И Козы и Собачья Жизнь

Модератор: Группа модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 21 сен 2016, 20:39

Вы знаете, это как рацион коз, все индивидуально и мнений столько сколько специалистов))))
Чувствую пора тему по кормлению собак у себя в разделе открывать и всех своих туда посылать изучать, заодно посещаемость поднимем)))) К стати, нужно с соседнего форума мини статейку свою переписать по воспиталке.. Спасибо за идею, буду там писать, а Вы уже решайте как кормить.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 21 сен 2016, 21:04

Maya писал(а):
Julder Pride писал(а):
Только шлейку и велик, БЕЗ тяговой тренировки до года-год и месяц.
а для полугодовалой суки?
Какая порода, темперамент, как ведет себя на прогулке? Любой породе нагрузки (тяговые) можно давать не ранее 12-ти месяцев (точнее начало нагрузок можно определить по развитию и состоянию собаки), это связанно с развитием щенка и формированием его тела. До этого возраста даются только общие развивающие нагрузки соответственно возрасту, породе и будущим ее задачам. В 6 мес. в шлейку хася я бы рекомендовала просто одевать "поносить" дома, что бы просто привык. Просто с их прогулками "в натяжку", если не выполняется команда "Рядом" выгул постоянно на шлее может привести к вывороту локтей и низкозадости.


hgv
Стажёр
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:03

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение hgv » 21 сен 2016, 21:42

Julder Pride писал(а): Вы знаете, это как рацион коз, все индивидуально и мнений столько сколько специалистов))))
Чувствую пора тему по кормлению собак у себя в разделе открывать и всех своих туда посылать изучать, заодно посещаемость поднимем)))) К стати, нужно с соседнего форума мини статейку свою переписать по воспиталке.. Спасибо за идею, буду там писать, а Вы уже решайте как кормить.
Тема не помешала бы, будем ждать!


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 00:07

Юль,порода-хаски(папа) с лайкой(мама).Темперамент-круть-верть.На прогулке носится и пылесосит Подарили дочке,но вижу,что зря.Не доросла она до собы.И у меня не выходит с ней заниматься.Юля,можете рассказать о хаски?Я имею в виду СВОИ наблюдения,переживания что-ли...Не инет.

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 10:21

Если описывать все мои наблюдения более чем за 10 лет, то на книгу о породе насобирается ТАк что лучше просто задавайте конкретные вопросы о конкретных ситуациях Вашей собаки, так будет проще. Ну а из сказанного, то выгул на шлейке пока противопоказан, как я уже писала, просто привыкать к ней дома. А сколько дочке лет?


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 10:31

15 скоро))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 10:58

Возраст лучше не придумаешь для воспитания хася, как показывает опыт по продаже щенков, это самые активные владельцы и собак (если есть искреннее желание) воспитывают и выращивают так, как ни один взрослый, так что тут дело в желании, а не в возрасте.


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 12:04

вот и я удивляюсь((((В ее возрасте(правда,жили мы в квартире)у меня была гав смесь ризеншнайцера и боксерши,так я с собакой где только не была.И по горкам(детским) лазали и по брусьям.И доберша была-тоже с ней занималась.А тут вечные отмазки и понты:у меня хася есть!!!!

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 12:20

У нас 2 месяца назад кошка родила двух котят, одно по непонятным причиам в месяц померло, а оставшегося котенка малой (7 лет) ни при каких обстоятельствах не хотел отдавать. Ну любит ребенок то котя, согласились его оставить при условии, что он сам будет за ним ухаживать и на его кормежку сам зарабатывать. Заработок, понятно, состоит в помощи мне по хозяйству тех обязанностей, которые не есть его обязанностью. И Вы знаете, помогло, было несколько раз когда я его втихаря кормила, когда малый булки расслаблял и у кота заканчивалась еда и он мучился, что кот (скорее конечно кошка, я их не различаю пока у яйца опустятся или не опустятся) день "голодал". Как пришло время все хозяйство глистогонить и от блох обрабатывал малый аж требовал задания что бы на препараты коту заработать. Он знает, что как только перестанет о нем/ей заботится котя отдастся в другую семью. Может попробовать тот же метод с Вашей дочкой, может как поймет, что понты о хаски могут прекратиться и собаку отдадут туда "где о ней будут заботиться и воспитывать", то и ценность собаки осознается?


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 13:32

Хорошая идея!Спасибо И ко мне можно обращаться на ты

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 13:36

Ок, давай на ты))
Не за что


Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Татьяна. од. » 22 сен 2016, 14:14

Maya писал(а): вот и я удивляюсь((((В ее возрасте(правда,жили мы в квартире)у меня была гав смесь ризеншнайцера и боксерши,так я с собакой где только не была.И по горкам(детским) лазали и по брусьям.И доберша была-тоже с ней занималась.А тут вечные отмазки и понты:у меня хася есть!!!!
Моей младшенькой тоже 15 лет... это такой возраст, когда хочется купить ей осла, и пусть друг другу мозг выносят...


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 14:28

Так бы и сделала,только двух ослов не выдержу ...а еще сын ...муж..Да каждому по ослу....

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Татьяна. од.
Постоянный пользователь
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:47

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Татьяна. од. » 22 сен 2016, 14:36

Maya писал(а): Так бы и сделала,только двух ослов не выдержу ...а еще сын ...муж..Да каждому по ослу....
а вот если представить себе картину, каждый стоит со своим ослом... картина маслом... мне тогда 4-х покупать надо... и обезьянку себе любимой, чтоб массаж головы делала... сори за флуд


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Марья » 22 сен 2016, 22:36

Покажу и своих.
Это моя Жужа в парадном виде.
zhy.jpg
5710_602239739806524_2064267124_n.jpg
971468_602240916473073_297274164_n.jpg
1010740_602240313139800_1209176431_n.jpg
А так они выглядят, когда выставки уже в прошлом.
IMG_8378.jpg
IMG_3908.jpg
Фото наших малышей из архивов.
IMG_7886.jpg
IMG_7856.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 22:39

Безумно нарядная девочка!!!!!!!!!!! От топ-кнотов вообще млею, ну ми-мишные они с ними ))))


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 22:42

СИМПАТЯГИ))))))))))))))))))))))))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Чижик
Постоянный пользователь
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:46

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Чижик » 22 сен 2016, 22:54

ОЧМАНЕТЬ

Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая

Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Марья » 22 сен 2016, 22:55

А это другая порода - норвич терьер Белка.
IMG_8354.jpg
IMG_8361.jpg
Тут еще юные Белка и Лента - хозяйка нашего двора, подкидыш.
IMG_6496.jpg
IMG_6520.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Марья » 22 сен 2016, 23:01

Лента - бдительный сторож, гроза соседских котов, которые до ее появления регулярно ходили метить наши двери , и отличный охотник на грызунов, мышей ловит лапами


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 23:10

Марья писал(а): Лента - бдительный сторож, гроза соседских котов, которые до ее появления регулярно ходили метить наши двери :wacko2 , и отличный охотник на грызунов, мышей ловит лапами
я уже ее люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 23:11

Какая редкость у нас норвичи!!! Она привозная или уже украинка?
Ну а Лента... что-то в ней лайколоидное мне показалось... А вот так
IMG_6555.jpg
ну чистый тебе азиат ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 23:13

Maya писал(а):
Марья писал(а): Лента - бдительный сторож, гроза соседских котов, которые до ее появления регулярно ходили метить наши двери :wacko2 , и отличный охотник на грызунов, мышей ловит лапами
я уже ее люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так твоя хася-лайка должна мышковать ой-ой-ой как!!!!


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 22 сен 2016, 23:27

она жрет мышей на ура))))Когда я ей их поймаю

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 23:30

Э не, сама, все сама!!! Хотя еще рановато, еще нет последней прививки первого года жизни, лучше не рисковать. К самому процессу допускать, поощрять, но съедать не давай.


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 23:33

В догонку, потому что все равно спросишь как не дать съесть ))) Меняйся на что-то ну ооооочень вкусное и самое ее любимое, и пусть получает ТОЛЬКО за отдачу мышки, ни в каких других случаях эта вкусняшка не должна ей попадать, это хотя бы пока научится.


Аватара пользователя
Марья
Постоянный пользователь
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:26

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Марья » 22 сен 2016, 23:35

Белка москвичка.
А Лента в детстве да, была похожа на засушенного азиата головой и на лайку с борзой по телу). Сейчас она мне бордер-колли напоминает фигурой. Ее происхождение загадка. К нам она пришла сама, пролезла в щель под воротами, крайне обезвоженная, худая и грустная, месяца 3-4 ей было. Откормили, всячески обработали, привили, стерилизовали и очень довольны.
Из-за любви к мышам прививаю два раза в год лептоспироз, раз в квартал гоню глистов. Прошлой осенью насчитали около 30 штук тех, кого она на веранду принесла как трофеи , и было много и тех, которые съелись по дороге, не донесла
А в этом сезоне, за сентябрь, презентовала нам уже 3 крысы..брр


Аватара пользователя
Vohu Manah
Постоянный пользователь
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:00

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Vohu Manah » 22 сен 2016, 23:42

О, еще одна москалька У меня Прайдуха москаль, когда характер показать пробует оправданно обзывается "сепаратюгой" и сразу как шелковый, понимает что-то Хорошо успели хороших собак привезти, сейчас я бы уже не рискнула поехать, а жаль, планы были еще одного, уже черно-белого привезти, но пришлось его родить Уже второй год пошел...
Пы.Сы. Местные и гости форума, никакой политики в моих словах не ищите, дальше национальный вопрос не раздувайте, я сама полумоскалька, россиян люблю и как и у всех там куча родственников и еще больше друзей. Так что все выражения просто "на злобу дня" без всякого подтекста!!!


Maya
Постоянный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:16

Re: И Козы и Собачья Жизнь

Сообщение Maya » 23 сен 2016, 01:08

Пф!Меня муж сепараткой обзывает Ржем вместе

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн