Где вызревают Ваши сыры?

Учимся варить сыры

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 13:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста опытом помещения для вызревания сыров.

Использую сейчас холодильник. Места не хватает. Влажность удерживать трудно. Вот думаю что можно придумать в условиях частного дома, чтобы были хорошие климатические условия для вызревания сыров. Камеры стоят дорого.

Посоветуйте пожалуйста, опытные сыровары!


Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Re: Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 13:46

Штудирую гугл на предмет вызревания сыров в подвале или погребе. Для меня лучшим способом будет погреб.

Вот что я нашел сегодня:

Подвал или погреб

Это проверенный веками способ выдержки сыра. Вот несколько рекомендаций по организации сырной пещеры в вашем погребе: Сделайте деревянные полки (хорошо подойдет сосна), повыше от пола подвала, на которых будет храниться сыр Выстелите полки дренажными ковриками, чтобы нижняя поверхность сыра тоже могла дышать. Повесьте градусник и измеритель влажности. Следите за сырами, регулярно переворачивайте их, удаляйте образовавшуюся плесень полотенцем, смоченным в уксусе или соляном растворе Сыры можно хранить в контейнерах для обеспечения нужного уровня влажности (см. выше) Если температура в подвале не соответствует необходимой (11-15°C), то вы можете установить в помещении кондиционер, который будет поддерживать нужную температуру. Многие кондиционеры оснащены функцией увлажнения воздуха, что поможет вам также решить задачу по организации нужного влажностного режима Если в погребе слишком сухо, поставьте туда увлажнитель воздуха Не допускайте проникновение в подвал грызунов, иначе ваш сыр может сгинуть в самом расцвете сил...

Вентиляция помещения для созревания сыра

Правильная циркуляция воздуха в помещении для созревания сыра - это еще один фактор, влияющий на успех аффинажа. Для нормального созревания и роста хорошей корочки требуется хорошо проветриваемое помещение, но без сквозняков. Слишком интенсивная циркуляция воздуха в камере для созревания послужит причиной пересыхания и трещин на корочке сыра, а застоявшийся воздух и непроветриваемая камера приведет к чрезмерному росту плесени и распространению неприятных запахов от сыров. Поэтому идеальный вариант - это проветриваемое помещение со слабой вентиляцией. Контролируйте расстояние между сырами: они не должны быть вплотную прижаты друг к другу. Также, для того чтобы сыры дышали, положите их на дренажные коврики из бамбука.


Viktor@
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:59

Re: Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение Viktor@ » 12 авг 2016, 13:46

А как же строить такой погреб? Какие требования?
Может кто знает?


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение Oksana_rid » 12 авг 2016, 14:30

Мои сыры ( да их и немного совсем) мучаются в холодильнике


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение Ольга101 » 12 авг 2016, 19:23

Мои сыры в обычном погребе, в пакетах для вызревании или латексе. А Камамбер в пищевых пластиковых емкостях. Отлично себя чувствуют.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение hgv » 15 авг 2016, 21:18

Мое личное мнение, что для малого объема хватит холодильника.
Если большой объем, то надо все строить по уму, что и как в инете масса информации.
Или переделать то, что есть.
Или купить еще один холодильник или камеру, это будет дешевле чем строить с нуля.


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Где вызревают Ваши сыры?

Сообщение Татьяна. од. » 28 сен 2016, 20:18

Если учесть все затраты на постройку погреба, вентиляцию, кондиционирование, то ... проще купить камеру для хранения... тем более, что большое количество сыра - это явно не для себя любимого.