инструкция

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

инструкция

Сообщение Аля » 01 ноя 2015, 21:58

Марина, прокомментируй, плиз.

Что я забыла и что нужно дополнить.

Мои инструкции:
козу покрывать через 12 часов после начала охоты

1. выпить грамм 50 коньяка (водки, самогона), что б руки не тряслись.
2. подготовить зеркало, протереть спиртом, затем маслом (что б сухое не было)
3. посмотреть козу, на открытие шейки матки. Точно ни с чем не спутаешь. Шейка приоткрытая, со слизью.
4.вымыть зеркало, протереть спиртом, затем маслом.
5.подготовить воду 35-36 гр
6. достать паету их сосуда
7. паету вытереть от инея сухой ваткой, очень тщательно.
8. паету опустить в воду на 20 секунд
9. вставить паету в шприц, при помощи поршня втянуть ее в шприц
10. отрезать паету ровно ножницами
11. одеть чехол
12. надавить на поршень шприца (медленно), что на кончике чехла появилась капелька спермы
13. вставить зеркало в козу
14. найти шейку матки и вставить шприц
15. сперму вводить медленно, считая до 10
16. помассировать козе клитор
17. выпить 50 грамм коньяка.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: инструкция

Сообщение Чижик » 04 ноя 2015, 12:26

1 и 17 пункты неизменно присутствуют ВЕГДА
инструмент лучше всего стерилизовать в дистиллированной воде... спирт среда агрессивная... но нет такого количества зеркал... а с учетом того что мы идем в козу два раза, то спирт это нормальная альтернатива чтобы не занести туда инфекцию... есть антисептики более мягкие... но насколько они эффективны - нужно смотреть под контролем лаборатории... я знаешь что еще делаю? прожигаю на огне... вот это вне конкуренции...зеркало металлическое и нормально переносит эту процедуру... только остудить не забывать...

масло помним, что тоже простерилизованное на водяной бане...
и помним всегда, что открытая шейка матки это ворота, которые потом закрываются создавая тем самым очень благоприятные условия для размножения патогенной микрофлоры...

соблюдаем максимально насколько только возможно чистоту...чистота чистота и еще раз чистота...как при сыроварении
Аля писал(а): 8. паету опустить в воду на 20 секунд
зависит от пайеты...есть 0,5 есть 0,25

0,25 - 20 секунд при температуре 35 градусов... с учетом погрешности берем люфт 35-36
0,5 - 40 секунд при той же температуре
Аля писал(а): отрезать паету ровно ножницами
да...это очень важно - ровно и без скоса
Аля писал(а): одеть чехол
12. надавить на поршень шприца (медленно), что на кончике чехла появилась капелька спермы
по правильному (так учат) сначала надавить и увидеть капельку, а потом чехол...некоторые умельцы за счет этой капельки еще умудряются контроль сперматозоидов пайетных провести...
в общем, сначала надавливаем, а потом одеваем чехол... это так по правильному...я же делаю с точностью до наоборот...так как ты написала: одеваю чехол, а потом выдавливаю...
Аля писал(а): найти шейку матки и вставить шприц
смотри, тут есть два варианта: или ты заводишь шприц в открытую шейку или ты подводишь шприц к открытой шейке...
по правильному завести шприц в открытую шейку... я же подвожу шприц к открытой шейке... пусть эти жгутиковые попыхтят чтобы реализовать свой функционал

тьфу тьфу тьфу пока что у меня 100% покрытие... что по семинарским козам не знаю... и по своей не знаю...хотя уже пора давным давно сделать УЗИ...
Аля писал(а): 1. выпить грамм 50 коньяка (водки, самогона), что б руки не тряслись.
Аля писал(а): 17. выпить 50 грамм коньяка.


Сашь, всё гуд... молодца...да будешь ты осеменять успешно - уверенна на все 100

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: инструкция

Сообщение Аля » 04 ноя 2015, 16:24

Марина, я на счет масла при ИО.

У людей при планировании беременности категорически не рекомендуют использовать смазку или масло.
предлагают использовать яичный белок.
Что думаешь?
Все удивились, когда д-р Эндрю Толедо, специалист по фертильности из Университета Эмори и доцент в отделении гинекологии и акушерства, подтвердил, что пары используют яичный белок в качестве влагалищной смазки для того, чтобы способствовать зачатию. "Это не какое-то волшебство, - предупреждает д-р Толедо. - Он полезен как смазка лишь для тех пар, у которых проблема с сухостью".

Он советует парам использовать яичный белок только в течение нескольких дней в месяц, когда женщина способна зачать. В остальные дни месяца они должны пользоваться любыми смазочными веществами, которые предпочитают.

Почему яичный белок?

