Коза зажимает молоко.

Всё о доении. Здоровое вымя. Контроль субклинического мастита. Основные показатели качества молока: жир, белок, плотность, лактоза, рН, кол-во соматических клеток. Санитарно-гигиенические аспекты в молочном козоводстве.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: Коза зажимает молоко.

Сообщение yagusya » 19 янв 2016, 01:22

Натка3250 писал(а): У козы этой вымя немного не такое, как у моих. Я его потрогала - полное. Взялась за сосок, а в нем как бы железистая ткань. И цистерна только в самом конце, как я поняла уже потом. Поняла с того, что после моей имитации козленка в цистерну спустилось немного молока, хватило на пару струек. И все.
Еще интересный момент. Когда я только подошла и потрогала вымя, оно было полным, но не твердым. А при манипуляциях с ним оно стало гораздо тверже, прямо закаменевшие железистые ткани по которым скользит нежная кожа под моими руками. Вот в этот момент мне подумалось, что это отек. Но после окситоцина и дойки все прошло, как и не бывало.
Вот и выяснили,что первое молоко было после мехраздражителя.
А дальше нейрогуморалка- страх,адреналин и вся цепочка,писала уже.Может болевой синдром,грубое обращение,грубая дойка и т.д. Причина может быть банально проста..Нужно искать..
Марин,я тоже люблю домыслы,но верю фактам и анализирую только факты.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Коза зажимает молоко.

Сообщение Vohu Manah » 19 янв 2016, 01:25

Спокойной ночи! Изображение