Дрожжевание и солодование зерна .

Этот раздел посвящен кормопроизводству в козоводстве. Как правильно кормить коз в разны физиологические периоды их жизни. Как правильно составлять рацион. Как балансировать рацион.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Lena » 04 фев 2018, 21:50

Для чего нужно дрожжевание и солодование зерна ? Что дают эти процессы козам ? Как правильно дрожжевать и солодовать зерно ?
У меня опыт по проращиванию зерна не удачный :oops: , промыла горячей водой несколько раз зерно , залила той же горячей водой , вечером поставила на теплый пол поднос и чрез сутки унюхала проросшую кислятину . Больше зерно портить не стала .
И еще вопрос :сколько и какого зерна нужно на 1 маленькую и на 1 большую козоморду ?


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение elenohka0 » 04 фев 2018, 22:17

Lena писал(а):
04 фев 2018, 21:50
Для чего нужно дрожжевание и солодование зерна ?
Lena писал(а):
04 фев 2018, 21:50
У меня опыт по проращиванию зерна не удачный
Тебе проростить нужно?
В проросшем зерне есть витамины. Я проращиваю когда снег лежит, курям, гусям и козам- нравится.
ПРОРОЩЕННОЕ ЗЕРНО ПШЕНИЦЫ.

Пророщенные зерна пшеницы – это настоящее спасение для ослабленного организма, страдающего авитаминозом. Вообще о пользе зерен пшеницы известно уже давно. Это практически незаменимый продукт на нашем столе, ведь из него готовится не только еда, но и пищевые добавки, лекарства. Зерна пшеницы – это хороший источник витаминов и полезных веществ. В ней содержатся кальций, калий, хром, медь, кремний, селен, цинк, железо, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевая кислота. Но почему же так полезно употреблять в пищу именно проросшие зерна пшеницы? Все дело в том, что в момент прорастания содержание всех этих элементов в зернах меняется, а именно заметно возрастает. Это происходит, потому что в момент активного роста зерно пшеницы синтезирует запасные питательные вещества, и они переходят в более активную форму. Причем не просто увеличивается содержание каждого элемента, а возрастает синергетический эффект, который выражается во взаимодействии полезных веществ, их влиянии друг на друга. Если в обычном зерне пшеницы содержится 20% белка, 2,2% жиров и 64% углеводов, то в пророщенных зернах пшеницы белков уже 26%, жиров 10%, а углеводов 34%. Количество клетчатки возрастает с 10% до 17%. Так как в процессе роста в зернах разрушаются вещества, мешающие хорошему усвоению всех питательных веществ в человеческом организме, они наиболее полезны именно в этой форме. Полезное воздействие проросших зерен пшеницы выражается в нормализации обмена веществ, а также очищении организма. И как результат, улучшается общее самочувствие людей, страдающих аллергией. Повышается выносливость организма. За счет большого содержания в зернах пшеницы клетчатки нормализуется микрофлора желудочно-кишечного тракта.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Lena » 04 фев 2018, 22:21

Лена , мне вообще нужна информация по всем процессам . Хочу определиться , что я могу для своих коз сделать , а за что и браться не буду (в силу определенных обстоятельств ) .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение elenohka0 » 04 фев 2018, 22:27

замочить на ночь холодной водой, но перед этим промыть теплой. С утра зерна разбухшие... сливаем воду, промываем холодной водой и полностью сливаем воду. Стоит на табуретке, время от времени его перемешиваю... Иногда за 5-6 часов зерна наклевываются, а через сутки точно и даже начинает пускать корешки. В процессе прорастания зерно само немного выделяет тепло.
Если плохо слита вода и еще на теплом полу, если есть примесь колотого зерна- забздится однозначно. :?
Почитай в теме Гидропоника.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Lena » 04 фев 2018, 22:30

Зерно было целым .....первый блин комом .


