Видео ИО.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Видео ИО.

Сообщение Натка3250 » 02 янв 2016, 16:15

Марина, прокомментируй, пожалуйста, видео:


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Видео ИО.

Сообщение Чижик » 02 янв 2016, 18:07

Ната, а что именно тебя интересует?

что не понятно?
знаю этот ролик...
есть вещи с которыми не согласна...
1. предосеменительная обработка наружных половых органов... если так обрабатывать губы то 99 из 100 занесется туда инфекция...

2. трубчатое зеркало с подсветкой и камерой... та хай оно горит синим пламенем чтобы коза испытывала такие неудобства...
мне больше нравится либо наше совдеповское металлическое зеркало или французское пластиковое...
фонарь в лоб и всё тики таки... более удобный вариант камера с подсветкой на зеркало вот так как здесь... можно с камерой можно только подсветка...
степень раскрытия просматриваемого поля здесь не регулируется...а в классических зеркалах можно регулировть...
и смещается трубчатое зеркало хуже и больше дискомфорта для козы...
осеменатор работает под контролем камеры и в этом случае достаточно только однократного введения зеркала...

у меня камеры нет, но будет и всё равно при классическом зеркале придется два раза заходить в козу...
классическое зеркало не удержится так в козе как трубчатое

и тем не менее мне не нравится ни само трубчатое зеркало ни его санитария... лап лап руками...там открыта шейка...брррррр


в ролике показана картинка которую видит осеменатор... да, так выглядит открытая шейка, которая может быть расположена от крайней левой точки до крайней правой...
именно это мы хотим показать на семинаре...
правда коза будет сукозной...

3. мля рукой берет пайету... потом напряму на водяную баню
от как 200 баксов за дозу заплатить, а потом чтобы она выстрелила при таких манипуляциях...

пайету брать только пинцетом (лучше специальным) если нет специального то с мягкими лапами...
перед отправкой на водяную баню. снять с пайеты излишки азота обыкновенной салфеткой или ватным спонжиком...

4. как бы излишне трёт пайетовводитель...
да. обязательно тем самым как бы прогреваем его...

летом, когда жарко я пару раз туда сюда и всё...
осенью и весной, когда окружающая температура низкая на это обращать самое пристальное внимание

а вообще нужно иметь специальную сумку для пайетовводителя с подогревом...

я такую купить не нашла...буду шить сама... ничего сложного нет... и аккумуляторы температуры нам в помощь...а они есть самого разного размера...

5. еще раз, непозволительно долго манипулирует пайетой в голых руках...
желательно пайету голыми пальцами не трогать...вообще не трогать...

далее видим пайетообрезчик... можно пользоваться просто ровными ножницами...но обрезчиком удобнее... гарантировано ровный край...

я пайету обрезаю. когда та в шприце (в пайетовводителе)

а вообще пипец...долго возится с пайетой, долго в козе... может быть потому что ролик делали... не понятным манипуляции когда шприц в зеркале...он что? с таким надрывом в шейку проходил или что?

хорошо показаны выделения когда коза в охоте... есть информация что именно такой цвет матово-молочный и такая тягучесть говорит о полноценной охоте и здоровье репродуктивной системы козы...
некоторые утверждают, что если есть такие выделения, то овуляция наступила

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Видео ИО.

Сообщение Чижик » 02 янв 2016, 18:12

что мне очень нравится, то что коза не поднимается...
следующую случную компанию буду проводить не поднимая задние ноги козы вверх... мне кажется что достаточно просто высокого станка , ну может быть чуть-чуть ориентированным вниз гловой ...
главное чтобы вульва козы находилась на уровне глаз осеменатора... лично для меня это было бы очень удобно... и коза в естественной позе
это моё такое мнение...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая