Anglo-Nubian Goats

Анализируем плюсы и минусы содержания, разведения и продуктивности различных пород коз, представленных в украинском козоводстве

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 14:36

Чижик писал(а):
Julder Pride писал(а): Вот объясните мне какая польза от такого угла и я буду аборигенных в будущем выбирать только "прямоногих", потому что эффект в продуктивности или чем-то еще связанный с этим признаком меня устроит.
сие актуально только для нубийской породы... будешь заниматься? буду объяснять...
для аборигенных сие не просто не актуально...а если подобное будет у аборигенных, то это однозначно выбраковка
Вариант 1. Буду заниматься
а) себе заведу (мало ли что мне завтра в голову стукнет)
б) вдруг деньги в лотерею выиграю и поеду учиться на эксперта за границу, то принципы нужно уже начинать понимать.
Вариант 2. Хорошо, объясните тем, кто ими уже занимается (уверенна не все владельцы нубов это знают и понимают почему так и им будет интересно), а я послушаю.

Разобрав такую частность легче осознать систему, это как для меня, мне ТАК легче учить, воспринимать и осознавать, это уже годами подтверждается, вот такая я не стандартная, думаю это Вы уже заметили не только по кнопке Инфо переучить меня воспринимать информацию даже мне самой не подвластно...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:38

Натка3250 писал(а): ПОЧЕМУ так?
по аборигенным какие задачи? воооооооооооо всегда одни и те же - много молока любого качества лишь вкусного..

по нубам ситуация другая

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:42

Julder Pride писал(а): а) себе заведу (мало ли что мне завтра в голову стукнет)
б) вдруг деньги в лотерею выиграю и поеду учиться на эксперта за границу, то принципы нужно уже начинать понимать
вот как стукнет или свалится выигрыш на голову - тогда и поговорим предметно..а пока читай просто..ничего не отвергай и ничего не принимай, а главное не декодируй прочитанное в соответствии с сиюминутным своим понриманием...просто читай и складывай в стопочки... вот как критическая масса будет достигнута , так и произойдет квантовый скачок... и не ранне того..т.е. будет трансформация количества в качество..
очень замечтательный и оооооооооочень сакральный процесс

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 14:42

Сашуль, я прочитала и пошла смотреть видео выставки на первой страничке этой темы и пытаться понять чем жирно-молочность и крепление вымени (о котором я спрашивала в самом начале дискуссии) обусловило такой постав и такой разворот углов... Вот сижу размышляю, такой угол (хотя он и не 180 вовсе у коз на видео) есть следствием укорочения бедренной кости, пока стопорнулась на логической цепочке далее. Вариантов масса для чего это, но пока все свои же варианты сама и опровергла))) Дойду до умной версии, напишу, раскритикуешь))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:43

Julder Pride писал(а): Хорошо, объясните тем, кто ими уже занимается (уверенна не все владельцы нубов это знают и понимают почему так и им будет интересно), а я послушаю.
для них и создана тема и именно от них жду вопросов...
выбор просто посидеть и послушать - наилучший с учетом того, что ты не занимаешься этой породой

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Аля » 22 сен 2016, 14:44

Юля, ты в живую видела 8 литровое вымя (удой за сутки), я видела на ферме в этом году.

Так рампа и задние ноги там как в книжке пишут, иначе оно просто не поместится от слова вообще . Рампа длинная и наклон 25 гр,, бедра изогнутые, постав ног нормальный.

При прямом поставе ног ...этого всего просто быть не может анатомически.
если это закрепить в породе, просто не увеличится удой (вымя не вместится), а жирность, белок не исчезнут.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:47

Julder Pride писал(а): укорочения бедренной кости
здрааааааааасьти.... то то нубы все на высоком ходу
а вот америкашки ход уже снижают
чем выше удой, тем ниже жир, белок и плотность...но наоборот - не факт..
так вот нет надобности в том типаже анатомических образований, в котором есть надобность у заанов, например...
кроме того, ген такого постава идет в спарке с другими признаками... оооооооооооочень важными не только для продуцирования молока именно нубийского качества...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:47

фсё я ушла...
буду позже... если не прибьют за поворотом

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 14:49

Чижик писал(а):
Натка3250 писал(а): ПОЧЕМУ так?
по аборигенным какие задачи? воооооооооооо всегда одни и те же - много молока любого качества лишь вкусного..
Это кто так решил, что задачи такие???? Мне на пример высокий белок нужен для варки сыров, кто сказал что мне по барабану и лишь бы вкусное???? Пила я молоко от чистых заанов - вода водой.... и что с того, что ПОРОДА, а у Квити моей молоко было, аж губы слипаются, еще при покупке и до тогокак я сама идиотка начала ее гробить, даст Бог она меня еще побалует своим молочком.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 14:50

Чижик писал(а):
Julder Pride писал(а): Хорошо, объясните тем, кто ими уже занимается (уверенна не все владельцы нубов это знают и понимают почему так и им будет интересно), а я послушаю.
для них и создана тема и именно от них жду вопросов...
выбор просто посидеть и послушать - наилучший с учетом того, что ты не занимаешься этой породой
Ну они не спрашивают, так я спрашиваю, какая по сути разница кто задает вопрос... Ну не понимаю я...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 14:54

Аля писал(а): Юля, ты в живую видела 8 литровое вымя (удой за сутки), я видела на ферме в этом году.

Так рампа и задние ноги там как в книжке пишут, иначе оно просто не поместится от слова вообще . Рампа длинная и наклон 25 гр,, бедра изогнутые, постав ног нормальный.

При прямом поставе ног ...этого всего просто быть не может анатомически.
если это закрепить в породе, просто не увеличится удой (вымя не вместится), а жирность, белок не исчезнут.
Сашуль, спасибо!!! Ну вот сразу бы так объяснила, как для тех кто в танке (я о себе ) сколько бы времени сэкономили


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:56

Julder Pride писал(а): Это кто так решил, что задачи такие???? Мне на пример высокий белок нужен для варки сыров, кто сказал что мне по барабану и лишь бы вкусное????
хех..ну что с тобой делать? ну ты отпустишь меня или нет...мне пайтить нада...
Юльчик, ну пойми...даже если ты очень захочешь, то ты получишь в лучшем случае по аборигенным универсал - швейцарскую группу..ибо чтобы в аборигенах получить нубийское качество... ммммммммммм...ну почитай историю породы...даже если ты обладаешь отменным здоровьем. то тебе все равно не хватит твоей жизни...при условии что ты ТОЛЬКО ЭТИМ будешь заниматься

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:57

Julder Pride писал(а): Мне на пример высокий белок нужен для варки сыров,
твой выбор:
- карлики
- ла- манча
- англо-нубийцы

нет возможности?
доим много или много содержим...ну больше на кг сыра голов чем на кг сыра нубиков...много перерабатываем и ТОЖЕ ПОЛУЧАЕМ СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 14:59

Julder Pride писал(а): Ну они не спрашивают, так я спрашиваю, какая по сути разница кто задает вопрос... Ну не понимаю я...
ну очень большая

все равно что ты спрашиваешь относительно биквадратного уравнения: ну какая разница когда второклашка спрашивает и десятиклашка...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 15:11

Мариш, тут суть изучения всех особенностей разных пород в том, что к чистопородному разведению, пусть даже методом поглотительного скрещивания я приду, не переживайте из аборигенов выводить новую породу не собираюсь . Я с этого и стартонула с дуру, кто как не Вы об этом знаете. Ну позапарывала коз и молодняк своей дуростью с кормежкой, потому сейчас еще год-полтора пока выровняется и у меня ум появится, а потом я как и ранее планировала вернусь к ИО или чистопородным козлам, там будет видно, но пока есть время мне самой для себя нужно определиться к какой породе стремиться. Альпов люблю и обожаю, а вдруг меня как дернут-екнут нубы и капец... Так что позвольте узнавать то, что интересно и на ту глубину которая необходима на данный момент. Вы же знаете, если пришел вопрос, значит человек готов получить на него ответ, им там виднее...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:16

Julder Pride писал(а): а вдруг меня как дернут-екнут нубы и капец... Так что позвольте узнавать то, что интересно и на ту глубину которая необходима на данный момент. Вы же знаете, если пришел вопрос, значит человек готов получить на него ответ, им там виднее...
от жи ш ты настырная мадама...
застыдит заахает...легче ответить чем .........
всё зависит от твоих хотелок
если только уши и профиль - то это одно
если сыр, то это британцы ...может австралийцы...но не знаю..только предполагаю...
голландия и америка слаба по белку и по жиру
а голландцы зачастую и по удою слабенькие при низком ждире и белке..низком ессно относительно представителей других селекционых предпочтений в этой породе

если универсал --где много молока стандартного - то однозначно америкашки
ну и всё...
уж надцатый раз и я и Саша тебе пишем одно и тоже но разными словами...а ты не видишь ответа... знаешь почему? потому что у тебя есть ответ...свой и в тебе самой... именно поэтому всё что тебе пытаемся с Сашей сказать отскакивает от тебя как от стенки..ну судя даже по последнему твоему посту

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:19

я клацаю чайник уже седьмой раз ... остывает кипяток бедолага ..не успев налиться в чашку...
и это всё ты...неугомонная

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Аля » 22 сен 2016, 15:21

Юля, у нас такие аборигены есть ...пальчики оближешь.

но тут у нас нашла коса на камень
прямой постав задних ног в молочных козах - не есть гуд
а вот в нубиках закреплен и прописан.

лично я сижу и чешу репу


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 15:23

Ок, Спасибо Как раз пока Вы отлучитесь, я с бедренной костью картинки приготовлю)))) И уже будем обсуждать за счет длинны какихх костей высокозадость у нубов нарисовывается)))) Ну да, настырная я, за то потом легче будет


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Натка3250 » 22 сен 2016, 15:25

Чижик писал(а): я клацаю чайник уже седьмой раз ... остывает кипяток бедолага ..не успев налиться в чашку...
и это всё ты...неугомонная
Юля, тонкий намек на то, что тебя ждет счет за лектричество .
И меня со свеклой, наверное, тоже .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:28

Аля писал(а): лично я сижу и чешу репу
дык у меня уже за трое суток вообще вычесы...
Натка3250 писал(а): Юля, тонкий намек на то, что тебя ждет счет за лектричество .
И меня со свеклой, наверное, тоже
мля..кипяток налила в чашку... но если он остынет с чаем и медом и придетца по ново делать...то эта... сразу плюсуйти

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:31

Julder Pride писал(а): Как раз пока Вы отлучитесь, я с бедренной костью картинки приготовлю)))) И уже будем обсуждать за счет длинны какихх костей высокозадость у нубов нарисовывается))))
ну давай...

сесия: изменение длины бедренной кости при увеличении угла сочленения в коленом суставе
спикер - Julder Prid
слушатель: Чижик и иже с ним по желанию

время пошло

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Татьяна. од. » 22 сен 2016, 15:41

от вы раздули, так раздули... из всего: если я хочу сырами заниматься, то мне тоже надо нубиков заводить? не могу, они мне спаниелей напоминают, а собака и сыр вещи несовместимые... это я вам лирики добавляю...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 15:43

Аля писал(а): Юля, у нас такие аборигены есть ...пальчики оближешь.

но тут у нас нашла коса на камень
прямой постав задних ног в молочных козах - не есть гуд
а вот в нубиках закреплен и прописан.

лично я сижу и чешу репу
Сашуль, реально все объяснения которые мы найдем это только предположения. Самый оптимальный вариант это просить у породника с огромным опытом. И желательно со страны происхождения породы, и не у одного..))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:47

Татьяна. од. писал(а): из всего: если я хочу сырами заниматься, то мне тоже надо нубиков заводить? не могу, они мне спаниелей напоминают, а собака и сыр вещи несовместимые... это я вам лирики добавляю
Чижик писал(а): Мне на пример высокий белок нужен для варки сыров,

твой выбор:
- карлики
- ла- манча
- англо-нубийцы

нет возможности?
доим много или много содержим...ну больше на кг сыра голов чем на кг сыра нубиков...много перерабатываем и ТОЖЕ ПОЛУЧАЕМ СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:48

Julder Pride писал(а): Самый оптимальный вариант это просить у породника с огромным опытом. И желательно со страны происхождения породы, и не у одного..))))
спрошены
ответы получены
в теме выложены
тобою прочитаны

ИИИИИИИИИ?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Аля » 22 сен 2016, 15:48

Юля, у меня есть две прямоходящие девченки, я думала о их дальнейшей судьбе.
а теперь опять думаю

пускать под чистого козла, пускать в свободное плаванье?

тем более постав ног наследуется только в 11%.
поэтому мы и видим то что видим


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 15:51

Аля писал(а): тем более постав ног наследуется только в 11%
О! а теперь прикинь как изменен генетический пул у миксовых нубийцев ...даже если они на 100 тютелька в тютельку ..
отсюда следует: жесточайший отбор по качеству молока выбранной линии селекционно-племенной работы

наконец-то, круг сомкнулся...
и я всё-таки успела выпить горячий чай
вот теперь я точно ушла

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Разница в нубийцах.

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 15:56

И у меня время выгула и кормежки собак, так что вечером продолжим обсуждение))) Всем