Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Всё о разных стратегиях в выращивании молодняка.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение Чижик » 05 фев 2018, 13:08

:cry: :cry: :cry:
а может по зарубежным порыскать?
я эту неделю рыскать не смогу
всё поголовье в расчистку а это два дня не разгибаясь и 4 головы на обезроживание...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение elenohka0 » 05 фев 2018, 17:42

Попробую ночкой...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение elenohka0 » 05 фев 2018, 17:43


Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение Марья » 05 фев 2018, 22:52

Не могу копировать с телефона, на второй странице этой темы Галина выкладывала инфу о том, чем богат старый пень.)
Мои оценили! 8-)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение Чижик » 06 фев 2018, 01:05

Марья писал(а):
05 фев 2018, 22:52
на второй странице этой темы Галина выкладывала инфу о том, чем богат старый пень.)
Маша, спасибо!
дублирую:
galina писал(а):
22 дек 2016, 10:49
Вот, что я нашла:
Разложение растительного опада осуществляется многими группами педобионтов,
характер этого процесса очень изменчив в значительной степени зависит от локальных условий. В общих чертах процесс деструкции опада можно описать следующей упрощенной схемой. Первыми растительный опад заселяют неспоровые бактерии, обладающие высокой скоростью размножения и возможностью существовать за счет
подвижных органических веществ, содержащихся в неразложившемся растительном материале.
Неспоровые бактерии выделяют аминокислоты и витамины, которые служат субстратом для
представителей последующей группы, заселяющих опад, споровых бактерий. Эти
микроорганизмы-аммонификаторы благодаря развитому ферментативному аппарату способны
расщеплять трудноразлагаемые азотосодержащие органические вещества. Кроме того,
споровые бактерии используют белки, синтезированные неспорыми бактериями.
Целлюлозоразрушающим микроорганизмам (бактериям, грибам и актиномицетам) для своей
деятельности необходимо присутствие минеральных форм азота, поэтому они появляются в
мертвом растительном материале вслед за аммонификаторами. Глубокие стадии разложения
растительных остатков осуществляется актиномицетами. Лигнин разрушается
преимущественно грибами родов Nocardia и Fluorescens. Таким образом, при разложении растительного опада любого типа сначала утилизируются низкомолекулярные компоненты и целлюлоза. Через несколько месяцев после начала деструкции в листовом и корневом опаде возрастает содержание азота, диффундировавшего из
почвы, в то время как в валеже этот процесс может нивелироваться постоянным вымыванием растворимой органики с дождевыми водами. Параметрами, определяющими скорость разложения мертвого
органического вещества в детритных системах, выступают химический состав субстрата,
доступность азота для комплекса деструкторов, природа микроорганизмов, поселяющихся на
органическом веществе и ряд абиотических условий, прежде всего температура, влажность,
кислотность и уровень аэрации.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение elenohka0 » 06 фев 2018, 10:42

Из тех трухлятин, которые валяются у нас во дворе, козы выедают мох и кору, а саму древесину не очень жалуют. После коз доедают гуси, а потом все загребают куры.
Как по мне, нужно искать информацию о той части гнилухи, которую едят козы.
В молодых еловых деревьях
молодая ель.gif
В процессе распада, гниения целюлозы
1разложения целюлозы.gif
В еловых
в сосне.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Выращиваем из козлят здоровых и продуктивных животных

Сообщение elenohka0 » 06 фев 2018, 11:03

разложение целюлозы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.