как делать масло?

Что можно сделать из козьего молока

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

как делать масло?

Сообщение LIUDMILA300771 » 27 янв 2016, 22:54

Девочки ,научите ,пожалуйста ,делать масло,сметану из козьего молока.Или все перечисленное можно делать только из коровьего? Творог у меня получается не рассыпчатым (я делала из цельного молока). Может я чего-то не знаю?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 27 янв 2016, 23:16

А что его делать то ? Сепаратор есть ?


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: как делать масло?

Сообщение LIUDMILA300771 » 28 янв 2016, 04:39

Марина писал(а): А что его делать то ? Сепаратор есть ?
Марин, сепаратор купить не проблема,хотелось бы знать процесс после сепарирования. У меня в прошлом году молоко оставалось , хотела купить сепаратор , но наткнулась на статью, где не лестно отзывались о вкусе масла и сметаны из козьего молока.... Решила деньги зря не тратить, а тут смотрю многие делают...А как в Украине вкусно готовят я знаю .


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: как делать масло?

Сообщение yagusya » 28 янв 2016, 08:45

Прежде чем покупать сепаратор,попробуйте почти дедовским методом.
Молоко поставьте скиснуть самоскисом, в большие банки или кастрюлю,но крышкой плотно не закрывать-завязать марлей,чтобы дышало.
Когда скиснет и образуется сгусток,снимите сметану сверху ,у меня с трехлитровой банки получается от стакана до двух ,в зависимости от стадии лактации.
Эту сметану ставите в холодильник на ночь или на сутки - дозреть.
Потом банально миксером взбиваете ,когда масло начнет оседать на лопастях миксера добавьте холодной воды,почти ледяной совсем немного,чтобы лучше отошла сыроватка.
Чистыми руками полученный комок формируете в нужную форму и в холод.Это и будет Ваше вкусное маслице.
Я использую дрель и насадку на нее -миксер для смешивания красок,самую маленькую.
Посуда должна быть глубокая и узкая,чтобы взбивалась вся масса и не разбрызгивалась сыворотка.
Теперь творог.
После того как сняли сметану,остался кислый сгусток.Его нужно прогреть,чтобы получить творог.Оптимально до градусов 65 по Цельсию,если недогреете - будет пастоподобная масса,перегреете -сухие комочки.Первое время лучше это делать на водяной бане - пока руку набьете.
Ставите вашу емкость с кислым молоком в большую,нагреваете.Сгусток не мешать,он должен прогреться полностью целым! Прогрелся - снимаете с водяной бани,даете остыть,потом на марлечку и подвесить колобок для того чтобы сыворотка стекла,через 12 часов - вкуснейший творожок.сырный и маслянистый.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 10:31

yagusya писал(а):
Молоко поставьте скиснуть самоскисом, в большие банки или кастрюлю,но крышкой плотно не закрывать-завязать марлей,чтобы дышало.
Когда скиснет и образуется сгусток,снимите сметану сверху ,у меня с трехлитровой банки получается от стакана до двух ,в зависимости от стадии лактации.
Эту сметану ставите в холодильник на ночь или на сутки - дозреть.
Потом банально миксером взбиваете
Ларочка , такое масло может отдавать кислинкой.

Я делаю сладкое масло из свежего молока ( отстоянного в холодильнике ) минимум сутки.
Сливки остужаю тоже сутки и взбиваю миксером. Потом складываю масло в морозильный ларь. В пакете , маркером ставлю дату. Пользуемся маслом круглый год.

На масленке готовлю гречневую кашу , ( можно любую ) , тушу картошку , капусту , блины, пеку хлеб и .... что в голову может прийти .


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: как делать масло?

Сообщение yagusya » 28 янв 2016, 13:52

Марин,ты сепарируешь?Или снимаешь сливки?
Но маслице будет с кислинкой,если сметанка перестоит,а так сладенькое.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 13:58

Лар , я сепарирую.
yagusya писал(а):
Когда скиснет и образуется сгусток,снимите сметану сверху
Эту сметану ставите в холодильник на ночь или на сутки - дозреть.
Потом банально миксером взбиваете


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 13:59

Лар , я сепарирую молоко. У меня молоко не скисает , а перерабатывается свежим.


yagusya
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:19

Re: как делать масло?

Сообщение yagusya » 28 янв 2016, 14:02

Я того ,не люблю сепарированное,не живое оно,что ли.
По-старинке все делаю,как бабашка учила..Только вместо бутыля ,в котором на коленке била масло,миксер.
Но для покупателей думаю буду через сепаратор перегонять.А для себя любимой - нет.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: как делать масло?

Сообщение Натка3250 » 28 янв 2016, 14:04

Марина писал(а): На масленке готовлю гречневую кашу , ( можно любую ) , тушу картошку , капусту ,
А что такое масленка? И как тушить картошку, а особенно капусту?


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 14:08

Масленка , это пахта. То есть жидкость , которая остается после сбивания масла. Цвет топленого молока и вкус сливок , только жидкая как молоко.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 14:39

Натка3250 писал(а): И как тушить картошку, а особенно капусту?
Наташ , вместо воды в картошку - пахта.
Капусту тушу так - любой фарш , перекрученый на мясорубке + морковка на терке - обжариваем. Добавляю пахту и протушиваю минут 20. Затем капусту и немного томата. Получаются ленивые голубцы без риса Лук я не кладу , не нравится мне дуэт капуста/лук. Душок неприятный.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 14:40

yagusya писал(а): Я того ,не люблю сепарированное,не живое оно,что ли.
На вкус и цвет .. Мой муж не будет есть масло "по старинке"

Вот бы Людмила попробовала оба варианта


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: как делать масло?

Сообщение LIUDMILA300771 » 28 янв 2016, 15:32

Ой,девочки,какие же вы умницы!!!! Надеюсь,что когда-нибудь я всему этому тоже научусь.... Обещаю,что попробую оба способа,правда не раньше мая-июня. Молочные у меня уже в запуске,окоты в апреле начнутся. А пока я буду мысленно тренироваться.Спасибо огромное!!!


Аватара пользователя
Лора
Постоянный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:26

Re: как делать масло?

Сообщение Лора » 28 янв 2016, 16:37

Марина писал(а): я сепарирую молоко.
Мариш, а какой у тебя сепаратор? Делаю мужу заказ на 8 Марта , а какой выбрать не знаю. Многие рекомендуют мотор сич.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: как делать масло?

Сообщение galina » 28 янв 2016, 20:22

Марина писал(а): Я делаю сладкое масло из свежего молока ( отстоянного в холодильнике ) минимум сутки.
Сливки остужаю тоже сутки и взбиваю миксером. Потом складываю масло в морозильный ларь. В пакете , маркером ставлю дату. Пользуемся маслом круглый год.
Делаю почти также. Только свежевзбитые сливки на масло ставлю в морозилку, потом по мере надобности размораживаю в холодильнике и взбиваю масло.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 28 янв 2016, 20:33

Лора писал(а):
Марина писал(а): я сепарирую молоко.
Мариш, а какой у тебя сепаратор? Делаю мужу заказ на 8 Марта , а какой выбрать не знаю. Многие рекомендуют мотор сич.
Лар , у меня именно Мотор Сич-80. С аллюминиевыми чашей и тарелками.


galina
Постоянный пользователь
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:58

Re: как делать масло?

Сообщение galina » 28 янв 2016, 20:50

Марина писал(а): Лар , у меня именно Мотор Сич-80. С аллюминиевыми чашей и тарелками.
У меня такой же.


Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: как делать масло?

Сообщение Nata78 » 28 янв 2016, 22:21

galina писал(а): Марина писал(а):
Источник цитаты Лар , у меня именно Мотор Сич-80. С аллюминиевыми чашей и тарелками.

У меня такой же.
, у меня тоже , только 100
Когда надумала покупать сепаратор перечитала много информации и отзывов по сепараторам , сделала для себя вывод , что наилучший Мотор Сич .
Модели отличаются по производительности молока- 80л/ч или 100л/ч , и материала из которого изготовлены составляющие сепаратора - метал или пластмасса . Более практичный конечно с металлическими составляющими .

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: как делать масло?

Сообщение LIUDMILA300771 » 09 июл 2016, 18:49

Марина писал(а): Вот бы Людмила попробовала оба варианта
Марина,попробовала делать масло с помощью сепаратора и очень довольна. Первым способом у меня не получилось,для меня это слишком сложный процесс,терпения не хватает


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: как делать масло?

Сообщение Марина » 09 июл 2016, 21:38

LIUDMILA300771 писал(а): Первым способом у меня не получилось
Люд , а первый способ это какой ??

У меня винт в сепараторе был закручен до упора , на густые сливки. Застывают сильно. Маслобойки у меня нет , миксер маслом убила , почти. А так миксер взбивает за две минуты. Только надо не полениться и промыть масло несколько раз холодной водой. Масло сладкое , замечательное.


Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: как делать масло?

Сообщение LIUDMILA300771 » 10 июл 2016, 02:02

Марина писал(а): Люд , а первый способ это какой ??
Это тот который почти дедовский,без сепаратора


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: как делать масло?

Сообщение Чижик » 10 июл 2016, 11:41

LIUDMILA300771 писал(а): Это тот который почти дедовский,без сепаратора
это убийство делать масло из сметаны...хотя делают...
самый оптимальный вариант перегонять молоко через сепаратор...винт на максимум... дать сливкам сутки двое дозреть в холодильнике и взбивать

мне не нравится как взбивается масло в маслобойке бытовой...
я приспособила тестомесильную машину... у меня маленькая...на 1 кг масла... но я очень довольна....если ёхнется, то точно такую же куплю новую...

как только отделилась масленка, но масло еще не добилось, не поленитесь, вылейте масленку и потом снова добивайте... не пропустить момент когда масленка более не выделяется.... ибо вобьется она обратно... жирность масла, соответственно, будет ниже...

масло нужно промывать в ледяной воде...как можно холоднее что бы вода была...до тех пор, пока вода не будет полностью прозрачной... потом убрать излишнюю воду и опять чуток взбить... всё...после этого можно фасовать...

если кто любит соленое масло...то после промывки на этапе окончательного взбивания, вернее подвзбивания, можно масло присолить.... я солю морской солью, если вдруг хочется соленого масла...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

как делать масло?

Сообщение жмен » 11 апр 2017, 00:10

Я сегодня пахту вылила в свежую сырную сыворотку и сделала рикотту. Так очень даже ничего.