Вводная

Учимся грамотно кормить коз. Учимся составлять рационы

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Вводная

Сообщение Чижик » 24 ноя 2016, 14:37

Друзья, с каждым днём всё больше и больше козоводов задаются вопросами по грамотному кормлению своих питомцев. И это очень радует.

Мы прошли уже определенный путь, на котором спорили, протестовали, считали что ерунда эта тема, что кто-то расскажет и перечислит что давать конкретной козе... и т.д.

мы много шагов уже сделали в разные стороны, но всё же приходим к пониманию того, что пришло время, хотя бы в общих закономерностях кормления жвачных, всё же следует разобраться...
я этому очень рада...

Открываю этот раздел исключительно с одной целью: давайте УЧИТЬСЯ КОРМИТЬ СВОИХ КОЗ ПРАВИЛЬНО

Бывалых козоводов прошу не забывать, что когда-то они были зелёными чайниками, зеленее некуда, что когда-то они ловили каждую букву, каждый звук, который хоть как-то отсветит ответы на их животрепещущие вопросы... но...проходит время, нарабатывается опыт и случается странная метаморфоза - не дай бох, чтобы кто-то еще без опыта, без хождения по мукам взял да и тоже такое же понял... я могу согласиться с тем, что действительно есть информация, которую не следует делать публичной, но при чем тут рационы и передача своего опыта по содержанию и кормлению коз - основа основ любого самого начинающего козовода?

вчера была сильно удивлена ситуацией на форуме по предоставлению услуг по расчету рациона пользователем Ольга 79...

хочу подчеркнуть несколько, главных, на мой взгляд, месседжей по этой интернет-площадке...
очень хочу, чтобы все мы все эти месседжи хорошенько уяснили себе, в противном случае, целесообразность существования этой площадки просто сводится к нулю, а этого просто напросто не позволю сделать...

итак, месседж первый:

основная цель и задача интернет-площадки Ассоциации Племенных Коз -
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ...
мы здесь все без исключения учимся у всего что движется и не движется...

можем ли мы при этом зарабатывать какие-то деньги, если предоставляем какие-то услуги? конечно... и это правильно...
НО ПРИ ЭТОМ МЫ ПОМНИМ, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, МЫ ПЕРЕДАЁМ СВОЙ ОПЫТ, СВОИ ЗНАНИЯ...и только во вторую очередь - зарабатываем деньги...
если кто-то считает это удочкой, которую ему просто до невозможности, как он утверждает, не выгодно дать, то тогда этому человеку
НЕ СЮДА... ну и в догонку, чтобы говорить об удочке и рыбке, следует как минимум понимать что есть что и различать что есть удочка в сути своей, а что есть рыбка...а то если рыбку называть удочкой, то как-то смешливо становится слушая дебаты об удочках и рыбках...

еще раз:
ЭТА ПЛОЩАДКА ИМЕЕТ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧУ - УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ...
ТОЧКА

кому не по пути - не неволим... тропинок много в этом бренном мире

месседж второй:

любому пользователю здесь будет комфортно и тепло, который:


а) ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ
б) ПРИОБРЕТАЯ СВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ В КОЗОВОДСТВЕ, ЖЕЛАЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ЕГО ДРУГИМ


всё остальное накштад тусовок и т.д., всего лишь сопровождающее эти два генеральных месседжа...

вот, а теперь вернусь к начальным баранам - кормление коз

и предлагаю эту площадку для открытого обучения...
что это такое?
все кто может выкладывает структурно, форматируя информацию, материалы по кормлению...
модераторов прошу перенести всю информацию по кормлению коз со всего форума - сюда, структурируя материал по отдельным темам...

и по маленьку начнем... потом будем пробовать составлять рационы самостоятельно... и на своих козах и на чужих и на придуманных...

кто в теме, присоединяйтесь и пошагали...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая