Козочка отстает в росте.

Всё о разных стратегиях в выращивании молодняка.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Козочка отстает в росте.

Сообщение Чижик » 19 янв 2017, 13:12

Наташка, ну ей-ей, не выноси себе мозх, имхо...
наблюдай, обмеряй хотя бы по основным промерам:
- высота в холке
- высота в крестце
- косая длина
- объём груди
- глубина груди

усё... хотя бы пару раз в месяц...записывай...
потом будем посмотреть
хотя бы месяца три пообмеряй

и люби её...лююююююююююююююби... вот увидишь...всё будет гуд

у меня есть одна барышня, вернее она не моя - Викина... барышня была куплена у соседки, когда умер её муж... дворянка из дворян... потом у меня для молока купила её Вика, но девка живёт у меня и содержится как и все другие козы...

папашка её - ну оооооооооооооооочень большой козёл...красавец... настоящий дворянин
мамашка мелковата, первокотка, белого окраса... с шикарной формой вымени, легкодойная до икотки, уехала к Саше в запорожье вместе с другой своей дочкой...какие они стали - не знаю...надо у Александра узнать
но эта барышня...ну что тебе сказать...мелочь пузатая... маленькая, изящненькая, ест мало...ну такая себе дюймовочка, а не коза... с Викой смеемся, что будет она первым представителем украинской карликовой

ща сукозная... крыта моим козлом...а мои козлы не маленькие.. переживаю? конечно... не люблю миксование нубами, потому что козлята лобастые и это есть тонкое местечко в родах...
но я не к тому... ты бы её видела, Наташа.. большой шар на тоненьких ножках с маленькой головкой, пушистый пушистый... но при этом девка ладная по пропорциям... и вот в кого она такая получилась? мама реально больше... папа - ваще гигант... росла под мамой... к нам попала что-то месяца в три... были со своей сестрой одинаковые... но вот...такая получилась...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая