Пастушьи собаки. Рабочие.

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 12 сен 2016, 20:31

Ну шерсть я в минусы и записала, но мне по кайфу с шерстяными возиться)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 12 сен 2016, 20:37

Та ну, от куда такие цены, 1000 у.е, и ниже в Украине. В Европе, в частности в Великобритании (страна происхождения) средняя цена тоже 1000, правда фунтов.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 20:47

откуда откуда - из ОЛХ... блина жаль вкладку закрыла...
а 1000 типа нормуль на ферму?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 12 сен 2016, 20:59

Ну Марин,, давайте будем честными, Вы же не на ферму для рабочих берете, а в семью, по сути Потому за рабочую собаку редкой породы, да еще и если импортную, то очень нормально. В олх и за 12 000 есть, только что глянула, это же не показатель, средняя цена 25000. Видела я только что это объявление за 40000 даже фотку не удосужились выложить, это уже о многом говорит. Ни тебе инфы по родителям, ни о питомнике, и такая сумма, вызывает подозрение. Кинуть ссылки на английских щенков?


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:05

Julder Pride писал(а): Ну Марин,, давайте будем честными, Вы же не на ферму для рабочих берете, а в семью, по сути
я беру собаку для работы... и это номер один...
если бы такие деньги брали за рабочую собаку, то для меня это было бы нормально... даже если бы я не могла бы себе позволить купить за такие деньги, то всё равно это было бы нормальным для меня...а покупать игрушку - не, ну может кому-то нормально, тут такое дело, для меня не нормально... в соответствии с моим мировоззрением...

я счастлива что человек отдает мне породистую бордер колли за щенков... и работать собака будет и условия у неё будут отличные и еда...а самое главное - для меня подъемно и желаемо...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 21:06

Julder Pride писал(а): Кинуть ссылки на английских щенков?
не, спасип... моя девочка ждет меня в животе у своей мамы... я её уже очень люблю... и очень жду

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Татьяна. од. » 12 сен 2016, 21:55

Чижик писал(а):
Таня, а ты алабаями занимаешься?
У меня девочка 4 года, и вот от неё оставила суку и кобеля... они у нас волчьего окраса получились, трое белых как маман, а остальные - в папаню... его 10 лет назад откуда-то с Азии привезли, для тюрьмы, но попал в частные руки...
Пока, Марина, я ничем толком не занимаюсь... чёт я подустала... а так мне очень нравятся кангалы и бурбули, но это всё тоже в планах...


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:05

расскажи плиз про алабаев в условиях хозяйства...
Татьяна. од. писал(а): кангалы и бурбули
пошла читать
Татьяна. од. писал(а): чёт я подустала
бывает...когда маяк растаивает в тумане... но он то есть - маяк...просто из-за тумана не видно... а туманы рассеиваются... имеют такую способность

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 12 сен 2016, 22:23

Чижик писал(а): я беру собаку для работы... и это номер один...
если бы такие деньги брали за рабочую собаку, то для меня это было бы нормально... даже если бы я не могла бы себе позволить купить за такие деньги, то всё равно это было бы нормальным для меня...а покупать игрушку - не, ну может кому-то нормально, тут такое дело, для меня не нормально... в соответствии с моим мировоззрением...

я счастлива что человек отдает мне породистую бордер колли за щенков... и работать собака будет и условия у неё будут отличные и еда...а самое главное - для меня подъемно и желаемо...
Мариш, я ж не против бордеряки, Вы спросили, я попыталась донести свое видение данной ситуации с основным упором на то, что есть Крис!!! А там, конечно, решать Вам и работать Вам. А вот и правда, через 2 года хочу приехать и обалдеть от счастливого реализованного Криса, отлично работающей пастушки, и тогда будете делиться секретами, ок?
(Шепотом) Ну теперь Марина из принципа мне докажет, что Крису будет даже лучше чем сейчас, а мне-то только того и надо)))) Хороший немец, разумный парень, только маминого внимания ему не хватает чуть-чуть


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:45

Julder Pride писал(а): только маминого внимания ему не хватает чуть-чуть
ниче...зато хватает внимания моего вета... он приходит спецом с Крисом поиграть... тот потом полдня спит... а сегодня засранец за ним в калитку шмыг - к тому кто играет с ним... тьху... диванный немец какой-то продался за внимание

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 22:46

Julder Pride писал(а): Мариш, я ж не против бордеряки, Вы спросили, я попыталась донести свое видение данной ситуации с основным упором на то, что есть Крис!!! А там, конечно, решать Вам и работать Вам.
да я понимаю, Юль...и ...короче, мне думается, что я справлюсь...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Татьяна. од. » 12 сен 2016, 23:07

Алабай - страшнее зверя не найдёшь...))) Наша Буба выросла в городских условиях, т.е. живность деревенскую увидела будучи уже взрослой. Росла она в свободном выгуле, не на цепи. Что имеем сейчас: они ( Буба и компания) свободно передвигаются по территории, любое постороннее движение, мгновенная реакция. Правда пока на ночь приходиться ограничивать, потому как Мишаня с Плюшей научились пролазить под сеткой, и очень им нравится соседям рассказать: кто в доме хозяин. Всё, что проживает на территории у нас для них святое: коты, куры, козы. Могут погонять, конечно, но так... развлечения ради. Если мы кого-то завели во двор - не трогают, но молодёжь ведёт себя весьма настороженно, не доверяют. Мне очень нравится этот момент, потому что Буба-дитя мегаполиса, сразу на неё чесотка нападает, и чешите меня... чешите... Дрессировка и алабай - это, пожалуй, две несовместимые вещи... нет, они не тупые и понимают, гораздо больше, чем нам кажется... но заставить их выполнять команды можно пару раз, а потом вам демонстративно покажут зад и уйдут на своё место... Иногда нападает глухота, причём резко и сразу на оба уха, и только какой-нибудь тяжёлый "аргумент", взятый в руку помогает волшебным образом исцелиться... У меня с Бубой отношения весьма уникальны, когда мужа нет, то я - это святое, когда он дома, Буба глохнет на все три уха! Спрячется за него, и делает вид, что меня не существует... Минус этой породы, что года три надо быть готовым к побегам!))) Прыгают, копают, ломают, грызут, лишь бы побегать за территорией! А в остальном, милейшая собака: слюнявая-сопливая, с несчастным взглядом и вечно крутящимся обрубком хвоста)))


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 23:10

Таня, у тебя слог - обалденный... одно удовольствие читать... может глянешь глазом в эту сторону?

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 23:14

кангал
(не, Тань, веть это обалдеть просто можно.. почему я не мужеского пола... я б такую на диван хотела бы... под пиво и тараньку и чтобы все мои дружки-приятели рот открывали - типа во ...крутизна...)
Kangal-Dog-And-Her-Babies-Photo-1600x1559.jpg
кангал 1.jpeg
кангал.jpg
кангал2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 12 сен 2016, 23:20

Бурбуль (ну Татьяна и предпочтения у тебя... )
бурбуль1.jpg
бурбуль2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Татьяна. од. » 12 сен 2016, 23:27

Но они же милые!))) моя Бубень на задних лапах выше меня, а у меня рост 1,70...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 12 сен 2016, 23:33

Чижик писал(а): ниче...зато хватает внимания моего вета... он приходит спецом с Крисом поиграть... тот потом полдня спит... а сегодня засранец за ним в калитку шмыг - к тому кто играет с ним... тьху... диванный немец какой-то продался за внимание
Ну вот самое яркое доказательство нехватки маминого внимания)))) Ну хорошо, что с ветом он так, легче прививки делать, он ему доверяет)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 13 сен 2016, 14:17

Мариш, нашла Вам пастушью породу!!!!! Шпица берите
10627406_696612687075800_332417770_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Ольга101 » 13 сен 2016, 14:33

Ха! И Камерунцев к такому пастуху завести нада)))


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Марья » 13 сен 2016, 14:54

С камерунцами и йорк справится , если что, смогу подогнать


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 13 сен 2016, 15:11


Julder Pride писал(а): Ну вот самое яркое доказательство нехватки маминого внимания)))) Ну хорошо, что с ветом он так, легче прививки делать, он ему доверяет)))
от жи ш ты с этим вниманием... можно подумать родным моим его хватает... ну и потом, у Криса в распоряжении моего внимания вся ночь - ибо этот диванный немец спит исключительно в моей кровати и всё норовит голову свою сунуть на мою подушку так что обнимашек ему предостаточно... а если меня и мужа нет, вот как сейчас он лапами сгербает наши подухи одна на другую ну или близко друг у другу пододвигает, откидывает плед и покрывало которым мы пытаемся безуспешно защитить нашу кровать и укладывается своей буйной головушкой на наши подухи...и вдыхает вдыхает наши с Димкой ароматы... это что? не внмание?

с ветом мы эту практику прекратили с сегодняшнего дня... а то рамзцы попутал кобель совсем... ну а инъекции я ни в коем случае никому не доверяю... именно поэтому мои животные не боятся уколов

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 13 сен 2016, 15:12

Julder Pride писал(а): Шпица берите
Ольга101 писал(а): И Камерунцев к такому пастуху завести нада)))
Марья писал(а): если что, смогу подогнать
замётано

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 13 сен 2016, 15:12

Татьяна. од. писал(а): Но они же милые!))) моя Бубень на задних лапах выше меня, а у меня рост 1,70...
да, милашки...тут не поспоришь...

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 13 сен 2016, 15:19

Чижик писал(а): это что? не внмание?
Неа, совершенно. Можно спать в рубашке мужа пока он в командировке, но вниманием любимого это же не назовешь...


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение hgv » 13 сен 2016, 16:26

Видел на Харьков форуме бобтейлов от 300уе.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Чижик » 13 сен 2016, 18:05

Julder Pride писал(а): Можно спать в рубашке мужа пока он в командировке, но вниманием любимого это же не назовешь...
в моём случае - назову...



не могу пост где ты писала о желании посмотреть работу мыслью... так это я просто попробовала... и получалось.
.. чтобы идти дальше в этом направлении нужно серьезно и много работать ..............неа не с собакой...с собою

так что мне остаются только традиционные методы... но ор мне категорически не нравится... вот как-то так

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Татьяна. од. » 25 сен 2016, 17:39

чисто случайно...
Малинуа... и охрана, и пастух...
чисто случайно познакомилась с кинологом, нашим, местным... он в неописуемом восторге от этой породы... обязательно буду эту породу изучать, а может и ... но это пока только мысли...


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 21 окт 2016, 21:29

Малиняка это таже бордеряка, только кусается (это о темпераменте) Я с ними очень тесно работаю, знаю о чем говорю)))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: Пастушьи собаки. Рабочие.

Сообщение Vohu Manah » 21 окт 2016, 21:30

Да, и на пастушью службу особо не надейтесь, как охрана в чистом виде это да, отличный вариант, но пастух