Козел в декрете.

Модератор: elenohka0

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 05 июл 2018, 12:38

Байк сегодня набирается ароматов мятки. :D на мятной поляне с любимим колесом :D
IMG2883 (2).jpg
IMG2880 (2).jpg
IMG2876 (2).jpg
IMG2875 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 05 июл 2018, 17:12

elenohka0 писал(а):
05 июл 2018, 12:38
на мятной поляне с любимим колесом
:D Романтика!


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 23 июл 2018, 23:51

Мои мужчины с Байком ладят, а меня как видит , бежит бегом и просит гладить лобешник, еще делает такие приколы... :D засовывает голову между ног и предлагает на нем посидеть.... :D Сижу-типа, а что делать, это лучше чем бегать... :) Мне кажется , что Байк еще вырос но похудел, после тягания колеса за собой. Даю овес, а ячмень исключила и он в сексуальном плане немножко остыл. Действительно ячмень стимулирует, что-ли? :oops:
DSC00659 (3).JPG
DSC00676 (2).JPG
DSC00677 (3).JPG
DSC00672 (2).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 июл 2018, 10:48

вот не знаю...но чета мне твой Байк так нравится :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 24 июл 2018, 12:32

На последних 2-х фото сфоткан правильно, стоит красиво - хорошо видно козла :good


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 24 июл 2018, 14:30

Magura писал(а):
24 июл 2018, 12:32
На последних 2-х фото сфоткан правильно
:D Та нет, стоит на искосок, а нужно боком. ;)
Чижик писал(а):
24 июл 2018, 10:48
мне твой Байк так нравится
И мне..., продать его жалко потому что дружбан , съесть его - такой мысли даже не допускаю... И вроде как не рентабельно содержать на 5 коз два козла... :( Теперь еще задача кого каким козлом крыть... :D
Малый козлик еще дропс, девки от Байка старше его , а вот троюродную сестру Байка покупала для Байка, чтоб закрепить все хорошее и посмотреть что из плохого есть в генах. Может не стоит с Байком , у малого больше процентов, больше грудак, длинней корпус и никакого родства? :scratch_one-s_head

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 10 авг 2018, 08:45

elenohka0 писал(а):
24 июл 2018, 14:30
а вот троюродную сестру Байка покупала для Байка,
Их прабабушка зааненская коза 6л .
----------------
Почему то козы очень рвутся к будякам и едят их.
DSC00751 (2).JPG
DSC00753 (3).JPG
DSC00744.JPG
DSC00747.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 10 авг 2018, 09:19

elenohka0 писал(а):
10 авг 2018, 08:45
Почему то козы очень рвутся к будякам и едят их.
Какие полезные животные! А я тут воюю с этими будяками...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 10 авг 2018, 12:48

Magura писал(а):
10 авг 2018, 09:19
Какие полезные животные!
:lol:
Будяки ядовитые растения...Видно сваю флору-фауну регулируют. :?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 11 авг 2018, 13:17

elenohka0 писал(а):
10 авг 2018, 12:48
Будяки ядовитые растения...Видно сваю флору-фауну регулируют.
Им видней, на здоровье!


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 14 авг 2018, 00:38

Бак начал поливаться- ужас... Так парфумится сильно, наверно запах Цезаря перебить хочет. Как в зиму идти с двумя козлами- не представляю... и очень за молоденьких козочек боюсь...Байк периодически ломает штыри и бегает с покрышкой по пастбище .
Цезарь научился ходить рядом и ему это нравится... ;) Беру его с собой везде- в поля, к соседке на кофей, на речку -собаку искупать... :yes3

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 14 авг 2018, 16:08

elenohka0 писал(а):
14 авг 2018, 00:38
Цезарь научился ходить рядом и ему это нравится...
Супер! Смотрю, какими умными бывают козлы и восхищаюсь! :roma


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 14 авг 2018, 23:31

Все козы и козлы умные по своему. Среди них бывают жадные и наглые, а бывают сдержанные и терпеливые , и все находчивые и умные.
Цезарь любопытный, стрессоустойчив- комбайна не испугался, а заинтересовался , жадный- вот на этом я и построила игру.... типа, только ты можешь со мной пойти и за это только ты получишь вкусняшку за послушание. Идет рядом и поглядывает с намеком - не пора ли мне дать вкусняшку, я же так стараюсь...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 19 авг 2018, 23:53

Байк меня сегодня опять побил :(
У меня психоз от этого... Не помогает тягание покрышки, ни уздечка, ни цепура лошадиная...
Пришла, угостила яблоками и печеньем, он замахал хвостиком и это меня расслабило, потеряла бдительность.... пошла к штырю и получила по коленке... Колено не синее, а черное... лечусь. :cry: Это уже 6 выходка и мне закрадывается не очень хорошая мысль, хоть и есть на него планы.
Байк и мужа пробовал строить, отхватил по челюсти и больше не выделывается. Я бить не могу и не считаю гуманным, лучше не мучать , а съесть...
У Байка 10 дней на исправление поведения, потом дети пойдут в школу и его придется водить на пастбище мне . :scratch_one-s_head
Может оставлять его в сарае и носить ему траву???

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 23 авг 2018, 19:50

Лен, а завалить и придушить Байка не пробовали? Нужно чтоб муж свалил его с ног, а ты легла сверху и придушила, пока не узбагоится и хвост не подожмет. Причем муж должен ему рассказывать рычащим голосом, как он не прав. Я так понимаю, в глазах Байка муж - Король Лев. Я так собак воспитываю, но сколько читаю, все животные на этот метод откликаются, даже петухи!


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 24 авг 2018, 00:13

Я и сама могу его свалить . Как-то начал буреть , когда вела на пастбище... и я начиталась, что уши и борода у них болезненные точки... Начал становиться в свечку, а я за ухо и подбила задние ноги... Чебурахнулся, я придавила ему грудак коленями, начала громко втирать ФУ, ФУ... ухо не отпускала... Мне показалось, что ему понравилось со мной валяться, но глаза были круглые от удивления. :o Хватило на 3 дня... :( Хватку за бороду испытала на козе Лошади, очень действует успокаивающе . :D У Байка бороды нет :dntknw

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 24 авг 2018, 08:47

Ну так надо повторять каждые 3 дня, пока не вразумеет. Плохо, что тогда упустила момент, надо было его снова прессануть. Теперь, когда он в курсе, что тебя можно буцать, прийдется больше раз повторить. Он будет "прощупывать" обстановку. И главное - бдить, не допускать неуважительного поведения.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 24 авг 2018, 18:10

Та драться - это не мое... У меня ж были козлы, никто себе не позволял и я даже чужого целую зиму держала в хозяйстве и не имела представления, что такое поведение бывает. Я с козлом даже через речку в лес ходила... Все до одного послушными были. Но с теми козлами не было таких нежностей и сюськань как с Байком. Сейчас малого козлика Цезаря не балую, хоть очень хочется, он по прежнему ходит рядом и не пугается ни собак, ни машин, ни людей, а козла Байка боится... Байк его буцнул, когда Цезарю был 1 месяц...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 авг 2018, 18:23

elenohka0 писал(а):
19 авг 2018, 23:53
Байк меня сегодня опять побил
У меня психоз от этого...
:shock:

