Запуск. Консервация вымени. Профилактика мастита

Все мы когда-то первый раз захотели иметь козу. Как выбрать. Как кормить. Как доить. Где козе жить... и много простых и сложных вопросов, которые возникают у новичка. Этот раздел для чайников в козоводстве.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Запуск. Консервация вымени. Профилактика мастита

Сообщение Чижик » 03 апр 2016, 20:55

Очень часто задаются вопросы о запуску. По срокам запуска.
И почти всегда не уделяется внимания профилактике мастита. Во поэтому и решила открыть тему.

Всё больше козоводов начинают осознавать важность периода сухостоя для будущей молочной продуктивности и рождения крепких, здоровых и полноценных козлят.

Эти 55-60 дней сухостоя дают возможность козоматке направить нужное количество энергии для развития козлят к концу сукозности, а также позволяют создать резерв энергии для последующей лактации и параллельно готовят к ней вымя козы.

Не редко встречаюсь с жалобами на то что нельзя запустить козу. Скажу так: это не козу нельзя запустить, это козовод предпринимает неправильные действия и неправильно готовит лактирующее животное к запуску. Также нередко встречаюсь с ситуацией, когда животных и вовсе не запускают... и об этом тоже хочу сказать пару слов...

да, возможно такие козы есть...но это скорее исключение из правил..и об этом следует помнить...

и если организм такой козы и может как-то кое-как справиться с такой нагрузкой, то для большинства обычных козоматок отсутствие сухостоя заканчивается плачевно.

какие же последствия?

- рождение козлят с заниженной массой тела или и вовсе гипотрофиков
- отсутствие молозива для козлят... и этот пункт является очень важным и недооценивать его ни в коем случае нельзя... отсутствие молозива приводит к отсутствию клострального иммунитета у козлят, что, в свою очередь, приводит к развитию кишечных инфекций, диарей, потерей веса и нередко гибелью... козлята, которые выжили не годятся ни для воспроизводства, ни для откорма...это козлята-дистрофики, они очень медленно набираю вес и реально отстают от своих собратьев по возрасту и по породе...

ну а для самой козы это тоже будь здоров стресс...

уже говорила и на семинарах и на вебинарах по молочному козоводству, что ткани вымени, в частности альвеолярная ткань проходит стадию инволюции и эволюции за период сухостоя...при отсутствии сухостойного периода ткани вымени, изношенные за лактацию, не имеют возможности обновиться и продолжают продуцировать молоко, но уже в значительно меньшем количестве... и в последующих лактациях вполне возможен преждевременный самозапуск коз... так включаются компенсаторные силы организма,направленные на жизнесохранность и воспроизводство самоёй себя... и эти инстинкты очень древние и очень крепкие... человеку с ними не справиться...и ситуация когда коза через 3-4 мпесяца лактации резко сбавляет молоко и уходит в запуск вполне реальная вещь....об этом следует хорошо помнить тем кто по каким-то причинам не отправляет коз в своевременный запуск...

как же правильно запускать лактирующее животное? как правильно провести запуск чтобы не допрыгаться до мастита...а именно его чаще всего боятся при запуске и именно из-за него трепят себе нервы козоводы, запускающие своих коз..

есть два основных метода запуска — это постепенный запуск и внезапный, или одномоментный, его ещё называют стрессовый...

постепенный запуск (метод Крафтборнера)
заключается в пропускании доений на фоне уменьшения питательности рациона... т.е. мы разрушаем установленный ритм доек, а также сокращаем количество доек постепенно увеличивая промежуток между дойками...

что происходит с физиологической точки зрения?

изменения альвеолярной ткани вымени до периода постановки на сухостой начинается уже в третью фазу лактации, когда уменьшается количество и размер альвеол... да-да...о сухостое козоводам следует начинать думать в третью фазу лактации... альвеолы постепенно прекращают свою функцию, и продуктивность снижается, доля соединительной ткани увеличивается и у более молодых животных вновь откладываются жировые клетки...

постановка на сухостой путём пропускания доения просто ускоряет этот процесс... из-за давления и застоя в зависимости от количества молока в вымени в секреции молока наступает состояние покоя, поскольку давление застоя выше секреторного давления... и секреторные клетки альвеол под давлением еще сильнее атрофируются...

параллельно с пропусканием доек, ограничивают концкорма в рационе, или переводят котную козу на низкопродуктивный рацион... в этот же период резко возрастает количество соматических клеток в молоке... на чем очень хочется заострить внимание? на длительности процесса запуска... следует помнить, что растягивание процесса запуска может привести к активизации хронических маститов... а если учесть что многие козоводы не понимая физиологии вымени практикуют неполное выдаивание, то и вовсе степень риска хронического мастита у животного отправляющегося в запуск невероятно возрастает...
СЛЕДУЕТ ЗАПОМНИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА: НЕПОЛНОЕ ДОЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПУСКА ЗАПРЕЩЕНО...КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО
схема по которой коза доится сначала 2 раза в день, потом — раз в день, затем — через день или два опасна тем, что возбудители мастита могут проникнуть через сосковый канал и вызвать острый мастит... далеко не все козоводы практикуют консервацию соскового канала после дойки... да и учесть нужно что переполненное вымя может "просигналить" и рефлекторно сосковый канал откроется...

этому способствуют длинные интервалы между доением, кроме того возобновление доения после этих интервалов снова стимулирует выработку молока...

но тем не менее этим методом пользуются очень широко...

метод хорош...но нужно контролировать восходящий путь инфекции через сосковый канал и не допускать его...
нужно контролировать индекс здоровья вымени и ни в коем случае не начинать запуск если есть субклинический мастит не важно в какой степени...пусть даже и самой малой... сначала вылечить вымя...и только после этого, стопроцентно убедившись в том что оно здорово можно начинать запуск...


ВТОРОЙ МЕТОД - ОДНОМОМЕНТНЫЙ ЗАПУСК
и о нем я напишу чуть позже

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Полина
Новый пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 08:57

Re: Запуск. Консервация вымени. Профилактика мастита

Сообщение Полина » 04 апр 2016, 20:38

Спасибо! Марина!


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Запуск. Консервация вымени. Профилактика мастита

Сообщение Чижик » 04 апр 2016, 21:00

сегодня хотела выложить одномоментный запуск..но девочки, не выложу...уж простите меня...
сеялка поломалась и 0,65 га засеяла в ручную...думала помру... неужели старость? еле отхекалась... грустно то как... еще в прошлом году для меня это была бы не нагрузка...
завтра еще одно поле... если будет также тяжело, то тоже не напишу...а если полегче пазлы сложатся, напишу...
очень хотелось бы чт обы мы обсудили все плюсы и все минусы обоих методов... тогда проще будет делать каждому выбор...

Полина, рада что пригодилось

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Запуск. Консервация вымени. Профилактика мастита

Сообщение жмен » 05 апр 2016, 09:58

Я своим 2 тоже законсервировала вымя, результатом довольна.Хотела купить нафпензал но не привозят из-за дороговизны, купила бровамаст с.В принципе в этом году содержание другое и кормление, наверное ума набираюсь однако. Марина большое спасибо за статьи , новичкам они ой как нужны.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Запуск. Консервация вымени. Профилактика мастита

Сообщение Чижик » 06 апр 2016, 21:49

Итак, друзья, ВТОРОЙ МЕТОД ЗАПУСКА - ОДНОМОМЕНТНЫЙ ЗАПУСК

за информацию большая благодарность Вадиму Прядко

этот метод достаточно давно применяют на коровах... далеко не все воспринимают этот метод и квалифицируют его как качественный и эффективный метод... своего мнения у меня нет, ибо в своём хозяйстве в чистую не применяю ни один, ни второй... а как же? а у меня сочетанный... пока что не считаю себя в праве предавать его публичности...ибо под час отсебятина для кого-то может сильно дорого обойтись...а посему просто расскажу о классическом одномоментном запуске...

итак, в чем же суть метода?

как думаете, что происходит при резком прекращении доения? верно: внутреннее давление сильно возрастает..по литературным данным оно составляет больше чем 4 кПа...
что происходит при повышении внутреннего давления, да еще давления которое превышает давление в секреторных клетках? верно...: секреторные клетки прекращают функционировать.... т.е. прекращается секреция молока...

а что это значит? а это значит, что ослабляется барьер кровь-вымя...мы же помним как и где секретируется молоко...если не помним, то следим за темами вебинаров...я об этом буду подробно рассказывать...

что происходит в результате ослабления барьера кровь-вымя? верно... начинается процесс реарбсорбции или фаза рассасывания...т.е. жидкость с веществами предшественников молока и лактоза обратно всасываются в кровь...

с 3-го дня резкого прекращения доения, постепенно снижается внутреннее давление...

после того как молоко рассасывается, вымя становиться мягким и можно прощупать соединительную ткань и молочные протоки... в сосковом канале из остатков засохшего секрета и ороговевшего плоского эпителия образуется кератиновая пробка... она то и тампонирует сосковый канал и предотвращается попадание инфекции в вымя восходящим путём... и ей-ей, эта кератиновая пробка является весьма и весьма эффективной линией обороны против инфицирования вымени... (пожалуйста, те у кого руки чешутся посмотреть у сукозной козы в запуске или у ярки, у которой по умолчанию сосковый канал закрыт, чего там есть в вымени, ПОМНИТЕ, ЧТО ТЕМ САМЫМ ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ СОСКОВЫЙ КАНАЛ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ ОТКРЫВАНИЕМ ВРАТ ДЛЯ ИНФЕКЦИИ... пишем себе на лбу: ничего не выдавливаем... не смотрим есть ли там молоко и вообще что там есть? )

в молочных протоках остаётся небольшое количество секрета, от водянистого до вязкого, похожего на мёд...

а вот здесь начинается мои нюансы...
поясню...
если мы хотим применить одномоментный запуск, то думаем об этом уже в 3 фазу лактации и готовим животное к запуску...т.е. идём в сторону снижения удоя, который корректируем рационом и сокращением дойки на один раз...но при этом ни в коем случае не нарушаем ритм...просто резко переходим на двухразовую дойку...
те кто и так на двухразовой дойке, то так и остается на ней...меняется только рацион...

с литра можно смело запускать...

что следует обязательно сделать перед запуском?

ПРОВЕРИТЬ ВЫМЯ НА СУБКЛИНИКУ МАСТИТА

пожалуйста, никогда об этом не забывайте...и дней за 5 до предполагаемого запуска проверьте вымя на субклинику мастита...это можно сделать и экспресс-методом, например кенотестом...
что еще желательно сделать?
бакпоев молока и чувствительность к антибиотикам...чтобы не было пальцем в небо...

зачем? - может последовать вопрос...
а затем, что при одномоментном запуске используются пролонгированные антибиотики, которые санируют и стерилизуют вымя во время сухостоя... антибиотики разные и время их действия тоже разное... от 20 дней до 60-ти дней... и нам нужно знать к какой группе антибиотиков чувствительно конкретное животное...

всегда ли необходима консервация вымени антибиотиком?
на мой, не всегда...если вымя здорово, я считаю что не только можно но и нужно запускать без антибиотиков...

итак, проверяем на субклинику мастита... и если тест положительный, то проводим сначала лечение антибиотиком к которому чувствительна микрофлора проверяемого животного и только после лечения запускаем лактирующее животное...

записываем на лобном месте и большими буквами:

НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАЙТЕ КОЗ, ИМЕЮЩИХ СКОМПРОМЕНТИРОВАНОЕ ВЫМЯ ПО МАСТИТУ... СНАЧАЛА ЛЕЧИМ, ПОТОМ ЗАПУСКАЕМ...

если этого не сделать и отправить животное в запуск с маститным выменем, даже и в степени субклиники, мы можем получить в наступившей лактации целую розочку неприятных ситуаций...

если коза переболела маститом или имела субклинический мастит, такую козу запускать следует только под санацией пролонгированных антибиотиков... можно ли этого не делать? можно...но вся ответственность на козоводе сделавшего такой выбор...

если животное высокопродуктивное... и к периоду запуска доит много и не сбавляет...такую козу тоже можно запускать одномоментно, но только под антибиотиками чувствительными к микрофлоре...
очень хорош нафпензан... широчайший спектр действия...60 дней активен.... но всё равно следует проверить микрофлору на чувствительность...

козам которым не применяли антибиотики для консервации можно использовать пролонгированный консерватор соскового канала, который держится до 7-ми дней

что еще хочу сказать по антибиотикам...если выбирается консервация вымени под антибиотиком, повторюсь, проверяем чувсствительноть и фокусирую ваше внимание: СОБЛЮДАЕМ РОТАЦИЮ АНТИБИОТИКОВ
кста, это же следует делать и с антгельминтиками...

что значит ротация антибиотиков? верно: смена антибиотиков...два запуска консервируем одним, два другим, два третьим...
этим самым мы предотвратим привыкание микрофлоры к конкретному антибиотику и рождения новых штаммов микрофлоры уже устойчивых к применяемому антибиотику...

далее будем говорить о ТЕХНИКЕ ОДНОМОМЕНТНОГО ЗАПУСКА


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая