Заготовка молокопродуктов впрок.

Что можно сделать из козьего молока

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Натка3250 » 06 май 2016, 13:23

Не ожидала такого поворота, но молока в данный момент гораздо больше, чем можем употребить. Заказали бычков, но очередь пока не подошла... Поэтому встал вопрос о заготовке и длительном хранении продуктов из молока.
Какие идеи?
Думаю, сгущенка. Кто пробовал закатывать? Есть хороший рецепт, хотелось бы в мультиварке-скороварке ?
Еще интересно бы брынзу в рассоле сохранить на зиму. Как?

Твердые сыры у меня до зимы не долежат, думаю. В погребе наверное испортятся, а в холодильнике места маловато... А если их замораживать, то для салатов и пиццы пойдут?

Какие еще идеи заготовки молокопродуктов?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 13:36

вакуум-выпарной аппарат бытовой купить.. тут тебе и сухое молоко и сгущенка...
про брынзу Саша расскажет...я тоже хочу освежить.. у неё она долго хранится...
ну а так...только твёрдые сыры длительного срока созревания... например Парма, Чеддер... минимум полгода на вызревание...условия погреба подходят...да вот только за головками ухаживать - это даааааааааааа... не так то легко как многие думают

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 13:37

В древние времена кочевники сушили молоко следующим способом: коровье молоко наливалось в казанок и очень долго кипело на огне до густой консистенции в несколько этапов. На дно опускался заранее обработанный бараний сычуг, на который в процессе сушки молоко оседало и впитывалось. Затем его сушили полосками. Эти полоски после можно было опустить в кипяченую воду и получить молоко.


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Марина » 06 май 2016, 13:42

Нат , у меня в этом году тоже молока - залейся. Хотя я не ожидала такого поворота , содержа козлят под матками
Я делаю масло , складывая его в пакет и потом в лоток , так получается брусок , который вынимается после застывания и занимает мало места в морозилке. Из обрата - творог быстрого приготовления. Его тоже замораживаю порционно. Так мне хватает и жиров ( покупаю только растительное ) и творога на всю зиму. Но у меня морозильник-ларь. Туда очень много влазит. Сыр - само собой. Храню в холодильнике , убрав овощные лотки . Долго не хранится , едоков больше. Пробовала заморозить неудачный сыр .... после разморозки не понравился ни в каком виде , пошел собакам.


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Аля » 06 май 2016, 13:54

я пошла по пути наименьшего сопротивления
думаю о новом холодильнике и о вакуматоре для сыра


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Натка3250 » 06 май 2016, 14:03

Чижик писал(а): вакуум-выпарной аппарат бытовой купить..
Что это такое? У тебя есть? Сколько денег стоит?
Чижик писал(а): В древние времена кочевники сушили молоко следующим способом: коровье молоко наливалось в казанок и очень долго кипело на огне до густой консистенции в несколько этапов. На дно опускался заранее обработанный бараний сычуг, на который в процессе сушки молоко оседало и впитывалось. Затем его сушили полосками. Эти полоски после можно было опустить в кипяченую воду и получить молоко.
Офигеть! Как-то немного невкусно воспринимается...

Ну а сгущенку закатывал кто-то?

Мне вот говорят - продавай, продавай. И клиенты есть уже. Но пока не могу. Пусть ждут год. Санитарные условия сейчас не позволяют. Вот в следующем году будет пристройка, а в ней кухня с водопроводом и посудомоечной машинкой. Вот тогда... А сейчас пока грустно, для семьи-то я делать все могу, а на продажу пока нет. Я должна иметь возможность пригласить клиента, показать условия, в которых готовится сыр, чтоб не было сомнений, что все на хорошем уровне.


Аватара пользователя
Натка3250
Постоянный пользователь
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:28

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Натка3250 » 06 май 2016, 14:06

Аля писал(а): думаю о новом холодильнике и о вакуматоре для сыра
Это по-любому. Но только ставить пока некуда . В следующем году обязательно.
А вакууматор какой-то специальный для сыра? или просто обычный вакууматор?
И как потом хранится твердый сыр - температура, срок хранения?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 14:19

Натка3250 писал(а): Что это такое? У тебя есть? Сколько денег стоит?
мечта...

В России есть... смотри...

узнавай...они делают на любой литраж... я бы литров на 30 с удовольствием бы купила...
вещь шикарная... правда... вопрос по молочке вообще стоять не будет... и сгущенку от магазинной хрен отличишь... вот только чистая она будет ...без всякой гадости по типу стабилизаторов...
я настолько его хочу, что поставила покупку ваккууматора на первое место...сыроварня на втором...

плотно по Украине не занималась... наверняка тоже есть... немецку мне предлагали...но ооооооооочень дорого... и литраж 100 л...мне такое не надо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Аля » 06 май 2016, 14:21

Ната, пока не знаю.

куплю, попробую и расскажу


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 14:23

Наташа про варочные ваккумники читай еще здесь

я жду когда возле меня кто-то поселится...с кем можно было бы сыграть в пополаме... да вот пока никто не селится

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 14:25

Натка3250 писал(а): или просто обычный вакууматор?
И как потом хранится твердый сыр - температура, срок хранения?
обычный..лишь бы подходили пакеты для вызревания сыров под размер ваккумника... супер...и вызревает и хранится...в погреб на поолки загрузил и забыл... ну разве что переворачивать...
мне нравится вызревания сыров среднего и короткого срока вызревания в пакетах... и все способы по упаковке головок в такие пакеты - ерунда...а вот с ваккумником - супер...супер супер супер...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 14:28

Натка3250 писал(а): Ну а сгущенку закатывал кто-то?
нормально... стерилизиуешь и то и то.... в духовке...чтобы сухие крышка винт и банка...заливаешь горячей...закручиваешь...переворачиваешь и ву а ля... открыли через год - норма...
но это для себя так тройку литрушек на пробу... тоже хочу внести в свой прайс...

так что Наташа, если что по ваккумникам для сгущенки узнаешь и цена будет адекватная, то я бы тоже на хвост упала... доставить, думаю, особых сложностей не будет...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение Чижик » 06 май 2016, 14:28

Натка3250 писал(а): Я должна иметь возможность пригласить клиента, показать условия, в которых готовится сыр, чтоб не было сомнений, что все на хорошем уровне.

именно так

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
LIUDMILA300771
Постоянный пользователь
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:20

Re: Заготовка молокопродуктов впрок.

Сообщение LIUDMILA300771 » 11 сен 2016, 04:51

Девочки,кто каким рецептом пользуется для сгущенки? Пробовала делать на молоке -получается цвет и вкус жидкой ириски. Сегодня увидела рецепт: 1л домашних сливок смешать с 500гр сахара,варить на медленном огне на рассекателе 1ч30 мин. У меня было 400гр сливок 2х дневной давности,варила 1час,но переварила,т.к. масса получилась очень густая и цвет в конце немного потемнел.
IMG_1463.jpg

На вкус мне больше напоминает заварной крем(но очень вкусный),правда пробовала еще теплую,завтра из холодильника попробую.И мне кажется надо добавить соды,чтобы не засахаривалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.