Меласса

Этот раздел посвящен кормопроизводству в козоводстве. Как правильно кормить коз в разны физиологические периоды их жизни. Как правильно составлять рацион. Как балансировать рацион.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Меласса

Сообщение Vohu Manah » 10 авг 2017, 22:58

Позвонила мне барышня, где номер взяла не знаю, но точно знала, что у меня козы, предложила мелассу фасовкой по 50 кг. Кидаю скрин их предложения. Пы.сы. Елена Штефан это не та, что ТефаМилк :D а то я сразу Ленку набрала с вопросом почему барышню посылает, а не сама звонит :D у неё шок, какая барышня, какая меласса... Во совпадения бывают :D
Screenshot_2017-08-07-16-28-56.png
Screenshot_2017-08-07-16-29-03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Меласса

Сообщение elenohka0 » 10 авг 2017, 23:59

На самогон меляса больше годится?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Меласса

Сообщение Чижик » 11 авг 2017, 01:34

Мелясс на проверку в лабу и без разговоров... там нитраты и нитриты могут зашкаливать...а они имеют кумулятивный эффект...

Юль, мне тоже звонила ... их коммерческое предложение у меня в ящике... фасовка большая но вроде как обещали фасовать меньше... и вроде как обещали работать с одним поставщиком...

но проверять придется и проверять через лабораторию... иначе потравить животных что высморкаться... нитратные отравления очень тяжелые... и степень риска при использовании в рационах мелясс приличная...

не отговариваю...продукт хороший... НО

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Меласса

Сообщение Vohu Manah » 11 авг 2017, 08:36

Так я же потому и выложила, что бы посоветоваться стоит ли влазить в это дело. Получается нужно купить, что бы сдать в Лабу? А можно ли это проверить нитратометром без Лабы?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Меласса

Сообщение elenohka0 » 11 авг 2017, 12:37

У нас все возят с спиртзавода пшеницу и кукурузку перебродившие....не хотят кози и утки не хотели. Коровы пьют.
Может на проверку и на пробу для животных взять минимальный образец, а то если даже нет нитратов то живность может отказаться.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.