Проблема при случке.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Проблема при случке.

Сообщение Чижик » 28 сен 2015, 22:51

Натка3250 писал(а): Катя гуляла 23-24 сентября. Сегодня 28-е.
она что? нимфоманит? а может у неё такая охота длиннющая, ну раз ирод этот не удовлетворяет?

Наташка, ну ты даёшь
идеи из тебя прям брызжут фонтаном...да возьми ты его скачай в козу, в пол, в руку...

Слы, а когда на козу он прыгает он эякулирует хоть куда нить или нет?

поставь козу на повше, т.е. на горбик, на холмик...а козла пониже, т.е к подножию грбика, холмика... . вот тебе и будет три сантиметра...а вязать ходули к ногам козы... хотя они у тебя закаленные. как я погляжу...космонавтки...может и не застрессуют на такую манипуляцию

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lisa
Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 22:41

Re: Проблема при случке.

Сообщение Lisa » 28 сен 2015, 23:32

Наташ ну как не смеяться? Я всю жизнь буду помнить то что ты писала, я так не ржала еще с детства, особенно когда ты написала о схемах крутящихся в голове после просмотра страниц по козьей сперме))))) да и вообще это ржачь тебе просто в пору в какой то журнал это все послать я думаю напечатают еще и неплохо заплатят.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Проблема при случке.

Сообщение Натка3250 » 29 сен 2015, 00:08

Чижик писал(а):нимфоманит?
О! Нимфоманка! Слово-то какое поэтичное... Муж это по другому произносит .
Чижик писал(а):да возьми ты его скачай в козу, в пол, в руку...
Уже. Ничего сложного, только пока зря. А сам он никуда не эякулирует, ну, или незаметненько как-то.
Он меня чуть не убил, зверь такой. Хорошо муж вовремя вмешался...
И хорошо, что Гринпис не видел.
Lisa писал(а): еще и неплохо заплатят
Юля, а сейчас ты меня насмешила...
Это я тут десятой доли не пишу того, как оно происходит и сколько всяких эмоций вызывает.
Муж прочитал и сказал, что когда все это закончится и мы всех коз ... э-ээ случим, надо будет писать минимум сценарий блокбастера с элементами триллера "Как мы шпили-вили коз."


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Проблема при случке.

Сообщение olga79 » 29 сен 2015, 00:10

Натка3250 писал(а): Катя гуляла 23-24 сентября. Сегодня 28-е. Загуляла опять точно также... Тоже петля припухла-покраснела, чуть слизи. Хвостом машет, козлу дается, стоит, подставляется. Почему???
Иногда это происходит из-за того, что яйцеклектки зреют в обоих яичниках. Из-за этого такой разнобой бывает. Обычно беременнеют (если покрыть в обе охоты - на всякий случай). Мне местные таких коз не раз приводили.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Проблема при случке.

Сообщение Чижик » 29 сен 2015, 19:40

Оля, как эта патология называется?

неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда коза рожала ОДНОГО (при этих ситуациях только один козлёныш) козлёныша, послед отходил, всё нормально, сам послед нормальный, а потом в интревале от суток до 4-х суток, коза рожает недоразвитый плод, остановившийся в развитии в интервале от 1,5 до 2,5 месяцев... и в этом случае ВСЕГДА происходит приращение плаценты... за коим следует ручное...

Оль, прокомментируй пожалуйста с ветеринарной точки зрения.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Проблема при случке.

Сообщение olga79 » 29 сен 2015, 20:56

О, мне такие маленькие плоды не встречались. Обычно видела умерших за пару дней-недель до родов. На одного умершего приходилось ещё 1-2 живых. Плацента умерших очень часто прирастает и не выходит сама. Возможно они и умирали из-за воспаления плаценты (плацентит). Или же наоборот - сначала умер плод, чем спровоцировалось воспаление плаценты...
Гибель плода на разных сроках имеет разные исходы: рассасывание, мумификация, мацерация и др.
Бывают и совсем фантастичные случаи. У меня была крольчиха, которая приходила в охоту, но не рожала. При этом более полугода я у неё точно пальпировала плоды. Но они почему-то не рождались. При убое обнаружилось: шесть зрелых мёртвых плодов в водных оболочках плавали в брюшной полости между внутренностями. И выглядели они так, как будто умерли совсем недавно.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Проблема при случке.

Сообщение Чижик » 30 сен 2015, 02:05

в тех случаях с которыми я встречалась. они были мумифицированными...
а я бы даже не так сказала... типа живые, хорошенькие, но остановившиеся в развитии и нежизнеспособны вне матки...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Проблема при случке.

Сообщение люблюсадочек » 03 окт 2015, 23:53

Опять осечка у козла, на этот раз с молодой козочкой. Толком не поняла сразу что не так, оказалось не рассчитала длину цепи. Козел осерчал и "эта песня хороша" - начал строить козочку, она испугалась и дальше можно было не продолжать. Но с ней проблемы нет, можно спокойно позже крыть. Но эти "нюансы" задолбали!!! РРРРР!!!


Аватара пользователя
olga79
Постоянный пользователь
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:53

Re: Проблема при случке.

Сообщение olga79 » 04 окт 2015, 00:32

Резинки ему на рога!


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Проблема при случке.

Сообщение люблюсадочек » 04 окт 2015, 13:22

olga79 писал(а): Резинки ему на рога!
Да стремно немного, крыть ведь надо дойных. Покрою их, а потом одену. А молоденьких позже, в ноябре наверное.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Проблема при случке.

Сообщение Натка3250 » 12 окт 2015, 02:36

И вот, снова я со своим загадочным козлом.
Рассказываю.
Сегодня Яша, который в моих коз не разу попасть не смог, три раза подряд покрыл козу чужую!!!
Приехала ко мне наша тетя-вет и попросила покрыть козу. Я согласилась. Её коза оказалась меньше моей самой маленькой. Я была уверена, что ничего не выйдет, что он тоже будет попадать выше, чем надо, что козе будет тяжело выдерживать этого лося...
Короче, оптимизма у меня не было совсем.

А этот гад чужую на чужую козу сделал сразу три продуктивные садки. С перерывом в полминуты между ними. И при этом никаких ухаживаний, поливаний, крика-воя... Просто и по деловому сходил налево прямо при своем гареме... И ничего ему, падлюке, не мешало.

Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Муж не видел, так он мне поверить не может. Столько безрезультатных мучений с нашими тремя, а с чужой мелкой козой так быстро и четко.

Теперь я собираю мозги в кучку, чтоб понять, что делаю не так. Может, его одного подержать совсем? А коз приводить только при гульках?


люблюсадочек
Постоянный пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:05

Re: Проблема при случке.

Сообщение люблюсадочек » 12 окт 2015, 13:01

Писали на форумах редко, но бывает что козел не кроет своих. Мой тоже с придурью, но вроде подход нашли.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Проблема при случке.

Сообщение Натка3250 » 30 окт 2015, 14:02

Ура!!!
Он ее сегодня покрыл!!! Машу, что загуливала первой с 17 по 19 сентября. Это уже третья охота с тех пор.
И Яша, наконец, сделал все, как надо.

Причину того странного поведения я так и не поняла. Но помогло только абсолютно раздельное содержание. Если он коз не видит, то кроет первую же козу в охоте, которую к нему заводят.
А еще с удовольствием кроет молодого баранчика, который с ним содержится. Овца тоже с ними там же, но она его не интересует почему-то.

У его бывшей хозяйки Яша тоже был отдельно от коз. Поэтому проблем не было с покрытием. Но почему он не мог покрыть тех, что с ним содержались, я понять не могу.


Аватара пользователя
Яра
Постоянный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:15

Re: Проблема при случке.

Сообщение Яра » 30 окт 2015, 20:52

Он думает,что они-его сёстры)
Очень рада за Яшу,вся изволновалась,пока тему перечитала. За баранчика тоже отрадно)))

ЗЫ: ежели мои козы гуляли с 20 по 26.09 и по сей день спокойны,значицца залетели?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Проблема при случке.

Сообщение Чижик » 30 окт 2015, 23:15

Наташка, поздравляю... вот так Яша... извел всех , паршивец такой...
Яра писал(а): значицца залетели?
можно предположить, что да

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая