Машинки для стрижки коз

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Машинки для стрижки коз

Сообщение Марья » 24 янв 2018, 22:49

Тема непосредственно про стрижку у нас есть.
Здесь только модели машинок для стрижки, отзывы о их использовании.

Moser Max45.
Отличная машинка, мощностью 45 Ватт. ("человеческие" машинки имеют мощность 12-15 Ватт.)
Позиционируется как аппарат для стрижки котов, собак, лошадей и КРС. У нее роторный мотор, более выносливый нежели мотор вибрационный, которыми оснащены обычные машинки для стрижки. У этой машинки сменный ножевой блок, который легко и просто снимается нажатием на специальный рычаг-кнопку. Это не только облегчает уход (чистка, мытье, дезинфекция), и дает возможность использовать ножи с различной длиной зубьев. Есть например нож, которым пользуются в ветклиниках для подготовки операционного поля - быстро и безопасно бреет под ноль. И более универсальные, на которые можно устанавливать специальные пластиковые насадки для увеличения длины оставляемых не срезанными волос.
Уверенна, что коз стрижет отлично. У меня такая есть, НО за имением другой машинки, которая справилась со стрижкой козы, эту я конкретно на козах не применяла ещё.
Мозер стрижет моих йорков. У меня был печальный опыт, когда ножницы для стрижки йорка использовались по незнанию для человеческих волос, и стричь собаку больше не смогли, точность среза ушла бесследно. Человеческий волос плотнее, чем шерсть йорка. Думаю, что лезвие машинки станет хуже работать с собачьей шерстью после коз. Думаю приобрести сменное лезвие просто.
IMG_20180117_164905.jpg
IMG_20180117_165014.jpg

Scarlett SC-168
Обычная человеческая машинка, мощность 12 Ватт.
Это ею я подстригла козу, точнее козла. Особой разницы в усилии при работе с человеческим волосом и козьим не заметила. Мощности у нее не много, поэтому вести ее нужно плавно как при стрижке животного, так и при стрижке человека. Греется также, но по времени конечно козла стричь пришлось гораздо дольше, чем человека, поэтому стригла с перерывами на охлаждение машинки. Это основное неудобство пожалуй.
IMG_20180117_164427.jpg
IMG_20180117_164626.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Машинки для стрижки коз

Сообщение elenohka0 » 25 янв 2018, 14:24

Марья писал(а):
24 янв 2018, 22:49
Думаю приобрести сменное лезвие просто.
А где можно купить лезвия? У нас собралось дома 3 машинки , а лезвия купить нет где... заточка 450 грн. :dntknw -дорого, по этой цене машинку купить можно :D

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Машинки для стрижки коз

Сообщение Марья » 25 янв 2018, 23:16

Лезвие на Мозер, в собачьих груминговых магазинах. А на стандартные машинки даже не знаю, на профессиональные наверное продают сменные, а на массовые думаю нет.