Агрессивный козел.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Агрессивный козел.

Сообщение Натка3250 » 02 сен 2015, 03:07

Даже уже не знаю, возможно ли это исправить?
Козел куплен нами уже взрослым и крайне избалованным. Был приучен доминировать над хозяевами...
Вкусняшки не работают. Почесаться он не дается, норовит боднуть. Так еще и кусаться стал...
Радует одно, что все его дети (в разных хозяйствах) пошли характером не в него - спокойные и воспитанные. То есть, думаю, это не его генетическая черта, а огрехи воспитания. А они были, бывшая хозяйка и не скрывает, что он не знал запретов.
Неужели нам вместо нормальных отношений остается только усиленно соблюдать технику безопасности?


Lisa
Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 22:41

Агрессия козла

Сообщение Lisa » 23 сен 2015, 22:17

Проблема, мой лапочка Любчик игрушка детей, лащившийся до сегодня как кот, сошел с ума решил что я коза пытается вступить со мной в связь, при этом получая по морде с коленки или с носака начинает на меня нападать!!!! Мне пришлось прикрываться своей злобной козой Снежкой, откусительницей ушей и хвостов, и давательницей всем под зад огромными рогами, чтоб просто дойти домой с пасьбы, вопрос шо це було ?


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Агнрессия козла

Сообщение Maya » 23 сен 2015, 23:24

а секаса Любчику рано еще?))))))))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Lisa
Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 22:41

Re: Агнрессия козла

Сообщение Lisa » 23 сен 2015, 23:31

Да в том то и дело что козы ему сейчас не дают, ну не могут же они все время ему давать, перегуляли уже а он совсем озверел сволочь


Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Агнрессия козла

Сообщение Vsegda » 24 сен 2015, 07:41

Lisa писал(а):Да в том то и дело что козы ему сейчас не дают, ну не могут же они все время ему давать, перегуляли уже а он совсем озверел сволочь
Так у него гон как раз в разгаре, а ему козу не дают,,, я б тоже неападал))))

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Агнрессия козла

Сообщение люблюсадочек » 26 сен 2015, 17:15

Опытные козоводы при нападении советуют брать козла за бороду, укладывать его на землю и садиться на него верхом типа я главная видишь. Сама этот способ не использую, просто становлюсь спиной к стенке, когда его выпускаю, а в руках( на всякий случай) держак лопаты и говорю иди к козам. Все равно пытается оказать мне знаки внимания. Ои у нас ни разу не битый, но за бороду водим, если ломает загон.


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Агрессивный козел.

Сообщение люблюсадочек » 29 сен 2015, 11:42

В прошлом году козел был молодой, воспитанный, но характерный. Характер выражался в желании "построить" коз. Они его малым били до крови: он к ним пробрался ночью и они ему так крепко дали, морда и рога были забрызганы кровью. Думала злопамятный, строит
Теперь он заматерел, людей не трогает, только ухаживать пытается. А вот коз гоняет. Вот главное для него построить стадо. Перестала его выпускать к козам, ему нравится не просто покорность, а вот чтобы они убегали. Ну, прям, догоню - согрею. Мы уже приспособились. Спасибо Олечке за совет привязать.
Теперь козла привязываем к столбу, придерживаем , пока подведем козочку, а потом уже можно не держать - гормоны "рулят".