Д-р Толедо говорит, что его заинтриговали результаты исследования в Канаде, которые показали, что яичный белок оказывает наименьшее влияние на подвижность и выживание спермы.

"Это разумно, - считает он. - Яичный белок - это чистый протеин, а большая часть спермы по природе является чистым белком-протеином. Сперматозоид не чувствует себя хорошо в носителе, который по структуре отличается от него.

Шести, семи или восьми парам, которые сказали мне, что они нуждаются в каком-нибудь смазочном веществе, это помогло, - сообщил он. - Несколько пар, которые пробовали это, зачали.

Но не пользуйтесь яичным белком, если у вас аллергия на яйца, - предупреждает д-р Толедо. - Выньте яйцо из холодильника заранее, чтобы оно не было холодным, и отделите белок от желтка. Нет никакой разницы в том, намажете ли вы это вещество на головку пениса или во влагалище".

"Да, это страх, - добавляет д-р Мэрилин Милкман, акушер-гинеколог из Сан-Франциско и сотрудница клинического факультета Калифорнийского университета, Сан-Франциско. - У меня были четыре пациентки, которые пришли для выявления причины бесплодия и забеременели в течение месяца после беседы".


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: инструкция

Сообщение Чижик » 04 ноя 2015, 17:09

Аля писал(а): Что думаешь?
ну я о таких исследованиях не читала... но рациональное зерно есть...
можно попробовать...

однако замечу, что смазка тебе нужна только для того чтобы ввести зеркало... ты его смазываешь снаружи...и смазываешь вазелиновым маслом... а внутри ты его не трогаешь...кроме того, вводя шприц, ты нигде им не касаешься самого зеркала...

и еще, нужно быть стопроцентно уверенным в чистоте самого яйца...
у меня был опыт инъекций куриным белком... к слову сказать, этими инъекциями я поднимала, казалось бы, уже совершенно безнадежных лошадей... у меня нет стопроцентной уверенности что именно эта встряска для организма помогла, также такой метод применяла всего на 4-х лошадях... сама понимаешь, что статистики никакой...
ну и еще один риск - аллергическая реакция... козы большие аллергики...

тема интересная... но не вижу большой целесообразности её опробировать... у меня по прошлому году было 100%-ная сукозность после ИО... в этом году еще не знаю... и на смазывании зеркала вазелиновым маслом...
я в этом году потеряла одну нубийку именно из-за аллергической реакции... и всего-то профилактировала перед покрытием... так что для меня риск анафилактических реакций у коз не пустой звук и да, я опасаюсь...возможно излишне... возможно дую на воду...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: инструкция

Сообщение Аля » 04 ноя 2015, 17:17

Мариша, когда у меня есть время ищу инфу хоть какую то.

Потому что я и мои хотят что б ИО в нашем хозяйстве прижилось ..

и еще как в хорошем гинекологическом кабинете, я зеркало подогревала до 36 гр, что б было меньше дискомфорта у козы


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: инструкция

Сообщение Чижик » 04 ноя 2015, 18:00

Аля писал(а): Мариша, когда у меня есть время ищу инфу хоть какую то.
уууууууууу...узнаю родную душу...
Аля писал(а): Потому что я и мои хотят что б ИО в нашем хозяйстве прижилось
Сань, приживется...чтоб ты даже и не сомневалась... но без козлов всё-равно не обойдешься... я белок буду пробовать... но на, прости меня Господи, беспородистых... в моём хозяйстве прибавление... беспородная козочка...серенькая... хорошенькая - ууууууу...
сфотаю...
Аля писал(а): и еще как в хорошем гинекологическом кабинете, я зеркало подогревала до 36 гр, что б было меньше дискомфорта у козы
а вот это супер...я тоже грею... только вот не помню, грела ли на семинаре? обычно у меня ковшик с горячей водой, куда я его опускаю... металл нагревается быстро... но вода 40-41 градус... пока донесу будет родная 38-39 ...

я бы тебе рекомендовала повыше температуру сделать...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: инструкция

Сообщение Чижик » 04 ноя 2015, 18:00

а как насчет шнурка на комп?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: инструкция

Сообщение Аля » 04 ноя 2015, 18:11

Марина, не забыла. Отзвонюсь тебе.


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: инструкция

Сообщение Вадик » 17 ноя 2015, 16:49

Кстати да, коза на теплое зеркало реагирует гораздооо лучше, чем на холодное, подогревал тоже в теплой воде


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: инструкция

Сообщение Oksana_rid » 22 июл 2016, 00:32

Чижик писал(а): масло помним, что тоже простерилизованное на водяной бане.
А как долго надо стерилизовать?
Зеркала, насколько я понимаю все используют металлические? Недостаток пластмассового только одноразовость, или еще что то есть ?
И еще, расскажите пожалуйста, кто как козу фиксирует?