в смысле ОПЯТЬ?
ты как моя Ольга... некому вас девки выпороть :(

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 24 авг 2018, 18:32

elenohka0 писал(а):
24 авг 2018, 18:10
У меня ж были козлы, никто себе не позволял
Да, согласна, характер у животного, хоть и у продуктивного - важный аспект. Я пару лет назад купила цыплят, выросли агрессивные шёлки. Для меня не проблема, но уже для продажи такое предлагать не смогу - шёлки спокойные и миролюбивые курочки. Всех вырезала. Это я к тому, что ты ж Байка для себя держишь и если уж решаешь его оставлять, то надо бы подправить ему характер, как я понимаю...
Меня на гештальт-психологии в группе называли Секатором :D Мне чуть что не так - вырезала на хрен из своей жизни и не оглядываюсь.
Я с возрастом понимаю, что уже не хочу боёв с животными. Вот собачку завела, как мне обещали спокойную и в лесу никого не тронет. Теперь воспитываю, чтоб народ в лесу не пугала... Всего-то весит 30кг, а силища какая :? Еще и рррычит страшно, как алабаище грозное!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 авг 2018, 19:00

Magura писал(а):
23 авг 2018, 19:50
Лен, а завалить и придушить Байка не пробовали?
в этом возрасте не получится уже... ну так чтобы остаточно
он будет постоянно пробовать занять более высокую ступень в иерархии...

моя Ольга безбожно балует козлов... потом жалуется... вернее, уже нет, потому как я категорически не желаю этого слышать...
и вот как-то раз оказалась свидетельницей следующей поведенческой реакции Ольги...

Мэджик, огромный детина... взрослый козёл... заходит она в леваду..а он еще даже не думал что-то делать а пристально так глаза в глаза посмотрел... Ольга вжжжжжжжжжжих и выскочила...и стразом от неё веет за версту... спрашиваю:
- ты что творишь? с ума сошла?
ну лепет этот детский даже пересказывать не стану...
и я ей тогда сказала:
- если ты упустила всё что только возможно чтобы выстроить правильную доброжелательную иерархию, то теперь ты просто обязана выстроить ситуацию так, в которой бы не ты козла опасалась бы, а он тебя... а там время покажет... иначе он тебя покалечит...


я уже запарилась объяснять ей банальные закономерности ...

ну и как к месту: пришлось мне кое что сделать в леваде... а Ольга пошла с нашим работником к малышам, которые рядом гуляют...

все нормально...все что надо было сделала...знаю что меня он не тронет и спокойно поворачивалась спиной... потом к мальцам зашла... обсмотрела их..потетешкалась ... выхожу и прохожу через левадку взрослых козлов... открываю калитку и тут ррррррррраз и вылетаю как торпеда... эта скотина так приложилась, что я вылетела как пуля, упала, рассекла ногу, вывернула её в колене и тазобедренном... ну вот... поднялась быстро, взяла 25-ку доску что рядом с левадой лежала (стройка идет) метра 2,5 длинной и так отходила... не выбирая по чем... и плевать было на риск получения травмы... он очень долго не сдавался... и лупила я его по чем попало (кроме яиц) до тех пор, пока он не начал от меня убегать... а потом попровоцировала...- поворачивалась спиной, отворачивалась... но глаза на спине были.... и он снова напал... и тут же вторая часть марлезонского балета... отгрёб он тогда знатно... Ольга за сердце держалась: как же не навредить бедненькому козлику...

да в задницу такого козла... или вкурит кто перед ним и склонит колено или нафик с пляжа...

с тех пор прошло больше недели...я бдю :D , провоцирую... но он не поддается на провокации..ведет себя хорошо... пару дней после порки похромал малехо и всё...

Лена, животное должно знать своё место в иерархии отношений человек-животное... точка

а вот такие кренделя получаются из-за неправильного поведения самого человека с животным...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 авг 2018, 19:01

Magura писал(а):
24 авг 2018, 18:32
Для меня не проблема, но уже для продажи такое предлагать не смогу - шёлки спокойные и миролюбивые курочки. Всех вырезала. Это я к тому, что ты ж Байка для себя держишь и если уж решаешь его оставлять, то надо бы подправить ему характер, как я понимаю...
в точку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 авг 2018, 19:01

Magura писал(а):
24 авг 2018, 18:32
Меня на гештальт-психологии в группе называли Секатором
:D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 авг 2018, 19:03

Маринка, давай о гештальт где-то семечки полузззззззкаем.... ;) ты в каком качестве касалась этой терапии?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 24 авг 2018, 19:04

Magura писал(а):
24 авг 2018, 18:32
Я с возрастом понимаю, что уже не хочу боёв с животными.
повторюсь еще раз: все проблемы с животными случаются из-за ошибок самого человека в обращении с ними..и далее в закреплении этих негативных признаков на генетическом уровне

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 24 авг 2018, 19:24

Чижик писал(а):
24 авг 2018, 19:00
моя Ольга безбожно балует козлов...
Ох уж мне эти жалостливые... А потом "Спасите- пАмАгитИИИИ!!!"
У нас на военке с собаками была нежная и удивительная девочка, которая очень хотела выступать на соревнованиях, но никак не получалось выдрессировать собаку. И вот после провала на соревнованиях она таак разозлилась! Собаку "сделала" на раз-два, никто даже не догадывался, что пёс такой податливый :) Кста, девочка и в общении с людьми стала наконец-то себя отстаивать. Вот такой гештальт-тренинг :)
У меня мама всю жизнь баловала и собак и коз, это не излечимо было... От козла однажды так выгребла, капец. И не помогло :(


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 24 авг 2018, 19:31

Чижик писал(а):
24 авг 2018, 19:04
Magura писал(а): ↑35 минут назад
Я с возрастом понимаю, что уже не хочу боёв с животными.
повторюсь еще раз: все проблемы с животными случаются из-за ошибок самого человека в обращении с ними..и далее в закреплении этих негативных признаков на генетическом уровне
Согласна на все 100 :good

Это у меня страхи такие. После операции боялась выгуливать алабая. И задумываюсь, а вдруг со здоровьем уже не так будет...
Хотя, очень люблю сильных и уверенных в себе животных :)
Я вот и породу коз себе выбрала с сильным характером, как пишут... Альпийскую. А все потому, что начиталась, как собаки рвут коз. Тут хоть больше шансов, что коза не даст драпака от собаки, чем усугубит ситуацию, а постоит за себя. Но такая коза и с челом будет ярче иерархию выяснять.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 24 авг 2018, 19:38

На гештальт-интенсиве (10дней у Погодина) была как клиент. Я отлично поработала над собой. На группе только я и болтала. Остановлюсь, говорю: "Я уже весь эфир заняла, пусть все выскажутся, а то не успеют... :oops: А все хором: "Говори, Марина, говори! :D Тренер кивал и я продолжала, через меня всем что-то доносилось. Горжусь собой ЙА :) Догоняла меня терапия еще год где-то, ну и сейчас постоянно слушаю психологию. Карпачев, Холоденко, в последнее время Лабковский больше.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 25 авг 2018, 18:28

Столько написала и слетело... :(
Чижик писал(а):
24 авг 2018, 19:00
- если ты упустила всё что только возможно чтобы выстроить правильную доброжелательную иерархию, то теперь ты просто обязана выстроить ситуацию так, в которой бы не ты козла опасалась бы, а он тебя... а там время покажет... иначе он тебя покалечит...
Доброжелательность его пропала когда появился малыш Цезар... Я подмазывалась к Байку, но он выжидает момента буцнуть... Я его не боюсь, собак не боюсь, ловлю убегающих лошат... а с Байком - расслаблюсь и получаю неожиданно.
Нужно попробовать спровоцировать и посмотреть....
Он меня любит, видно, но хочет победить... :D
По рентабельности.... он уже подарил мне козлят из которых я оставила только от Дуси козочку, я купила троюродную сестру Байка- Милку и не родственного козлика Цезика большей % чем Байк. Байк покрыл козу Каву и вроде коза Лошадь должна в октябре родить.... Еще б козу Дусю покрыл и можно Байка выбраковывать по психологическому фактору, мне только жаль что он безрогий и хочу безрогих козлят...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.