Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 06 апр 2019, 19:09

ага...как там у Сургановой: ВЕСНЕ...ВЕСНЕ ДОРОГУ :)

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение жмен » 14 апр 2019, 11:05

Чижик писал(а):
06 апр 2019, 00:31
спасибо вам, милые , родные мои девочки... я так рада встрече с вами... спасибо
А уж мы как рады, благодаря вам у нас в козоводстве все. :love


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 14 апр 2019, 23:45

:D

Так уж и все... :P

А чего? Приятно, есои кому-то в пользу... приятно чувствовать что кому то хорошо...значит не зряшная жизнь...

Спасибо, Гал, на добром и хорошем слове!

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

жмен

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение жмен » 26 апр 2019, 12:47

Извините за задержку. Итак что дальше. Урожай собрала 10 апреля с двух мешков. Вес не важила - не принципиально. Мешок который не хотел ворушиться в плане роста получил холодовой шок. Я его отперла в погреб холодный, пробыл он там неделю, потом занесла обратно в летнюю. На фоне тепла и света пошел усиленный рост грибниц. Где то за неделю тоже сняла с него урожай. После снятия урожая обмотала мешки пищевой пленкой и полила с верху водой. Через дней несколько появились грибные вязи. Сделала новые прорези и обпрыскиваю.


жмен

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение жмен » 26 апр 2019, 12:58

Теперь работа над ошибками.Для убыстрения получения урожая не буду выращивать мицелий, а сразу разкладывать измельченные ножки между слоями распаренной травы. Дальше- не надо делать большие площади оголения зачатков грибов, быстро высыхают. Все равно растут сильнейшие, а мелочь задавливается . Ну в моем случае грибницы разрослись ковром, а жадность она такая... :D Сейчас прорезала там , где уже пошли грибочки с шляпками и то рядом , хочет вылезть, пусть старается. Дальше - температурный режим, чем теплее, тем больше грибной мухи. Зараза. :twisted: Грибы еще растут , а она уже наслала червяков. Буду на доращивание относить в погреб, там прохладно и сыро.


жмен

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение жмен » 26 апр 2019, 13:03

Хочу еще попробовать вырастить грибы на тырсе. Пилорам у нас полно, отдают отходы задаром, лиш бы им не убирать. НА проращивание мицелия буду ставить в летней, а на рост грибов в погреб. В принципе считаю первый блин не совсем комом, немного подкорректирую и все будет гуд. :good Дальше будет...


Аватара пользователя
elenohka0
Постоянный пользователь
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:25

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение elenohka0 » 26 апр 2019, 13:13

Галка,ты такой спец уже! Рада за тебя, что все получается! :roma

Все мои эксперименты, удачи и провалы происходят в моем хозяйстве с групповым содержанием коз.

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Грибы Вешенки(глива)в домашних условиях.

Сообщение Чижик » 26 апр 2019, 15:20

Галка, суперр

Для мну инфа о бесплатной тырсе - аж в носу защекотало...

Я покупаю 100 грн.куб плюс доставка...короче, дорогое удовольствие по нашему региону получается...хотя пилорам как мух...но такса 100 грн.куб и не подходи

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая