Кормушки, поилки, ясла,..

Какое нужно помещение для коз. Нормы. Виды козьих ферм. Вопросы по строительству животноводческих помещений. Вентиляция. Виды вентиляции. Кормушки, станки для доения. Поилки. Доильное оборудование. Другое оборудование в козоводстве.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кормушки, поилки, ясла,..

Сообщение Чижик » 20 фев 2019, 23:22

elenohka0 писал(а):
20 фев 2019, 00:52
Получается, кто плохо промыл аппаратуру , получил молоко хуже чем после ручной дойки?
именно так...хуже в контексте санитарии...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Кормушки, поилки, ясла,..

Сообщение Magura » 14 июн 2020, 13:56

Подскажите плиз, какие лучше поилки для коз? Вроде, как чашечные? А какие конкретно вам нравятся? Ну и чтоб цена/качество.


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Кормушки, поилки, ясла,..

Сообщение elenohka0 » 28 июн 2020, 22:35

И я послушаю ;) у меня пока ведра как поилка...зимой замерзают трубьі. :(

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кормушки, поилки, ясла,..

Сообщение Чижик » 29 июн 2020, 21:45

Марина где-то на форуме целую "статью " по этому поводу писала...
если ты хочешь автопоение, то продумай как ты будешь поддерживать санитарию и поилок и труб к поилкам... я пока кроме химии альтернатив не нашла...есть мнение по обработке микрофлорой ...но говорила говорю и буду говорить: любая окультуренная культура ин витро, крайне агрессивна к рубцовой микрофлоре... я тестировала на стаде агробиобак в качестве профилактики... до сиъ пор вздрагиваю от одного его упоминания...

у меня на ферме поение из вёдер, которые нормально можно помыть... сделать разводку труб, да... но любое автопоение требует санитарии...и серьезной, особенно летом...
так что мы по простому :D

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Magura
Постоянный пользователь
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43

Кормушки, поилки, ясла,..

Сообщение Magura » 03 сен 2020, 10:43

Купила чашечные поилки. Теперь думаю, на какой высоте ставить? Нормально ли будет козе, если высота будет рассчитана на козленка?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Кормушки, поилки, ясла,..

Сообщение Чижик » 04 сен 2020, 19:10

в принципе, они же как-то пьют из вёдер....
но обычно ставят на уровень груди...
смотри как тебе будет удобнее... главное чтобы попили и чтобы на этой высоте смог прижаться язычок поилки, который прижимается (смотря какая поилка) по горизонтальному направлению...
насколько легко он будет прижиматься сверху вниз, большой вопрос..
плохо прижатый язычок не даст возможности выйти воде в поилку

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая