И Козы и Собачья Жизнь

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Ольга101 » 28 дек 2016, 15:50

Лена, пёса класс!
Показывайте еще фотки, мне нравятся нюши!
Как назвали?


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 28 дек 2016, 17:14

Какая бубубусечка!!!!
post-57697-1197663917.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Чижик » 28 дек 2016, 19:00

да у меня слюни по самые пятки...обожаю эту породу...

Ленка раздразнила..хоть бери и быстро нюфа бери

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Lena » 28 дек 2016, 20:57

Девочки , спасибо за добрые слова и пожелания . По блатному нас зовут Арабика Ван Ли . Ван Ли - питомник . Дома просто Эрика . Ей 3 месяца . Позиционировали сыну , как очень молчаливую породу . Дальше продолжать ? Рот не закрывается . от ангельского голосочка стекла дрожат , голова болит , Йорк бежит в коридор под папину фуфайку , а кот делает вид , что он сдох А потом просто посмотришь ей в глаза ............ и зацелуешь , и за тискаешь , и с ней за гавкаешь . Пока зима и она маленькая , она в доме , но по весне придётся отправлять на улицу жить . И к этому моменту , я уже морально готовлюсь . Как это будет ? Стоит ли ? В доме ей однозначно жарко .


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Lena » 28 дек 2016, 20:58

Марина , нюфов много не бывает


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 28 дек 2016, 21:47

Оптимальный вариант в таком случае для нее домашнее содержание со свободным выходом на улицу. В принципе, если в планах взрослую собаку пускать во все комнаты дома, то уже сейчас лучше обозначить в какие помещения в доме ей можно, а в какие - табу, потому что потом это будет краааайне сложно, а по сути не возможно))))) Она будет хитрить, пока ее не видят -лазит где хочет, только услышит, что хозяева домой возвращаются будет полным шлангом прикидываться, типа и "шагу моего там не было ", и только по теплому належанному месту на диване можно будет вычислить))))))


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 28 дек 2016, 21:48

Julder Pride писал(а): В принципе, если в планах взрослую собаку пускать во все комнаты дома, то уже сейчас лучше обозначить в какие помещения в доме ей можно, а в какие - табу,
НЕ во все комнаты, сорри очепятка


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Lena » 28 дек 2016, 23:13

Она уже знает , что в спальни заходить нельзя , я гоняю всех , кто прикинулся шлангом и лезет , даже смотрит в ту сторону . Но в доме есть ребёнок , который разрешает всем и всё . Поэтому в дом пускать не хотелось бы . Грязные лапы мыть по несколько раз в день замучаюсь , тем более через пол дома пройти нужно , до ванной . Тут за детёнышем порой не усмотришь . Была бы сейчас весна и речи не было б о нахождении в доме , а сейчас деваться не куда . В доме по мимо нюфочки ещё есть кот и йорик . Но это последние животные , которые живут постоянно в доме , больше ни кого в дом не возьму . Ребёнок может нечаянно наступить или причинить боль , от любви великой , эти то уже знают куда бежать . Вот с Эрикой и малым сейчас воюю . То он обнимет , она пищит . То она поцарапает и покусает , малой орёт . Средство одно полотенце в руки и за ними . Так эта парочка сядет на пол и смотрят на меня глазами : а мы что ? мы ни чего !!! И целуются , а я


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Ольга101 » 29 дек 2016, 12:07

Да, Вам будет сложно правильно воспитать ее, когда кто-то будет разрешать то, что Вы запрещаете. Но старайтесь, как я считаю, один год усиленных занятий с собакой, зато потом всю жизнь (собачью) удовольствия от послушной и обученной собаки!


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Lena » 29 дек 2016, 22:06

Согласна полностью . Вот только сидит в голове мысля , что порода добрая , послушная , умная . И почему то кажется , что воспитывать не нужно , она сама типа в курсе . Потом очнёшься и давай рассказывать , что ребёнка кусать нельзя кота телепать нельзя , в сторону спальни смотреть нельзя и лужи пора делать на улице .


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Ольга101 » 29 дек 2016, 22:37

Lena писал(а): Вот только сидит в голове мысля , что порода добрая , послушная , умная . И почему то кажется , что воспитывать не нужно , она сама типа в курсе
Гоните эту мысль немедленно! Собаку любой породы, даже самой умной, нужно воспитывать! Если Вам не нужна супер рабочая собака то можно ограничится необходимым минимумом. Например для просто домашнего любимца достаточно ОКД, это научит собаку слушать Вас и слушаться. Это не сложно, простые команды сидеть, лежать, стоять, рядом, и самая главная ко мне и нельзя. Ну и социализация щенка необходима. Так что это не сложно, и даже очень приятно заниматься с любимой собакой! Тем более умной породы.
А потом уже будете учить ее чему сами захотите, я например когда-то с мужем поспорила что я научу нашу таксу закрывать за собой дверь в комнату. У нее была привычка забегать и открывать ее, и приходилось постоянно закрывать ее за ней, потому как она за ногами постоянно выскакивала из комнаты. Ну и научила! Она становилась лапками и толкала дверь, и когда я говорила "хорошо закрой" она с разгона, сильно толкала дверь и захлопывала ее. А муж не верил что научу, таксы вообще не очень послушные собаки, ну это не про мою. До таксы у меня была Немка, ну тут и рассказывать ничего не надо, она выполняла все команды и особенно мне нравилось это делать на большом расстоянии. Так что дерзайте, у Вас все обязательно получиться! Тем более у нас на форуме есть Юлечка которая хорошо в этом разбирается и я думаю не откажет в помощи.


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Lena » 29 дек 2016, 22:49

Оля , у нас это далеко не первая собака , таксы у меня были выставочные , занималась вплотную ими . Лабрадоры были , помесь кавказца с чем то , даже не знаю с кем . Сейчас у нас 4 собаки . ВЕО , Йорк , нюфочка и старый цепной кобель ( вместе с домом достался ) . Самая проблемная для меня порода оказалась ВЕО . Там длинная история . Мне с таксами было легче , Вы же понимаете !!! Интеллект !!! Пока для меня такса остаётся самой умной собакой . Хотя люблю всех своих собак !!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Ольга101 » 29 дек 2016, 22:58

Здорово! Так тем более, опыта предостаточно! Таксы- да! Интеллект еще какой! А еще хитрость, вредность и своенравность! И вообще - это не собака. У меня муж всегда смеется, какая собака? У нас что, есть собака разве?


Lena
Постоянный пользователь
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:38

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Lena » 29 дек 2016, 23:20

О таксах могу днями , даже не часами , болтать . Люблю вспоминать смешные случаи с ними . Особенно первая моя такса Ника . Оля , от кончика носа до кончика хвоста был МЕТР !!! По всем изгибам . Она прибегала ко мне на кухню и сдавала моих старших сыновей ( им было тогда 5 и 10 лет ) . Они втихую дрались , что б я не слышала . Ника постоянно их сдавала !!! Влетало обоим , а таксюхе садилась на диван и на них ругалась . А когда я не пустила старшего гулять , а он все равно решил смыться , она его загнала на кухню и держала там минут 20 , я к соседке бегала . Ох , столько таких историй , такие воспоминания , слезы наворачиваются !!!


Ольга101
Постоянный пользователь
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:30

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Ольга101 » 30 дек 2016, 00:07

Да, они такие!)) Маленькие собачки с большим сердцем! Моя на самом деле считает себя огромной собакой. У нее есть подружка, огромная овчарка, я здесь где-то выкладывала их фотки. Так вот моя маленькая такса, охраняет свою подружку. Однажды вцепилась в другую овчарку за то что та зарычала на нашу подружку. Так та не успела свое рычание закончить , как моя малявка уже у нее на шее висела.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 30 дек 2016, 14:50

Ой, тут Оля прямо моими словами все сказала, повторяться не стану))))
Ольга101 писал(а): Гоните эту мысль немедленно! Собаку любой породы, даже самой умной, нужно воспитывать! Если Вам не нужна супер рабочая собака то можно ограничится необходимым минимумом. Например для просто домашнего любимца достаточно ОКД, это научит собаку слушать Вас и слушаться. Это не сложно, простые команды сидеть, лежать, стоять, рядом, и самая главная ко мне и нельзя. Ну и социализация щенка необходима. Так что это не сложно, и даже очень приятно заниматься с любимой собакой! Тем более умной породы.
Ну прямо ДОСЛОВНО мои постоянные слова всем владельцам!!!!
Ольга101 писал(а): Да, Вам будет сложно правильно воспитать ее, когда кто-то будет разрешать то, что Вы запрещаете. Но старайтесь, как я считаю, один год усиленных занятий с собакой, зато потом всю жизнь (собачью) удовольствия от послушной и обученной собаки!
Лена, а покажите своего ВЕО!!! Это моя особая страсть и любовь, был у меня кода-то Малыш, по службе достался, история длинная и тяжелая, потому как-то в другой раз расскажу... но это одна из моих трех собак - родных Душ, мои частички... Всех своих собак (а у меня их за жизнь было ооооой как много, надо на досуге сесть всех вспомнить, хоть сосчитать))))) обожаю, а эти трое просто какая-то космическая связь с ними была (а с одним и сейчас есть), мысленно общались, слов даже не нужно было.... Вот Малышенок мой)) всего 2 фотки осталось, но храню их как зеницу ока...
PICT0057s.jpg
PICT0063s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Веникус
Стажёр
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:01

И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Веникус » 26 мар 2017, 00:03

Подрос ребенок) 8 месяцев)

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживу - учту.

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 26 мар 2017, 00:16

"КРОШКА" енот :D :good