Козел в декрете.

Модератор: elenohka0

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 17 мар 2018, 00:52

У меня маленькое помещение для коз, в котором только три стойки и коридорчик для станка.
В одной жил козлик Байк 10.04.2017года рождения. Одна для родов, а потом для малышни и одна для маток.
В этом году козлику пришлось переселиться к козам и отдать свою стойку под родильню.
Вторую стойку- родильню пришлось освободить для Дуси, а коза Лошадь с детьми переехала в большую к козлу Байку и Ладе-первоокотке.
Козел был счастлив, что его поселили в общество дам. :D Пришлось привязать донжуана.
Козлята начали знакомиться с жителями стойки, а обнюхавшись со всеми начали беситься.
Поначалу Байку не нравилось, что малолетка себя не прилично ведет, что не дает козлу поспать и прыгает по спине.... :scratch_one-s_head , пробовал носом отогнать к мамаше.
В одно прекрасное утро захожу к козам и вижу спящего Байка, а на нем спит распластавшись козлик-сынок. Козочка-дочь осторожничает но едят все с одной кормушки.
IMG1976.jpg
IMG2161 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 18 мар 2018, 19:06

Один из козликов Кавы очень трусливый. Зашла в стойку соломы подкинуть, а он шасть под Байка...
Взяла на ручки Кавыного второго сыночка- Сырника( дети назвали), сижу сюськаю и наблюдаю.
Я наблюдаю, Кава наблюдает и Байк смотрит на меня. Кава нервничала, что первый малыш под Байком.... :? Пошла взять его на руки, а папаша меня не пускает.... глажу козла , говорю с ним... заговариваю зубы и наклоняюсь за сынишкой, а папаша давай меня за куртку тянуть...
Смешно :D наблюдать

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 18 мар 2018, 19:09

Детей Байк не обижает, но не любит, когда лезут в его кормушку. Дети по нем скачут, как по коврику, когда козел спит. :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 19 мар 2018, 20:48

Сегодня разобрала перегородку между стойками, оставила только бордюр из доски 40см. Вся малышня уже познакомилась с папашей, а самая младшая так успела поискать у него вымя.
Старшим уже месяц, такие большие стали :good Они с папашей общаются через перегородку.
Живут отдельно с козой Лошадью, так как очень озорной козлик и может потоптать малышей.
Этот козлик не давал козлу спать :D . Только Байк примостырится, как сынок на нем танцует. :dont Сегодня заскочил на мамашу и так меня встречал- цырк показывал:)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 21 мар 2018, 18:18

Сегодня на прогулке детвора потеряла своих маток, орали, орали, а потом плюнули и ходили с козлом, так и в сарай пошли с папашей.
IMG2371 (2).jpg
IMG2388 (2).jpg
IMG2391 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 26 мар 2018, 10:05

Вчера заметила, что козел поджимает хвост к заднице, он так делал, когда поливался на морозе :D Сегодня уже не такой морозище как был, а Байк начал опять поджимать хвост и яйца поджимаются. Козлята не мерзнут. Постояла, понаблюдала... Поливается гад и все что вокруг на 1,5м поливает... :D Жвачка есть, помет нармальный- арахис, кушает все что дам- сено, морковку, овес + кукурузку, ветки ивы.
Что может быть с козлом? Я уже подумываю не ударила ли его Дуся рогами? Не отморозил случайно свои колокола?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 27 мар 2018, 08:57

:D Только что выпустила на улицу одного Байка. Хвостиком виляет, не поджимает. Видно кто-то из девок ему подсрачник дал , вот и осторожничает- поджимая хвост при козах. :D Хоть спокойна, что все в порядке с козлом, а то :oops: переживать начала.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 30 мар 2018, 19:44

Сегодня первый выпас на сухостойной траве. Эту полянку муж обрабатывал железным купоросом. Пока коровы начнут ходить, мы гуляем стадом. Папаша очень нежно себя ведет с детьми.
DSC00051.jpg
DSC00048.jpg
20180330_164202 (2).jpg
20180330_164215 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 10 апр 2018, 19:36

Байк
DSC00235.jpg
DSC00236.jpg
Учит малого козлика бодаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 11 апр 2018, 00:08

Не успела написать о дружбе Байка с рогатым рыжим козликом от Кавы.
Байк любит что-то головой пободать. Покрышка ему надоела и он начал делиться своим мастерством с сыном. Так смешно из далека наблюдать как слон и моська упершись лбом друг в друга пихаются ... :lol: Малыш такой борзый становится, чуть ли не победителем себя чувствует... 8-) Байк если б хотел то малый метров на 5 отлетел бы... Умный, уступает...
:lol: Сегодня они вместе ходили нюхать женщин, губу поднимали, зубы сушили и поливались...
DSC00152.jpg
DSC00239.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 12 апр 2018, 23:15

У меня такое впечатление, что Байк начинает принюхиваться к козам, завтра буду его держать на привязи в огороде- от греха подальше... прорвем с ним вместе клубнику. :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 13 апр 2018, 00:20

elenohka0 писал(а):
12 апр 2018, 23:15
прорвем с ним вместе клубнику.
:D :good

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 13 апр 2018, 00:22

elenohka0 писал(а):
11 апр 2018, 00:08
Байк любит что-то головой пободать. Покрышка ему надоела и он начал делиться своим мастерством с сыном. Так смешно из далека наблюдать как слон и моська упершись лбом друг в друга пихаются ... Малыш такой борзый становится, чуть ли не победителем себя чувствует... Байк если б хотел то малый метров на 5 отлетел бы... Умный, уступает...
Сегодня они вместе ходили нюхать женщин, губу поднимали, зубы сушили и поливались...
папуська учит сынишку

я так тащилась всегда от этих картинок...

вот стерва малая...снова повязку с ног снимает... на ночь малую еще бинтую...пока пишу тебе наблюдаю за этой поганкой по видео... вот сволочюга малая

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 13 апр 2018, 00:44

Чижик писал(а):
13 апр 2018, 00:22
вот стерва малая...снова повязку с ног снимает... на ночь малую еще бинтую...пока пишу тебе наблюдаю за этой поганкой по видео... вот сволочюга малая
Нужно поверьх колготки детские одеть...
Был случай, козленок содрал коленки об шифер и я мазала и бинтовала, чтоб не снимал он, или мамаша одевала мини колготочки с секонда :D . Разрезала колготки по попе и по гульфику до вставки, резинки тоже оставляла-они шли на спину. :D Получалось как манижка , только для ног.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 13 апр 2018, 09:58

elenohka0 писал(а):
11 апр 2018, 00:08
Так смешно из далека наблюдать как слон и моська упершись лбом друг в друга пихаются ... Малыш такой борзый становится, чуть ли не победителем себя чувствует... Байк если б хотел то малый метров на 5 отлетел бы... Умный, уступает...
Сегодня они вместе ходили нюхать женщин, губу поднимали, зубы сушили и поливались...
Как мило! :) Конечно, Байк бы его осилил, тут же ж точно обучает малыша. Интересно, а бывают агрессивные к малышам козлы?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 13 апр 2018, 10:34

Magura писал(а):
13 апр 2018, 09:58
Интересно, а бывают агрессивные к малышам козлы?
Мне кажется в случный период может быть агрессивным к козликам.
Еще бывает что малые у него сиську ищут :D , удивляюсь как они не раздоили козла. Мне кажется такая процедура от козлят дает ему понять, что он кормилец- отец.... В такие моменты козел даже губу закатывает... :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 13 апр 2018, 17:02

elenohka0 писал(а):
13 апр 2018, 10:34
В такие моменты козел даже губу закатывает...
:D :D :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 25 апр 2018, 11:48

Соскучились за ночь козлята за Байком .
IMG2544 (2).jpg
IMG2542 (2).jpg
IMG2535 (2).jpg
IMG2530 (2).jpg
IMG2529 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 апр 2018, 21:44

Какая милота! :roma


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 28 апр 2018, 23:50

Magura писал(а):
26 апр 2018, 21:44
Какая милота!
Ага.
Сегодня вся малышня улеглась поваляться на солнышке возле папаши. ;) Не успела фото подловить... :oops:
Я вот задумалась, как козлов держат отдельно от коз и козлят, они ж сума сойти могут. :wacko2

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 03 июн 2018, 19:59

Вчера муж забирал коз с пастбища и жаловался на Байка, что не послушный. Сегодня я с утра раздала сено, Байку пайку овса... Подоила коз отвела пастись и пришла за Байком. Чушкаю за ушами его, разговариваю с ним, открываю его загончики тут он как шибанет меня в живот и как поднимет и толкнет... :dntknw я на полтора метра отлетела. Грохнулась спиной в косяк... и живот болит...
Что это было? От неожиданности у меня прорвало - отборным Ъ. :twisted:
Я его поматюкала, он потерся мордой в коленки и мы пошкандыбалы :D на пастбище.
Идем я ему обясняю, что маленький козлик это его зять, ревновать не нужно и унего будет длинная счастливая жизнь если будет пай-мальчиком. :?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 03 июн 2018, 23:25

Сегодня ходила за Байком сама. Принял угощенье, дал себя похлопать по холке, погладить шею...Все как всегда, только всю дорогу останавливался, лизал мне руку, потом поливался, жалобно смотрел... Я давала команду- пошли домой и он начинал идти... :?
Видимо у него гон начался. В сарае стоял на задних ногах и заглядывал к девкам. :)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 04 июн 2018, 10:14

elenohka0 писал(а):
03 июн 2018, 19:59
тут он как шибанет меня в живот и как поднимет и толкнет... я на полтора метра отлетела. Грохнулась спиной в косяк... и живот болит...
:-x Надо же, как тестостерон ему по мозгам бабахнул! А был такой хороший мальчик! Лен, спасибо, что делишься такими новостями. Нужно быть все время на чеку с этими козлами... :? А я то думала, что заведу козла рогатого, щоб файно було - для туристів, китиці червоні йому на роги підвішу :D


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 04 июн 2018, 15:12

Magura писал(а):
04 июн 2018, 10:14
А был такой хороший мальчик!
Четко до года был милашкой и начал меняться - делается бугаем. Я вычитала что козлов плющит от ячменя, у них повышается либидо... Все , будет сидеть на овсе, а то у меня набадяжено всего и кукурузка и ячмень и макуха и овес и отруби....
Конкретно поливается, не воняет вообще, но вид чмошный.
Magura писал(а):
04 июн 2018, 10:14
Лен, спасибо, что делишься такими новостями.
Та делюсь и пошла искать инфу о козлах... :cry нашла - Нубийские буйнее всех в гон... надеюсь это не так....
У меня было четыре козла короткоушки, типа ламанчи, все были добряки и такие валенки :D , возбуждались только когда коза уже перед носом хвостом вертит, а этот хочет всегда...
====
Удар был не плохой= два синяка- фиолетовый лобок и на пол задницы фиолетовый отпечаток косяка двери....Как бы это мужу не увидеть :oops: ... :dntknw
Сегодня требует почесонов и похлопываний по спине, трется об ноги как кот... :yes3

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 04 июн 2018, 15:27

Иногда пробегает мысль, что Байк этого научился от козы Лошади...
Везде пишут, что характер по наследству передается :( , Лада буйной не стала, я ее кормила сама и с мамашей она не контактировала, а вот младшая дочь набралась гадости от мамы и щимит младших козлят... Но ко мне относится ласково, любит на ручках посидеть, почесаться, копыта подстричь....
Наблюдаю дальше что это было за заскок... :scratch_one-s_head

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 04 июн 2018, 22:20

elenohka0 писал(а):
04 июн 2018, 15:27
Иногда пробегает мысль, что Байк этого научился от козы Лошади...
Интересно, надо почитать, насколько козы склонны к подражанию. Собаки не особо, а вот кошки обалдеть как подражают. У меня одна научилась двери открывать: прыгает на ручку, давит вниз и задними лапами толкается от стены, чтоб дверь открыть на себя. Теперь этот вирус собирает всех моих кошек :( Они ходят по дому где хотят и как хотят :-x


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 04 июн 2018, 22:21

Редактор :-x вирус побирает, а не собирает!


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 04 июн 2018, 23:49

Magura писал(а):
04 июн 2018, 22:20
Они ходят по дому где хотят и как хотят
;) Сильно хозяйничают? :? У нас кот спал в рассаде, в другом ящике испражнялся...И морда такая невинная :D , ничего ж плохого не сделал... диван цел, люстру не трогал, нитки в корзинке на месте... :wacko2

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 04 июн 2018, 23:52

Magura писал(а):
04 июн 2018, 22:20
Собаки не особо,
Ой, есть породы которых учат на подражании...Доберманша была у меня ученая на подражании и очень любила уроки в паре с другим доберманом...в юности :cry:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.