:


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 24 сен 2018, 08:50

Magura писал(а):
23 сен 2018, 21:35
нет у меня таких подруг
Это так проверяют с кем живешь...В городе соседке звонили и сообщили , что ее сын попал в милицию и нужно выкупать пацана, а сын дома спал... :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Использование телеф. номера.

Сообщение Чижик » 24 сен 2018, 10:40

elenohka0 писал(а):
24 сен 2018, 08:50
В городе соседке звонили и сообщили , что ее сын попал в милицию и нужно выкупать пацана, а сын дома спал...
о это у нас было... думала Ольгу кондрашка хватит... если бы не я кинулась бы искать деньги... она и кинулась :D но я вовремя все стрелки переговоров перевела на себя.... ой и сцыкливые они... нахохоталась тогда в умат... а сын тем временем был, кста, дома :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Использование телеф. номера.

Сообщение Чижик » 24 сен 2018, 10:41

elenohka0 писал(а):
22 сен 2018, 19:11
Нельзя ли спрятать номера телефона?
Лен, он спрятан... в профиле у тебя...чтобы его посмотреть нужно быть зарегеным и по моему три поста как минимум написать...
я уточню у нашего админа можно ли спрятать профиль под большее количество постов...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Использование телеф. номера.

Сообщение Чижик » 24 сен 2018, 10:52

Magura писал(а):
23 сен 2018, 17:22
Я даже не думаю, что они где-то берут эти номера, наверное набирают наобум.
нет существуют базы данных...очень полные и эти базы кста продаются и можно купить :D

у меня когда-то была пациентка... в назначенное время она не пришла... а потом звонит в дверь моей квартиры... глаза выкатились...мой адрес никто не знал...по прописке не жила и адрес свой берегла, иначе покоя не было бы вообще

приняла её тогда дома... потом чай предложила... посидели поболтали ...а меня вопрос прямо в попу колет: откуда узнала... к тому времени я в замуж сбегала уже четвертый раз :D

на мой вопрос она тихо засмеялась и ответила:
- Марина, в нашей стране есть структура которая знает о каждом ВСЁ и в любой момент эту информацию можно взять...
я недоверчиво покачала головой...

она опять улыбнулась и начала:
родители такие-то, работают там-то, училась я в такой то школе, в институте таком-то, работала там-то, аспирантуру закончила там-то ...диссер защищала по такой-то теме (а тема то закрытая была у меня) ..имеешь дочь... дочь учится там-то...замужем 4 раза...мужья такие-то, работали там-то , родители мужей и тра-та-та....чаще всего общаешься с тем-то и с тем-то...
ну и т.д.

давно это было...когда еще КГБ рулило и мы в Союзе были... но в память крепко вошло....
тогда это было под контролем...сейчас все продается и всё покупается... причем в варианте беспредельщины... вседозволенность и низкий духовный уровень, трудная жизнь в материальном аспекте, еще больше развращают людей и толкают их на невероятно наглые поступки...

инновации технологии ушли далеко вперед предоставив большие возможности, а государственный контроль - в тотальном обвале... так что всё ожидаемо...

розочки у нас у всех еще впереди

за бездуховность платится самая высокая цена

так было всегда... жаль что наши люди сейчас проходят этот этап и Держава ничего при этом нет делает...кроме эпатажа дутых лозунгов и дутого патриотизма

оно будет орать на каждом углу Слава Украине и при этом обгаживать природу, бросать мусор под ноги, вывозить его в лес и просто проходить мимо мусора.. а спроси его как он в своем доме себя ведет и что будет если намусорить в его доме, так глаза выпучит и не поймёт о чем его спрашивают..
а что в школах творится... ууууууууууууу...эти букетики нам всем еще предстоит получать...

грустно..

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 24 сен 2018, 11:45

Чижик писал(а):
24 сен 2018, 10:52
эти букетики нам всем еще предстоит получать..
Да , грустно. Но надежда все же есть. У нас парки убирают добровольцы и их не мало...в основном молодежь и парочка теток таких как мы. Видно иногда, идут молодая семья и несут кулечек с мусором и несут этот мусор и несут, а вот контейнеров и мусорников нет и нет и складывают возле остановки автобуса под столб.
А вот рагулей переучить - сложно. Недавно едет мясник с соседнего села через наше и возле пастбища выбрасывает кости и внутренности.... :cry: Еще один приехал и слил 750 литров мочи( гноивки) от лошадей и коров в 100 метрах от нас :wacko2 три дня задыхались и все молчат, а у них колодцы ниже этой "мочи" и дождики пошли...Об кульках с мусором у дороги я молчу... Как-то с мужем ночью повытаскивали все залежи на проезжую часть...весело было :super Рейсовый автобус пропихивался сквозь тазики , кошолки и мешки с мусором... за то может на немного люди задумались сколько они набросали нам всего.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 29 сен 2018, 22:02

elenohka0 писал(а):
22 сен 2018, 19:11
с номеров 0674986580 0673506846
0673438619 Вот опять "вітають кліента! натисніть ту кнопочку, або ту...зробіть свій вибір"...И вчера звонил номер, случайно стерла... Иду киевстар тревожить. :twisted:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 29 сен 2018, 23:34


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Использование телеф. номера.

Сообщение Magura » 30 сен 2018, 16:54

elenohka0 писал(а):
24 сен 2018, 11:45
Чижик писал(а): ↑24 сен 2018, 10:52
эти букетики нам всем еще предстоит получать..
Да , грустно. Но надежда все же есть.
И я оптимист. В селе наблюдаю за людьми и молодежью - не особо на них надежда, в т.ч. и с мусором. А вот студенты в Ивано-Франковске и туристы из разных городов радуют часто. Не молчат, отстаивают свои права, не то, что наше воспитание - все чего-то неудобно, стыдно, эгоистично...
Я только что из леса приехала, как обычно с кулечком мусора. Это была не у себя, за калганом ездила. А на нашей горе в первый год 20 мешков мусора вывезли и конечно все время ходим с кулечками.
Вчера в бассейне была компашка не знаю, из какого Быдлостана... Выходит одна из парилки, подруга ее в душе, а эта такая: "А я сразу в бассейн!" Я, конечно, не промолчала. Просто сам факт: это ж совсем не соображает, при чужих людях громко и пафосно это произнесла. Хотя кругом таблички для тех, кто с бронепоезда: "В бассейн после душа". Стоят в раздевалке бабка, мамка и малый лет 4-х, раскрывает рот и демонстративно выдавливает из себя кашель. Эти две курицы квохчут над ним... Я спрашиваю: "Не пробовали ребенка учить рот прикрывать, когда кашляет?" И дальше картина:
Чижик писал(а):
24 сен 2018, 10:52
так глаза выпучит и не поймёт о чем его спрашивают..


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 30 сен 2018, 21:50

Magura писал(а):
30 сен 2018, 16:54
И дальше картина:
Представила :lol: :twisted:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 15 мар 2019, 13:59

Ну, :oops: и только на прошлой неделе я написала, что пользуюсь интертелекомом и уже те же аферисты предлагают мне перейти на новый тариф в телефонном режиме...А раньше они думали, что я клиент приват банка... :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 15 мар 2019, 14:02

Чижик писал(а):
24 сен 2018, 10:41
Лен, он спрятан... в профиле у тебя...чтобы его посмотреть нужно быть зарегеным и по моему три поста как минимум написать...
я уточню у нашего админа можно ли спрятать профиль под большее количество постов...
Можно?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Использование телеф. номера.

Сообщение vortex » 15 мар 2019, 18:51

Телефонные базы сливаются явно не отсюда. Вы попали в чью-то рассылку, это нормально (в наших реалиях). Провайдеры сами приторговывают номерами втихаря. Если бы источником был бы наш форум - я бы тоже получил какую-нибудь смс или звонок, а за всё это время - ни одной.


Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Использование телеф. номера.

Сообщение vortex » 15 мар 2019, 19:09

Попробую спрятать за 50 постов.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 15 мар 2019, 19:33

vortex, Спасибо! :thank_you

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Использование телеф. номера.

Сообщение Чижик » 16 мар 2019, 08:37

Уверены, что это првильно?
:?
В любом случае, если кто- то кому то нужен и при этом отсутсвует 50 постов, можно связаться через личку или на форуме напрямую с интересующим человеком...

:)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 16 мар 2019, 08:53

Чижик писал(а):
16 мар 2019, 08:37
В любом случае,
Можно в личку написать. :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Использование телеф. номера.

Сообщение Чижик » 16 мар 2019, 08:57

Да...
Ну раз такие сложности по публичности номера, то можно и спрятать...вот как Саша предлагает

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Использование телеф. номера.

Сообщение vortex » 16 мар 2019, 09:05

Будет сделано. Надо кое-что в техническом плане подготовить и я реализую. Сделаю 50, а будут пожелания, сделаю сколько укажете


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Использование телеф. номера.

Сообщение Чижик » 16 мар 2019, 20:15

:yes3 :thank_you

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 17 мар 2019, 00:08

:roma :good :thank_you

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Использование телеф. номера.

Сообщение Lena » 17 мар 2019, 22:07

Моей свекрови звонили уже 3 раза и только на городской . Первый раз звонящий назвался ( правильно ) по имени моего старшего сына и просил денег , голос был похож , бабушку чуть инфаркт не свалил , хорошо нам перезвонила . Ещё два раза говорили , что из милиции и только по поводу моего старшего сына . То есть не родителям звонят , а бабушке . Имя правильно называют . Мы придумали секретный вопрос , на всякий пожарный . А вообще я начинаю просто материться , кстати звонить стали меньше :D .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Использование телеф. номера.

Сообщение elenohka0 » 17 мар 2019, 22:14

Lena писал(а):
17 мар 2019, 22:07
А вообще я начинаю просто материться
Я на киевстар наезжаю, помогает. :D Правда мой номер привязан к паспортным данным , иначе не получалось оформить блокировку переадресованных номеров.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.