Мухи

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Мухи

Сообщение Lena » 10 авг 2017, 15:47

Юля , отвечаю на твой вопрос здесь . Препарат называется Агита . Стоит дорого -700 с лишним гривен . Дорого , но ооооооочень эффективно ! У меня мухи были в козлятнике и в самом доме . Чем только не травила , все без толку . В доме кушать невыносимо было . Мух собирала совками :wacko2 :shok . Сейчас если и залетит , то она все равно сдохнет . Короче , оно того стоит .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Мухи

Сообщение Vohu Manah » 10 авг 2017, 16:43

Ок, спасибки!


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Мухи

Сообщение Oksana_rid » 10 авг 2017, 21:23

Я тоже пользуюсь Агитой. В банке 400г, мне этого хватает на 2 сезона . Как раз покупала 2 недели назад за 640грн. Просто выбрала на пром.юа самый дешевый вариант. Получила, побрызгала и настало счастье- мух нет.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Мухи

Сообщение Lena » 10 авг 2017, 23:17

Мне хватило на козлятник и дом , около 180 кВ м . Я мазала поверхности и кульки - маечки . Кулёк высох и развесила , где животные не достают . И ещё осталось , но в разведённом виде . Стоит на улице , мух нет :clap


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Мухи

Сообщение elenohka0 » 09 дек 2017, 01:28

В этом разделе можно упомянуть также о растениях, отпуги­вающих насекомых, вредных для человека и домашних животных. Ореховые деревья, и особенно грецкий орех, отпугивают домашних мух и мух домашних животных. Поэтому ореховые деревья, расту­щие На пастбищах, очень облегчают жизнь лошадям и крупному рогатому скоту. Можно опрыскивать животных отваром из листьев ореха для отпугивания мух. Растущие около навозных куч или у входа в конюшню или коровник ореховые деревья уменьшают количество мух в этих местах. Рута отпугивает мух, поэтому рекомендуется сажать ее в цве­точных ящиках на окнах, вокруг навозных куч и помещений для скота. Посаженная у крыльца или на лужайке перед домом клещевина создает комфорт для любителей проводить летние вечера на от­крытом воздухе — она отпугивает комаров. Если посадить ее около заболоченных участков, размножение комаров замедлится. Комаров и мух отпугивает также пижма. Мяту не любят муравьи. Если эту траву разбросать вокруг места, где хранится продовольствие, она защитит его от вторжения муравьев. Сухие листья полыни горькой, розмарина, шалфея, лаванды и мяты отпу­гивают домашнюю моль, растения томатов и экстракт из листьев полыни горькой — мух.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Маричка
Постоянный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:14

Мухи

Сообщение Маричка » 09 дек 2017, 08:59

Орех не работает (((
я в свое время на лошадях эксперементировала..

"Учись всему и у всех, тогда найдешь свой собственный путь"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Мухи

Сообщение Чижик » 09 дек 2017, 09:05

Маричка писал(а):
09 дек 2017, 08:59
Орех не работает (((
:cry:
а я уже губу раскатала

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Мухи

Сообщение elenohka0 » 09 дек 2017, 15:08

У меня работает орех, а я почти спилила его. Даже комаров под орехом меньше.
В сарае нет мух - ласточки работают .

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Мухи

Сообщение Lena » 09 дек 2017, 15:59

такое нашествие мух , как в этом году , ни какими орехами не победить . в доме , пару недель назад , последнюю муху прибила .