Зачем нужен крем "для дойки"?

Всё о доении. Здоровое вымя. Контроль субклинического мастита. Основные показатели качества молока: жир, белок, плотность, лактоза, рН, кол-во соматических клеток. Санитарно-гигиенические аспекты в молочном козоводстве.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Натка3250 » 02 сен 2015, 02:06

Я дою коз кулаком. То есть, в процессе доения моя ладонь не движется сверху вниз по соску ("щипком"), а просто сжимает его пальцами последовательно, начиная от указательного и вниз до мизинца. Если при этом сосок намазать средствами "для дойки"... Он же будет просто скользить и тереться об ладонь, время от времени даже выскальзывая. Кроме того, некоторое количество средства по-любому попадет в молоко.
Вот применить иногда козью косметику после дойки - милое дело. Но во время дойки - зачем?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 14 сен 2015, 15:53

согласна... я тоже дою коз кулаком и мне очень неудобно было бы если бы поверхность скользила... а вот после дойки - да... тем самым мы закрываем сосковый канал . что . в свою очередь, не даёт проникнуть инфекции, дабы не было мастита генезом которого является обыкновеная восходящая инфекция... а после дойки мунт 10 а то и 15 ход открыт... поэтому когда мы после дойки обильно смазымаем или пользуемся специальными для этого средствами, мы тем самым предотвращаем заход инфекции и восходящий путь инфицирования вымени...

остальное всё по ходу: смягчение кожи сосков и т.д.

а вот корову если нет света и я не могу завести этот долбанный генератор или мне лень с ним мудохаться, и я дою руками, то обязательно смазываю соски кремом...хотя тоже дою кулаком...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 17 сен 2015, 00:27

Свет, а для чего тебе крем? Чего ты хочешь им скорректировать? как этот крем должен функционировать, по твоему мнению?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 17 сен 2015, 23:16

дибутин

шикарная штука
ранки улетают на раз, с отёком вымени справляется отлично, увлажняет и питает тоже отлично, а также консервирует сосковый канал

когда у меня были перебои со средством для вымени, я консервировала дибутином...

еще хороший крем фитосепт...именно ФИТОСЕПТ... я им даже лицо зимой мажу...
это волшебный крем... летом отгоняет мух и оводов

я корову перед выходом на пастбище обрабатываю этим кремом... соски, мазками по хребту, по вымени и вокруг глаз...

Света, вообщем я остановила свой выбор на этих двух позициях.
Рекомендую

ДИБУТИН
ФИТОСЕПТ

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 18 сен 2015, 20:18

а то )))))))
возьми оба два, не пожалеешь

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Nata78 » 18 сен 2015, 21:58

Спасибо Марина , всегда прислушиваюсь к вашим советам , сегодня заказала оба крема , вернее по два , буду пробовать .

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 18 сен 2015, 22:08

Не за что. Дибутин хорош сразу после окоза, особенно если есть отёк выимени. Дибутин отлично смягчает кожу вымени и лечит любые микротравмы. Я люблю этот крем. Он у нас всё время в аптечке.
Тьфу тьфу тьфу чтобыне сглазить, отёк вымени моих девочек обходит далекой стороной. А вот у коровы незначительный отёк после отёла бывает.
Этот крем я пользовала и на свиноматках. Даже при скусе клычков, они всё равно первые пару дней, пока не разберут сиськи, умудряются поцарапать вымя... и мы пользовали дибутин на вымени свиноматок. Отличный результат.
Малыши сосут если вымя обработано дибутином. Это важно. как на мой.

Фитосепт тоже люблю.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Maya » 24 сен 2015, 21:30

А детский крем можно использовать?Цель:при сухой коже вымени;для консервации каналов.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 25 сен 2015, 01:36

ну только если он именно детский

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Gala
Стажёр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 07:45

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Gala » 07 окт 2015, 17:02

А я не могу без крема , видимо после коров. Ну подоить еще так сяк , а вот ДОдоить , без смазки тяжело.
А что входит в состав мази после доения ?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Зачем нужен крем "для дойки"?

Сообщение Чижик » 10 окт 2015, 18:23

Гала, привет!
Gala писал(а): А что входит в состав мази после доения ?
ты имеешь в виду что входит в средство после доения?

они разные...
есть которые сушат...мне они не нравятся...есть с глицерином...есть с вазелином... но в любом из этих средств обязательно присутствует йод

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая