Определяем сукозность по петле.

Всё о козоматках, как действующих так и потенциальных.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Определяем сукозность по петле.

Сообщение elenohka0 » 06 мар 2020, 08:36

Елена82 писал(а):
06 мар 2020, 00:52
как окот пройдет не знаю.
У меня три первоокотки. Две кріла после года и одну в 7 месяцев . Все родили нормально, а та что в 7 месяцев родила самая удойная и вьімячко еще растет и молока добавляет... Во Франции альпиек кроют в 7 месяцев. От породьі зависит как развивается козочка.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Елена82
Стажёр
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 20:25

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Елена82 » 06 мар 2020, 09:14

Вымячко у моей уже растет,мне уже в ладошку не помещается,но до тронутся не дает,зразу отпрыгивает,как раздавивать ее ума не приложу.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Определяем сукозность по петле.

Сообщение elenohka0 » 06 мар 2020, 12:26

Елена82, Леночка, почитайте в этой теме 7 страница.
Я помучалась 22 дня и коза доится. Пробуйте.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Чижик » 06 мар 2020, 13:15

ой, рано в 7 месяцев... во Франции интенсивные технологии кормления и содержания...
пересечному козоводу, имхо, это не очень подходит...альпов , как на мой, для пересечного козовода не ранее 10 мес.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Елена82
Стажёр
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 20:25

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Елена82 » 06 мар 2020, 19:11

Вот и я о том же что именно для моей козы рано было ее покрывать в 7 месяцев,так как сама она маленькая была. Сейчас конечно она подросла, более менее стала на взрослую козу похожу. Сфоткаю петлю ее и ее саму покажу вам.


Bavariya
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:07

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Bavariya » 12 мар 2020, 16:31

Здравствуйте.. Прочитала почти всю тему.. У меня коза.. Ей в апреле будет три года!! Прошлый год ее продала, объяснив что она была с козлом и возможно крытая.. Этот год неделю назад мне ее вернули.. Прохолостила.. Хотела проколоть эстрофан.. Я уже так делала.. Когда после года не хотят крыться.. Но хозяйка сказала что она до 10 декабря жила с козлом.. И я теперь в думках.. Мне показалось что я слышала шевеление... Один раз.. И больше не слышу.. Вдруг перепутала.. Это кишечник.. УЗИ у нас нет.. Хозяйка говорит она приходила в охоту но козлам не давалась. Я нащупала у нее вымячко.. Но и на это хозяйка ответила что она давно бегает с вымячком девичьим.. Связки рыхлые.. Сравниваю с другими беременными.. Но у них слышу шевеление а у этой не слышу.. Я раз так одной уколов эстрофан.. Получила выкидыш.. Я была уверена что она пустая.. Возраст уже был два года.. Охоту не видела и с козлом не сводила.. Потом вспомнила.. Закрывала пару на покрытие и она там в уголке лежала.. Я не стала ее трогать.. А эта тихушница видимо успела подставить козлу свою попу.. В обчем весь мозг сломала..


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Определяем сукозность по петле.

Сообщение elenohka0 » 12 мар 2020, 18:36

Здравствуйте , Марина!
А зачем гормонами колите ?
Регулируйте охоту светом и читала , что Е-селен тоже работает как стимулятор охотьі.
Наберите в поиске на форуме Е-селен... Повесьте тряпку с запахом козла возле козьі... :)
Закиньте фото петли в тему, может вьімя не зря растет.
Иногда , фотографируя 2 раза в месяц вьімя и петлю, можно заметить разницу на фото... ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Bavariya
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:07

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Bavariya » 13 мар 2020, 11:00

Не знаю как фото вставить.. Тряпка не нужна- выпускала к козлам.. Они в юбочка у меня.. Заинтересовались новенькой сначала а потом она им неинтересна стала.. Девочки ее пока не принимают- поэтому закрыта одна..


Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Определяем сукозность по петле.

Сообщение vortex » 13 мар 2020, 11:02

Bavariya, напишите еще одно сообщение и Вам станет доступна возможность загружать фото, для пользователей с малым количеством сообщений эта опция недоступна.


Bavariya
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:07

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Bavariya » 13 мар 2020, 11:10

Нажимаю на вложения, открывается съемка а не галерея..


Аватара пользователя
vortex
Site Admin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 май 2017, 19:12

Определяем сукозность по петле.

Сообщение vortex » 13 мар 2020, 11:44

Упс, я тут не могу помочь, зашел со своего телефона - у меня Самсунг и Edge, там сначала спрашивает. Скорее всего у Вас из режима фото можно попасть в галерею, нажав на круг слева/справа от центральной белой кнопки "Сделать фото". Покопайтесь. В крайнем случае - загрузите на хостинг картинок. Я вставлю вручную, пока будете искать.


Bavariya
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:07

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Bavariya » 13 мар 2020, 15:38

Вроде наконец то появился выбор.. Можно теперь выбрать из галереи..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Bavariya
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:07

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Bavariya » 13 мар 2020, 15:45

Тут на улице поярче, но она хулиганка описалась. Не вовремя.. Козочку зовут Бавария.. Красавица.. Почему то после года они у меня не хотят крыться.. До года отлично кроются. А потом бегают от козла - как черт от ладана.. Жиреют что ль? Уже не первый раз такие мучения с покрытием. . Это фото сделано на два дня раньше, чем те что выше..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Чижик » 13 мар 2020, 17:33

Bavariya писал(а):
12 мар 2020, 16:31
В обчем весь мозг сломала..
приветствую
а в чем вопрос?

не поняла... сорри если раньше написано...несколько дней уже из маточника не выхожу...

забежала домой и заглянула сюда...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Bavariya
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:07

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Bavariya » 16 мар 2020, 19:47

Чижик писал(а):
13 мар 2020, 17:33
вопрос
Вопрос - покрылась или нет??


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Чижик » 16 мар 2020, 23:46

а когда было покрытие?
хотелось бы фото еще в спокойном состоянии козы...
если сравнивать первое и второе, то разница очевидна...она и путает...
на последнем фото петля разглажена... на первом - нет...
сделайте дубль пожалуйста

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Vi-ta
Случайный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:17

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Vi-ta » 13 апр 2020, 23:24

Помогите пожалуйста. Первокотка. Время покрытия точно не скажу. Жила с одним козлом,в ноябре. Было что-то между ними или нет-тайна сия,велика. Козёл погиб,в декабре 9 числа,привезли ещё козла. Опять не в теме я. Пару дней назад ещё и выделения какие-то появились. Можн специалисты могут определить,когда мне пора переселяться в козовник на роды?
IMG_20200414_002005.png
IMG_20200414_001901.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Чижик » 14 апр 2020, 15:01

смотрю вымя наливается уже...
а с новым козлом когда контарктировала?
Вита, у первокоток очень неоднозначно определять по петле...
(пожалуйста фото располагайте в правильной ориентации...очень неудобно смотреть)
лучше всего определять срок родов, скажем так, точнее всего получается:
1. по связкам... они должны запасть... особенно у первокоток это хороший маркер, т.к. кости таза еще ни разу не раздивгались...
2. по вымени... в день родов соски становятся напряженными и теплыми... степень налитости вымени - разная...
3. по слизистой пробке... люфт времени разный, если не увидеть предыдущих признаков и уйти на ночь спать, то можно и пропустить... но перед истинным отхождением пробки, когда уже конкретно висит сопля, всегда есть полупрозрачные или прозрачные слизистные истечения...в виде тоненькой слизистой нити... вот как только увидите увлажненную вульву и слизистую нитку, глаза в оба и наблюдать за козой...
4. изменение поведения самого животного: может отказаться от еды...может отказаться выйти погулять... может задерживаться в одной стойке как бы прислушиваясь... чаще оглядывается на свои бока...
есть еще. но поскольку это первокотка, то и нет особого смысла писать...да и не нужно Вас путать большим количеством признаков...
первые два: связки и вымя - самые показательные и самые главные из всех

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Vi-ta
Случайный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:17

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Vi-ta » 18 апр 2020, 23:03

Спасибо большое. С фото не получилось в правильном ракурсе. Понимаю,что не удобно. Козёл основной приехал 9 декабря. По срокам рано,но я надеюсь,что покрыл тот, который погиб, правда он был молодой совсем,5 месяцев. Я её уже достала,своими подходами со спины и заглядываем под хвост. На счёт провалились ямки или пробка,так в прошлом году,мне две девицы,без каких либо признаков родили, хотя лицезрела их подхвостье регулярно,ни соплей,ни пробок. Эту боюсь проглядеть. Нубийка,жирная. Мне кажется, рожать будет и лопать одновременно,если дадут.


Vi-ta
Случайный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 22:17

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Vi-ta » 14 ноя 2020, 16:11

Помогите пожалуйста. Второкотка. Когда покрытие-не понятно. Козёл свой. Но пару раз снимала с него фартук. И по козлу не понятно, когда козы хотят. Он хочет всех и всегда, ему всё равно, что нет охоты, он им поёт и пристает всегда, даже покрытым.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 20 ноя 2020, 20:39

Здравствуйте. Нужна помощь в определении беременности


Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 20 ноя 2020, 20:50

Всем добрый вечер. Коза первокотка. Нужна помощь в определении беременности. Покрытая могла либо в июне с 21 по 25, либо в те же дни в июле.
Есть три фото за 2 ноября, 13 ноября и 19 ноября. Изменения есть но не пойму беременна или нет и какой срок.


Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 20 ноя 2020, 21:28

Пощупала хвост у копчика (извиняюсь за объяснения простыми словами) мягкий, как то мне показалось что он живет своей жизнью. Если от хвоста смотреть вдоль позвоночника, заметны ямки с обеих сторон. Так раньше не было.


Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 20 ноя 2020, 21:29

Третью ночь уже не сплю, на каждый шорох по видеоняне подрываюсь. :bang


Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 20 ноя 2020, 21:35

Фото по порядку начиная с ранней по настоящее время. Последнее фото далось с боями. Не хочет она позировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Чижик » 22 ноя 2020, 03:48

по петле вроде разглаживается... хотелось бы связки посмотреть...те что по бокам хвостика идут

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 22 ноя 2020, 10:33

Доброе утро. Сделать фото сверху?


Gaechka
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2020, 21:41

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Gaechka » 23 ноя 2020, 21:26

Извиняюсь за качество. Фотографировала с видеокамеры. В противном случае она при мне крутится как юла :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Екатерина Блинова
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 06:45

Определяем сукозность по петле.

Сообщение Екатерина Блинова » 26 янв 2021, 08:44

Здравствуйте, рада попасть в ваши ряды. Не много предыстроии. Я начинающий козообожатель. 30 октября с одного хозяйства купили двух коз, одна 3х летка, два окота, продали через месяц после окота, без козлят, сказали, что приходила в охоту и возможно была покрыта, так как они все свободно гуляют с козлом. (Меня это очень удивило и Я теперь переживаю, мало того, что её не запускали перед родами, так еще и сразу дали возможность покрыться, бедная коза, видимо выжимали из неё все соки) и вторая полтора года, сказали 100% покрыта этим же козлом, рожать в конце февраля, начале марта. Так вот на данный момент ни у одной из коз нет видимого животика справа. Ни каких шевелений не могу почувствовать. Но у той что старше животик как будто округлился снизу, она стала больше есть, защищает правый бок, явной охоты не наблюдала, может тихушница. А та, что младше наоборот, стала отказываться от зерновых, в основном сено ест и овощи. Остальное все без изменений. Кормлю утром размол для дойных коров, обед овощи, ужин по пол стаканчика пшеницы и дробленой кукурузы и два стакана овса. Сено всегда в свободном доступе. Днём выпускаю погулять в огород на пару часов.