Щелочь для мойки доильных аппаратов

В этом разделе мы ищем и находим партнёров для своей профессиональной деятельности в области козоводства и не только.
В этом разделе организовываем совместные покупки.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 18 май 2016, 10:07

Щелочь у меня уже заканчивается и я буду покупать себе новую канистру... в канистре 25 л ...так что смогу поделиться...
производство Де-Лаваль

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Аля » 18 май 2016, 10:12

Марина, мне на пробу литров 5 отольешь?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 18 май 2016, 10:15

Запросто, но зачем тебе так много?
я свои 25 л пользую около 4-х лет...это при 3-х разовой мойке аппарата щелочью в неделю...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Аля » 18 май 2016, 10:40

ну аппарат работает 10-11 месяцев в году, мыть его нужно.

на год беру


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 18 май 2016, 10:59

Аля писал(а): на год беру
ок...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 18 май 2016, 11:06

так может тебе у него каких-то пару щеток присмотреть?
сосковую резину, например, рекомендуют менять раз в год... я пару лет меняла раз в год...потом плюнула...теперь меняю раз в два года...вроде нормально...может на моем поголовье можно менять раз в три года? надоть провериить...
а вот шланги меняю чаще... как ни мой всё-равно что-то напрягает...шланг через полгода в лабу не сдавала... интересно было бы глянуть что высеялось бы...
раньше брала только делавалевские шланги... очень качественные...рука тяжко поднималась их выкидывать... теперь беру наши... раза в три дешевле и два раза в год аж бегом молочный шланг меняю... сейчас поменяю ... как раз лето идет... потом после запуска поменяю и с новьем на новую лактацию... короче 2 раз в год при том что регулярно аппарат моется спецсредствами, менять молочный шланг нужно... имхо

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Oksana_rid » 19 май 2016, 10:55

Я полтора года назад взяла дезмол и вимол. Самую маленькую фасовку , какую нашла - 25кг. Похоже мне тоже хватит их года на 4 каждого. Мою пока только дезмолом 1% через день , а летом каждый день.И капитальная мойка с замачиванием в растворе на пару часиков - раз в месяц. Вимол еще не начинала.
Резину в прошлом году пришлось поменять- лопнула одна. Шланги еще не меняла , но уже созреваю.


ярослав
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 18:58

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение ярослав » 19 май 2016, 21:48

Марина, могу вам бесплатно литров 10 передать. Де лавал.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 21:54

ярослав писал(а): Марина, могу вам бесплатно литров 10 передать. Де лавал.

давай... с удовольствием... дык я тогда и покупать не буду...а с Сашей поделюсь...

а чего отдать? не пользуешься?

Ярослав, как по сену? а по сенажу? будешь делать? хочу эспарцетового сена...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

ярослав
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 18:58

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение ярослав » 19 май 2016, 23:09

Пользуюсь но редко, у меня 25 лит канистра.
Сено и сенаж по плану, правда пока ни вико смесь ни просона сено/сенаж посеять не могу, водла в поле.


ярослав
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 18:58

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение ярослав » 19 май 2016, 23:13

Как такую вещь передать, нужна очень качественная закрутка, иначе ж беда будет)


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 20 май 2016, 21:43

ярослав писал(а): Как такую вещь передать, нужна очень качественная закрутка, иначе ж беда будет)
в обычной хорошо закручивающейся канистре... если за щелочь деньги не берешь, то возьми хотябы за канистру... я перекину тебе на карту...только я не знаю сколько сейчас стоят пятилитровые канистры...
ярослав писал(а): Сено и сенаж по плану
я в очередь на сено... только мне бы как-то определиться... как райграс поднялся?
Ярослав, сравни с чем-то райграсовое сено по мягкости\жесткости...
я бы тонн 10 взяла бы райграсового если оно не такое жесткое как перестоянная люцерка...
ярослав писал(а): правда пока ни вико смесь ни просона сено/сенаж посеять не могу, водла в поле.
эт даааааааааа...а успеешь? через неделю вроде дожди прекратятся

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

ярослав
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 18:58

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение ярослав » 22 май 2016, 22:48

Сено райграса наверное самое мягкое но чистого почти нет, прошлогодняя засуха сильно его "подкосила"
Вико овсяная смесь вас не устроит? В фазе цветения вики.
До конца недели щелоч постараюсь отправить.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 25 май 2016, 01:17

ярослав писал(а): Вико овсяная смесь вас не устроит? В фазе цветения вики.
какое-то количество для разнообразия могу взять...
Ярослав, мне надо посмотреть питательность такого сена...вика хороша по белку... овес не помню...
но мои с удовольствием едят овсяное сено...причем с превеликим... если вико-овёс будет болтаться рядом с клеверным, например, то 2\3 возьму...если рядом с пырейным то 1\2 могу взять...а если ниже, то 1\4- 1\3... пока не могу найти клеверного сена... у моего поставщика весь клевер выпал в прошлогодюю засуху...давай лучше по телефону...

я как-то сеяла вико-овёс...бадяжила пропорции сама...так у меня реально получилось белковое сено - столько вики забабахала в посевную смесь...а как вспомню как её паршиво косить, так вздрогну...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна Х
Случайный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:32

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Татьяна Х » 04 окт 2016, 12:32

Читала, что ктото моющее использует 4 года. Вы на срок годности смотрели? 4 года - это не пригодное моющее. Могу предложить вам щёлочь для ручного использования фасовкой 1л. Отмывает идеально. Многие берут для дома (кухня - жир прям сам тает если не разводить, ванная, двери и т.д.). Моющее концентрат. Стоимость - 50грн. есть разные щётки и ершики.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Щелочь для мойки доильных аппаратов

Сообщение Чижик » 04 окт 2016, 19:10

Привет, Танюша!!! этот кто-то йаааааа...
ты, безусловно права... я использовала сверх указанного срока где-то месяцев на 6... пару раз проверила лабораторией - всё хорошо.. да, производитель указывает четкий срок на который совершенно безопасно ориентироваться..но у любого срока годности есть небольшой бонус в сторону увеличения... однако, лучше об этом забыть...

Рада приветствовать тебя на ресурсе... Для твоей компании открыт персональный раздел... друзья, рекомендую к ознакомлению и сотрудничеству...компания многогранная...прайс не просто большой...он огромный... цены весьма и весьма адекватные... уверенна, что многие позиции будут востребованы козоводами... кроме того можно делать запрос на необходимую для вас позицию, которой нет в прайсе.... и благодаря Татьяне, её уникальной ориентации на клиента, у нас есть надежда эти позиции получить в прайсе... а значит иметь то, что нам необходимо в наших козоводческих хозяйствах... с завтрашнего дня начнется заполнение раздела... задавайте вопросы..озвучивайте свои желания...

уверенна, что взаимодействие будет обоюдовыгодным и эффективным

Танюша,

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая