Различные стратегии в выращивании козлят

Всё о разных стратегиях в выращивании молодняка.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение olga79 » 27 апр 2016, 01:02

Аля писал(а): ты знаешь можно найти и хорошую дворянку и на 6. Тогда смысла нет заморачиваться с породой. Покупаем кормим сеном и водой и получаем свои 6.
наша песня хороша - начинай с начала.
Саш, я не об этом.

Оля, будешь перевирать и перекручивать мои слова, и выливать вёдра лжи на чижиков,буду тебе писать письма мелким почерком... вот как щас...
с Любовью, Чижик


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:04

поехали дальше
olga79 писал(а): На чём быстрее накроется щитовидка - на молоке или на кукурузе?
Оля, ты че с дуба рухнула? не расстраивай меня ...и прекрати варить кашу...ты еще и щитовидку трах бах приплела...это как сравнивать удои зааненки и нубийки

оххххххххххххх

вона Полина уже пошла перлы сеять...


olga79 писал(а): Вот ты тут про будущие супер высокие удои ратуешь.
хде?
опять кашу варишь?

я говорю о выборе цели ... и в соответствии с целью и задачами двигаться... и то что годится для одних целей и задач, не годится для других...

ща понятно?

поехали дальше
olga79 писал(а): Относительно чего? Применительно к чему?
О! наконец-то...Оля, вот я об этом... пожалуйста обозначай относительно чего и применительно к чему ты говоришь... ну хотя бы на том уровне, как это обозначаю я...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Аля » 27 апр 2016, 01:07

Наташа, тут я полностью согласна. Потому что молоко - это еда., быстроусваиваемая еда специально предназначенная для молодняка.

поэтому для меня важен хороший старт, затем снятие с молока + к тому времени козочка поедает корма и хорошо. Стресс конечно будет, но менее болезненный. И рост притормозится в начале, потом догонит.

И молочный период главное не растягивать


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:11

olga79 писал(а): Саш, я не об этом. Меня слегка задолбала эволюция взглядов Марины на кормление и некоторые тупиковые ветки этой эволюции. Тупиковые, потому что вредительские.
Сначала было "дойным концентратов вволю", потом таки нет, нормировать, не более 40% от питательности рациона.
Потом было "во второй транзитный период убрать ВСЮ минералку", потом таки нет - нужна минералка, но типа спецом для сухостойных.
Теперь вот - нужно закормить козлят концентратами, а молоко и сено - это не то, это не подходит, это плохо. И эта дурь пройдёт.
А пока она будет проходить, все, кто не согласен с мнением Марины - дураки и точка. Уж она то в выражениях не стесняется.
Смотришь на это всё, и так иногда хочется крикнуть: "А король то голый!!!"

ах ты заррраза манипулятивная...

я тебе там написала письмо мелким почерком

мелочная врушка

ща
Тупиковые, потому что вредительские.
Сначала было "дойным концентратов вволю", потом таки нет, нормировать, не более 40% от питательности рациона.
Потом было "во второй транзитный период убрать ВСЮ минералку", потом таки нет - нужна минералка, но типа спецом для сухостойных.
Оля, без обид, но ты злобная дура, путающая, ради своих частнособственнических удовлетворений, людей...

дура, это не оскорбление...дура это факт...

итак, я и сейчас считаю к\к в волю... где ты взяла что нет? подлая вруша

нормировать да... а тебе впадлу посчитать сено и поедаемость его и в соответствии с этим составить соотношение в к\к всех составляющих? или это только для тебя трудно так?

ДЛЯ ВСЕХ: ЭТО СОВСЕМ НЕ ТРУДНО...
честно

во второй транзитный период убрать минералку которую ты советуешь на каждом шагу... но существует минералка для сухостоя... и если бы озадачивалась бы узнать до сих пор неведоемое тебе больше, чем ты озадачиваешься своей персоной в глазах окружающих, то ты бы никогда в жизни бы не прочитала, что я полностью снимаю минералку во второй транзитный период... кста, есть еще и третий... знаешь какой? 99 на 100 что не знаешь

не путай людей...подлая лгунья и манипуляторша

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:14

Натка3250 писал(а): Разговаривала сегодня с человеком, который разрабатывает стратегию кормления на нашей ферме. Почерпнула очень много интересного. Вот некоторые ответы на мои вопросы.

При выращивании ремонтного молодняка съем с выпойки происходит не только по возрасту, но и по количеству поедаемых кк. То есть, если телочка, например, в 2 мес съедает заданную норму, ее снимают с выпойки в течении 5-7 дней, еще немного наращивая кк. Если такого не происходит до 2.5-3 мес - ее продают населению, на ферме не оставляют. А у людей этот брак нарасхват, ну, как же, типа молоком выпоена, да по цене мяса . А оно мясо и есть.
Оля, это спецом для тебя я цитирую...
А ОНО МЯСО И ЕСТЬ...

или спецы успешной фермы тоже не авторитет для тебя?
Натка3250 писал(а): Рост ОБЯЗАН затормозиться (нормы прописаны).
Оля, спецом для тебя
Натка3250 писал(а): Если рост не тормозится после отъема - это не будет молочной коровой, это мясной тип. Тоже безжалостно продают довольному населению.
Оля, это тоже спецом для тебя
Натка3250 писал(а): Надо сказать, что в январе при подведении итогов года наша ферма, вернее конкретно бригада, где работает мой муж, вышла на 11000. Методика выращивания молодняка, которую привнес этот человек, дала результат. Используется такой подход четвертый год. И динамика роста надоев за это время говорит о том, что он прав.
Я написала только два тезиса, говорили долго, писать нет сил. Но именно эти его высказывания, как мне кажется, именно в русле обсуждаемой темы.
Оля и это спецом для тебя...

Наташа, спасибо огромное! Оля понятное дело сейчас всё перевернет...но эту тему читают и твой пост весьма убедительно подкрепляет наши с Сашей слова...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение olga79 » 27 апр 2016, 01:16

Натка3250 писал(а): При выращивании ремонтного молодняка съем с выпойки происходит не только по возрасту, но и по количеству поедаемых кк. То есть, если телочка, например, в 2 мес съедает заданную норму, ее снимают с выпойки в течении 5-7 дней, еще немного наращивая кк. Если такого не происходит до 2.5-3 мес - ее продают населению, на ферме не оставляют. А у людей этот брак нарасхват, ну, как же, типа молоком выпоена, да по цене мяса . А оно мясо и есть.

Идет контроль за привесами, особенно в нежном возрасте, особо анализируется период до и после отъема с молока. Рост ОБЯЗАН затормозиться (нормы прописаны). Если рост не тормозится после отъема - это не будет молочной коровой, это мясной тип. Тоже безжалостно продают довольному населению.
Вот, вот над чем я бьюсь! Наташа, спасибо!
Вот - всех тёлочек кормят ОДИНАКОВО, но - отбраковывают не молочный тип! И это при условии, я так понимаю, какой-то конкретной чистой породы. Для разных "процентных" всё будет по другому и менее предсказуемо, даже среди двух родных сестёр.
Вот живой пример. Бара Лордовна в детстве концетраты жутко недолюбливала и недоедала. Выросла самой крупной из сестёр, и, зараза, самой удойной
В прошлом году такая же ситуация была с Бэллой Бековной.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:17

olga79 писал(а): Вот, вот над чем я бьюсь! Наташа, спасибо!


уписатца можно

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:18

olga79 писал(а): Вот - всех тёлочек кормят ОДИНАКОВО, но - отбраковывают не молочный тип! И это при условии, я так понимаю, какой-то конкретной чистой породы. Для разных "процентных" всё будет по другому и менее предсказуемо, даже среди двух родных сестёр.
Вот живой пример. Бара Лордовна в детстве концетраты жутко недолюбливала и недоедала. Выросла самой крупной из сестёр, и, зараза, самой удойной
для начала нужно эти условия создать правильно... грамотно...
вот об ентих условиях то и идет бойня

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Аля » 27 апр 2016, 01:21

Вот, вот над чем я бьюсь! Наташа, спасибо!
Вот - всех тёлочек кормят ОДИНАКОВО, но - отбраковывают не молочный тип! И это при условии, я так понимаю, какой-то конкретной чистой породы. Для разных "процентных" всё будет по другому и менее предсказуемо, даже среди двух родных сестёр.
Вот живой пример. Бара Лордовна в детстве концетраты жутко недолюбливала и недоедала. Выросла самой крупной из сестёр, и, зараза, самой удойной
В прошлом году такая же ситуация была с Бэллой Бековной.
если ты пишешь про моих процентников - то ты не права и в корне. Я спецом показала другую девченку в такой же кондиции. Тут дело не в молочном или не молочном типе, а в кормлении и старте.

при снятие с молока - мои стресовать будут меньше. имхо., так как получали без перерыва зерно и привыкли к его потреблению. Конечно кондиция сразу ухудшится, но это дело наживное.

я спать.


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение olga79 » 27 апр 2016, 01:25

Аля писал(а): если ты пишешь про моих процентников - то ты не права и в корне. Я спецом показала другую девченку в такой же кондиции. Тут дело не в молочном или не молочном типе, а в кормлении и старте.
Старт делается ради финиша. Вот его бы увидеть попозже.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:25

Аля писал(а): если ты пишешь про моих процентников - то ты не права и в корне. Я спецом показала другую девченку в такой же кондиции. Тут дело не в молочном или не молочном типе, а в кормлении и старте.

при снятие с молока - мои стресовать будут меньше. имхо., так как получали без перерыва зерно и привыкли к его потреблению. Конечно кондиция сразу ухудшится, но это дело наживное.
не, не услышит

делаем ставки, Господа...

ставка 100 грн.

я ставлю 100 грн, что Оля не услышит

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Натка3250 » 27 апр 2016, 01:27


Ну, если тезисы нашего спеца вам обеим по нраву, в чем тогда суть ваших противоречий?
Думаю, скорее, в эмоциях и недопонимании.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:28

olga79 писал(а): Старт делается ради финиша. Вот его бы увидеть попозже.
ради этого мы все здесь и собрались...

разворотку по молоку делаешь? хотя бы по тем которых ты уже типа отбирала для своего хозяйства...

скорее всего , не делаешь...ведешь селекцию без этой информации... и? только не начни убеждать народ что этой инфы не нужно для того чтобы грамотно вести козоводство в своем хозяйстве..ок?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:29

Натка3250 писал(а): Ну, если тезисы нашего спеца вам обеим по нраву, в чем тогда суть ваших противоречий?

дык у Ольки выбора не былааа как сделать вид что понравились

но я искренно рада, что хотя бы в такой форме ей понравилось

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение olga79 » 27 апр 2016, 01:32

Напоминаю ещё раз - у меня все козлята имеют одинаковый доступ к корму. Пять девок - в одинаковой кондиции, шестая - чуть отличается, Динар - ооочень отличается. В чём причина? В моих кривых руках, или в генах и типах?


Полина
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 08:57

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Полина » 27 апр 2016, 01:36

Молочный график кормления.

Возраст
Количество молока
Количество кормлений в день
1 до 3 дней
120 мл
4 или 5
4 - 14 дней
от 235 мл до 355 мл
3 или 4
2 недель до 3 месяцев
470 мл
2 или 3
3 до 4 месяцев
470 мл
2
Заменитель молока может использоваться с четвертого дня; он должен содержать, по крайней мере, 20 % белка, 20 % жира и быть свободным от растительных продуктов. Рекомендуется высококачественные заменители молока для ягнят и телят. Обеспечить сено и зерном необходимо уже с 1 по 2 недели. Отучать от молока можно, когда козлёнок начнёт потреблять зерно в количестве 100 г в день, и начнёт легко потреблять сено.

Материал взят здесь


Полина
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 08:57

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Полина » 27 апр 2016, 01:37

................................


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:38

olga79 писал(а): Напоминаю ещё раз - у меня все козлята имеют одинаковый доступ к корму. Пять девок - в одинаковой кондиции, шестая - чуть отличается, Динар - ооочень отличается. В чём причина? В моих кривых руках, или в генах и типах?
они и будут отличаться и дело даже не в генетике, хотя и в ней тоже ... у тебя публика разношерстная...на дворянка...признаки прыгают как последние шлюхи то туда то сюда... в твоём случае анализировать рацион в соответствии с весом и внешним видом,крайне некорректно...

помимо генетики и всяких там признаков ...есть еще индивидуальная изменчивость...
и есть много чего... в оответствии с чем ведут селекционную деятельность...
про типы вообще нет смысла говорить на твоей сборной солянке (в хорошем смысле этого слова)... ты только подходишь к крови... твой путь труден и уважаем... да... но ты анализируешьи тем паче сравниваешь крайне некорректно... и выводы тоже некорректные

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Натка3250 » 27 апр 2016, 01:39

olga79 писал(а): И это при условии, я так понимаю, какой-то конкретной чистой породы. Для разных "процентных" всё будет по другому и менее предсказуемо, даже среди двух родных сестёр.
Кстати, нет. У нас на ферме товарное стадо состоит практически полностью из помесей. Основой были голштинки и еще кто-то, но показатели молока не устроили, начали приливать джерсиков. И еще какая-то порода, не помню точно. И вот только на метисах пришли к хорошему соотношению количества/качества молока.
Как то так.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:41

Полина писал(а): ................................
Поля, пожалуйста, не транслируй глупости с чужих сайтов... нам и своих хватает...малаховские это уже перебор...
если находишь рациональное зерно, плиз, своими словами или цитату...

для подобных ссылок есть специальный раздел на форуме под названием Наши партнёры. Если ты считаешь этот сайт значимым, открой для него страницу и выложи там ссылку.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:45

olga79 писал(а): Пять девок - в одинаковой кондиции, шестая - чуть отличается, Динар - ооочень отличается. В чём причина?
просто то бабы а динар мужик...э то как минимум

уф, насмеялась... я спать....всем споки... и радужных снов

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение olga79 » 27 апр 2016, 01:48

Натка3250 писал(а):
olga79 писал(а): И это при условии, я так понимаю, какой-то конкретной чистой породы. Для разных "процентных" всё будет по другому и менее предсказуемо, даже среди двух родных сестёр.
Кстати, нет. У нас на ферме товарное стадо состоит практически полностью из помесей. Основой были голштинки и еще кто-то, но показатели молока не устроили, начали приливать джерсиков. И еще какая-то порода, не помню точно. И вот только на метисах пришли к хорошему соотношению количества/качества молока.
Как то так.
Ну тогда это просто супер - по кормовому поведению и кондиции животного спрогнозировать хороший удой - вот это стоит внимания.
У них получается что - кормите вот так, а если животное отклоняется - не так растёт, не так ест - это мясо, и не мучтесь.
А у нас что? Кормите вот так, а если что не так - сам дурак, какой потенциал угробил...


Полина
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 08:57

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Полина » 27 апр 2016, 01:48

Это же американская статья..


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:51

Полина писал(а): Это же американская статья..
и что?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Чижик » 27 апр 2016, 01:52

Поля, если ты согласна с этой статьёй, значит ты её пропустила через себя.. а значит её суть ты можешь передать своими словами... или процитировать саму статью, её основные положения, самые интересные места в ней для тебя... так будет правильно...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Натка3250 » 27 апр 2016, 01:56

olga79 писал(а): а если животное отклоняется - не так растёт, не так ест - это мясо, и не мучтесь.
Оль, знаешь, я хотела бы тоже идти по такому пути и безжалостно выбраковывать. Не только тех, кто отклоняется по кондиции, но и тех, кто чаще других имеет ветеринарные проблемы. Ну и еще по ряду критериев.
Вот пытаюсь создать для себя свод правил разведения, чего да как браковать...


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение olga79 » 27 апр 2016, 02:05

Натка3250 писал(а):
olga79 писал(а): а если животное отклоняется - не так растёт, не так ест - это мясо, и не мучтесь.
Оль, знаешь, я хотела бы тоже идти по такому пути и безжалостно выбраковывать. Не только тех, кто отклоняется по кондиции, но и тех, кто чаще других имеет ветеринарные проблемы. Ну и еще по ряду критериев.
Вот пытаюсь создать для себя свод правил разведения, чего да как браковать...
Да, это сложно. Вот даже глядя на поедаемость кк. Для коров это работает. А в своём хозяйстве по козам два года вижу обратную картину.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Натка3250 » 27 апр 2016, 02:08

olga79 писал(а): А в своём хозяйстве по козам два года вижу обратную картину.
В смысле - ?


Полина
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 08:57

Re: Различные стратегии в выращивании козлят

Сообщение Полина » 27 апр 2016, 02:12

Так я же процитировала. .а раньше меня ткнули..что если цитирую-ссылку обязательно..где взяла... Вас не поймешь..
Умные козлята сами регулируют и молоко и кк... Вот моя принцесса уже к 6 л подбирается..и это первый окоз.. Спрошу завтра у Гоффе сколько пила молока.. Но дети ее сами явно уменьшать начали потребление молока...умные дети видать..
Я много читала статей. .уж не помню где точно..но везде встречала козликов на племя 5-6 мес на молоке. Завтра надеюсь буду знать мнение Гоффе.
Дайте ребенку качественный выбор..и он сам возьмет что ему нужно..а если тупит - продайте населению...
Я за общение..дискуссию...но уважение на первом месте...
Мне Олин взгдяд понятен...качество кк у каждого свое... Спросите всех-кто пробует свое зерно на вкус?мож горький овес...мож отравлена пшеница...почему не едят кк? Так причины не только в молоке...
С Вашей дискуссии. .мой вывод-истина рядом..но Вы в эмоциях вокруг ходите...