Витацелл

В этом разделе мы ищем и находим партнёров для своей профессиональной деятельности в области козоводства и не только.
В этом разделе организовываем совместные покупки.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Витацелл

Сообщение Чижик » 19 май 2016, 16:57

Прочитать о Витацелл

Срок годности того что купила я заканчивается в самом конце августа.
Мешок 25 кг

Мне нужно 17 -18 кг
Остается 7 кг
Саша забирает 5 кг
Остается 2 кг
Кому надо?
Стоимость 1 кг с учетом доставки ко мне 61 грн.
мешок 25 кг стоит 1432 доставка 88 минимум. (сообщили на почте)..

итого : 1520 : 25 = 60,8 т.е. 61 грн. кг

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Витацелл

Сообщение жмен » 21 май 2016, 00:19

Марина может махнемся на нутрию, вам дешевле мне приятней.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 21 май 2016, 09:05

Давай...а тебе сколько надо? 2 кг?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Витацелл

Сообщение жмен » 23 май 2016, 23:32

Пока меня устроит и 2 кг на пробу. Завтра буду делать забой и заморозку , а то за сеном все некогда было. Как буду отправлять отзвонюсь.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 24 май 2016, 01:29

Галка, подожди не отправляй... созвонимся...
витацелл днями отправлю...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Витацелл

Сообщение Вадик » 24 май 2016, 02:06

Аааааа, поздно увидел
Народ, а пол кила как-то не получится выделить мне?


Аватара пользователя
Аля
Постоянный пользователь
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:37

Re: Витацелл

Сообщение Аля » 24 май 2016, 08:13

Вадюша, могу поделится . Мне 4х хватит если что


Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Витацелл

Сообщение Вадик » 24 май 2016, 23:13

Аля писал(а): Вадюша, могу поделится . Мне 4х хватит если что

Как получишь и будет возможность отправить, маякни плиз


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 25 май 2016, 00:15

Вадик писал(а): Как получишь и будет возможность отправить, маякни плиз
зачем? пиши адрес куда отправлять... на карту 61 грн. процент банковских операций на тебе...
жмен писал(а): Пока меня устроит и 2 кг на пробу
Галка пиши в личку куда отправлять...буду отправлять НП

жду от Саши санофлай...когда буду получать его, сразу же поотправляю витацел... мои козы едят...не замечают его в корме...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Витацелл

Сообщение Вадик » 28 май 2016, 00:33

Новая почта отделение №1, Днепропетровская область/район, село Новоалександровка

Давай номер карты

Спасибо


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 28 май 2016, 01:12

Вадик писал(а): Новая почта отделение №1, Днепропетровская область/район, село Новоалександровка
Ф.И.О. и номер телефона

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Вадик
Постоянный пользователь
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:14

Re: Витацелл

Сообщение Вадик » 28 май 2016, 01:22

Блин, чет под ночь голова плоховато соображает

Перенесиенко Вадим Александрович, (066)-939-14-28


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 28 май 2016, 01:29


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Витацелл

Сообщение Марья » 28 май 2016, 08:19

Марин, и мне ж надо наверно? Срок до конца августа...ммм.. это мне 1 кг наверно только можно взять?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 28 май 2016, 12:43

Марья писал(а): Марин, и мне ж надо наверно? Срок до конца августа...ммм.. это мне 1 кг наверно только можно взять?
а где ты раньше была? я больше не могу от себя оторвать ни полкилограмма... у меня все на витацелле... от птицы до коз... и твоя тоже... когда будешь забирать, я тебе для неё отсыплю чуть... всё ж моё дитё ну и для другой тоже отсыплю... как бы тоже моё дитё...а потом ждать нужно следующей покупки...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Витацелл

Сообщение Марья » 28 май 2016, 14:47

не знаю где была:(
В следующую меня тоже считайте, столько сколько нужно будет на наш размерчик.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 31 май 2016, 12:34

Так, девчонки, витацелл отправила...:
1. Саше
2. Вадиму
3. Гале

ловите

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Витацелл

Сообщение жмен » 31 май 2016, 22:05

Жду с нетерпением.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Витацелл

Сообщение Чижик » 06 фев 2017, 14:11

Кому надо?

Покупаю мешок 25 кг
срок годности еще 5 месяцев...

цена за 1 кг - 63 с копейками... точнее скажу когда буду проплачивать

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Re: Витацел

Сообщение жмен » 06 фев 2017, 22:00

Мне 2 кг.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацел

Сообщение Чижик » 07 фев 2017, 01:52


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Vasil
Новый пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:03

Re: Витацел

Сообщение Vasil » 07 фев 2017, 15:58

Марина Здравствуйте! Я бы тоже приобрел 2 кг если Вам будет удобно мне переслать


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацел

Сообщение Чижик » 07 фев 2017, 18:01


Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Витацел

Сообщение Oksana_rid » 07 фев 2017, 18:54

Марина, а вы уже пробовали этот пробиотик? Я как раз пытаюсь выбрать - агробиобак или витацел купить.


жмен

Re: Витацел

Сообщение жмен » 07 фев 2017, 20:37

Марина его дает всей своей живности не первый год. И мне переслала прошлый год 1 кг. Мне понравилось, не жалуюсь.


Аватара пользователя
Oksana_rid
Постоянный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:10

Re: Витацел

Сообщение Oksana_rid » 07 фев 2017, 23:12

А давать его постоянно надо или курсами? Пытаюсь посчитать расход на 10 голов


жмен

Re: Витацел

Сообщение жмен » 08 фев 2017, 00:13

Я его давала постоянно. Там идет 1 кг на тонну, по моему так. Придет Марина уточнит.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 08 фев 2017, 00:45

Oksana_rid писал(а): Марина, а вы уже пробовали этот пробиотик? Я как раз пытаюсь выбрать - агробиобак или витацел купить
разные точки приложения, хоть и в одном векторном направлении

витацелл обладает пробиотической и пребиотической активностью

на Броворчанкином форуме есть Ирина, занимается карликовыми козами, кажется её личная страничка называется "Королевства маловато..." , если не ошибаюсь... по агробиобаку и его применении, она лучше может проконсультировать...

как лечебное средство агробиобак действует быстрее... есть агробиобак 1 и 2...комбинированно и курсом решает определенные задачи... в агробиобаке 1 - ДВ являются молочнокислые бактерии Lactobacillus acidophilus, симбиотические культуры бактерий Bifidobacterium Bifidum и термофильных стрептококков, специально подобранные по ме­дико-биологическим свойствам...
в агробиобак 2 - входят несколько видов бактерий Bacillus subtilis i Lactobacillus acidophilus...эти бактерии подавляют бактериальные, дрожжевые и грибковые процессы в организме...

витацелл - "ферментно-пробиотический препарат, полученный на основе твердофазной ферментации микроорганизмов целлюлозолитического, пробиотического и пребиотического действия (Ruminococcus albus и Lactobacillus sp, Bacillus subtilis 8130, Propionibacterium shermanii), выделенные из желудочно-кишечного тракта жвачных животных (лось) и птицы (глухарь)"

содержит комплекс ферментов с целлюлозолитической, амилолитической, протеолитической и бета глюконазной активностью, наполнитель – шрот подсолнечника...

вот про витацелл:

На сегодняшний день существует масса проблем, связанных с безопасностью кормов, с заменой животного белка на растительный (соя, подсолнечник и другие), снижением себестоимости продуктов животноводства:

Повышенный уровень микотоксинов в кормах;
Плохое усвоение белков;
Наличие антипитательных факторов – некрахмалистых полисахаридов.
Кроме того, в пищеварительном тракте птиц, свиней и молодняка жвачных животных отсутствуют ферменты расщепляющие сложные некрахмалистые полисахариды типа целлюлоз, гемицеллюлоз, пентазанов, β-глюканов, пектинов и крахмала.

Биологические свойства "Витацелл":

Bacillus subtilis 8130 выделяет фермент бета-глюконазу, деполимеризующий целлюлозу на первоначальном этапе усвоения клетчатки, расщепляющих стенки растительных клеток, с освобождением из них ценных высококалорийных углеводов, протеинов, жиров.
заметно уменьшает накопление большого количества фитопатогенных грибов рода (Fusarium, Aspergillus)
способствует усвоению питательных веществ, когда выработка ферментов в организме животных и птицы ограничена.
избавляет от негативного воздействия антипитательных (ингибирующих) факторов кормов, тем самым улучшает их перевариваемость и усвояемость в желудочно-кишечном тракте животных и птиц.
Пробиотические свойства "Витацелл" обеспечивают:

избежать большинства заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызываемые патогенной микрофлорой (грамотрицательной – Klebsiella, Escherichia Coli; грамположительной – род Staphylococcus, Streptococcus)
создание здоровой микрофлоры кишечника, в первую очередь за счет Lactobacillus acidophilus.
укрепление иммунитета и стимуляция продуктивности за счет улучшения усвояемости из кормов таких факторов роста, как аминокислоты, легкодоступные сахара, витамины, микроэлементы и др.
Живая культура Ruminococcus albus:

выделяет комплекс ферментов, обладающих целлюлозолитической, протеолитической активностью;
стимулирует организм вырабатывать собственные ферменты;
расщепляет некрахмалистые полисахариды;
повышает эффективность использования кормов;
позволяет вводить большее количество шрота подсолнечника за счет расщепления плотной целлюлозной структуры.
Фермент α-Амилаза

Амилаза катализирует расщепление полисахаридов (крахмала, гликогена и др.) и превращающие их в дисахариды (мальтозу) и моносахариды (глюкозу). Амилаза участвует в процессе пищеварения, нормализуя углеводный обмен.

Пропионовокислые бактерии (Propionibacterium shermanii)

стимулируют пропионовокислое брожение, сбраживают лактозу, глюкозу и другие углеводы;
работают в более широком диапозоне РН рубца (4-7), за счет этого идет профилактика ацидоза рубца;
кроме молочной кислоты и сахаров сбраживают пировиноградную кислоту, глицерин и другие вещества.
пропионовая кислота является основным продуктом жизнедеятельности пропионовокислых бактерий, наряду с пропионатами и пропиоцинами способна подавлять рост патогенных микроорганизмов.

А это как по мне, то важно, не люблю заместительную терапию без надобности: Применение "Витацелл" как микробной ферментно-пробиотической композиции позволяет наиболее эффективно мобилизовать синтез полезных биологически активных компонентов в организме (ферменты, антибиотики, витамины), без снижения эффективности продуцирования внутренних ферментов самого организма, что всегда характерно для очищенных ферментных препаратов.

есть перечень кормов, которые я не проверяю через лабораторию
зараженность их грибами никто не отменял
агрессивность микотоксинов разная...есть очень агрессивные...

витацелл хорошо справляется с задачами профилактики

как лечебное средство, на мой долго...
как профилактическое - чудесное

как лечебное мне нравится эффект ВетЭМ... его и применяю именно в терапии

в ветаптечке моего хозяйства всегда есть ВетЭМ...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Витацелл

Сообщение Чижик » 08 фев 2017, 00:49

Oksana_rid писал(а): А давать его постоянно надо или курсами?

можно и так и так

у меня длительно на витацелле только молодые козлики пока растут и взрослые козлы..
микотоксины влияют на сперматогенез... берегу жгутивые забочусь о них... они такие шельмецы...

что касаемо маток и молодых козочек, то они получают витацелл не постоянно...

Оксана, для того чтобы что-т о Вам советовать, хотелось бы знать, а зачем Вам агробиобак или витацелл?
какую задачу вы хотите решить с помощью этих препаратов?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая