LaMancha Goats

Анализируем плюсы и минусы содержания, разведения и продуктивности различных пород коз, представленных в украинском козоводстве

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 30 окт 2016, 10:09

Олександр Федорович писал(а): Я маю свою особисту точку зору і намагаюся її висловлювати толерантно, без образ, без принижень, без звершності.
О! вот тут у меня к Вам персональная просьба... : меня интересует Ваша точка зрения, насколько я могу понимать, вполне четкая и хорошо сформированная ... тому я дуже Вас прОшу... дуже... спілкуясь зі мною, намагатися висловити ії якомога конкретніше и чіткіше... це стане запорукою ефективного взаємного порозуміння... не розумію взагалі, як чітка думка відносно реальної і конкретної справи, за наслідки та результати якої велику думу думаєшь, може якось образити або принизити... і щоб цього не трапилось, змушений застосовувати якусь толератність, мислити замість справи про якісь не існуючи образи (до речі, в світі, де нема людини, хто колись небудь бачив образу як такову? хто? де? коли? такої якості, як образа, взагалі у природі не існує... тільки у людини в ії хворій голові, вибачаюся) ... із-за цього, замість справи, вимушні витрачати думки, енергію і час не зрозуміло на що... тому дуже прОшу: до мене соціальні іинструменти застосовувати не доречно... моя природня толератність до будь якої думки, мій життєвий досвід, моя самодостатність і турбота за саму справу, нарешті мій фізичний вік, дозволяє мені не витрачати на це дорогоційні сили, час та думки...

кажіть просто як є... взаємообмін думками за визначенням буде мати найвищу ефективність відносно будь якого соціального інструменту в спілкуванні...

кожен повинен займатися своєю справою... дипломатам давайте віддамо їх справу і хай вони на найвищому рівні її роблять...

а ми спокійно і розмірковано будемо робити свою і кожен на своєму місці так добре і якісно, як він тільки може...о! тоді розквіт України просто не може не з'явитися...
Олександр Федорович писал(а): на свої тендітні плечі
та не дуже то вони і тендітні...

чекаю на Вашу конкретну і чітку думку відносно породи Ла-Манча

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Chief Editor
Site Admin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:20

Re: LaMancha Goats

Сообщение Chief Editor » 31 окт 2016, 22:24

Отдохните, друзья, от этой темы.
Тема закрыта до 12.00 1.11.16.

Это все для видууу... На самом деле все по другому...

Аватара пользователя
Chief Editor
Site Admin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:20

Re: LaMancha Goats

Сообщение Chief Editor » 02 ноя 2016, 13:21

Питаю большую надежду на понимание!

С Вашего позволения......

Это все для видууу... На самом деле все по другому...

Тарас
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:35

Re: LaMancha Goats

Сообщение Тарас » 10 ноя 2016, 22:34

Лично я считаю это не правильным -
Чижик писал(а): любая коза живущая в Украине при желании своего хозяина может быть внесена в реестр
- Не касаясь нюансов породности животного... или полного ее отсутствия...Значитстттся такссс... Ну представьте себе дела обстоят таким образом : действительно любая коза вносится в реестр... А за чем она там любая??? Я считаю что... как минимум(не говоря уже об остальных нюансах всего того из чего можно составить портрет достойного животного!!! ) не продуктивное животное это тягомотина хозяина и его личный выбор! Добровольный или вынужденный. Это да, это пожалуйста сколько влезет!!!! А для чего эту тягомотину вносить в какую бы то ни-было базу данных - это для меня вопрос... Именно это мне и не нравится... даже когда я собирал своих абаригенов, так сказать "из мира по нитке" - то такого приходится на смотреться в процессе - "мама не горюй" ... порой на козу смотришь и понимаешь - мол да, это вроде бы как коза.... а сам думаешь как такое вообще могло на свет родится и кто вообще маг дадуматься такое вырастить.... это же бегемото-кракадило-обезьяна а не коза.... Извините ))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 10 ноя 2016, 22:48

Тарас писал(а): Именно это мне и не нравится...
а йа некорректно выразила свою мысль...за что вэльми прошу пробачэння..

полностью солидарна с Вашими доводами: Я считаю что... как минимум(не говоря уже об остальных нюансах всего того из чего можно составить портрет достойного животного!!! ) не продуктивное животное это тягомотина хозяина и его личный выбор! Добровольный или вынужденный. Это да, это пожалуйста сколько влезет!!!! А для чего эту тягомотину вносить в какую бы то ни-было базу данных - это для меня вопрос...

в первую очередь, мне хотелось бы донести до любого козовода, что разрабатывая реестр по племучету, мы постарались не выпустить из внимания наших родных местной популяции коз, достаточное количество представителей которой, на мой, вполне заслуживают, чтобы обратили на них внимание в контексте разведения... именно разведения, а не размножения...

а регулируется это просто...
козы ниже первого класса в разведение не идут
козлы в разведение идут только выше первого класса

а Вы думаете почему мы так бьемся с бонитировочной аттестацией коз... почему мы хотим, чтобы любой козовод МОГ и УМЕЛ квалитетно аттестовать своё животное..., чтобы он хотя бы ментально был готов услышать что его любимая девочка может быть любимой сколько угодно и беспредельно любимой, но в разведение её лучше не пускать... крыть козлами - да..не вопрос..а как же иначе получить молоко... ?! но это просто другая история, нисколько не умаляющая достоинство козочки и её владельца, а просто в реестр её вносить не нужно... вот и всё...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 10 ноя 2016, 22:50

Тарас писал(а): Извините ))
с чего это?

присоединяйтесь

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 14 ноя 2016, 00:54

2016 год


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

LaMancha Goats

Сообщение Volodymyr » 22 мар 2018, 11:34

Намагаюся розводити кіз даної породи і от зіткнувся з такою проблемою: потрібна чергова заміна козлика, з кожним новим козликом мої вимоги до нього зростають і вже мене цікавить не тільки форма вушка, удой мами і форма її вимені, а й характеристики її молока. Жодної відповіді на питання "Якої жирності молоко Вашої кози?" я не отримав. І мене про це ніхто іще не запитав.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

LaMancha Goats

Сообщение Lena » 22 мар 2018, 11:37

Владимир ,покажите ,пожалуйста своих коз ! Очень интересно посмотреть , у Вас процентные или чистокровные ?


Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

LaMancha Goats

Сообщение Volodymyr » 22 мар 2018, 12:11

Lena писал(а):
22 мар 2018, 11:37
у Вас процентные или чистокровные ?
Виходячи з даного обговорення теми, чистокровних у мене бути не може. А от процентних за кілька років мої козли наробили вже пів села :D фото я не знайшов як тут вставити.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 22 мар 2018, 12:11

Владимир, так у нас нет чистых ЛаМанча...
в Украине импорта ч\п Ла-Манча не было...кстати, в Америке всё еще открыты книги поглотительного по этой породе...
в Украине есть Украинские короткоухие...

если на Ваших коз нет надлежащих документов, подтверждающих генотип, то они тоже входят в группу Украинской короткоухой
была процедура по введению этого названия в классфикатор
не знаю закончена ли она... надо узнать..но в Реестре нашей Ассоциации такая порода есть и реестровая племкнига тоже есть...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 22 мар 2018, 12:12

Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 12:11
фото я не знайшов як тут вставити
со своего кома
жмете внизу поля для ответа - ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ выбираете и загружаете

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 22 мар 2018, 12:16

Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 11:34
Жодної відповіді на питання "Якої жирності молоко Вашої кози?" я не отримав. І мене про це ніхто іще не запитав.
а что Вам даст ответ например какой жирности молоко у моих коз?

Вам надо смотреть какой жирности молоко Ваших коз...и не только жирности...
присоединяйтесь к нашей Ассоциации, ставьте коз в реестр, получайте на них документы, где вся информация имеющаяся у Вас будет сопровождать ваших животных...
без документов, без надлежащего учета работать корректно в разведении не получится...только в размножении

что касаемо поглотиловки, то при условии 100% козлов с известным генотипом, то в Америке с 11 поколения квалифицируется как ч\п

мы чуть меньше сделали...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 22 мар 2018, 12:17

Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 11:34
потрібна чергова заміна козлика,
самый оптимальный и надежный вариант - сперма... сперма козлов ЛаМанча Американского разведения...то бишь завозить надо из Америки

и мы работаем над этим вопросом

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Volodymyr
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 04:11

LaMancha Goats

Сообщение Volodymyr » 22 мар 2018, 18:09

Чижик писал(а):
22 мар 2018, 12:16
а что Вам даст ответ например какой жирности молоко у моих коз?
Нічого не дасть.Бо мені це не цікаво.
Чижик писал(а):
22 мар 2018, 12:16
Вам надо смотреть какой жирности молоко Ваших коз...и не только жирности...
Точно. Рік тому я навіть започаткував тему на даному форумі "Аналіз молока". В тому й справа, що знаючи параметри молока своїх кіз, я підбираю козлика, який їх не погіршить. Але я не можу отримати відповіді на свої питання з цього приводу. Люди цим не переймаються. І ніякий реєстр у кози не виправить ситуацію, бо нема регламентуючого документу для характеристики молока даної породи.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

LaMancha Goats

Сообщение Чижик » 22 мар 2018, 23:14

наша песня хороша - начинай сначала...
Владимир, если и дальше так пойдёт, Ваш аккаунт потеряет возможность оставлять сообщения на этой площадке. Возможность читать сохранится.

вокруг достаточно козоводческих инет-площадок... но если вы пришли на эту площадку, потрудитесь соответствовать ей или не приходите

Уже был у нас прецедент... Вам всё было объяснено. Прошло время и Вы всё с тем же, без единой йоты желания во истину реально взаимодействовать.

Тогда ЗАЧЕМ Вы сюда приходите.

Еще раз объясню. Третьего раза не будет. Малейший эмоциональный накал с Вашей стороны, а на этой площадке это не приветствуется, Ваш аккаунт потеряет возможность оставлять посты.

А теперь к козам:
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
Нічого не дасть.Бо мені це не цікаво.
даже если бы вам было цикаво, всё равно ничего не даст...странно что за столь долгое время отсутствия на этой площадке вы продолжаете обнаруживать прежний уровень знаний
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
Точно. Рік тому я навіть започаткував тему на даному форумі "Аналіз молока"
помню помню...започаткуваты это одно - СДЕЛАТЬ это совершенно другое
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
В тому й справа, що знаючи параметри молока своїх кіз, я підбираю козлика, який їх не погіршить.
как вы можете подобрать козлика в стране где нет учета и вы не намерены его создавать своим поголовьем... если нет учета, как вы собираетесь добыть информацию о продуктивности предков и потомков при выборе козлика?
опять одни словеса и куча претензий с вашей стороны

у меня такое ощущение, что вам должен весь мир

мир может что-то и должен вам, но форум Мир Племенных Коз - ничего

великодушно прошу: поменяйте акценты...в противном случае взаимодействия не получится...
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
Але я не можу отримати відповіді на свої питання з цього приводу.
и вам не один раз уже было объяснено ПОЧЕМУ в рамках запрашиваемого вами вектора, вы ответа не получите...

хотите чтобы хоть кто- то и когда то имел возможность получать такие ответы? - участвуйте в реестровом учёте...попробуйте сами и покажите другим...

вас и иже с вами палкой не загонишь в Ассоциацию, а их не одна в Украине и батагом не заставишь в ней работать... одни претензии... но на них далеко не уедешь
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
Люди цим не переймаються.
пэрэймаються...еще как пэрэймаютьс... начинают правильно и двигаются правильно

а главное - УЧАТСЯ и передают свой опыт

коз покажите своих... к которым вы козлика подбираете... не хочется? понимаю
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
І ніякий реєстр у кози не виправить ситуацію,
именно он и выправит... и только он... а вот его отсутствие как раз и не выправит...

так что будете продолжать жить в том. в чем живёте.. или шевелитесь и хоть пальцем дерните...

я вам русским языком написала: есть возможность учета... животные будут сопровождены подробнейшей информацией и в то же время по продуктивности... давайте - начинайте... ставьте в реестр... начинайте с нулевой родословной и конкретных цифр по продуктивности... дайте кому-то возможность купить у вас козлика...подобрав как улучшателя...
что? бобик издох на этом этапе?
а раз издох - прекращаем махать руками... видповиди видители вы не получили... не получили потому что эта видповидь вам не нужна...
Volodymyr писал(а):
22 мар 2018, 18:09
бо нема регламентуючого документу для характеристики молока даної породи.
если вы о нем ничего не знаете, это не значит что его нет

Господин Владимир! Мой пост к Вам риторический. Мне отвечать необходимости нет. Но настоятельно Вам рекомендую определиться в своем выборе: или Вы на этой площадке функционируете в контексте СОучастника всему тому, что мы делаем и пытаемся сделать или Вы ищите другую площадку для излияний Ваших претензий и озвучивания Вашего негодования по тому или иному вопросу.

Алексеева М.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

LaMancha Goats

Сообщение Magura » 08 дек 2018, 13:41



Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

LaMancha Goats

Сообщение Lena » 08 дек 2018, 18:57

И я подкину
1200.jpg
1100.jpg
Аукцион в США: первое фото -1200 дол. , второе фото 1100 дол.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.