ЛИФЧИК ДЛЯ КОЗЫ

Всё о доении. Здоровое вымя. Контроль субклинического мастита. Основные показатели качества молока: жир, белок, плотность, лактоза, рН, кол-во соматических клеток. Санитарно-гигиенические аспекты в молочном козоводстве.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

ЛИФЧИК ДЛЯ КОЗЫ

Сообщение Марина » 15 сен 2016, 17:25

Наверное такая тема нужна, как отдельная .

Мой вариант.

Что бы не повторятся , цитирую себя же.
Марина писал(а): Вот как то так выглядит лифчик у моих девочек. Это старые колготы , желательно ХБ , у меня шерсть . Резинку затянула до упора и узел оставила внутри. Разрезала в месте соединения ( там где у мальчиков фаберже ) под размер вымени. Одевается снизу , "ноги" завязываю на два узла на пояснице , но что бы не туго . Но и слабо не годится - снимут. Потом "ноги" фиксирую за ошейник. Что бы натянутая ткань не врезалась , подвернула спереди рубчиком , видно на втором фото. По мере наполнения вымени молоком , "мешочек" сползает. При дойке просто стягиваю его вперед и подворачиваю. После дойки очень легко всовывать пустое вымя назад.
Такой лифчик спасает моих девочек на ура . Пару раз забывала одеть ... дочери воспользовались моментом и вечером я получила дулю с маком.
Хочу заметить , мамки продолжают нянчить своих девочек , спят в обнимку , учат и воспитывают. И все время вместе.
SAM_8936.JPG
SAM_8937.JPG
SAM_8941.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: ЛИФЧИК ДЛЯ КОЗЫ

Сообщение galina » 29 сен 2016, 17:20

Когда то у меня было две козы, которые любили лакомиться своим молоком и я их одевала в халаты. Чтоб примерно представить, как это выглядело на козе, Франк согласился продемонстрировать...Вот что из этого вышло...
2.jpg
1.jpg
На козе халат сидит более элегантно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: ЛИФЧИК ДЛЯ КОЗЫ

Сообщение Марина » 29 сен 2016, 17:27

Ого француз вымахал !!!

Блин , махина !


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: ЛИФЧИК ДЛЯ КОЗЫ

Сообщение Марина » 29 сен 2016, 17:29

Галочка , я чего то не представляю ..Как коза не вытаскивала передние ноги из халата ?? Мне кажется только ногу подними.
А почему не одела халат на козу ??


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: ЛИФЧИК ДЛЯ КОЗЫ

Сообщение galina » 29 сен 2016, 17:46

Марина писал(а): Как коза не вытаскивала передние ноги из халата ??
У козы не такая грудь широкая. Халат одевается полностью. У Франка просто грудь очень широкая.
Марина писал(а): А почему не одела халат на козу ??
Девок одевать в халат сейчас нет надобности, а парню надо было сходить к девкам с инспекцией