Обезроживание коз.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 20:08

Vohu Manah писал(а): А можно кого-то пригласить на эту процедуру?
а я чего думаешь Тане намекаю намекаю...намекаю намекаю... ыыыыыыыыыыы... наверное плохо намекаю...
ну или жди пока я научусь или еще кто-то

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 20:11

Vohu Manah писал(а): Покупать себе пасту на 1-2 козлят в год, вроде бессмысленно, пропадает, а вот пригласить бы специалиста на эту процедуру, вроде целесообразнее.
ааааааааа, так ты пастой хочешь?
ну давай я тебе пришлю...
с тебя баночка... идешь в аптеку и покупаешь баночку для забора кала... передаёшь моей малой, когда она у тебя яйки и пёлок брать будет или по почте шли...назад тем же путём: или или

расскажу как - по телефону...
писать больше не буду...силов нет по клаве стучать и времени нет совсем... а по телефону расскажу... ну а ты потом поделишься впечатлениями и результатом, например в своём разделе или в теме по обезроживанию пастой...идёт?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 20:13

Vohu Manah писал(а): И по предположительно беременной Латте вопрос, когда её можно обезрожить? И для неё остаётся вариант только резинки или каутером взрослой козе можно?
не трогай козу..она что? тебя бодает?
взрослое же животное уже...

имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 20:14

Lena писал(а): Юля , если,что пасту можем на двоих купить .
обматаетесь всё равно таким количеством но она три года имеет срок годности... та, которая у меня по 19 год

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Lena » 27 фев 2017, 20:24

В 33 коровы узнавала , вроде 440 гривен , но нужно заранее заказывать. У нас есть вероятность ( хоть и маленькая ) что родится какая нибудь козочка камолой .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 27 фев 2017, 20:44

Ой, Марин, за пасту спасибо, с меня яйки в качестве бартера))) но вот если Леша (вет) не сделает прямо не знаю как я это сама творить буду... Мне проще катетер крысе в брыжеечную вену поставить чем обезрожить, оно же плякать будить.... и я вместе с ней!!!
А по Латте, так она вообще не конфликтная, только вот Квити провокаторша заставляет ответном бодаться и Латтка очень мастерски рогами при этом пользуется (((


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Lena » 27 фев 2017, 20:58

А как понять , рогатое чудо родилось или камолое ?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 27 фев 2017, 21:03

Я смотрю по завитушкам на макушке. Если одна, по середине, то комолый малыш, если 2 на макушечке, то рогатенькое, да и завитушки эти тверденькие, что ли внутри, как-то так.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 21:33

Vohu Manah писал(а): Мне проще катетер крысе в брыжеечную вену поставить чем обезрожить

ну ты как скажешь

Юль, я бы с удовольствием, но ей-ей, боюсь даже что-то обещать... если приедешь сама ко мне, обезрожу...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 27 фев 2017, 21:38

Чижик писал(а): ну ты как скажешь
Так я это 5 лет изо дня в день делала, терапевт я оооочень такой себе, а вот хирург, без лишней скромности... По сей день жалею, что у мамы в своё время денег на Богомольца не хватило((( мечтала кардиохирургом быть... Эх мечты мечты... Ну не о том сейчас, боюсь, приехать будет "слегка" проблематично но в любом случае спасибо а вдруг Вы в этот период как раз в Киеве будете... И я бы поснимала как раз...


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 27 фев 2017, 23:34

[
Чижик писал(а): а я чего думаешь Тане намекаю намекаю...намекаю намекаю... ыыыыыыыыыыы... наверное плохо намекаю...
это вы обо мне? Да ну , нашли спеца! Сама думаю, как бы комолых побольше. Ну и козочек попроще, а за козликов и браться не буду. Электротермокаутер у меня самый простой, купленый у ЧП"Хорошун". Какой посоветовали, такой и купила. Фото могу завтра сделать.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 28 фев 2017, 00:35

О Господи, решилась только что посмотреть видео с термокаутером... Этот100% не для меня, я пока смотрела ревела, а своё точно не смогу даже присутствовать, не то, что делать руки до сих пор трусятся, а если ещё и делать это..... Блин, слабонервная я ((( пошла искать видео с пастой...


жмен

Re: Обезроживание коз.

Сообщение жмен » 28 фев 2017, 00:47

Vohu Manah писал(а): Мне проще катетер крысе в брыжеечную вену поставить чем обезрожить, оно же плякать будить.... и я вместе с ней!!!
ПОсле того как я по совету Марины из Харькова понадела резинки на девок , да насмотрелась как коза ходит и трусится 1.5 месяца, пока рога поотпадут, сказала да ну его нафиг. Сомнения насчет пасты даже не подымались. Принесла козочку в дом, постригла , обмазала вокруг вазелином, середину пастой, замотала в покрывало, чтоб не брыкалась, обняла покрепче и сидела смотрела кино. В конце процедуры все лишнее обтерла ,задефенцировала дала малой молока и все . Один час всех процедур, против 1.5 месяцев наблюдать мучения животного, ну его в баню. Лучше уж сразу того чем так мучить.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 28 фев 2017, 01:00

Татьяна 20 писал(а): это вы обо мне? Да ну , нашли спеца!
аха

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 28 фев 2017, 01:05

Vohu Manah писал(а): а вдруг Вы в этот период как раз в Киеве будете...
можно попробовать подгадать...
но... 2-3 день ... подгадать бы...ну посмотрим...
жмен писал(а): да насмотрелась как коза ходит и трусится 1.5 месяца, пока рога поотпадут, сказала да ну его нафиг.
вот...аналогично
я всегда говорю: попробуйте на себе..пасту я попробовала на себя..да, печет, но терпимо вполне...
а вот попробуйте перетянуть себе палец резинкой наглухо и походить... самые первые впечатления гарантирую, что будут не забываемые..да и потом тоже когда он отваливаться начнет

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 28 фев 2017, 12:38

Юля, ты же в Пуховке живешь? А я в Новоселках- через Десну. Плавсредвство -и никаких проблем, рукой подать. Одна козочка- не вопрос. Вот только гарантии? Может еще на своих поднаторю.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 28 фев 2017, 13:00

Ага, у меня муж в Новоселках работал, по карте посмотрели от дома к дому 5 км, и пешком дойти можно, но вот Десна... И приходилось машиной ездить через весь город))) Тань, я все таки пастой решилась делать, посмотрела видео, мне такой метод больше нравится, менее травматично для дитеныша и физически и психологически.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 28 фев 2017, 15:06

Vohu Manah писал(а): О Господи, решилась только что посмотреть видео с термокаутером... Этот100% не для меня, я пока смотрела ревела, а своё точно не смогу даже присутствовать, не то, что делать руки до сих пор трусятся, а если ещё и делать это..... Блин, слабонервная я ((( пошла искать видео с пастой...
Юля ,четыре года назад я точно также реагировала. Но жизнь идет, все меняется..... Результат обезоруживания пастой мне понравился, но сам процесс - 40 минут с плачущим ребенком тяжело. Сейчас я думаю, что прижигать более гуманно. Есть видео, которые я до сих пор смотреть не могу, жестоко все для меня выглядит. Найдите для себя видео,которое не вызывает столь сильных эмоций. Возможно ,вы еще к этому просто не готовы, я зрела несколько лет.Сейчас морально готова ,а как будет на практике-посмотрим. Но у меня безвыходная ситуация 52 матки.... Если есть возможность кого-нибудь нанять на эту неприятную процедуру.... Мы возили своих к ветеринарам на обезроживание, и я пришла к выводу-если хочешь сделать это хорошо, то надо учиться делать это самостоятельно.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 28 фев 2017, 15:20

Спасибо за Ваш опыт, но я правда к такому не готова... Я намажу, дитя запеленаю, мужу вручу, а сама на огород сбегу, работы там будет много, или как всегда, с собаками в поле, вернусь через 40 минут)))))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 28 фев 2017, 17:28

LIUDMILA300771 писал(а): Юля ,четыре года назад я точно также реагировала. Но жизнь идет, все меняется..... Результат обезоруживания пастой мне понравился, но сам процесс - 40 минут с плачущим ребенком тяжело. Сейчас я думаю, что прижигать более гуманно. Есть видео, которые я до сих пор смотреть не могу, жестоко все для меня выглядит. Найдите для себя видео,которое не вызывает столь сильных эмоций. Возможно ,вы еще к этому просто не готовы, я зрела несколько лет.Сейчас морально готова ,а как будет на практике-посмотрим. Но у меня безвыходная ситуация 52 матки.... Если есть возможность кого-нибудь нанять на эту неприятную процедуру.... Мы возили своих к ветеринарам на обезроживание, и я пришла к выводу-если хочешь сделать это хорошо, то надо учиться делать это самостоятельно.
под каждой буквой подпишусь..
пасту люблю...термокаутер не пробовала, но согласна с каждым словом...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 28 фев 2017, 18:02

Vohu Manah писал(а): Я намажу, дитя запеленаю, мужу вручу, а сама на огород сбегу, работы там будет много, или как всегда, с собаками в поле, вернусь через 40 минут)))))
Так это ж совсем другое дело!!!! Тогда , Юленька, даже не задумывайтесь - ПАСТА!!!! Мой муж на это не согласен.....


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 28 фев 2017, 18:52

Мой уже приучен))) Если с малюками любой живности нужно поноситься, пока я от себя оторвала и срочно нужно что-то сделать, то он так же за пазуху или просто на руци берет и ходит качает как ребенка)))) Правда сильно на долго его не хватает, часов до двух но нам для обезроживания хватит))))


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 28 фев 2017, 20:33

Чижик писал(а): Таня, если не трудно, сфотай пожалуйста свой термокаутер и насадки. Какой размер насадок? Из какого материала они? как быстро остывает термокаутер? чьё производство? где покупала? довольна ли?
20170228_133829_resized.JPG
20170228_133800_resized.JPG
Как по мне , то тяжеловат для женской руки. Других впечатлений не помню. Пользовалась год тому назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 28 фев 2017, 20:35

на фото увидела что почистить не мешало бы. Даже теперь знаю чем- щеткой по металлу.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 28 фев 2017, 20:41

Прям орудие пытки))) Девочки, кто вынужден им пользоваться, вы мощА!!!


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 28 фев 2017, 20:59

Рогатых коз не люблю, есть на то причины.
image-0-02-05-607d828aa37771bed033e978e681312331359d12c924a9ea8727c50eff74d462-V.JPG
Картинка не из приятных . Козочки подрались. Коза жива. Это не у меня в хозяйстве. Сыну пришлось козу спасать. У нас был случай один козлик распорол мошонку другому. Съели обоих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 28 фев 2017, 21:38

О, знакомая картина..... У меня в прошлом году так же рог у козла снялся, я как увидела-чуть в обморок не упала. Хотела обработать-не дал. Позвонили доктору ,сказал, что ничего страшного, чехол новый отрастет. И правда отрос, крепкий. Раньше рог постоянно шатался и ломался (после обезроживания).


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 07 мар 2017, 18:41

сосуды и нервы при обезроживании.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 07 мар 2017, 22:55

Перевела, что бы понятнее было что где.. Капец, аж анатомию вспоминать пришлось, а нового сколько вычитала!!!!!
сосуды и нервы при обезроживании.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.