Обезроживание коз.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Обезроживание коз.

Сообщение Аля » 27 апр 2017, 09:11

Марина, как по мне резинки одеты очень высоко.

в моем случае мы делали пропилы по рогам, что б резинки не скользили и не слезали.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 10 май 2017, 22:03

Ну вот теперь, Саша, могу уже членораздельно что-то ответить на твоё замечание...
резинки были одеты правильно... хотя да, кажется что высоко... пропилы делать по этой козе с её тонкой психикой, как на мой, было бы ошибкой... мы приложили максимум усилий, чтобы не напугать её... глубже одеть резинки было невозможно по причине расположения рогов...посмотри как они вывернулись горизонтально и легли на черепную коробку.. самое главное, как на мой (может ошибаюсь ...это мой первый опыт), это одеть резинки под рог... что мы и сделали... резинки не сползали... на один рог удалось одеть три резинки. на второй две...
теперь докладываю... блин, не записала у себя когда одели резинки... рога долго были теплыми....потом начали истончаться в месте одетых резинок...

дней пять назад коза вскрикнула и полилась струйка крови... рог шатался, но не падал... кровь потом остановилась... я ничего не делала... девочка береглась... старалась не просовывать голову в кормушку...мы начали её кормить внутри вольера.... на прогулке сторонилась других коз... ходила она так пять дней... сегодня рог отвалился... всё чисто, крови не было...но присыпкой ксероформенной для ран засыпали... теперь ждем второй рог...но мой вет сказал что одел бы еще одну резинку...сейчас уже можно...только надо дождаться когда сбросит этот рог...
сбросила сегодня... не знаю зачем одевать еще одну резинку... там тоже сильно истончилось... ну поскольку моего опыта здесь нет, то буду слушать вета...
фотку сделаю попозжее

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Обезроживание коз.

Сообщение жмен » 10 май 2017, 23:47

Я бы на вашем месте не трогала, а если рог отвалите при попытке одеть резинку. Кровищи будет море. Послушайте свою интуицию, иногда очень помогает. Лучше еще подождать с недельку , чем потом смотреть на фонтаны. Если сильно истончилось, значит процесс идет нормально. Ни у кого надевающих резинки рога не отпали одновременно. Ну в смысле у ихних коз. :laugh


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 10 май 2017, 23:49

Галочка, спасибо за совет... последую твоему совету... тоже думаю, что лучше уже ничего не трогать и не стрессовать девочку... да и риск нежелательной ситуации тоже хочется избежать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 12 май 2017, 09:19

Вот фото отвалившегося рога...может быть кому-то нужна будет эта информация... для меня этот опыт первый и мне интересно всё... как он истончается, как отваливается и т.д.
Обезроживание резинками 1.jpg
Обезроживание резинками 2.jpg
Обезроживание резинками 3.jpg
Обезроживание резинками 6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Обезроживание коз.

Сообщение жмен » 12 май 2017, 17:34

Если у вас по три резинки то тем более зачем четвертую ? У моих было по две и все получилось. :yes3 Это я так к размышлению. Я бы сказала что с тремя резинками результат по сухости отпавшего рога меня больше удовлетворяет, возьму на заметку, спасибо. :thank_you


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 12 май 2017, 19:49

на втором роге 2 резинки...третью не просунули

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 19 май 2017, 20:05

ну вот... отвалился и второй рог...
уррррррррррррррррррррряааааааааааааа...

Боже ж мой, как я переживала, если честно...
но всё оказалось не так страшно...во всяком случае на этой девочке...
второй рог отвалился через неделю после первого...
:clap :clap :clap

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Обезроживание коз.

Сообщение жмен » 20 май 2017, 15:26

Ну вот все замечательно закончилось. Я вас поздравляю. :roma Сколько нервов , сил и времени уходит на все. Каждый переживает это по разному- потому как все индивидуально. Но делясь опытом мы богатеем, богатеем. Мои года , мой опыт- мои богатства. :thank_you


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 20 май 2017, 23:28

С успешным завершением!!! :good

А я даже не знаю что мне делать с Латткой... Подозрительно резко ласковая стала!!! Я на прошлых выходных ходила новую козу смотреть, на семейном совете было решено "заменить" эту психичку на новую взрослую козу. С новенькой не сложилось, потому осталось все как есть, но с того же вечера ее как подменили, хотя нашего с мужем разговора она не слышала!!! Вот и думаю обезроживать ее или еще повременить?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 21 май 2017, 12:01

Да, Галина, солидарна с твоими словами на все 100

Спасибо, девочки...теперь я смелее попробую исправить неудачное обезроживание по козлам... один немец и один мой - Ягуар... поглядим...хотя всё так же мне не нравится этот метод всё же...
но уже не так активно как раньше...

Юля, они же всё понимают... значит ей у тебя нравится и она не хочет покидать этот дом...я бы обезроживала...

но проверь не беременна ли она у тебя...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 21 май 2017, 12:10

От кого??? :shock: она с Мальчиком через загончик живет и на улицу порознь ходят))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 21 май 2017, 12:17

ну мало ли... коза просто так поведение не меняет...
а вдруг... :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 21 май 2017, 12:26

Нет нет, исключено :D я блюдю :D видно все-таки она понимает, что пока мама ругается и вслух угрожает это еще не предел терпения, а если крик закончился и включился холодный разум, то уже пахнет жареным)))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 22 май 2017, 11:05

Vohu Manah писал(а):
21 май 2017, 12:26
а если крик закончился и включился холодный разум, то уже пахнет жареным)))
знакомо :D

в догонку к твоему вопросу...всё же может оденешь резинки, пока есть время и пока она еще не покрыта? когда будет сукозной - ну не знаю...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 22 май 2017, 11:25

Одену по любому, до покрытия нам еще минимум месяца 3-4 пока Мальчик подрастет))) просто сейчас аврал, даже нет времени в Киев выехать у Димы резинки забрать, потому волну не поднимаю, уже ближе к выставке буду Вас просить с собой захватить :oops:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 22 май 2017, 11:57

Vohu Manah писал(а):
22 май 2017, 11:25
у Димы резинки забрать, потому волну не поднимаю
дык ты подними её, когда час придёт...потому как чтобы забрать у Димы, ему их надоть дать :laugh

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 22 май 2017, 11:57

Vohu Manah писал(а):
22 май 2017, 11:25
уже ближе к выставке буду Вас просить с собой захватить
я не еду в Киев на выставку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 22 май 2017, 12:33

Чижик писал(а):
22 май 2017, 11:57
я не еду в Киев на выставку
:shock: а я тут уже брьукы глажу, блюздку подбираю...


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз.

Сообщение Lena » 24 май 2017, 07:17

Эх , девочки , не умеете вы коз обезроживать :lol: ! Мысля , она ведь материальна ! Только я подумала , что у Тинки рога расти начали , как то интенсивненько и что то надо делать . Пожалуйста , на те , сюрприз получите :D
image.jpeg
! Юля , думай сильнее :P !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 24 май 2017, 13:29

Лен, а голову козы сфоткать можешь? Я не сильна в рогах на практике, но они действительно такие полые внутри? :? Это не просто чехол снялся?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 24 май 2017, 13:37

Вычитала немного, козы к полорогим относятся, но в любом случае, а как же сосуды?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 24 май 2017, 13:47

136.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 24 май 2017, 13:49

Вот, теперь грамотно спрошу :oops: :D отпал ли роговой отросток лобной кости?


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз.

Сообщение Lena » 24 май 2017, 14:20

Во загнула , по умному ;) . Сфоткаю , но вечером , когда она кушать будет спокойно . Я ещё вчера хотела её посмотреть , но она голову убирает . Больно ей . Ещё в субботу у неё струйка крови на морде была , от рога тянулась . Она и тогда не далась . Я подумала , что они с Анжелкой сцепились , зацепиться вроде негде . Рог внутри полый на пару тройку см . Но её бывшая хозяйка обезроживала , чем не знаю . Именно этот рог уже отваливался год назад . Остался пенёк . Потом пошёл расти . Сейчас пенька нет на голове . Второй бы ещё сам отвалился бы , было б здорово , а то скоро на ухо поползёт :wacko2


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 24 май 2017, 16:13

Ну если в детстве обезрожилась неудачно, и сейчас пенька "мясного" нет и отваливается только полый чехол, то по логике вещей серединку "умертвили" в детстве, но промахнулись с диаметром обезроживания и он растет не целиком, а колечком. Но это мое предположение, что профи скажут?


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Обезроживание коз.

Сообщение Lena » 25 май 2017, 17:22

Похоже , что пенёк есть :twisted: Сфоткать честно забыла .


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 26 май 2017, 23:11

Vohu Manah писал(а):
22 май 2017, 12:33
а я тут уже брьукы глажу, блюздку подбираю...
брьукы гладь, блюздку подбирай...
еду :D
блин, не удалось отвертеться... :scratch_one-s_head
Lena писал(а):
24 май 2017, 07:17
Пожалуйста , на те , сюрприз получите
поздравляю... всё-таки после обезроживания рог другой
Vohu Manah писал(а):
24 май 2017, 13:37
но в любом случае, а как же сосуды?
Юль, у тебя фотка рогов КРС у коз чуток по иному...и артериальные сосуды выше по рогу чем у КРС... и артериальные крвотечения будь будь бывает... если КРС можно спилить без особого риска, то по козам приск артериального кровотечения приличный...
Lena писал(а):
24 май 2017, 14:20
а то скоро на ухо поползёт
Лена, контролируй..., чтобы в черепушку или в ухо не впился... нарушит если целостность кожных покровов, будет неприятная ситуация...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 26 май 2017, 23:25

тээээээээээкс..23 мая одела головалым козлам резинки... капец... пришлось натягивать растягивая руками... слава Богу что вет недюжиной силы... я бы фик их бы так растянула.. щипцам не хватило ширины :wacko2

у одного козлика шатающийся маленький пенёк, но с загогулинкой в сторону черепа... - одела резинку на этот пенёк - поглядим...
а вот у двух других - будь будь... завтра попробую найти время сфотать...
пришлось напильничком пропилы делать небольшие, потому как резинки сползали...

один из трёх оказался очень щепетильным... ныл почти двое суток.. подкалывала анальгин... опасалась что на боль рубец подвстать может... сегодня закончились третьи сутки и вроде как полегче ему стало...

будем наблюдать...ох и не люблю я эти резинки... ох и не нравятся они мне... варварство какое-то :-x

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая