Обезроживание коз.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Обезроживание резинками

Сообщение galina » 01 ноя 2016, 17:04

Марина писал(а): Как только отрастет кусок рога с ровной поверхностью , одену резинку . Две
Пожалей козку!


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 17:07

galina писал(а): Пожалей козку!
Ага , а если она этим пеньком .. кого нибудь боднет ?


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Обезроживание резинками

Сообщение galina » 01 ноя 2016, 17:14

Марина писал(а): Ага , а если она этим пеньком .. кого нибудь боднет ?
Она сильно бодучая? Какая по рангу в стаде? Может лучше наркоз и удаление?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 17:55

galina писал(а): Какая по рангу в стаде?
Главкоза . Была . Теперь боится кого то бодать . Теперь место заняла Мишель. Мгновенно. Как они понимают ?


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Обезроживание резинками

Сообщение galina » 01 ноя 2016, 18:14

Если была главкозой, то теперь её захотят перевезти в низший ранг. Ты представляешь как это тяжко попасть из верхов в низы?. Сейчас, чтоб ослабевшую сильно не гнобили, может в отдельную стайку? Окрепнет, по любому будет пытаться вернуть трон. И, если сейчас ей светит разборка с одной козой, то потом с двумя и с самыми наглыми малявками


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 18:18

galina писал(а): Если была главкозой, то теперь её захотят перевезти в низший ранг.
Она самая большая коза у меня 85 в холке . А та которая метит на ее место - самая мелкая.

Но я думаю что разберутся. Сильно у меня не выясняют отношений. Разве что плут малявку , которой в 7 мес. захотелось "случайно" попробовать чужую сиську


Аватара пользователя
Solnce_vsem
Постоянный пользователь
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:05

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Solnce_vsem » 01 ноя 2016, 18:32

Вот так уже у нас , в новом статусе добрейшая коза
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Обезроживание резинками

Сообщение galina » 01 ноя 2016, 18:38

Марина писал(а): Она самая большая коза у меня 85 в холке . А та которая метит на ее место - самая мелкая.
Рост не главное. Главное сила, храбрость, упорство и желание У меня главкоза самая низенькая. Когда она не конкурентноспособна(перед родами, после родов) я встаю на её защиту. Возврат трона обходится тогда малой кровью.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 18:40

galina писал(а): я встаю на её защиту
Да ну Галочка , конечно если что , я что наблюдать буду ?? А по попе ?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 18:43

Solnce_vsem писал(а): Вот так уже у нас
Ирочка , поздравляю с удачным обезроживанием !
Они такие красивые становятся , обезоруженные


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: Обезроживание резинками

Сообщение galina » 01 ноя 2016, 18:45

Марина писал(а): Да ну Галочка , конечно если что , я что наблюдать буду ?? А по попе ?
Кому?..Мне?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Обезроживание резинками

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 18:51

galina писал(а): Кому?..Мне?
Не достану , да и не за что

Забияке и драчуну ( ой , муж мне запретил произносить последнее слово ).


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Обезроживание термокаутером

Сообщение Чижик » 23 дек 2016, 02:01

Вот нашла, как на мой, очень вменяемое видео


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 01:07

Мне понравились это видео по обезроживанию.



Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 01:08



Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 01:50

Хотела этого избежать, но посмотрела свой план работы на бумаге и поняла, что обезроживать пастой в этом году у меня просто не будет времени..... Ящик для обезроживания у меня есть, но только помещаешь в него козленка и начинается такой крик.... Когда кто-то держит (судя по видео) они ведут себя на много спокойнее. Будем учиться по видео...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 07:59

Люда, по второму видео, еще когда ранее пересматривала, тогда и сейчас тоже, напрягла немножко не та реакция козлят... обрати на это внимание...
я не могу сказать в чем именно дело, но козлята, которые на втором видео на пределе как-то... не знаю...
может быть это связано с тем что обезроживают одному козленку сразу два рога... если группа, то я бы обезроживала бы (во всяком случае так буду пробовать) сначала какую-то одну сторону у всей группы козлят, потом вторую... пока доходишь до второй стороны, первая уже остывает...мне кажется что это более щадящий вариант... чисто логически... опыта нету...
LIUDMILA300771 писал(а): что обезроживать пастой в этом году у меня просто не будет времени...
да и даже не начинай... если сравнить прошлый и этот год по количеству потомства и обезроживанию пастой, то мама миа

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 27 фев 2017, 14:16

Просмотрела оба видео. Первое очень понравилось не смотря на то , что ни единого слова не поняла. Так все объяснили как для глухонемых и перерыв для козленка был между прижиганием одного и другого рога больше. В моей практике было прижигание рогов двух козочек и двух козлов. Руководителем моей "научной" работы был Роман Сорокин по телефону. Он мне сразу сказал, что прижечь рога у козочки это одно, а у козлика совсем другое. И не смотря на то, что я следовала строго конспекту , результат такой- у козочек все в норме, а у козликов отрастает что-то на подобие рожек.. На первом видео после прижигания снимают роговой бугорок, а на втором этого не делают и утверждают , что все будет окей. Сомневаюсь. Я использовала две насадки- сначала меньшую, а затем большую(их у моего электрокоогулятора всего две) . Бугорок не снимала, но делала после прижигания рога крестообразное прижигание бугорка. Буду в этом году продолжать( если будет необходимость). Козлята переносят хорошо. Нужно , разумеется ,смотреть на их состояние и давать им отдыхать.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 14:48

Второе видео мне понравилось только тем, что там показано как должна отходить кожа после прижигания.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 15:12

Чижик писал(а): если группа, то я бы обезроживала бы (во всяком случае так буду пробовать) сначала какую-то одну сторону у всей группы


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 15:16

ОЙ,накладочка вышла....Спасибо за идею, я что-то не подумала, что можно всем сначала одну сторонка потом другую. Мы тоже так попробуем.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Обезроживание коз.

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 фев 2017, 15:32

Татьяна 20 писал(а): Первое очень понравилось не смотря на то , что ни единого слова не поняла.
Таня,я в английском тоже не особо сильна, но именно это видео меня натолкнуло на мысль попробовать этот способ. Какое -то оно получилось доброе и у меня создалось впечатление, что козленку не так уж и больно. Четыре года назад мы хотели сами обезрожить козлят, нашли видео, просмотрели их и муж категорически отказался в этом участвовать. Когда нашла это видео и показала - у него создалось впечатление, что козленок чувствует себя неплохо и мы решили в этом году делать обезроживание сами. Я думаю обезроживать только девочек, мальчиков всех буду кастрировать (а может и нет..... я пока не решила как от них избавляться-сразу же после рождения или чуть позже)


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Татьяна 20 » 27 фев 2017, 16:22

Люда, пусть у Вас все получится! И у меня тоже.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 18:12

девочки, спасибо за иформацию
пусть у вас всё получится

Таня, маленькое чёта там растёт - это не считается... очень хоцца пригласить тебя к себе что бы ты посмотрела на козликов -немцев после обезроживания про своё обезроживанию по одному козлику, вообще помолчу

Так что девчонки, любой опыт по обезроживанию очень очень нужен... пожалуйста рассказывайте... может получится снять ролик или хотя бы фотки поделать... хотя понятно, что при этой процедуре не до съёмок и фоток...

Таня, если не трудно, сфотай пожалуйста свой термокаутер и насадки. Какой размер насадок? Из какого материала они? как быстро остывает термокаутер? чьё производство? где покупала? довольна ли?

во сколько вопросов

Люд, как говорится, с Богом!!!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Чижик » 27 фев 2017, 18:13

Татьяна 20 писал(а): Люда, пусть у Вас все получится! И у меня тоже.
всё получится

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 27 фев 2017, 19:30

А вот вопрос по обезроживанию для тех, кто сам сооооовсем боится... А можно кого-то пригласить на эту процедуру? Вот у меня через месяц по идее окот у козы (меня вроде изнутри бодяет дитя, но живота у козы особо не заметно ) и маманя у нас рогатая, потому и дети могут такими быть. А если девочка получится буду оставлять себе и однозначно хочу обезрожить. Покупать себе пасту на 1-2 козлят в год, вроде бессмысленно, пропадает, а вот пригласить бы специалиста на эту процедуру, вроде целесообразнее. Кто что подскажет, может другие какие идеи или варианты есть? И по предположительно беременной Латте вопрос, когда её можно обезрожить? И для неё остаётся вариант только резинки или каутером взрослой козе можно?


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Lena » 27 фев 2017, 19:42

Юля , если,что пасту можем на двоих купить .


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 27 фев 2017, 19:55

Как вариант я за. Тут возникают следующие вопросы: цену не смогла найти, везде только "уточняйте" но это такое, тут бы найти у кого рука не дрогнет и сделает качественно... Завтра у своего цвета спрошу, может он такое делает, а я и не в курсе. Он волшебник по собакам и котам, а как оказалось и по сельхоз живности спец! Когда в клинику привозила поросят кастрировать так ловко и качественно все повернул, я аж поразилась! А какие лица у ожидающих в очереди были когда мы выходили пришлось разрядить обстановку и спросить никому ли сердечных капель не накапать сразу у всех исторический смех начался))) ох уж эти городские жители)))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Обезроживание коз.

Сообщение Vohu Manah » 27 фев 2017, 19:56

Vohu Manah писал(а): цвета
Вета ))) т9