Обезроживание коз.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 16 фев 2019, 19:48

Magura писал(а):
16 фев 2019, 18:56
Пока что для себя я вижу термокаутер для 3-х дневных. Можно будет попробовать втереть что-то обезболивающее. У грудных детей, допустим, через кожу отлично всё впитывается. Может и у козлят?
не майся дурью... обезболивай как я обезболиваю и всё тип топ...
там процедура по обезболиванию...ну ей-ей даже говорить нечего о сложности... нету её

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 16 фев 2019, 20:43

Чижик писал(а):
16 фев 2019, 19:38
там как по мне опасные зоны...
Та да. Я колола как на втором рисунке и плюс точно между рогов, перед тем как резинки прицепить....
Magura писал(а):
16 фев 2019, 18:56
пока что для себя я вижу термокаутер для 3-х дневных.
Я вот тоже к этому склоняюсь но под обезболиванием.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз.

Сообщение Magura » 16 фев 2019, 21:02

elenohka0 писал(а):
16 фев 2019, 20:43
Чижик писал(а): ↑Сегодня, 19:38
там как по мне опасные зоны...
Та да.
Да голова вообще сплошная опасная зона! Иглой ткни в нерв...
Чижик писал(а):
16 фев 2019, 19:46
еще из серии осеменения...
ты на раз сможешь сама осеменять...ну ничего сложного
А я сразу так и подумала, как почитала про осеменение. Вот уж там не навредишь точно, не вижу никаких проблем ввести катетер по ходу влагалища. А потом еще козу подержать вверх ногами, чтоб наверняка затекло куда надо, я собак так держу. Я уже в Татарове узнала у ветов, что контейнеры они имеют и если что, можно будет положить сперму к ним на хранение.
И по сыроварению и по кремоварению и по мыловарению - если потратить время, можно найти, где в инете б/п научиться.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 16 фев 2019, 21:07

Magura писал(а):
16 фев 2019, 21:02
А я сразу так и подумала, как почитала про осеменение.
Мне тоже кажется что смогу, только дорого "аппаратура" для азота и шприцы, зеркала...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Обезроживание коз.

Сообщение Magura » 16 фев 2019, 21:16

А я, Лен, подумала так - первый раз пригласить человека с контейнером и закупить дозы наперед на текущий сезон, переложить Татаровскому вету в контейнер. Потом посмотреть, как оно будет получаться у меня и уже решать, стоит ли закупать мне всё для осеменения.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 16 фев 2019, 21:45

Magura писал(а):
16 фев 2019, 21:16
А я,
Я жду что во Львовском наан будут предлагать, обещали в этом году уже привозить и осеменять...на сколько мне известно то они с польским институтом козивныцтва сотрудничают...

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 05 фев 2020, 08:21

Оригинальная статья
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К БОЛИ И ТРАВМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТРЕМЯ СПОСОБАМИ РАЗВЕДЕНИЯ КОЗЛИНЫХ ДЕТЕЙ: ПРИЖИГАНИЕ, КРИОХИРУРГИЧЕСКАЯ И ЕДКАЯ ПАСТА

Особенности

Криохирургия (жидкий азот) или удаление каустической пасты были оценены у козлят в качестве альтернативы прижиганию.


Криохирургия и удаление каустической пасты повышают болевую чувствительность по сравнению с прижиганием прижигания.


Раздражение прижигания привело к травме черепа, тогда как альтернативные методы - нет.


Среднесуточный прирост не зависел от метода обескураживания.


абстрактный
Чувствительность к боли и черепно-мозговая травма, связанные с прижиганием, криохирургическим и едким выделением пасты, были оценены у козлят. Детей (выращенных на мясо; n = 280) случайным образом распределяли на одну из четырех обработок ( n = 70 на обработку): (1) манипулирование ложным (SHAM) или (2) прижигание (CAUT), (3) криохирургическое (CRYO) ) или (4) каустическая паста (CASP), выделяющаяся. Тест на болевую чувствительность проводили за 15 минут до лечения и через 1 час после лечения. Череп / черепно-мозговая травма была оценена при посмертном осмотре. Дети с признаками травмы черепа / мозга, а также случайная выборка детей ( n = 15 на лечение) без признаков черепно-мозговой травмы, были отобраны для гистологического исследования мозговой ткани. Среднесуточный прирост (ADG) рассчитывали по измерениям массы тела, выполненным за 10 минут до лечения, а затем через 2, 7 и 14 дней после лечения в качестве меры потенциального влияния боли или травмы на рост. Дети CASP и CRYO продемонстрировали более высокую чувствительность к боли после лечения, чем дети CAUT или SHAM, что свидетельствует о том, что они испытывали более острую боль 1 ч после лечения. У одного из 70 детей CAUT был перфорированный череп, но не было гистологических признаков черепно-мозговой травмы у этого животного; еще девять детей CAUT показали гиперемию черепа. Другие методы лечения не привели к травме черепа / мозга. Там не было никаких доказательств различий в ADG между лечениями. Каустическая паста и криохирургическое раздражение приводили к большей чувствительности к острой боли, чем к появлению прижигания; однако при неправильном выполнении прижигание может привести к травме черепа.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 05 фев 2020, 08:59

Тут тоже изучали боль :( при разных методах обезроживания.
Оказывается и гвоздичным маслом когда-то прижигали.

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 06 фев 2020, 10:37

elenohka0 писал(а):
05 фев 2020, 08:21
Криохирургия (жидкий азот)
у нас не пошло... обкатывали этот метод...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 06 фев 2020, 10:43

elenohka0 писал(а):
05 фев 2020, 08:59
Оказывается и гвоздичным маслом когда-то прижигали.
и как видишь полностью отказались от этой процедуры...

все таки паста и термокаутер основные методы по обезроживанию...главное. вовремя, профессионально и максимально по возможности обезболивать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 06 фев 2020, 14:06

Чижик писал(а):
06 фев 2020, 10:43
все таки паста и термокаутер основные методы по обезроживанию
Я начинаю созревать на обезроживание термокаутером с обезболиванием. Короткое мучение сердце выдерживает, а вот пол часа не смогу...
Твой метод с наркозом мне понравился. ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 06 фев 2020, 14:09

Чижик писал(а):
06 фев 2020, 10:37
обкатывали этот метод...
Видишь, там тоже не очень этот метод жалуют, побочка :(

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 06 фев 2020, 17:51

elenohka0 писал(а):
06 фев 2020, 14:06
Я начинаю созревать на обезроживание термокаутером с обезболиванием. Короткое мучение сердце выдерживает, а вот пол часа не смогу...
я уже давно созрела...вопрос по насадкам не могу порешать... под обезболиванием термокаутер хорош , но всё равно есть риск перегревания мозга и тут надо в оба...когда партия козлят, то сначала левый одному. потом левый другому . потом левый третьему и т.д., пока к правому вернешься к первому, головушка остыла... с наркозом вообщем то может получиться так, но надо всё обкатывать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Обезроживание коз.

Сообщение elenohka0 » 06 фев 2020, 23:30

Чижик писал(а):
06 фев 2020, 17:51
но надо всё обкатывать
:good Да.
Заметила, что за бугром термокаутером пользуются на улице, на свежем воздухе. Видно запах еще тот :?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.