ЛАМИНАРИЯ сухая

В этом разделе мы ищем и находим партнёров для своей профессиональной деятельности в области козоводства и не только.
В этом разделе организовываем совместные покупки.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 02:02

Кому нужна сухая морская капуста?


25 кг - 2 штуки грн.
т.е. кг получается 80 грн. нормально.... я меньше 100 грн. не нашла... и то эта цена была 4 мес.назад...сейчас наверняка выше...

я кг шесть возьму... а 19 еще остается...

шикарная добавка козам в рацион и мои очень любят...

немножко о ламинарии:

О пользе морской капусты знает абсолютно каждый современный человек. Ведь ее целебные свойства известны населению планеты достаточно давно. На побережьях Дальнего Востока местные жители употребляли данный продукт в пищу. И впервые его лечебные силы были открыты прекрасно разбирающимися в медицине китайцами. В центральной же Европе с ламинарией познакомились чуть позже. Однако и они довольно быстро убедились в ее неоспоримой полезности. Приобретение сушеных водорослей и сегодня позволяет потребителям всегда иметь под рукой невероятнейший запас витаминов, а также макро- и микроэлементов.

В состав морской капусты входит йод (в 100 гр. ― до 300 мкг), который используется для лечения щитовидной железы. Ламинария богата витаминами: А, В12, В2, В1, D, C и Е, а так же более 40 микро- и макроэлементами. В ее состав входят: фолиевая кислота, магний, калий, фосфор, железо, бром, натрий, цинк и многие другие полезные вещества для организма. Ламинария содержит полезных веществ намного больше, чем в любой другой овощ или фрукт. Полисахариды значительно снижают уровень холестерина в крови.
Витамины А, С, E очень важны для иммунитета и замедляют процессы старения в организме;
D – с его помощью усваиваются кальций и фосфор;
B1, B2 – стимулируют обменные процессы в организме;
B6, PP – состояние волос, ногтей, кожи.
Микро- и макроэлементы, которыми снабжают нас водоросли ламинарии: Na (натрий), К (калий), Ca (кальций), Mg (магний), Cl (хлор) и конечно I (йод), недостаток которого чреват особо негативными последствиями.
Йод регулирует и активизирует процесс гидролиза ― сжигания жиров: для расщепления 1 молекулы жира необходимо 2 молекулы йода.
В ламинарии йод присутствует в форме комплекса с аминокислотами, что способствует более эффективному его усвоению организмом. В 10г ламинарии содержится легко усвояемых организмом соединений йода столько же, сколько в 11 кг трески.

Все это убедительно говорит о том, что если купить сушеные водоросли ламинарии, то польза вашему организму будет огромна.

Применение ламинарии (морской капусты)

Употребление морской капусты позволяет поддерживать свою нервную систему в надлежащем состоянии, несмотря на то, что сегодня наш мир наполнен достаточным количеством стрессов. Она поможет оставаться невозмутимым даже тогда, когда имеется серьезная причина для тревог и волнений.

Особенно этот продукт необходим растущему организму. Научно-технический прогресс породил массу новых возможностей, а вместе с этим и необходимость обладать невероятным объемом познаний. Поколение, родившееся в середине прошлого века, живет и рассуждает по старому, но новое поколение уже не остановить. Поэтому мозг своего ребенка необходимо питать и поддерживать и при этом не забывать о пользе морской капусте. Надо объяснить малышу, что мы не роботы и нам необходимо правильно питаться, чтобы стать победителем.

Научно доказано, что ламинария эффективно выводит шлаки из организма и препятствует появлению злокачественных опухолей. Так, низкий процент заболеваний раком груди у жительниц Японии медики объясняют именно наличием в их рационе блюд из морской капусты.

Сушеную ламинарию рекомендуют регулярно принимать при атеросклерозе, а также для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и болезней, связанных с нарушением обмена веществ. Кроме того, практика показывает, что морская капуста успешно помогает при заболеваниях суставов: ревматизме, артритах, артрозах. В эти случаях для снятия болей необходимо на ночь принять ванну из морской капусты.

Ламинария обладает высокой эффективностью благодаря сбалансированному природой качественному и количественному составу биологически активных веществ. Ламинария полезна при атеросклерозе, препятствует образованию тромбов, снижает уровень холестерина.

Прекрасное средство при нарушении обмена веществ. Стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, выводит из организма соли тяжелых металлов и радионуклиды

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 02:04

на обдумывание три дня... ибо моя заканчивается...мне нужно срочно... и брать буду по любому хоть по оптовой цене, хоть по розничной...

у этого же поставщика килограммовые упаковки стоят 115 грн.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 19 янв 2016, 02:17

А сколько ее нужно на одну козу, к примеру, на месяц? может и я присоединюсь.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 12:30

тебе килограмма хватит обмотаться...и самим поесть и козок покормить...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Грасиха
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:48

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Грасиха » 19 янв 2016, 13:32

Марина, как вы ее употребляете? Я сухую не брала никогда, только свежую или в аптеке , присаливаю пищу.

Человек не хозяин, а часть природы.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 18:59

я беру козам и корове... у меня её лопают только дети...они придерживаются здорового образа жизни....
а мне нельзя....но я её бы тоннами бы ела... так, по чуть балую себя

козы и корова обожают её...

мы её размачиваем , промываем, ессно, и смешиваем с зерном...ламинария - это кладезь...

начинаю её давать с середины осени и аж пока месяц козлятам не стукнет...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 19 янв 2016, 19:19

тэээээээээкс, девчонки, тема больше не актуальна...я решила никого не ждать и уже заказала...мне сделали хорошую скидку на моём заказе...получилось 90 грн. кг... завтра мне отправляют уже... капуста вроде хорошая...ну судя по разговору... контакт есть...так что если кому надо, скину

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 19 янв 2016, 23:22

Блин, не посмотрела вчера в каком разделе тема, только сейчас случайно наткнулась и провтыкала козье счастье((( Ладно, в розницу возьму пару кило... у меня же еще и собакины и свинюкины имеются....

А можно на главной странице форума, где темы последние отвеченные вылазют, сделать так, что бы, если я уже прочитала тему с новым сообщением из этого списка, она убиралась, а не ее место вылазила та, которую еще не читала.... Или кол-во строк с темами увеличить.... А то я на этот модуль ориентируюсь, и многое пропускаю


жмен

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение жмен » 19 янв 2016, 23:31

И я хочу пару кг. плиз


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 19 янв 2016, 23:51

Опиздали мы по ходу к оптовой раздаче(((( Буду в розницу по Киеву искать.


Аватара пользователя
Марина
Постоянный пользователь
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:44

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Марина » 20 янв 2016, 10:16

Julder Pride писал(а):
А можно на главной странице форума, где темы последние отвеченные вылазют, сделать так, что бы, если я уже прочитала тему с новым сообщением из этого списка, она убиралась, а не ее место вылазила та, которую еще не читала.... Или кол-во строк с темами увеличить.... А то я на этот модуль ориентируюсь, и многое пропускаю
Юль , под "шапкой" форума , в левом углу, есть кнопочка "Ссылки" . Жмакаешь на нее , потом "Непрочитанные сообщения" и вылезет все , что ты не прочитала. И всех делов.

Сорри за флуд.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 20 янв 2016, 15:30

Спасибки


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 20 янв 2016, 17:40

Девочки, мне уже отправили...
если соберете 5 кг, то могу позвонить...тогда цена будет 90 грн. за кг... а так 115. но на 2-х кг может 105-110 грн.
давайте я дождусь уже посылку...посмотрю своими глазами на капусту и отпишусь...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 20 янв 2016, 20:33

ок, спасибки. Но у меня уже под вопросом буду ли брать исключительно с фин соображений, сейчас все деньги на вытаскивание Квити пойдет((


Аватара пользователя
Nata78
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:01

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Nata78 » 20 янв 2016, 22:43

я бы взяла 1 кг попробовать

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 20 янв 2016, 22:57

три кг уже есть

еще два найдите

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 20 янв 2016, 23:12

Марин, а Квити в ее состоянии можно ламинарию? Или даже нужно?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 20 янв 2016, 23:42

или даже нужно...
и той второй, которая в кондиции тоже нужно...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Аля » 20 янв 2016, 23:46

Марина, я бы 1 кг взяла на пробу


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Чижик » 21 янв 2016, 00:03

о! 4 кг есть... еще один и я заказываю

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: ЛАМИНАРИЯ сухая

Сообщение Vohu Manah » 21 янв 2016, 00:55

Давайте уже и мне, а что делать, выкручусь, лишь бы толк козам был