Дрессировка собак

Модератор: Magura

Ответить
Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Дрессировка собак

Сообщение Magura » 08 июн 2018, 13:54

Magura писал(а):
08 июн 2018, 13:53
с алтайкой
С алабайкой!


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрессировка собак

Сообщение elenohka0 » 08 июн 2018, 17:40

Magura писал(а):
08 июн 2018, 13:53
через дубленку на рукаве аж жир с кровью вывернуло наружу, хозяин не знал, что делать - сознание терять или тетку спасать, 46 швов на руке - один раз полоснул клыками...
Ко мне так решили "свидки еговы" зайти, думали собаки нет... и пошли под сарай :D
Я то незнала что они свидки... выпустила лабрадосю и свою Герку из дома... Смотрю картину... :D Стоят прижавшись друг к другу свидки и по бокам лабрадоси , а с другой стороны 15 гусей :lol: Я отчитала - Что это за экскурс? Чтоб потом воровать по ночам? Почему в дом не постучали , а пошли проверять сараи...??? Ну и парочка матов пробежала :?
Подействовало, уже не ходят с пол года, а то каждую неделю по субботам ходили...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Дрессировка собак

Сообщение Magura » 08 июн 2018, 19:28

elenohka0 писал(а):
08 июн 2018, 17:40
Чтоб потом воровать по ночам?
Очень запросто. Хорошо, что есть такие собаки! :super


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дрессировка собак

Сообщение Чижик » 08 июн 2018, 19:42

Magura писал(а):
08 июн 2018, 13:53
Пришла почтальонша, посмотрела на кобеля - добряк, открыла калитку сама Через дубленку на рукаве аж жир с кровью вывернуло наружу, хозяин не знал, что делать - сознание терять или тетку спасать, 46 швов на руке - один раз полоснул клыками...
блин... :shock:
чёт аж онемело всё внутри...
Magura писал(а):
08 июн 2018, 13:53
В первую течку агрессия усилится и не знаешь, в какой момент начнет рвать и метать.
во... это меня и тревожит... собаки то с козлами... чё в голову хильнуть может?
завтра срочно еду сетку металлическую покупать... давно уже под задницей у меня крутит...

они то привыкли к большой территории... а тут территория поменьше... хех... :?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дрессировка собак

Сообщение Чижик » 08 июн 2018, 19:44

кста, наша почтальонша уже научена... а вот проверяльщики света и газа могут зайти сами...

что там по закону? надо табличку прикрутить - "Злая собака"? не знаешь часом? табличка то есть, но только висит на дверях моего кабинета и стоит лицом на улицу за стеклом моего кабинета :D

не, ну вот ты скажи, по настоящему злюсь не просто редко, а крайне редко и тогда да, поднимается небо и всё что под небом...а то что народ называет злостью...гм...так это так...-
театр для одного зрителя :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрессировка собак

Сообщение elenohka0 » 09 июн 2018, 00:24

Чижик писал(а):
08 июн 2018, 19:44
что там по закону?
По закону нужно дать доступ до лічильників.
Чижик писал(а):
08 июн 2018, 19:44
на улицу за стеклом моего кабинета
:lol: :lol: :lol:
Чижик писал(а):
08 июн 2018, 19:44
а то что народ называет злостью...гм...так это так..
:? Ненужно так злиться, или выходить из себя :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Дрессировка собак

Сообщение Magura » 09 июн 2018, 15:27

Чижик писал(а):
08 июн 2018, 19:44
что там по закону? надо табличку прикрутить - "Злая собака"?
Нада! На каждой калитке.

Чижик писал(а):
08 июн 2018, 19:42
во... это меня и тревожит... собаки то с козлами...
Может, я ошибаюсь, но за козлов бы я не переживала. Козлы - это собственность твоих собак (они так считают). Единственное, если козлы не подчиняются, могут более агрессивно ставить козлов на место. Может с хозяевами начать терки иерархические, если до того воспитание было правильным, это легко корректируется. Я реагирую резко, дабы мысли дурные боле не посещали.
А вот чужак получит по полной :yes3


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Дрессировка собак

Сообщение Magura » 09 дек 2018, 14:52

У нас очень агрессивная алабайка. Когда появилась месячная Брина, алабайка так злобно на козявку смотрела, что я даже не стала их знакомить. Можно завести любого нового, даже взрослого кота, еще любую живность - но не собаку. Собака - конкурент. Я с козявкой уехала в Карпаты, и вот мы приехали - Брине уже 12мес. Алабайке 10 лет, начала "сдавать" и как это бывает, стала мудрейшей. Объясняю алабайке по-человечески, что Брина - наша хорошая девочка и ты тоже наша хорошая девочка. Понимает, я это точно знаю :) Сына собаки воспринимают, как вожака. На его фоне даже огромная алабайка смотрится мелкой :D , рост у сына 196 и вес 120. Вот на фото трагедия - "на лицо", вернее "на морду". Две ревнухи, чуть не плачут, каждой нужно объяснить, как мы их любим и как нам важно, чтоб они дружили.
Даже играли :clap Но больше всего я порадовалась, когда они побежали вдвоём гавкать на "врагов" за забором :clap
Приехала к нам свекровь, собаки обе ее любят, нас рядом не было, алабайка трепанула Брину (думаю, охраняла бабушку). Результат меня очень порадовал - на Брине ни царапинки, значит так было задумано, просто "опустить" мелкую на ступеньку пониже на иерархической лестнице. Брина подчинилась беспрекословно, та махина(алабай) вдвое шире и тяжелее (на фото так не видно, Брина очень лохматая). Ну и самый важный фактор - алабайка старше, собаки хорошо чувствуют такую разницу, когда одно - зелено, а другое - зрелое, авторитетное.
Пока что без нас держу их раздельно. Но теперь я знаю, что старшая передаст много полезных навыков мелкой и очень радуюсь этому!
Вложения
IMG_9601.jpg
IMG_9601.jpg (653.29 КБ) 2157 просмотров
IMG_9603.jpg
IMG_9603.jpg (593.64 КБ) 2157 просмотров
IMG_9611.jpg


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Дрессировка собак

Сообщение Magura » 09 дек 2018, 14:54

Игрища :)
Вложения
IMG_9586.jpg
IMG_9586.jpg (627.99 КБ) 2157 просмотров
IMG_9589.jpg
IMG_9590.jpg


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрессировка собак

Сообщение elenohka0 » 09 дек 2018, 22:10

Ааааа, так алабайка ваша. Да-да так и мы всегда знакомим, всегда работает... в начале собаку-хозяйку лаская придерживаем, а потом знакомим и гладим новожителя ;) (кота, или собаку, или козлят). Животные потом не конкурируют, а дружат, но младшим нужно идти позади….

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрессировка собак

Сообщение elenohka0 » 09 дек 2018, 22:11

Magura писал(а):
09 дек 2018, 14:52
сына 196 и вес 120.
Ого :super класс!

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Дрессировка собак

Сообщение Magura » 03 май 2019, 21:22

Продублирую из темы "Карпатський вівчур"

Пост про пограничников... Если слышу: "Я ж пограничник, меня собаки любят!" Скоро будет покусан ;) Армейских собак дрессируют по шаблону. Те дрессировщики не понимают, как думают охранные породы. Нем. овчарки для охраны вообще плохо пригодны. Обожаю немцев, ни в коем случае не клевещу на породу, прекрасная собака-компаньон, собака-нянька, но не охранник априори. Чтоб из немца сделать охранника, ой сколько нужно поработать и задействовать помощников. Охранные породы охраняют по умолчанию, без всяких дрессировок.
Были на рыбалке, толпа 20 чел, всем неоднократно объявила, чтоб к Брине на привязи возле нашей палатки не подходили! Когда Брина гуляла, ее гладили, девочка с ней играла и я была спокойна. И подружилась Брина с коккершей, та коккерша з переляку бросилась на Брину огрызаясь. Я стояла на стрёме и вовремя остановила Брину и в следующие нападки со стороны спаниельки Бриной игнорировались - умница, с первого раза поняла, как нужно относиться к маленьким припадочным собачкам :)
И вот оказалось, что среди друзей затаился пограничник :twisted: И мне ничего не сказав, этот лазутчик попёр к Брине на привязи. Порван палец погранцу 8-)
Собаку всегда меняет первая кровь. Приехали домой, она по периметру бегает, утробно рычит, выслушивает, вынюхивает. Брине 1год 5мес. Превращается в серьёзную псину.