Козел в декрете.

Модератор: elenohka0

Ответить
Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 25 авг 2018, 20:17

elenohka0 писал(а):
25 авг 2018, 18:28
а с Байком - расслаблюсь и получаю неожиданно.
elenohka0 писал(а):
25 авг 2018, 18:28
Он меня любит
Ну вот и выявился твой прокол. В психологии такое бывает с людьми (начинаю гештальт :D ) - когда ты думаешь, что человек думает, как ты. А у тебя с козлом так вышло, (по-моему) ты подумала за козла :) В дрессировке собак есть такое правило: "Не очеловечивайте собаку!" Да, она имеет чувства, интеллект и т.д., но животное, не человек!
Кстати, я часто "особачиваю" людей, когда у человека низший уровень сознания, то и ведет он себя, как животное, руководствуясь основными инстинктами.
Так вот, животным рулят инстинкты! Борьба за территорию, построение иерархии в стаде, продолжение рода и т.д.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 25 авг 2018, 23:23

Продолжение рода им движет :D И избалованный... Да ошибки, ошибки...
Сегодня пошла забирать Байка, а муж в засаде наблюдал. Пошла с дрыном, Байк обрадовался, хвостиком машет и как начал башку чухать об дрын... Воткнула дрын в кротовую кучу , а сама пошла штырь вытаскивать... Все было спокойно... получил печенько, зажевал смородиной и козлятником и потащил свою покрышку домой. Но так не всегда.
Ошибка моя очень большая- козла, который должен жить на привязи я весной брала на прогулки без поводка и без привязи. Теперь он требует свободы и желает охмурять козочек. Я ограничиваю его свободу и он выпускает пар....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 10:18

elenohka0 писал(а):
25 авг 2018, 23:23
Теперь он требует свободы
Но мужа же он не буцает, так что дело не в этом, а в тебе. Козел должен знать, что при любом раскладе он не может тебя буцать! Лен, ты пытаешься оправдать козла. Это хорошо, что присматриваешься к животному, задумываешься: отчего так выходит? Но проблема не в козле...


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 10:56

Чижик, , я открыла темку "Воспитание коз и козлов!"
Может можно скопировать посты по воспитанию отсюда туда? Тема ведь ооочень насущная для козоводов.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 15:12

Magura писал(а):
26 авг 2018, 10:18
Но мужа же он не буцает
Он пробует, но муж мой ст.тренер по хапкидо, джиуджице и рукопашному бою... он реагирует молниеносно на летящую башку... Байк получает в челесть... :shock:
Синовя тоже уже получали...
Magura писал(а):
26 авг 2018, 10:18
Но проблема не в козле...
Мариночка, не знаю в чем проблема . У меня были козлы, и чужие, и взрослые , все были уравновешанные... но такого поведения я даже не представляла. Ко всем козам и козлам я отношусь одинаково( хоть и есть любимчики), а с ним сюськалась...
Magura писал(а):
26 авг 2018, 10:56
я открыла темку "Воспитание коз и козлов!"
Супер! Очень нужная тема! Пойду набираться опыта :super Спасибо, Маринка!

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 16:10

elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 15:12
У меня были козлы, и чужие, и взрослые , все были уравновешанные...
Согласна, бывают разные от природы. Каких-то вообще нет надобности дрыном перетягивать, а каким-то нужен тренер по борьбе. И вот тут встаёт интересный вопрос: "А что считать нормой, а что выбраковкой?" В твоем случае, проблемы с козлом - это твои проблемы. А в племенном разведении?
Ведь козел не может быть совсем бесхарактерным, тогда у него проблема с гормонами, с покрытием и оплодотворением, а потом еще и с потомством. Я так понимаю. Это, Лен, вопрос уже больше не к тебе, а к заводчикам. Я тут у тебя в гостях уже зацепилась за то, что меня волнует :)
Расскажу свою историю. Приехала я к маме с алабаем 5-месячным. Смотрю, козы настороженно забились в угол и дальше всех, спрятавшись за девок стоит перепуганный козел! :( А козы не перепуганы особо, смотрят с интересом, впереди главкоза готова дать отпор.
Говорю: "Ма, козел хреновый, козлят только на мясо от него. Так козы вообще не огулялись!
И еще я пошла пасти их, он труханул от собаки в лес и пришел через сутки :-x


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 16:14

Да, еще про маминого козла - выглядел он настоящим козлом, большой козлище, визуально никакого намека на проблемы диморфизма.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 16:31

Magura писал(а):
26 авг 2018, 16:10
Ведь козел не может быть совсем бесхарактерным, тогда у него проблема с гормонами, с покрытием и оплодотворением, а потом еще и с потомством.
Расскажу о двух козлах.
Самый первый козел в нашем хозяйстве был чужой. Его привезла бабка, которая подогнала мне "беременных коз", для покрытия этих коз. Этот козел прожил у нас целую зиму. Козел ласковый, очень спокойный и флегматичен, но когда была охота у козы, то он фиркал к козе и ходил за ней везде и крыл..крыл... на нас не нападал.
Второй козел- его сын, вырос у нас, прожил 3,5 года и его убили чужие козы. С этим козлом я ходила в лес, ходила в соседнее село крыть любимую козу...ходила на речку купать... он ходил рядом поглядывая на меня и ждал похвалы... он даже не пробовал убегать с выпаса, если лошади его штырь сбили... За этим козлом я рыдала, он как собака имел повадки...
Все остальные козлики были послушными и ласковей тех коз которые у меня тогда были.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 18:00

elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 16:31
Козел ласковый, очень спокойный и флегматичен, но когда была охота у козы, то он фиркал к козе и ходил за ней везде и крыл..крыл... на нас не нападал.
Так это шикарный козел с крепкой НС, если он был уверенным в себе и хорошо кушал :) . Мне понравилось, как Марина (Чижик) описала характер Тюрингских лесных коз - "вот когда общаешься с глыбой, уверенной в себе".

Перечитала себя, некорректно как-то получилось, не совсем понятно :? Я имела ввиду, что хороший самец - не обязательно агрессивный, наоборот желательно уравновешенный. НО! Ни в коем случае не трусливый, с неуравновешенной НС. На выходе поимеем коз от него, которые плохо едят, плохо доят, т.к. НС тут играет не последнюю роль, не смотря на экстерьер. Это ИМХО, буду рада любой критике.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 26 авг 2018, 18:06

elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 16:31
его убили чужие козы
Даже не представляю, как такое возможно... Лен, а можно об этом поподробней?
elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 16:31
он даже не пробовал убегать с выпаса, если лошади его штырь сбили...
Думаю, это нормально, если на выпасе с ним были козы.

Интересно, как он крыл и какое потомство получалось?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 21:34

Magura писал(а):
26 авг 2018, 18:06
Интересно, как он крыл и какое потомство получалось?
Крыл сразу, жил с козами и после покрытия не домогался коз.
Видишь, первый(чужой) козел был такой же уравновешанной психики и сын такой же. Козы были дикарьки и доить их без станка не реально. Все козлята были спокойные и послушные ;)
Люди довольны козочками и удивлялись какие они у нас спокойные и ласковые. Одна женщина и сейчас хвастается как коза может полежать подождать у "лавочки с бабушками-сплетницами", чтоб идти на выпас.
Magura писал(а):
26 авг 2018, 18:06
Лен, а можно об этом поподробней?
Я в какой-то теме писала :cry: Дура была :twisted: Дала людям козла покрыть двух коз, которые не проявляли охоты...Думала- мне ж давали .... Козы рогатые, дикие, ярки по 2 года...Привели через две недели, толстого с пробитым брюхом, к вечеру он умер. Мне тяжело такое вспоминать, представлять как он долго терпел боль.... Могли же сообщить сразу и можно было облегчить -ускорить кончину, чтоб не мучать.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 21:40

Magura писал(а):
26 авг 2018, 18:00
Я имела ввиду, что хороший самец - не обязательно агрессивный, наоборот желательно уравновешенный.
Я тебя правильно поняла :good , что он боялся , а не интересовался и старался себя охранять.
Байка избаловали в детстве, что хотел - все разрешали... :( Главнейшая ошибка.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 26 авг 2018, 22:09

Немного старых фоток, которые нашла
DSC03215.jpg
DSC03217.JPG
DSC00267.JPG
DSC08458.JPG
DSC08588.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 27 авг 2018, 08:32

Про козла история, жесть :cry:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 27 авг 2018, 21:00

Magura писал(а):
26 авг 2018, 10:56
Может можно скопировать посты по воспитанию отсюда туда? Тема ведь ооочень насущная для козоводов.
конечно можно... сажи какие посты хочешь скопировать в открытый тобою топик...
Magura писал(а):
26 авг 2018, 10:18
Но мужа же он не буцает, так что дело не в этом, а в тебе. Козел должен знать, что при любом раскладе он не может тебя буцать! Лен, ты пытаешься оправдать козла. Это хорошо, что присматриваешься к животному, задумываешься: отчего так выходит? Но проблема не в козле
в точку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 27 авг 2018, 21:01

elenohka0 писал(а):
25 авг 2018, 23:23
Пошла с дрыном
:dont

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 27 авг 2018, 21:25

Лен, а чего ты пошла с дрыном? ну вот чего? и что дрын обозначает для козла... что с точки зрения твоего понимания должен символизировать дрын для козла?

эххххххххх, девочки...

вот сегодня свежая история:

я в Киеве...звонит Ольга и рассказывает, как Петрушка (миролюбивейший козёл) взял да буцнул её в попу... на что она, типа в соответствии с обучением, взяла да и побила его как думаешь чем? руками... :-x

блин, ну заставь дурака богу молиться, так и лоб разобьет

не получится, девочки, на каждую возможную ситуацию дать вам предварительный ответ....нужно усвоить базовые правила с помощью которых можно качественно маневрировать в разнообразости возможных ситуаций...

по сегодняшней истории:
- самое важное: рука ваше всё... рука это суть дающий сегмент... вашу руку животное должно любить и никогда не бояться... поэтому рука НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗЫВАЮЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ
- никогда не сочетайте два в одном поощряющий инструмент и наказующий... НИ-КОГ-ДА
- определите сначала для себя границы вашей комфортности... только потом постарайтесь ВОВРЕМЯ обрисовать их животному..это и есть воспитание..я бы так конечно не говорила..потому что нет воспитания в одностороннем порядке... есть взаимовоспитание и об этом следует помнить...вы устанавливаете границы для животного...животное для вас...и вы просто ОБЯЗАНЫ уважать и их границы в соответствующих рамках... у животного как и у вас должно быть свое личное пространство в котором вы ГОСТЬ а не хозяин... имхо

- границы следует очерчивать как можно раньше, иначе потом придется ломать

- главное правило: от мягкого к жесткому, от жесткого к мягкому...

- еще одно важное правило: то что нельзя сегодня, нельзя НИКОГДА... есть у вас время реагировать или нету...хорошее у вас настроение или плохое...
то что можно сегодня - можно ВСЕГДА... не зависимо ни от чего

так что при выборе комфортной зоны для себя и очерчивания границ, эту штуку надо хорошо продумать

- прежде чем наказывать нужно четко дифференцировать для себя статус действий животного: играет\нападает\подчиняет и т.д. и степень интенсивности воздействия с вашей стороны на животное зависит от этой дифференцировки

Ольга сделала несколько больших ошибок сегодня с Петрушкой... :
во-первых, она не определила для себя статус его поведения...99 на 100 что он сделал пробу привлечь её внимание...может быть просил сено...тем более что она давала другому козлу витамин пер ос...т.е. с конфетой лошадинной...и вполне закономерно: кааааааааааааааак? ему дают а мне нет?
во -вторых, она пустила руку в ход с целью наказать...при этом и голос наверное повысила (старайтесь не совмещать несколько видов воздействия без причины..и помните, что у животных слух оооооооооооооочень хороший и не надо орать... шепот вполне подойдет...энергичный и угрожающий в интонации)

- в-третьих, она не понимает что физическая степень воздействия руки на козла - это просто смешно... должно быть соответствие в пороговом болевом восприятии ...и это нужно учитывать...воздействие должно быть кратковременным... лучше один раз остро и в точку, чем длительно типа хлестать рукой, боль от которой о вообще даже может не заметить...
т.е. выбор своего воздействия на козла в соответствии с конкретной ситуации в умат неудачный, который повлечет за собой определенные последствия и которые её придется решать более грамотно, иначе..................

помните что длительное и не интенсивное воздействие просто ТУПИТ восприятие животного...эта закономерность прослеживается везде... и у людей тоже
например, ролевый скандал как инструмент... он должен быть интенсивным , кратковременным, обязательно с позитивным результативным выходом и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКИМ

чем чаще применяется этот инструмент, тем ниже его интенсивность, тем ниже его результативность... в конце концов к нему просто привыкают и перестают реагировать...

ну и т.д.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Козел в декрете.

Сообщение Чижик » 27 авг 2018, 21:28

elenohka0 писал(а):
26 авг 2018, 21:34
Я в какой-то теме писала Дура была Дала людям козла покрыть двух коз, которые не проявляли охоты...Думала- мне ж давали .... Козы рогатые, дикие, ярки по 2 года...Привели через две недели, толстого с пробитым брюхом, к вечеру он умер. Мне тяжело такое вспоминать, представлять как он долго терпел боль.... Могли же сообщить сразу и можно было облегчить -ускорить кончину, чтоб не мучать.
блин, аж сжалось всё внутри...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 27 авг 2018, 23:41

Чижик писал(а):
27 авг 2018, 21:00
Magura писал(а): ↑Вчера, 10:56
Может можно скопировать посты по воспитанию отсюда туда? Тема ведь ооочень насущная для козоводов.
конечно можно... сажи какие посты хочешь скопировать в открытый тобою топик...
Посмотрела, а посты не пронумерованы... Марин, я думаю так и можно, почти все вподряд, начиная с Байка от 14 авг 2018, 00:38 Можно только гештальт убрать и еще что-то неважное. Мне все хорошо, что людям поможет разобрать свои случаи.


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 28 авг 2018, 00:10

elenohka0 писал(а):
14 авг 2018, 00:38
Цезарь научился ходить рядом и ему это нравится... Беру его с собой везде- в поля, к соседке на кофей, на речку -собаку искупать...
Перечитывала заново и задумалась, а не в этом ли причина? Ревность.
elenohka0 писал(а):
19 авг 2018, 23:53
Я бить не могу и не считаю гуманным, лучше не мучать , а съесть...
Козел не кисельная девушка, он не воспринимает так ранимо. Посмотри как козлы буцаются между собой. Если он тебе еще нужен, может лучше привести его в норму ? И он еще поживет у тебя счастливо.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 28 авг 2018, 14:25

Чижик писал(а):
27 авг 2018, 21:25
Лен, а чего ты пошла с дрыном? ну вот чего? и что дрын обозначает для козла... что с точки зрения твоего понимания должен символизировать дрын для козла?
Он об него чухает лобешник, очень для него приятная процидура... начухает и тогда идет спокойно, только дрын впереди должен быть , Байк периодически его догоняет и чухает"рога"
:lol: А ты что подумала, что я дрыном охраняюсь? :lol:
Magura писал(а):
28 авг 2018, 00:10
Перечитывала заново и задумалась, а не в этом ли причина? Ревность.
Я тоже подумала, что ревнует, тогда даже еще не брала малого с собой, а старалась их познакомить... Не воспринимает Байк его "малышом" с первых дней... Малый играется только с козами , а Байка обходит...
Как ревность побороть?
Magura писал(а):
28 авг 2018, 00:10
И он еще поживет у тебя счастливо.
Мне бы годик его подержать.
Для себя решила так... Малышню буду водить на одну лужайку, а взрослых коз на пастбище. Байка выпускать в свободное "плаванье", пусть тягает автомобильную покрышку. Так я его изолирую от молоденьких козочек. Главное, чтоб вел себя прилично.
Напишу еще пару слов о козе Лошади... Ходит спокойно( вожу за бороду), очередность кормления и доения уже выучила, пасется по прежнему плохо, ждет еды из кормушки....

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 28 авг 2018, 17:27

elenohka0 писал(а):
28 авг 2018, 14:25
Как ревность побороть?
Не знаю. Даже если ты будешь брать еще и Байка на кофе к соседке :) , все равно Байк будет буцать малого. У меня одно решение - приструнить Байка, чтоб понял, что теперь Лена решила ТАК! И точка!


Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 28 авг 2018, 17:29

elenohka0 писал(а):
28 авг 2018, 14:25
о козе Лошади... Ходит спокойно( вожу за бороду), очередность кормления и доения уже выучила, пасется по прежнему плохо, ждет еды из кормушки....
Леночка, спасибо тебе за твой опыт, я бы и не подумала, что коза вот так на всю жизнь привыкает к одному типу кормления и никак не переучивается...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 28 авг 2018, 17:37

Марина, ты права.
Magura писал(а):
28 авг 2018, 17:29
, спасибо тебе за твой опыт,
Да нет за что, пишу как есть.
Коза, действительно, даже не встает с утра пока я не подоила двух коз, знает очередность ... Нервов уже не делает :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 01 сен 2018, 01:41

Два дня выдались тяжеленькими.
Дуся загуляла и ее 5месячная дочь Дина завертела хвостом в один день. Цезаря забрали на веранду в дом :D ... а что делать??? Маленький, а на морду себе парфум набрызгал, подмылся и давай в глазки целовать...
С Байком тяжелее было, у него гиперсексуальность какая-то. Целую ночь выл- УУУ, маааав,ееееев.... таких звуков еще не выдавал :D как медведь рычал.
С утра всех подоила, накормила и на пастбище отвела. Открыла Байкусины двери, он как рванет... покрышка от колеса за ним летела :D
Хорошо, что дети рядом были, я им кричу _- Дусю отцепите, Динку уводите через соседский двор... :? Успели, слава Богу, а то б запутались...
Господи, как он на Дусю накинулся... :wacko2 Раз за разом, я на второй его садке успела цепь с покрышкой пришпилить к штырю. Дуська целый день возле него вертелась, а вечером ушла с подружками побегать, уже не хотела. Сегодня Байк опять желает секса, а девки спокойные, едят и валяются на травке... :super
Домой отводила- спокойно шел, без буцанья и дыбов.
Дала яблоки, морковку, овес и кукурузу, не ест вой поднял опять... , похудел очень, от задницы уже ничего не осталось :twisted: Забрала на веранду Динку, она еще машет хостиком :? а малого Цезаря оставила в сарае. Цезарь вроде маленький, а перепрыгивает к козам... :twisted:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 01 сен 2018, 01:42


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Козел в декрете.

Сообщение Magura » 01 сен 2018, 10:27

elenohka0 писал(а):
01 сен 2018, 01:41
Цезаря забрали на веранду в дом
:D :D :D
elenohka0 писал(а):
01 сен 2018, 01:41
С Байком тяжелее было, у него гиперсексуальность какая-то. Целую ночь выл- УУУ, маааав,ееееев.... таких звуков еще не выдавал как медведь рычал.
Вот это, я тока задумалась... А у меня козлятник в 20м от соседского дома... Трам-трарарам.... нужно каку-то времянку под лесом ставить :?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 01 сен 2018, 15:52

Magura писал(а):
01 сен 2018, 10:27
Вот это, я тока задумалась... А у меня козлятник в 20м от соседского дома... Трам-трарарам.... нужно каку-то времянку под лесом ставить
:D :lol:

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Козел в декрете.

Сообщение elenohka0 » 02 сен 2018, 23:59

Я думала Байк успокоится, а нет... дальше к девкам заглядывает и язык показывает, песни завывает. :D
Вчера решил мужа буцнуть, муж приемчик применил... 8-) козел стоял в позе раком с прижатой головой к траве минуты две.
Я его не вожу на выпас, нет силы удержать любимчика :D . Завтра начинается учебный год, подстраховать меня никто не сможет... муж в 6 утра уезжает из дома... буду пробовать в одиночку с ним справиться. Понятия не имею как я буду его останавливать, чтоб в чужие огороды не полез, чтоб к девкам не приставал... и меня не расталкивал :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.