Как "добыть" сперму козла.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Натка3250 » 25 сен 2015, 23:30

При использовании козлов для последующего искусственного осеменения необходимо получить от них генетический материал - сперму.

Иногда потребность качать козла возникает непредвиденно. Например, племенной козел может получить травму, не оставляющую ему возможностей принести потомство естественным путем.

Поэтому узнать, как это делается правильно, будет полезно каждому козоводу.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Натка3250 » 27 сен 2015, 01:03


МЕТОДЫ ПОЛУЧЕНИЯ СПЕРМЫ
1.Влагалищный метод. После естественной садки производителя на самку во влагалище вводят обеззараженное влагалищное зеркало и с его помощью извлекают сперму, которая обычно смешивается со слизью, заполняющей влагалище. При этом, как правило, удается извлечь лишь часть выделенной самцом спермы, остальная часть размазывается по стенкам половых путей или всасывается в матку (у кобыл). Для свиней этот способ совершенно не пригоден из-за узости и большой длины влагалища, а также потому, что у них большая часть спермы всасывается в матку. (Губочный метод разработал И.И.Иванов, но в настоящее время не используется)
2.Использование спермособирателя. Спермособиратель представляет собой мешок из тонкой резины, с плотным резиновым кольцом. Перед получение спермы спермособиратель моют, дезинфицируют и смазывают внутри вазелином, а перед садкой согревают в теплой воде 50-60ºС. Как только жеребец прыгнет на кобылу, теплый спермособиратель надевают на отведенный в сторону половой член жеребца, одной рукой плотно охватывают пенис у основания, а другой около головки, прижимая его к крупу кобылы. Если спермособиратель не успеет остыть, жеребец выделит в него сперму
3.Массаж ампул спермопроводов. Этим методом получаю сперму от быков – производителей, не способных прыгать на подставных животных по каким-либо причинам (заболевание конечностей, старость). Перед массажем к быку подводят подставное животное, чтобы вызвать половое возбуждение и наполнение ампул спермиями. Затем в прямую кишку быка вводят руку, смазанную вазелином, находят прощупыванием ампулы сперматозоидов и пузырьковидные железы, лежащие на шейке мочевого пузыря и осторожно их массируют в течение 2-3 минут. Сперма выделяется без эрекции.
4.Электроэякуляция (Способ применяют у баранов и быков). Сущность его заключается в раздражении нервной системы самца импульсами постоянного электрического тока низкого напряжения и малой силы, в результате чего самец выделяет сперму. Для этого в прямую кишку производителя вводят электроды и периодически замыкают электрическую цепь на 5 сек, потом делают паузу 5-10 сек. Наряжение прибора для быков должно быть 8-30 Ватт, сила тока 0,6 А, 5 Ватт и 2 микроА для барана.
5.Хирургический способ. Суть этого способа заключается в извлечении спермиев из придатков семенников кастрированного (или убитого) производителя. Таким путем получали, например сперму от диких баранов-архаров при выведении казахских архаромериносов (порода овец).
6.Фистульный способ. Х.И.Животков разработал этот способ для получения спермы от жеребцов. Жеребцу хирургическим путем делают фистулу мочеполового канала, открывающуюся в промежность, ниже анального отверстия. Во время естественной садки жеребец выделяет сперму через фистулу в подставленный сосуд. Как правило полученная таким способом сперма имеет высокую оплодотворяющую способность и свободна от микроорганизмов.
7.Мастурбация Способом мастурбации, то есть механического раздражения полового члена, можно получить сперму у собак и лис.
8.Использование искусственной вагины. В искусственной вагине воспроизводятся раздражения нервных окончаний на слизистой пениса, близкие к раздражениям, воспринимаемым самцом во влагалище самки:
1.определенная температура;
2.давление и скольжение, необходимые для рефлекса эякуляции у самца.

отсюда - http://www.vo-dvore.ru/vosproizvodstvo

Искусственная вагина для барана и козла
состоит из корпуса и клапана, внутреннего
вкладыша, воронки, резиновых колец, градуированной
тюльпанообразной пробирки для сбора спермы,
термочехла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Натка3250 » 27 сен 2015, 01:22

Искусственная вагина вещь, конечно, хорошая. Но у меня, например, в данный момент ее нет.

Варианты:

- заменить ее чем-нибудь рукотворным из подручных материалов. У меня в голове крутятся конструкции из пластиковой бутылки с теплой водой, презервативов или резиновых перчаток. Пока не совсем понимаю, как это все сделать, чтоб и по размеру, и сработало...

- почему-то мне кажется, что метод мастурбации вполне должен сработать не только на лисах и собаках, но и на козле. Вопрос только в том, как это лучше сделать. Должен ли козел имитировать садку, или можно попробовать его просто привязать и попытаться собрать сперму?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Чижик » 27 сен 2015, 14:10

Натка3250 писал(а): - почему-то мне кажется, что метод мастурбации вполне должен сработать не только на лисах и собаках, но и на козле.
совершенно верно...

тебе нужно просто тройку раз скачать сперму...

ставишь козу в охоте.. и по фик куда он будет пытаться крыть... ты ручкой иммитируешь влагалище козы и ву а ля...
Натка3250 писал(а): Должен ли козел имитировать садку, или можно попробовать его просто привязать и попытаться собрать сперму?
я делала и так и так... когда садка намного лучше...

но прес от хохота над всей этой ситуаций болеть будет

я бы мужа бы не привлекала

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Натка3250 » 27 сен 2015, 23:20

Чижик писал(а): но прес от хохота над всей этой ситуаций болеть будет
Смех продлевает жизнь .
Чижик писал(а):я бы мужа бы не привлекала
Ага, а кто тогда снимать видео будет? Или даже нет, нам еще третий нужен, кто козла придержит.
Блин, хотелось бы без свидетелей, а то в селе не поймут нас совсем .

Так, теперь актуальненькие вопросики.
1. Качать раза три в одну тару и подряд? Или интервал козлу давать для отдыха?

2. Ее разбавлять сразу или так и вводить в козу? Осеменение, как я понимаю, будет вагинальным, ведь у меня нет никакого специального инструмента?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Чижик » 28 сен 2015, 01:41

Натка3250 писал(а): Так, теперь актуальненькие вопросики.1. Качать раза три в одну тару и подряд? Или интервал козлу давать для отдыха?
одну качку за раз...
Натка3250 писал(а): Ее разбавлять сразу или так и вводить в козу? Осеменение, как я понимаю, будет вагинальным, ведь у меня нет никакого специального инструмента?
а ты что? хочешь в козу вводить?
хм...ну тогда ... тогда всё очень быстро... вагины нет. спермии быстро могут погибнуть... резкий перепад температуры... тогда...ммммммм....надо подумать как сделать... например шприц в шприц, между ними тёплая вода... потом рраз и во влагалище...
у тебя аппетит разгорается во время еды...
то мы просто козла облегчали. а теперь уже и козу покрыть

беспрецендентный случай... это только наши люди так могут...любоиму европейцу скажи, он сильно удивится...
надежды что коза понесёт от такой спермы мало, а вдруг,Ната...
снимай всё на видео...
потряссный опыт будет

смотри, если в козу хочеш вводить, тебе нужно продумать куда ты скачаешь сперму, чтобы и сразу ввести, и чтобы этот материал был теплым минимум 38 градусов... если в шприц будешь качать, то проходишь (без иглы ессно )
как можно глубже в козу... желательно чтобы задними ногами стояла выше чем передними... и не забудь после введения спермы как следует помассировать клитор козе...

уф, у меня аж руки зачесались...

ну Наташка...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Чижик » 28 сен 2015, 01:42

разводить сперму тебе нечем, потому как нужен специальный разбавитель...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vsegda
Постоянный пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:58

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Vsegda » 28 сен 2015, 07:02

Чижик писал(а):
Натка3250 писал(а): Так, теперь актуальненькие вопросики.1. Качать раза три в одну тару и подряд? Или интервал козлу давать для отдыха?
одну качку за раз...
Натка3250 писал(а): Ее разбавлять сразу или так и вводить в козу? Осеменение, как я понимаю, будет вагинальным, ведь у меня нет никакого специального инструмента?
а ты что? хочешь в козу вводить?
хм...ну тогда ... тогда всё очень быстро... вагины нет. спермии быстро могут погибнуть... резкий перепад температуры... тогда...ммммммм....надо подумать как сделать... например шприц в шприц, между ними тёплая вода... потом рраз и во влагалище...
у тебя аппетит разгорается во время еды...
то мы просто козла облегчали. а теперь уже и козу покрыть

беспрецендентный случай... это только наши люди так могут...любоиму европейцу скажи, он сильно удивится...
надежды что коза понесёт от такой спермы мало, а вдруг,Ната...
снимай всё на видео...
потряссный опыт будет

смотри, если в козу хочеш вводить, тебе нужно продумать куда ты скачаешь сперму, чтобы и сразу ввести, и чтобы этот материал был теплым минимум 38 градусов... если в шприц будешь качать, то проходишь (без иглы ессно )
как можно глубже в козу... желательно чтобы задними ногами стояла выше чем передними... и не забудь после введения спермы как следует помассировать клитор козе...

уф, у меня аж руки зачесались...

ну Наташка...
"Все таки решились наполнять ресурсы Эротическим содержанием"??!!?!

"Ваше политическое кредо? Всегда!"

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Как "добыть" сперму козла.

Сообщение Чижик » 28 сен 2015, 22:23

хм...и где ты увидел эротику? извращенец

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая