Прдукция фирмы Шауманн

В этом разделе мы ищем и находим партнёров для своей профессиональной деятельности в области козоводства и не только.
В этом разделе организовываем совместные покупки.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Чижик » 18 апр 2016, 20:07

Мирослава, расскажи как твои девки на шауммане себя почувають?

и очень большая к тебе просьба, если время найдешь, открой пожалуйста тему в кормлении посвященную продукции шауманн... хотя бы основные программы для КРС с подробной инфой по каждой...

пожалуйста... вельми просю...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Татьяна 20 » 20 апр 2016, 12:12

Воспользовалась советом Мирославы и я -купила для своих девок тирсануБСК ( профилактика и лечение кетоза). т.к. по прошлому году были проблемы. Первую канистру 5л разбила моя собачка почти полную.... Хотелось казнить на месте... Пришлось покупать повторно. Даю с 24 марта. Пока все ок. Магда, второй окот -кормит двух козлят и дает 3,8-4 молока. Дальше будем смотреть. Но тирсана вселила в меня спокойствие.


Аватара пользователя
Solnce_vsem
Постоянный пользователь
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:05

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Solnce_vsem » 21 апр 2016, 09:44

Татьяна 20 писал(а): Воспользовалась советом Мирославы и я -купила для своих девок тирсануБСК ( профилактика и лечение кетоза). т.к. по прошлому году были проблемы. Первую канистру 5л разбила моя собачка почти полную.... Хотелось казнить на месте... Пришлось покупать повторно. Даю с 24 марта. Пока все ок. Магда, второй окот -кормит двух козлят и дает 3,8-4 молока. Дальше будем смотреть. Но тирсана вселила в меня спокойствие.
Татьяна, а в какой дозировке вы даете Тирсану козе? В инструкции дозировка только для коров


Аватара пользователя
Solnce_vsem
Постоянный пользователь
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 10:05

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Solnce_vsem » 21 апр 2016, 09:46

Девочки, может кто пользовался Риндавитом Асс-Ко?
Ріндавіт Асс-Ко АТГ - вітамінно-мінеральний премікс для молочних корів з живим дріжджами та органічними сполуками

Ріндавіт Асс-Ко АТГ- це запорука високих надоїв від здорових корів та ключ до успішного виробництва молока.

Особливості Ріндавіт Асс-Ко АТГ:

Містить Асс-КО-Ферм - комбінація пробіотика з живими дріжджами для кращої перетравності клітковини та стабільного рівня рН в рубці.
Бовін-С-Комплекс - для покращеного мікробного синтезу протеїну та зменшення навантаження на печінку, кращого забезпечення білком та підвищення вмісту селену у плазмі крові.
До складу продукту входить АМІНОТРЕЙС - органічні сполучення мікроелементів у формі ді-гліцинат хелатів, винайдені компанією Шауманн, що гарантують стабільність комплексу та краще метаболічне засвоєння
Бета-каротин сприяє кращій продуктивності та оптимальній якості молозива

Застосування: 150 – 300 г на голову(корова) в день в період лактаці


Аватара пользователя
Татьяна 20
Стажёр
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:35

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Татьяна 20 » 23 апр 2016, 22:31

Татьяна, а в какой дозировке вы даете Тирсану козе? В инструкции дозировка только для коров
Даю по 50 мл в сутки , по совету Мирославы.


Miroslava
Стажёр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:45

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Miroslava » 28 апр 2016, 06:00

Татьяна 20 писал(а):
Татьяна, а в какой дозировке вы даете Тирсану козе? В инструкции дозировка только для коров
Даю по 50 мл в сутки , по совету Мирославы.
Мне советовал консультант Шауманн в зависимости от веса козы 50-70 мл на козу (вес 50 и больше кг)


Miroslava
Стажёр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:45

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Miroslava » 28 апр 2016, 06:05

Solnce_vsem писал(а): Девочки, может кто пользовался Риндавитом Асс-Ко?
Ріндавіт Асс-Ко АТГ - вітамінно-мінеральний премікс для молочних корів з живим дріжджами та органічними сполуками

Ріндавіт Асс-Ко АТГ- це запорука високих надоїв від здорових корів та ключ до успішного виробництва молока.

Особливості Ріндавіт Асс-Ко АТГ:

Містить Асс-КО-Ферм - комбінація пробіотика з живими дріжджами для кращої перетравності клітковини та стабільного рівня рН в рубці.
Бовін-С-Комплекс - для покращеного мікробного синтезу протеїну та зменшення навантаження на печінку, кращого забезпечення білком та підвищення вмісту селену у плазмі крові.
До складу продукту входить АМІНОТРЕЙС - органічні сполучення мікроелементів у формі ді-гліцинат хелатів, винайдені компанією Шауманн, що гарантують стабільність комплексу та краще метаболічне засвоєння
Бета-каротин сприяє кращій продуктивності та оптимальній якості молозива

Застосування: 150 – 300 г на голову(корова) в день в період лактаці
Я сейчас его использую. К сожалению обьективно оценить не могу так как даю сейчас курсами Ріндавіт Асс-Ко АТГ, Кальфостоник и Энермикс. Т.к. это есть в наличии и нужно и его выдать. И Кальфостоник и Энермикс по одному работали раньше. Что я считаю хорошо, так это то что на Ріндавіт Асс-Ко АТГ хуже уж точно не становится . Посмотрю дальше что будет)


Miroslava
Стажёр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:45

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Miroslava » 28 апр 2016, 06:12

Чижик писал(а): Мирослава, расскажи как твои девки на шауммане себя почувають?

и очень большая к тебе просьба, если время найдешь, открой пожалуйста тему в кормлении посвященную продукции шауманн... хотя бы основные программы для КРС с подробной инфой по каждой...

пожалуйста... вельми просю...
Постараюсь как то позже (Сейчас перепланировка дома, малогок школе готовлю, огород, Пасха, у малой проблека с зубками ).
По кальвицыну скажу в двух словах: козлята растут хорошо, аппетит отменный, дерть выедают то что дам 3раза в день, щитовидки в норме. Им по 2,5мес.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Прдукция фирмы Шауманн

Сообщение Чижик » 28 апр 2016, 21:29

Miroslava писал(а): Постараюсь как то позже
не вопрос... я так широко Шауманн на козах не применяю... на КРС - да...широко...
что касается коз, то не думаю, что так надо широко его применять...особенно такие программы как Асс-Ко АТГ...
это очень серьезные программы ...такие же как и программа защиты жиров... даже КРС плохо идет потом без неё...

что уж о козах говорить... присадить легко... потом что делать... вот как- то не завезли защиту жиров.. а у меня пик у коровы... и долго не везли... еще до отела заказывала... даже рассказывать не хочется как я танцевала без этой защиты жиров к которой уже привык организм и свой метаболизм с высоким удоем выстроил именно в присутствии этих веществ...

очень тяжело было перестраиваться...

поэтому я тебя и попросила рассказать... потому что, на мой, если нет особых показаний к применению таких серьезных программ..., то...я не беру твой случай высокого удоя...

тут деваться некуда...
но я гляжу что все так кинулись в этот шауманн...в шауманн есть и более простые программы...и на мой, их как бы более чем достаточно...

имхо имхо имхо

для себя тоже кое что хочу уточнить после твоего рассказа...

Мирослава, ты общаешься с Олей...а где Оля....? чет не заходит... обиделась что ли? так ты передай чтобы не обижалась.... это нормальные рабочие процессы...на другое надо обращать внимание...

короче, привет ей передай и поздравления с наступающим Великоднём...

передай что свет клином на чижике не сошелся...и кроме чижика тут еще люди есть,которые в ней нуждаются...
а там пусть сама думает

тебя тоже с наступающим Большим Праздником

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая