КОМБИТРЕМ в порошке

В этом разделе мы ищем и находим партнёров для своей профессиональной деятельности в области козоводства и не только.
В этом разделе организовываем совместные покупки.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 11:57

Решила попробовать в своём хозяйстве применить в качестве антгельминтика не эмульсию комбитрема,а порошок...
недавно с Ларисой Ягусей обсуждали по телефону этот вопрос... в своём хозяйстве она его уже применяла и доводы приведенные ею показались мне логичными... Лариса считает что применения порошка намного эффективнее и результативнее, чем применение эмульсии...

честно говоря, в последнее время мне тоже не нравится как работает эмульсия комбитрема...такое ощущение что радио слушаешь а не гонишь глисты у животных...

вообщем, я решила попробовать...

купила упаковку 1 кг (меньше не было)...для меня это много... стоимость 1 кг - 500 грн.

если кому-то надо, с большим удовольствием поделюсь

срок изготовления февраль 17 года



КОМБИТРЕМ порошок

Описание:

Порошок белого цвета без запаха и вкуса.

Состав:

1 г препарата содержит действующие вещества:

триклабендазол – 50 мг,

альбендазол – 100 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный.

Фармакологические свойства:

Активность препарата основана на взаимодействии двух антигельминтиков: альбендазола и триклабендазола. Благодаря суммарному воздействию активных компонентов, комбитрем эффективен против половозрелых и личиночных стадий фасциол. Его наиболее целесообразно применять на ранней стадии инвазии. Наряду с фасциоллами и дикроцелиями (Fastiola hepatica, F. gigantica, Dicrocoelium lancealum) препарат пагубно действует на все виды желудочно-кишечных и легочных нематод (семейств Dictyocaulus, Haemonchus, Ostertagia, Marshallagia, Trichoslrongylus, Nematodirus, Cooperia, Oesophagostomum, Bunostomum, Chabertia и другие), половозрелых цестод (семейств Moniezia, Trisanosoma) и личиночных стадий цестод (семейств Echinococcus и Alveococcus).

Применение:

Для дегельминтизации крупного рогатого скота, овец и коз при заболевании фасциоллезом и ассоциативными гельминтозами.

Дозирование:

крупный рогатый скот – 1 г на 10 кг массы тела одноразово с комбикормом,

овцы и козы – 0,75 г на 10 кг массы тела.

При выпасе скота профилактически-лечебную дегельминтизацию проводят в начале стойлового периода.

Предостережение:

Желательно воздерживаться от применения Комбитрема самкам в первый месяц после оплодотворения.

Противопоказания:

После применения препарата запрещается использовать для пищевых целей мясо и молоко в течение 14 и 2 суток соответственно.

Форма выпуска:

Порошок фасуют по 10, 20, 50 г и 100 г в пластмассовые контейнеры или пакеты из ламинированной бумаги по 500 г, 1 кг и 10 кг в полиэтиленовые пакеты.

Хранение:

В сухом, темном месте при температуре от 0 до 30 °С.

Срок годности – 3 года.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Vohu Manah » 09 июл 2017, 12:09

Беру 100 гр. ))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 12:48

:love
а то гляжу на этот пакет и думу думаю...

кста, попробую и кошек с собаками... что думаешь по этому поводу?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 12:49

а пока что я се весы ювелирные заказала... старые накрылись... а бровофарма (от же компания ...трсця её матери, мерные ложки как всегда не кладет... :-x )

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Lena » 09 июл 2017, 15:09

Ну и я возьму 100 , вместе с Витацелом :D


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Vohu Manah » 09 июл 2017, 15:22

Я бы котам и собакам не давала. Альбендазол понятно, на нематод действует, но от них и по дешевле и более узкой направленные препараты есть, а вот по поводу триклабендазола: вещество против фасциол, которые у собак не встречаются, у них своих видоспецифических трематод хватает ))) против которых действует празиквантел. Препараты сочитабщие и альбендазол и празиквантел есть, потому более эффективно для собак и котов использовать именно их, как по мне, а то нематод прогоним, будем верить, что и плоских прогнали, а они, гады будут жить и здравствовать (((


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 15:37

Lena писал(а):
09 июл 2017, 15:09
вместе с Витацелом
:D :lol: :D

это кому рассказать - не поверят :cry

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 15:39

Vohu Manah писал(а):
09 июл 2017, 15:22
Я бы котам и собакам не давала. Альбендазол понятно, на нематод действует, но от них и по дешевле и более узкой направленные препараты есть, а вот по поводу триклабендазола: вещество против фасциол, которые у собак не встречаются, у них своих видоспецифических трематод хватает ))) против которых действует празиквантел. Препараты сочитабщие и альбендазол и празиквантел есть, потому более эффективно для собак и котов использовать именно их, как по мне, а то нематод прогоним, будем верить, что и плоских прогнали, а они, гады будут жить и здравствовать (((
спасибо, Юля! очень грамотно и профессионально

часто задают этот вопрос...
иногда так лень бежать и покупать спецом препарат...
недавно прочитала: альбендозолом обрабатывают всех животин включая и птицу и всех человеков... но там хотя бы одним альбендозолом... но всё равно...

Юль, респект :roma

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Vohu Manah » 09 июл 2017, 15:42

Альбендазол действительно универсальный :D на себе проверено)) вормил дома закончился, а мне что-то не по себе стало... Энвайр собачий очень даже за ночь сработал :D


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 09 июл 2017, 19:53

да...но у человека срабатывает автомат: раз альбендазол, который козам можно так чего же нельзя комбитрем, в котором тоже альбендозол...
элементарная психология, Юля... именно из-за такого количества таких вопросов я и задала его... и получила публичный очень качественный ответ...теперь мне есть куда отсылать спрашивающих... а еще лучше было бы обсудить это в отдельной теме и расставить красные флажки, дабы не было ненужного автоматизма...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Vohu Manah » 09 июл 2017, 21:27

Это просто человеческая лень)))


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Марья » 13 июл 2017, 10:00

собачьи антигельминтики тоже желательно периодически менять, применяя разные действующие вещества в том числе. Да и от подделок у нас никто не застрахован...:(


жмен

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение жмен » 13 июл 2017, 22:45

Я тоже в доле, мне 100 грамм.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение Чижик » 16 июл 2017, 11:07

девочки, в понедельник отправляю посылки... Юля, может Диме передать и ты в Киеве у него заберешь? если НП хочешь бросай мне СМС-ку с адресом...
жмен писал(а):
13 июл 2017, 22:45
Я тоже в доле, мне 100 грамм.
Галочка, бросай мне СМС-ку с адресом
Машин и Ленин адреса у меня уже есть

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

КОМБИТРЕМ в порошке

Сообщение жмен » 20 июл 2017, 00:08

Я уже посылку получила, спасибо! Напишите куда и сколько отсылать.