Дезинфекция подстилки : Микасан

Здесь рассказываем о нужных товарах в козоводстве. Где купить, что купить. Размещаем полезные ссылки. Помогаем друг другу находить нужное. Коллективные покупки

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дезинфекция подстилки : Микасан

Сообщение Чижик » 23 апр 2019, 12:55

Предлагаю познакомиться.

Начала мониторинг дезинфектанта у себя в хозяйстве.

Пока что очень довольна
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

НВК ГЛОБУС
Случайный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:34

Дезинфекция подстилки : Микасан

Сообщение НВК ГЛОБУС » 23 апр 2019, 14:09

Добрый день! уважаемые фермеры. Хочу дать заметку касательно микасана, его можно использовать в присутствии животных.Дезинфиктант безопасен для людей и животных.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дезинфекция подстилки : Микасан

Сообщение Чижик » 05 май 2019, 11:24

Итак, первые впечатления по применению микасана...

Микасаном очень довольна на сейчас. Времени прошло мало и моё мнение промежуточное, но пока что мне реально нравится.
На чердаке где-то сдохла мышь, так микасан даже с этим запахом справился...
К сожалению, никаких лабораторных исследований делать не буду и , соответственно, говорить о том как работает микасан с микрофлорой подстилки, не могу...
Применять удобно...за счет мелкодисперсности, воздушные слои прилегающие к подстилке, ессно, насыщаются йодоформом, происходит эдакая дезинфекция и одновременно ингаляция , если бы животные находились в помещении при обработке...но мы обрабатываем подстилку без животных... т.е., когда козы заходят, микасанная пыль оседает частично, продезинфецировав воздух... запах обалденный во время обработки...

Рекомендуемую дозировку соблюдаю... но все же кое что изменила... производитель рекомендует рассыпать препарат по верху... я так и делала сначала... теперь иначе: рассыпаем препарат, он отлично пылит, создавая нужную мелкодисперсную воздушную взвесь, через 20-60 минут накрываемся тонким слоем соломы... т.е. дезинфектор распыляю поверхностно, через 20-30-45-60 минут накрываю тонким слоем соломыи он оказывается под пластом соломы ... в составе вроде как микродозы медного купороса и железа еще есть, но береженого Бог бережет и пока мне не хочется чтобы животное напрямую соприкасалось с препаратом и тем более дышало им...

Очень люблю йодные шашки... эти два препарата по ДВ перекликаются... ну посмотрим как микасан будет справляться с мокротой (мочой)... также хочется посмотреть как он работает в разной сезонности... интересно будет ли такая эффективность в зимний период...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дезинфекция подстилки : Микасан

Сообщение elenohka0 » 05 май 2019, 17:23

Оооо! Отлично.
Чижик писал(а):
05 май 2019, 11:24
ну посмотрим как микасан будет справляться с мокротой (мочой)..
Маринка, сколько времени ты пользуешься?

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Дезинфекция подстилки : Микасан

Сообщение Чижик » 05 май 2019, 21:49

Да недели две уже

срок маленький

мы сделали отбивку и на свеженькое начали применять...
прошло 2 недели, полет отличный

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Дезинфекция подстилки : Микасан

Сообщение elenohka0 » 19 окт 2019, 22:17

Чижик писал(а):
05 май 2019, 21:49
полет отличный
Значит все нормально работает? ;)

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.