Камерунские карликовые козочки

Здесь мы оповещаем мир о том, что у нас есть ТО, что можно купить и , это ТО, дорогой покупатель, что тебе очень нужно!

Объявления размещаются бесплатно.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 02 окт 2017, 17:15

Вот родились у нас 3 козочки.Родители на фото.
Продам Камерунских козочек.Мама очень удойная Камерунская коза(подробности по телефону).Отец с племенной фермы.
Козочки родились 28 сентября в тройне.
Отправляю по разным городам Украины.Звоните,договоримся.
0984813002,0954746490
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 17:31

Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 17:15
Мама очень удойная Камерунская коза. подробности по телефону
почему?
Продаваемое животное обязательно должно сопровождаться характеристикой и по продуктивности в том числе.

Козы - продуктивные животные, и их удой, а также состав молока является важной составляющей их целостной характеристики.

Марина, прошу понять меня правильно.

Пожалуйста дополните своё объявление нужной информацией реализуемых животных. Продавать кота в мешке сложно и покупать кота в мешке сложно.

Если эти животные продаются не как продуктивные а как декор, тогда нужно указать что это декор...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 17:33

Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 17:15
Отец с племенной фермы.
с какой?
тоже следует указать откуда крови

это имеет значение для наших покупателей, особенно в контексте постановки животного в реестр.
Также нужно указывать какими документами они сопровождаются и есть ли эти документы. Известно ли происхождение? Если заходит речь о продуктивности матери, желательно показывать вымя или хотя бы казать что Вы готовы предоставить фото по запросу в личку.

Кроме того, если речь идет о карликовых породах, обязательно следует указывать рост в холке и крестце. Если речь идёт о карликовых породах следует обязательно указывать рогаты ли...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 02 окт 2017, 17:55

Чижик писал(а):
02 окт 2017, 17:31
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 17:15
Мама очень удойная Камерунская коза. подробности по телефону
почему?
Продаваемое животное обязательно должно сопровождаться характеристикой и по продуктивности в том числе.

Козы - продуктивные животные, и их удой, а также состав молока является важной составляющей их целостной характеристики.

Марина, прошу понять меня правильно.

Пожалуйста дополните своё объявление нужной информацией реализуемых животных. Продавать кота в мешке сложно и покупать кота в мешке сложно.

Если эти животные продаются не как продуктивные а как декор, тогда нужно указать что это декор...
Мы держим эту породу не для декора,мы их доим,раздаиваем и получаем молоко в достаточном количестве.Если будет действительно заинтересованный человек в покупке козочки,он позвонит,и я все расскажу по удою матери,и даже покажу крепление и форму вымени.


Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 02 окт 2017, 18:09

Чижик писал(а):
02 окт 2017, 17:33
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 17:15
Отец с племенной фермы.
с какой?
тоже следует указать откуда крови

это имеет значение для наших покупателей, особенно в контексте постановки животного в реестр.
Также нужно указывать какими документами они сопровождаются и есть ли эти документы. Известно ли происхождение? Если заходит речь о продуктивности матери, желательно показывать вымя или хотя бы казать что Вы готовы предоставить фото по запросу в личку.

Кроме того, если речь идет о карликовых породах, обязательно следует указывать рост в холке и крестце. Если речь идёт о карликовых породах следует обязательно указывать рогаты ли...
Отец с Первой Селекционной фермы.Рожден в тройне от удойной матери с документами.(ксерокопии у меня нет)
Козёл рост в холке 60 см
Мать-57 см в холке.
Рога по моему видны на фото,комолых Камерунцев не встречала на Украине,если это помесь конечно.


Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 02 окт 2017, 18:10

Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 18:09
Чижик писал(а):
02 окт 2017, 17:33
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 17:15
Отец с племенной фермы.
с какой?
тоже следует указать откуда крови

это имеет значение для наших покупателей, особенно в контексте постановки животного в реестр.
Также нужно указывать какими документами они сопровождаются и есть ли эти документы. Известно ли происхождение? Если заходит речь о продуктивности матери, желательно показывать вымя или хотя бы казать что Вы готовы предоставить фото по запросу в личку.

Кроме того, если речь идет о карликовых породах, обязательно следует указывать рост в холке и крестце. Если речь идёт о карликовых породах следует обязательно указывать рогаты ли...
Отец с Первой Селекционной фермы.Рожден в тройне от удойной матери с документами.(ксерокопии у меня нет)
Козёл рост в холке 60 см
Мать-57 см в холке.
Рога по моему видны на фото,комолых Камерунцев не встречала на Украине,если это не помесь конечно.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 18:16

Мариша, без обид, но так не пойдёт...
если Вы размещаете объявление на нашем ресурсе, то следует его размещать корректно...
Ассоциация Племенных Коз ведет нещадную борьбу против котов в мешке...
Ассоциация предпринимает немало сил для образованности покупателя...
На нашем ресурсе есть козоводы и в т.ч. члены Ассоциации, которые желают серьезно заниматься карликовым козоводством... понятно что хорошим материалом по этой породе не очень вольготно в Украине... поэтому козоводы начинают с того с чего есть возможность... и они, покупатели-козоводы, должны понимать ЧТО они покупают, какого качества и зачем... и если покупатель обратится за консультацией по тем или иным животным, с целью их приобретения для себя, естественно, мы не откажем ему в этой консультации...

Мы очень хотим, чтобы покупатель умел, а если не умеет, то учился бы, задавать правильные вопросы владельцам животных, мы хотим, чтобы покупатель умел видеть плюсы и минусы покупаемого животного и многое другое...

поэтому, Марина, хочу\не хочу здесь не принимается...

у Вас есть два варианта: или сопроводить своё объявление о продаже должной информацией или не подавать его на этом ресурсе...
пожалуйста, не обижайтесь...
Вас никто не заставляет демонстрировать вымена.. кто-то боится зависти, кто-то сглаза, а кто-то еще...но предоставить покупателю в личку фото Вы обязаны.... и если покупатель пожалуется что такой информации он не получает от владельца, все объявления этого козовода будут удалены...

что касаемо информации по промерам (это карлики), по продуктивности, по происхождению, то Вы просто обязаны выложить её в своём объявлении и речь о хочу\не хочу здесь идти не может.

Пожалуйста поймите меня правильно.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 18:19

Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 18:10
Рожден в тройне от удойной матери с документами.
что такое удойная мать? цифры пожалуйста
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 18:10
Отец с Первой Селекционной фермы
спасибо, теперь понятно и можно предположить страну откуда он привезен, а мне так и просто уточнить... если покупатель захочет регистрировать животное в племрегистре, эта информация нужна и она будет проверяться...
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 18:10
Козёл рост в холке 60 см
Мать-57 см в холке.
спасибо
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 18:10
Рога по моему видны на фото,комолых Камерунцев не встречала на Украине,если это не помесь конечно.
я, например об этом узнала только сегодня... также узнала сколько много КОМОЛЫХ камерунцев продают... а это жульничество или необразованность ... и мы не можем позволить чтобы жульничество просачивалось на наш ресурс... поэтому Марин, давайте учиться подавать объявление корректно... это всегда вызывает уважение...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Камерунские карликовые козочки

Сообщение elenohka0 » 02 окт 2017, 19:02

Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 18:09
Козёл рост в холке 60 см
Мать-57 см в холке.
:shock:
Такие большие?
А длинна какая?
К числу продуктивных животных, которые наиболее распространены, принято относить камерунских коз. Разведением животных этой породы занимаются по всему миру. Принято считать, что впервые коза была одомашнена именно на Ближнем Востоке 9000 лет назад. Именно коза стала первым животным, которое приручил человек.
Разведением карликовых камерунских коз занимаются в экваториальной Африке в районах влажных тропических лесов и влажной лесостепи. Характерной особенностью этих животных являются загнутые назад рога, которые имеют небольшую длину. Кроме них у животных есть борода. Уши выделяются своим большим размером, стоячие. Хвост маленький и торчащий. 65—70 см составляет длина туловища у камерунских коз. А высота в холке составляет 45 — 50 см.

Источник

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 02 окт 2017, 20:12

Чижик писал(а):
02 окт 2017, 18:16
Мариша, без обид, но так не пойдёт...
если Вы размещаете объявление на нашем ресурсе, то следует его размещать корректно...
Ассоциация Племенных Коз ведет нещадную борьбу против котов в мешке...
Ассоциация предпринимает немало сил для образованности покупателя...
На нашем ресурсе есть козоводы и в т.ч. члены Ассоциации, которые желают серьезно заниматься карликовым козоводством... понятно что хорошим материалом по этой породе не очень вольготно в Украине... поэтому козоводы начинают с того с чего есть возможность... и они, покупатели-козоводы, должны понимать ЧТО они покупают, какого качества и зачем... и если покупатель обратится за консультацией по тем или иным животным, с целью их приобретения для себя, естественно, мы не откажем ему в этой консультации...

Мы очень хотим, чтобы покупатель умел, а если не умеет, то учился бы, задавать правильные вопросы владельцам животных, мы хотим, чтобы покупатель умел видеть плюсы и минусы покупаемого животного и многое другое...

поэтому, Марина, хочу\не хочу здесь не принимается...

у Вас есть два варианта: или сопроводить своё объявление о продаже должной информацией или не подавать его на этом ресурсе...
пожалуйста, не обижайтесь...
Вас никто не заставляет демонстрировать вымена.. кто-то боится зависти, кто-то сглаза, а кто-то еще...но предоставить покупателю в личку фото Вы обязаны.... и если покупатель пожалуется что такой информации он не получает от владельца, все объявления этого козовода будут удалены...

что касаемо информации по промерам (это карлики), по продуктивности, по происхождению, то Вы просто обязаны выложить её в своём объявлении и речь о хочу\не хочу здесь идти не может.

Пожалуйста поймите меня правильно.
Хорошо,я запомню,и впредь давать объявления здесь не буду.
Да и кота в мешке я не продаю.Прежде чем заняться этой породой,мы тщательно выбирали:козла взяли с фермы,а козочек у человека,который завез себе Камерунцев из Польши.
Больше дискутировать не хочу и не буду.Желаю всем удачных покупок.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 21:16

Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 20:12
Хорошо,я запомню,и впредь давать объявления здесь не буду.
тьфу... больше нечего сказать...

неужели так трудно в рамках правил подать объявление...
Марина, детский сад... и никто не говорит что Вы продаёте кота в мешке... говорилось о том что чтобы объявление не выглядело как кот в мешке, надо подавать его корректно...
Марина___ писал(а):
02 окт 2017, 20:12
я запомню,и впредь давать объявления здесь не буду
это Ваш выбор...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 21:21

к информации: я не разбираюсь в карликовых козах... поставила себя на место начинающего... что я сделала? пошла консультироваться... что получилось? показала фото мамы и папы, показала фото детей и сопроводила информацией: по удою не известно, промеры не известны, рогатый или комолый неизвестно...
и тем не менее я получила оценочную информацию аж из трех источников и полученная информация +\- совпадала...

потом бросила ссылку на тему, когда уже появилась дополнительная инфа, которую я просила... пусть и частично... и по промерам успокоили, по детям порекомендовали кого купить... и далее пошел конструктивный разговор... мне как покупателю, особенно новичку, было с допинформацией намного легче...

когда мы научимся слышать то что говорят, а не то что нам хочется услышать...
трындец...
очередной...

ощущение что я живу не среди психически нормальных людей, а в дурке...где каждый сам себе наполеон...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Элика
Стажёр
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:53

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Элика » 02 окт 2017, 22:10

:D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Чижик » 02 окт 2017, 22:15

смешно? :shock: :D а что смешного-то? :?
а мне что-то уже не очень...
а может ну его в пень, да каааааааааааааааааак нахохотаться..
вот так: :lol: :lol: :lol: :laugh :laugh :laugh :lol: :lol: :lol:

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 04 окт 2017, 17:54

Черно-белая козочка в резерве,внесен задаток.


Марина___
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:40

Камерунские карликовые козочки

Сообщение Марина___ » 07 окт 2017, 20:11

Козочки нашли свои новые дома.Объявление не актуально.