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение elenohka0 » 04 фев 2018, 22:39

Вот тут рецепт -как я для волнушек проращивала, а для с/х я промываю с яблочным уксусом после 3-4 дней роста.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Чижик » 04 фев 2018, 22:59

обосновывать буду завтра или днями...сегодня нет сил...
а как делаю я расскажу...сразу скажу что пророщенное зерно зима\весна - очень хорошо для коз и для кур тоже...а когда давала холмам то случная начиналась в январе :D ой как вспомню как яйца караулила чтобы не замёрзли :D

так вот, как делаем мы:
1. мы ставим это на поток
быстрее всего проращивается пшеница - меньше суток
на втором месте ячмень - сутки- полтора
и дольше всего прорастает овёс 2-2,5-3 суток

если давать смесь пророщенных зёрен, а именно так я и давала, то мы в соответствии со сроком проращивания и начинали проращивать

итак:
1. зерно как следует промыть ...в нескольких водах, сливая всё всплывшее зерно... и весь мусор..
мы моем в холодной воде
2. замочить зерно в холодной воде часов на 8...
вечером залил, утром отцедил и разложил
3. слой зерна делаю не более 2-х см...
далее:
1. выкладываю зерно в низкий и широкий ящик... мы выкладываем на фольгу, но можно на суконку если есть куда обеспечить сток...у нас это делается на столе возле батареи... поэтому на фольгу, 2 см высотой не больше, сверху чем-то плотным закрыть, чтобы зерно было в темноте...
2. следить за тем чтобы верхний слой не подсыхал...т.е. вовремя опрыскивать
3. как только зерно набубится... т.е. росточек будет 0,5-1 мм, всё зерно готово к скармливанию...это самое энергетичное и самое ценное зерно...

по слодованию завтра..всё, бобик сдох и думать не может

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Чижик » 04 фев 2018, 23:00

elenohka0 писал(а):
04 фев 2018, 22:39
а для с/х я промываю с яблочным уксусом после 3-4 дней роста.
не поняла

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение elenohka0 » 05 фев 2018, 00:49

Когда промываешь кислой средой, то грибы и всякая нечесть :D не развивается. ПН меняется и грибы не развиваются.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Чижик » 05 фев 2018, 01:18

осссссссспидя :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Oksana_rid » 05 фев 2018, 08:47

Мне нравится проращивать зерно в кошачьих лотках :) В таких которые из лотка и решеточки сверху состоят.
Тоже промываю зерно прохладной водой, просто чтобы руки не мерзли в процессе.
Заливаю тоже прохладной водой на ночь . Утром сливаю воду, еще разок промываю и перекладываю в форму ( лоток которая) слоем в 2-3 см. Сверху накрываю влажной тканью и ставлю в ванной. Там температура градусов 18-20. Слежу чтобы ткань на зерне не пересыхала. А благодаря решетке лотка излишек воды не контактирует с зеронм , но дает влажность.
В этом году не проращивала, поэтому не помню сколько времени уходит на прорастание зерна. Но скармливаю как и Марина , при длине ростоска 1 мм.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Lena » 05 фев 2018, 09:31

супер идея с лотками :good ,как раз коту поеду новый покупать :D


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Oksana_rid » 05 фев 2018, 09:57

И по поводу осолаживания. Цель осолаживания- это перевод крахмала зерна в более легко усваивающиеся углеводы. Таким образом мы повышаем энергетическую питательность корма. Я применяла осолаживание когда у меня не было кукурузы, а сено было только люцерновое, т.е. белковое. У меня получался перекос в рационе в сторону белка. Поэтому пришлось осолаживать имеющийся в наличии ячмень( ну и проращивать пшеницу).
Сам процесс у меня был такой- насыпаем зерно в ведро. Заливаем горячей водой . Перемешиваем и оставляем в теплом месте ( у меня на кухне) часа на 4-6. Потом еще раз перемешиваем и оставляем остыть слегка. Раздаем. :)
И из сохраненного у меня на компе-
Измельченные корма или зерновые отходы заливают в емкостях горячей водой (90 °С) из расчета 2—2,5 части воды на одну часть корма, тщательно перемешивают, закрывают крышкой или мешковиной и оставляют на 3-4 ч при температуре 55-60 °С, которая наиболее благоприятна для активизации ферментативных процессов в зерне. В процессе осолаживания имеющийся в корме крахмал под действием фермента диастазы переходит в сахар. Количество его в осоложенном корме увеличивается в 12 раз, что делает корм сладким на вкус.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Дрожжевание и солодование зерна .

Сообщение Lena » 11 фев 2018, 12:23

ураааааааа , у меня получилось нормально ячмень прорастить :clap :super Делала как Марина написала . вечером поставлю на поток и овес и ячмень .